Автор Тема: Консультационный пункт по Московской программе «Моло  (Прочитано 620469 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Спасибо за исчерпывающую информацию.Значит ко мне в общагу не получится зарегестрировать,наймодатель ДЖП будет против,у нас же нет 18м на каждого,слава Богу!!!!!Придется искать куда зарегистрировать,может к подруге в приватизированную квартиру (временно),надеюсь ДЖП при этом мне не будет считать ее метраж.:P
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Если ДЖП сам советует вам зарегистрировать его по месту пребывания, то может и не запретить регистрацию. \\\"Вправе\\\" запретить не значит - \\\"обязан\\\".

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Lola писал(а):
Цитировать
Спасибо за исчерпывающую информацию.Значит ко мне в общагу не получится зарегестрировать,наймодатель ДЖП будет против,у нас же нет 18м на каждого,слава Богу!!!!!Придется искать куда зарегистрировать,может к подруге в приватизированную квартиру (временно),надеюсь ДЖП при этом мне не будет считать ее метраж.:P

ДЖП может не дать согласие на вселение, если после этого появится возможность постановки на учет.
исключение составляют в основном дети и супруги
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Банзай,о каком вселении вы говорите?если у подруги будет метраж меньше?я же говорю за обычную регистрацию,без штампа в паспорте.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
На очереди стою я и дети,квартиру хочу по купле продаже,не в рамках МСДЖ,у мужа чистый паспорт,без прописок и регистраций,ДЖП требует чтобы муж был хотя бы где-то зарегистрирован,вот и Все
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
А им какое дело? Может он по убеждению бомж!?
ОО декабрь 2004
Хотим субсидию!!!

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Вот привязались ко мне ,и все тут!говорят документы у всех должны быть в порядке,а бомж это не порядок;)
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, слышала что теперь площадь на одного человека не менее 18 м? Это правда? То есть если это так я получается имею право встать в очередь на жилье, мне 29 лет мужу 28, женаты 4 года есть ребенок, оба москвичи. У меня площадь 72 м где прописаны 6 человек, у него 50 где прописаны 4. Ответьте пожалуйста, у меня появилась надежда, ей есть место быть или нет?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Lola писал(а):
Цитировать
Вот привязались ко мне ,и все тут!говорят документы у всех должны быть в порядке,а бомж это не порядок;)

разрыв шаблонов у них происходит :woohoo: , прибавлять ( доли супругов и детей ) и отнимать нечего (излишки больше 18 кв.м)
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Kallipso666 писал(а):
Цитировать
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, слышала что теперь площадь на одного человека не менее 18 м? Это правда? То есть если это так я получается имею право встать в очередь на жилье, мне 29 лет мужу 28, женаты 4 года есть ребенок, оба москвичи. У меня площадь 72 м где прописаны 6 человек, у него 50 где прописаны 4. Ответьте пожалуйста, у меня появилась надежда, ей есть место быть или нет?

вы каким ухом слушали ?
18 кв.м -это норма предоставления для снятия с очереди.
надежда у вас появится когда на каждого заявителя будет менее учетной нормы для постановки на учет 10 кв.м на чел.
если вы совершаете намеренные действия с целью стать очередниками, то надо ждать 5 лет.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
А почему 5 лет ждать? То есть по сути мы не может рассчитывать ни на какую поблажку от государства, может вы знаете какой то другой способ получения квартиры по льготе?

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
72:6=12.     50:4=12.5.  Учетная норма для отдельных квартир 10м , а у вас в вашей квартире по 12 на каждого,и у него по 12,5 на каждого. Вот когда будет менее 10м,тогда и в ДЖП с заявлением. И о какой льготе вы говорите?И если даже вы родите детей ,и у Вас  станет меньше учетной нормы,то поставив вас на очередь ДЖП вами все равно заниматься не будет еще много много лет,так как ДЖП занимается вставшими на очередь до 2005года,мы с 1993 и перед нами еще шесть тысяч семей необеспеченных.И по льготным как вы говорите программам тоже до 2005 года.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Lola писал(а):
Цитировать
Вот привязались ко мне ,и все тут!говорят документы у всех должны быть в порядке,а бомж это не порядок;)

По закону гражданин обязан зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства или пребывания. Если у него нет постоянного места жительства и нет места пребывания, то и регистрироваться ему негде. Вы что, ДЖП сообщили, что муж проживает совместно с вами, в вашем жилом помещении?

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Ну конечно он проживает со мной и с детьми,а какая ДЖП разница со мной он проживает или не со мной?Если муж ни на что не претендует. И что получается?по закону человек должен быть зарегистрирован там где проживает, а по другому закону ДЖП может запретить регистрацию,если нет в коммуналке по норме предоставления,а в квартире по учетной норме.   Бред какой то,это же всего лишь регистрация!!!
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Lola писал(а):
Цитировать
по закону человек должен быть зарегистрирован там где проживает

Да, должен зарегистрироваться там, где проживает на законных основаниях. И именно поэтому в УФМС для регистрации по месту жительства (или пребывания) необходимо предоставить документы, подтверждающие законное  право пользования гражданина тем жилым помещением, по адресу которого он хочет встать на регистрационный учёт. Это может быть договор социального найма с ним, или его свидетельство о собственности на квартиру и проч. При этом должны быть соблюдены требования закона, установленные в отношении вселения в жилое помещение. Т.е. для вселения в квартиру по ДСН необходимо согласие всех проживающих в квартире членов семьи нанимателя и в некоторых случаях согласие наймодателя (ДЖП); для вселения в квартиру в качестве члена семьи собственника необходимо согласие всех сособственников. Если в УФМС не будут предоставлены документы, подтверждающие законность вселения гражданина в квартиру, то в регистрации будет отказано.
Цитировать
это же всего лишь регистрация!

Ну да, можно пойти в УФМС и зарегистрироваться в квартире соседа, например. Типа, я там живу и хочу зарегистрироваться.  :)
А соседу будет приходить счёт с повышенной суммой на оплату коммунальных платежей, или письма из банка о просроченной задолженности, или приставы придут описывать его имущество по долгу \\\"зарегистрированного\\\".  А  снять гражданина  с рег. учёта в своей собственной квартире сосед может только  в судебном порядке. Хотя, \\\"это же всего лишь регистрация\\\". :)
Lola писал(а):
Цитировать
ДЖП может запретить регистрацию!

Нет, в регистрации может отказать УФМС (по вышеизложенным основаниям). А ДЖП регистрацией не занимается, он вправе отказать во вселении гражданина.

Tiny URL: