Автор Тема: Продолжается ли оформление новых договоров?  (Прочитано 42437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте!

Подскажите, кто в курсе, что там за ситуация в ЦАЖ? Я подписала смотровой еще в июне 2010, осенью инстпектор Департамента жил политики сказала ждать звонка из ЦАЖ, они мол пригласят сами в назначенное время для оформления и подписания договора, но звонка я до сих пор не дождалась. Звонила сама - сказали, что до конца февраля работают по уже заключенным договорам, новые не заключают. Вот уже март, но дозвониться не могу. Уже появились сомнения, а не приостановлена ли программа? Но сами они не отвечают. Собираюсь ехать, если можете, посоветуйте, к кому там лучше обратиться. Спасибо.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Присоединяюсь к вопросу. С кем нибудь в этом году заключили уже договор, звонили кому нибудь из ДЖП по поводу заключения договора? Откликнитесь если есть такие...:)
ЮАО
ОО 2002
МС 2008
2011 Подольск (двушка) отказ
февраль 2011 Долгопрудный (двушка) согласие
декабрь 2011 Распоряжение направлено в ЦАЖ
январь 2012 Подписан договор

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
Договора пока не заключают. Прогнозы не очень оптимистичные, может летом,мож зимой.Все покрыто мраком. Уже все устали ждать.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Спасибо за информацию! Единственное, что могу добавить - теперь будут заключать договора не в Центре арендного жилья, а в Департаменте жилищной политики, у того же инспектора, у которого подписывали смотровой. Мне моя инспектор сказала - \\\"скоро\\\", понятие, конечно, растяжимое...

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
http://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11036/
Квартиры от очередников никуда не уйдут

Тем очередникам, которым предоставили жилье в соответствии с распоряжениями префекта в 2010 году, оформление договоров купли-продажи было приостановлено. Но не стоит опасаться – квартиры никуда не уйдут, да и цены останутся на уровне прошлого года. С такими гражданами будут оформляться договоры в первую очередь.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #5 : августа 24, 2011, 04:30:36 pm »
УДЖПиЖФ ЦАО, Макар:

[23.08.2011 17:03:15]
Татьяна Викторовна -> Владимиру Васильевичу

Уважаемый Владимир Васильевич!Заключаются ли в данный период договора по купле-продажи с рассрочкой платежа по программе молодая семья в вашем округе с теми очередниками,чьи документы были подписаны префектами в прошлом году и какие дополнительные документы при этом могут потребоваться?
С уважением,Т.В.

Татьяна Викторовна, работа по заключению договоров купли-продажи продолжается. Что касается решений, принятых префектурой в прошлом году, ведется работа лишь по актуализации имеющихся жилищных документов в части подтверждения жилищной обеспеченности на текущий момент. Предоставление каких-либо других документов (ранее не запрашиваемых) от участников программы не требуется.
http://www.moskv.ru/conference/online/show/id/169/

В ЦАО самые первые стали  оформлять и заключать КПРП.
Долбашились, бедные, с непривычки с одним договором целый час.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #6 : августа 24, 2011, 04:37:39 pm »
[23.08.2011 18:31:49]
Васина Ольга Ивановна -> Владимиру Васильевичу

Уважаемый Владимир Васильевич! Мой сын, Васин Артем Александрович, стоит с 2009 года на очереди по программе МС (общая очередь с 1998 года) Почему не предлагают по МС квартиры в ЦАО (был только Чехов в конце прошлого года)? Сколько молодых семей стоят на очереди в ЦАО? На что можно надеяться, возможен ли выбор удобного для жилья района Подмосковья? В семье уже двое малышей, а живем в двухкомнатной смежной хрущевке несносимой серии в центре (Таганский р-н). О.И.

