Автор Тема: Штрафные санкции банка.  (Прочитано 6358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Штрафные санкции банка.
« : февраля 16, 2011, 02:05:12 am »
Подскажите, пожалуйста, в каком размере взымаются банком штрафы за досрочную , до 5лет, выплату долга  по купле-продаже?. Зависит ли размер штрафа от конкретного банка? Или у всех одинаково:какой то процент от суммы? Спасибо.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Штрафные санкции банка.
« Ответ #1 : февраля 16, 2011, 11:18:11 am »
Edwarda
каким банком по купле продаже? Вы о чем спросили?
По договору купли-продажи с рассрочкой платежа граждане-очередники  расплачиваются из собственных средств, банк не участвует в схеме.
Правит. Москвы продает гражданам квартиру по льготной цене из собственности города по КПРП: рассрочка на 15 лет с ежеквартальными платежами за выкуп и рассрочку в бюджет города, досрочное по усл. договора - только через пять лет. И точка.
Таковы условия КПРП.
Были.  
В соотв. с утв. распоряжением ДЖП проектом рекоменд. к закл. договора.
Теперь это расп. ДЖп вместе с проектом отменено. Нового нет пока.
Участники возм. жил. программ. приобрет. квартиры по КПРП неоднократно обращались в  правит. Москвы с тем. чтобы мораторий на досрочный выкуп был отменен. посмотрим. что будет по новым НПА. которые готовятся в наст. время к изданию.

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Штрафные санкции банка.
« Ответ #2 : февраля 16, 2011, 03:55:05 pm »
Спасибо. А то ведь я думала ,что оба договора через банк . Смешались в кучу кони, люди:)Значит я могу чтобы по максимуму первый взнос оплатить, взять на недостающую сумму кредит в банке, чтоб не одалживать у родственников? По СИ нельзя иметь кредиты.

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Штрафные санкции банка.
« Ответ #3 : февраля 16, 2011, 04:03:27 pm »
Да, можете, но кредит в банке надо оформлять не на покупку квартиры, а \\\"живые деньги\\\".
Только вы подумайте нужен ли вам кредит, если вы можете сразу первоначально по максимуму внести(без кредита), ведь платежи рассчитывают по КПРП на 15 лет( даже если вы хотите досрочно погасить), первые 5 лет( а по МС первые 3 года), платить больше никто не даст. По истечение этих лет, приходите и говорите-хочу все оплатить, вот тогда вам уже рассчитывают остаточную сумму.
Но опять же, такова была схема до отмены распоряжения, как будет далее пока не известно.
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Штрафные санкции банка.
« Ответ #4 : февраля 16, 2011, 05:09:04 pm »
Edwarda писал(а):
Цитировать
Спасибо. А то ведь я думала ,что оба договора через банк . Смешались в кучу кони, люди:)Значит я могу чтобы по максимуму первый взнос оплатить, взять на недостающую сумму кредит в банке, чтоб не одалживать у родственников? По СИ нельзя иметь кредиты.

Ну наконец.
По КПРП был макс. взнос 40 % первоначальный. но можно было обратиться в городскую жилищную комиссию правит. Москвы, в ДЖП с заявлением, чтобы разрешили первон. взнос увеличить- 75 %. Разрешают, особенно если очередники сильно  из стареньких по году постановки на учет.
Чем больше первоначальный, тем естеств. меньше невыплаченный остаток- будут меньше и проценты, кот. сейчас 11,6% фактически.
Сейчас новые НПА ждем, неизвестно что будет.
Но ожидаем отмены моратория на досрочный и изменение ставки по процентам.
Поскольку Вы старенький очередник (20 лет), то стоимость квартиры однушки м.б. около 300 тыс. рублей всего.
Даже с прогнозируемым повышением цен на квартиры на 10-15%, для очередников с 20 летним стаже цена действительно очень низкая.

Tiny URL: