Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
С чего начать? / Re: Стоит ли начинать (объективно)?
« Последний ответ от Елена Сао декабря 03, 2015, 04:18:27 pm »
Один из прописанных (моя мама) стала владельцем жилого дачного дома, если она выпишется из квартиры, будут ли приниматься метры которыми она стала владеть к расчету. Она также является владельцем доли в квартире.
22
Вопросы к знатокам или Обмен опытом / Субсидия близко?
« Последний ответ от Елена Сао декабря 02, 2015, 04:24:52 pm »
     Доброго всем дня!

Мы с семьёй очередники с 2002 года. Сдали документы в 2014 на получение 70% субсидии.

У нас 5 прописанных человек на 54м2. Другой недвижимости нет. Ориентировались мы на такой расчет субсидии - 5чел Х 18м2 = 90м2, затем из 90 вычитаем нашу существующую площадь 54м2. Получаем что 70% субсидии будут предоставлены из расчета недостающих 36м2 умноженных на нормативную стоимость.

Сейчас мы получили запрос из Департамента имущества Москвы с просьбой подтвердить до конца 2015 года основания для получения субсидии, то есть какое-то движение пошло как я подумала.

НО

Я уже приготовила ответ, что у нас ничего не изменилось и (О УЖАС!) узнаю что один из членов семьи оформил осенью домик в подпосковье по дачной амнистии.

Что нам теперь делать?

Поможет ли если этот домик сейчас продать кому-то чтобы не слететь с очереди?
Или нам лучше выписывать этого члена семьи чтобы сохранить возможность получения субсидии уже не на 38м2 но хотя бы на 18м2, так как изменится формула расчета?

Посоветуйте пожалуйста.



     
 
23
С чего начать? / Мосгордума
« Последний ответ от Ольга ноября 13, 2015, 05:58:56 pm »
http://duma.mos.ru/ru/feedback
каждому депутату (выбираете адресата из списка прям там на сайте) кроме Зубрилина, Клычкова и Балакина
Дополнительно в комиссии
по экономической политике и финансам
по городскому хозяйству и жилищной политике
по социальной политике и трудовым отношениям

Дополнительно всем фракциям кроме КПРФ

Текст как указан ниже

Мы, представители гражданской инициативы «Очередники Москвы» просим Вас поддержать поправки депутатов фракции КПРФ по вопросу увеличения финансирования подраздела бюджета Москвы на 2016 год "Оказание государственной поддержки жителям города Москвы в улучшении жилищных условий, предоставление гражданам выплат и компенсаций, установленных действующим законодательством" (вместо планируемых 3,6 миллиарда рублей выделить 10,6 миллиарда).
МЫ ПРОТИВ сокращения бюджета в этой части. Это единственная и реально работающая программа, дающая возможность нуждающимся москвичам улучшить жилищные условия. Она очень популярна среди очередников, особенно многодетных. Убедительная просьба прислушаться к нашему мнению.
24
Живём с женой и дочкой (ей 2 года) у родителей жены.
Нам по 27 лет. Все прописаны здесь, кроме меня. Я у своих родителей.
В общем живем в квартире 50 кв.м. 5 человек. Взяли ипотеку в августе.
Можно ли на какую либо помощь рассчитывать???

и еще говорят что в программе 2016го есть изменения
25
Курилка. Разговоры ни о чем... / Re: можно ли купить землю с домом?
« Последний ответ от sherv ноября 05, 2015, 01:06:48 pm »
Ага тоже сами купили. Даже уже подкопили чтобы строиться начать. Заказали сейчас проектирование зданий на участке, хотим сразу и баню сделать. Будем потихоньку на строительство откладывать. Знакомые пять лет строились, зато теперь есть свой дом)
26
Добрый день!

Обращаюсь к Вам за помощью, голова уже кругом. Найти грамотного юриста через знакомых пока не получилось(((

Данные:
Квартира с общей площадью 43 кв м, в собственности в равных долях на меня и дочь. Всего зарегистрированы в квартире 5 человек (я, дочь, двойняшки-сыновья, дядя).
Муж зарегистрирован в муниципальной квартире в Москве, общей площадью 52 кв м, совместно еще с тремя родственниками. Итого его доля, которая плюсуется к нашей площади -  13 кв м. Итого 56 кв м
Наша семья является многодетной.
****
Собственно вопрос, эти 56 кв делятся на 5 человек (только на тех кто зарегистрирован на площади заявителя), или на 6 (включая мужа), т.к. его доля приплюсовывается...?

Есть ли шанс быть признанными нуждающимися?
27
Добрый вечер! Хотелось бы поблагодарить Вас за такую колоссальную работу)
28
Как по мне, прекрасный ресурс для единомышленников) Не собираюсь никуда уходить  ;)
29
Ремонт вообще / Re: Отзывы о компании \\\\
« Последний ответ от Павел15 октября 17, 2015, 05:58:02 pm »
Как по мне ребята делают все достаточно быстро и качественно,так что,если есть какие то нужды,то без проблем стоит обращаться к ним)
30
Курилка. Разговоры ни о чем... / Re: можно ли купить землю с домом?
« Последний ответ от Dasha сентября 30, 2015, 01:36:21 am »
Тоже хотели по этой программе землю получить, но не дождались. Сами купили, на 10 соток всего 150 тысяч хватило. Так сказать, эконом вариант)
Dasha, да в подмосковье уже давно нет таких цен
Просто вы искать не умеете. Я в интернете просмотрела все поселки эконом класса, наше Мечтаево оказалось лучшим. Тут и электричество, и дороги, речка в двух шагах, магазин прямо в поселке. Много плюсов. А если цены интересуют, загляните на http://www.gendacha.ru/.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10