Ольга Ивановна, вся жилая площадь, строящаяся на территории ЦАО, как правило, направляется для отселения жителей из домов, подлежащих переселению. Также жилплощадь, вводимая на территории других округов, направляется на обеспечение плановых очередников по договорам социального найма. Поэтому для обеспечения молодых семей по возмездным формам, к сожалению, площадь предлагается только на территории Московской области. К примеру, в 2010 году, кроме Чехова, распределялись квартиры по данной программе в городах Красногорск и Одинцово. В настоящее время имеются на распределении квартиры по МСДЖ в г. Чехове. Жилая площадь будет продолжать поступать на цели реализации и в дальнейшем, в связи с чем рекомендую вам регулярно (один раз в два месяца) уточнять в Управлении о наличии адресов по этой программе.
 Сейчас на жилищном учете по программе \\\"Молодая семья\\\" на территории ЦАО состоит около 80 семей очередников.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #7 : августа 24, 2011, 05:16:07 pm »
С сайта ЦАЖ

Новости  
24.08.2011 Уважаемые граждане!
Прием граждан по вопросу оформления договоров купли-продажи жилой площади с рассрочкой платежа Центр арендного жилья не ведет. Просьба обращаться в территориальные жилищные органы по месту Вашей регистрации (прописки)
 http://www.mgcaz.ru/news/

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #8 : октября 04, 2011, 04:52:06 pm »
Добрый день!
Ждем подписания договоров с прошлого года( первая консультация в ЦАЖ была в январе 11 года, решения префекта были уже готовы).
 Вчера были в Департаменте ЮАО. Наше дело передали другому инспектору совсем недавно, и до нас она еще не дошла. Сделала себе пометку найти наши дела, должна нам отзвониться завтра-послезавтра, сказала что можем уже начать обновлять справки и привозить ей.
Так что , все кто так же как и мы, застряли на этапе подписания договоров: нужно идти на прием! ( в ЮАО на Болотниковской это 14 каб.)
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #9 : октября 05, 2011, 04:15:24 am »
Дымка,
даже с учетом площади нового маминого мужа с очереди не снимут всех, ибо 33 м +70 м-=103 метра,  а на 6 челов по 18 м- это 108 метров надо чтобы снять с очереди всю семью.
Что с вами делать- они чешут репу.
Чего начешут- ХЗ.
Занимаемая муниципалка или в собственности?
Мама бы после замужества снялась с регучета в этой квартире и зарегилась бы у мужа, и снялась бы с учета жилищ., вас бы четверо в однушке. И папа бы в однушке остался, а вам  с ребенком и сестре- купить по КПРП квартиры.

В принципе- по букве закона- учитыв. площади всех членов семьи очередников вместе проживающих  и их супругов и несоверш. детей прожив. отдельно  - при пост. на учет.
Ч.2 ст. 1
Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

Учитывают по ст.  9. Учетная норма площади жилого помещения
     1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

Именно в ст. учетная норма это написано. Т.е. учит. так только при постановке на учет- при расчете жилищ. обеспеченности на члена семьи в понимании ч.2.ст. 1.
А вы на учет не становитесь, поэтому в эти строчки вас тыкать не надо.

 И заметьте- круг членов семьи- для отд. жилищ. программ- уст. отдельно- и вот как раз отд. жилпрограмма- МС и там круг членов семьи - именно молодой семьи. кот. квартиру по КПРп предоставляют и нех сюда маму путать и ее второго недавнего мужа.
Предост. по МС - именно мол. семье и с учетом имеющ. у членов этой мол. семьи самост. прав польз/собственности. именно в этом - ваше спасение.

Ваще при предоставлении   - это не учетная норма и правила ее расчета,
а норма предоставления. кот. уст. ст. 20 закона.
  Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы
4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека.

Вот так строгонько.
Умножением кол-ва заявителей и нормы предоставления.
И при этом ни слова в этой статье о том,  что из этого произведения  вычитают метры членов семьи, прожив. отдельно :)
Эта ст.- общие принципы.
А по статьям по КПРП написано дополнительно, что не менее нормы предоставления  на чела и не более, чем по одной комнате, если есть такая возможность.

Так что пусть чешут репу в ДЖП.
Отказать вам и сестре- очередникам с 22 летним стажем в очереди в приобретении квартир по КПРп не могут- нет такого основания в законе: отказывать членам семьи, кот. в рамках отд. жилищ. программ отд. устанавливаются, потому что какой-то чел, кот. не член мол. семьи, и не очередник имеет 70 м в собственности.

Вот если бы вы при нынешних обстоятельствах на очередь вставали, то конечно в кучку и 1 ст. и 9 ст.. и учет метров супруга, прожив. отдельно при расчете учетной нормы.
Повторяю, законом 29 не установлено-  при предоставлении жилого помещения очередникам в соотв. с нормами предоставления учитывать и вычитать метры- неочередников- супругов, прожив. отдельно.

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #10 : октября 11, 2011, 02:39:57 pm »
Спасибо большое за развернутый ответ.
Занимаемая в собственности( как и квартира маминого мужа у него в собственности). С учета мама не снималась, так и числится у нас( муж ее тоже не числится в своей трешке, он вообще числится в двушке его племянницы, которую она получила дарственной от дедушки). По поводу постановки я это и сама понимаю, вопрос то интересовал именно: не откажут ли теперь в квартирах и не поснимают ли всех нафиг... Год назад моей маме объяснили в ДЕПе, что метры мужа к нам отношения не имеют ( и ведь уже предоставили квартиры, только договора не оформили), а вот сейчас то они что то мутят.. Инспектор у нас новый, еще не известно, какое решение ДЕП примет...
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #11 : октября 11, 2011, 03:18:19 pm »
Всем здравствуйте! Вчера решила опять посетить свой ДЖП и узнать, когда же ёп......  начнут вызывать на оформление договоров? Вытращив на меня свои глаза...ответили:\\\" Вы что дамочка,так и будите к нам ходить каждый месяц?!!! Уже все знают что арбитражный суд остановил оформление документов для регистрации по Люберцам и когда всё начнётся никто не знает!!! ЖДИТЕ и не надо нам глаза мозолить!!! \\\" Ладно я, муж мой от такого ответа чуть не рухнул....я же одна хожу всегда, а тут решили вместе сходить. Я так поняла что договора заключают, но тока не с КРАСНОЙ ГОРКОЙ....может кто пояснит чё ваще происходит??? Может кто знает???
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #12 : октября 11, 2011, 04:11:37 pm »
А нам сказали, \\\"новость хорошая-права города на ваши квартиры получены, так что можем оформлять\\\", я ответила \\\" я в курсе, в нашем доме люди уже договора зарегистрировали в реестре еще в мае(это те, кто заключал договора еще в 10 году)\\\", инспектор аж смутилась...
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #13 : октября 11, 2011, 09:50:14 pm »
Lizik, МО г. ЛЮберцы. пр. Победы. д. 3
более 200 кв. зарегены права собств. - по базе данных Росеестра.
Вносите конкр. свой номер квартиры и проверяйте- зарегено или нет.

https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5/hY1NC4JAGIR_Ubzjtq12XBR1NUrzkO5FlhBZ8KNDBP371lsI5czx4ZkhTa6TednePO08mYFq0qJVSVakeeIhiMoDVHgVLJASyLnjzRdPyhMcjyqvkD5QYMO-LX___YXjRyRW_uqBi419Rud0HjtqSPstD6GyY7Xnfi4YVHWRsZDCSaBm6Hpzf9NjrGHVLv4A_PYYhg!!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzRDMElKOVMzNDdLNjIwSVNPQUY2QTYxMEcwL2pXVWVJODQxOTAwMDY!/?PC_7_4C0IJ9S347K620ISOAF6A610G0000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fSearchAction

И ХЗ что за хрень- арбитр суд остановил.
Кто истец. кто ответчик. чего остановил ваще. Бред какой.
Доки подаются  в Росреестр правоустанавливающие - акт о реализ. инвестконтракта, подпис. сторонами и все дела.
Росреестр проводит правовую экспертизу. и если нормаль. регит. если что не так - приостанавливете регистрацию и просит исправить недостатки. не исправил- возвращ. доки без регистрации.
Если акт подписан и споров между правит. москвы и застройщиком нет. то все нормаль.
Если споры есть, значит нет акта и подавать нечего на регистрацию.
ХЗ кто у вас застройщик.
Вон Главмосстрой недавно подал на взыскание почти полмиллиарда с прав. Москвы и ДЖП. ХЗ по какому основанию. Но суд принял исковое и будет рассматривать.
Из реш. суда можно будет потом узнать об чем беда такая.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Продолжается ли оформление новых договоров?
« Ответ #14 : октября 11, 2011, 10:07:06 pm »
Что-то у меня там не выходит ничего....по вашей ссылке......наверно не так делаю что-то.....
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Tiny URL: