Автор Тема: ЮЗАО 16.11.12 информация  (Прочитано 22709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #15 : ноября 27, 2012, 01:17:07 pm »
Подскажите а как Вы записывались к руководству?

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #16 : ноября 27, 2012, 01:20:46 pm »
Molsemya писал(а):
Цитировать
Подскажите а как Вы записывались к руководству?


Записывают лично (на Университетском) секретарь. Когда я пошел записываться, мне сказали что сначала надо к Курзиной, и что зачастую записывают только после письменного ответа. Я пошел к Курзиной и получил нужную информацию.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #17 : ноября 27, 2012, 01:21:51 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
Molsemya писал(а):
Цитировать
Подскажите а как Вы записывались к руководству?


Записывают лично (на Университетском) секретарь. Когда я пошел записываться, мне сказали что сначала надо к Курзиной, и что зачастую записывают только после письменного ответа. Я пошел к Курзиной и получил нужную информацию.

отпишитесь когда получите смотровой на трешку,ок?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #18 : ноября 27, 2012, 01:26:24 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать

О,подобрела Юлия Александровна!Видимо после того,как её за одно место взяли))))))Накатал на нее один очередник по полной  (мол взятку просила 50 тыщ баксов,а может так и есть).Т.е. жене с двумя детьми дают трешку???Получается,по комнате на чела уже есть возможность???Или у вас площадь в дополнение идет???Рада,что хоть на этом этапе выяснили,что вам положено!!!
Ругаться с ними еще как надо!По-другому,никак,к сожалению...а ведь работают за наши же деньги!
На форуме люберецкие поля прочитайте,там отписываются о банках и всех необходимых действиях.
А вы смотровой то взяли?Вроде все манипуляции после согласия по смотровому надо!


По комнате на чела, да, в дополнение всех остальных с очереди снимают, сказали что от них понадобится нотариальное согласие, что они согласны.

Смотровой дадут после согласия от банка (гарантийного письма в любой форме), я так понял что в Возрождении готовы рассмотреть жены (и мою) заявку на кредит (предварительную) после чего с одобрением от Возрождения мы и пойдем за смотровым, а потом после согласия на Кожевническую, я для себя такой порядок действий определил.

Потому я и спрашивал о порядке действий. Гоняют из одной конторы в другую, а у меня работа, да и жена с двумя детьми, тоже надо думать кто с ними будет сидеть пока мы по очередям в конторы бегаем. Жесть!

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #19 : ноября 27, 2012, 01:41:38 pm »
тогда я вообще не понимаю,как они вам двушку втюхивали,если вам по площади в дополнение трешка положена?!!!
не то слово,сколько беготни на пустом месте делают....а еще жить как-то надо успевать!!!!!
прочтите на форуме люберецких полей интересующую вас инфо о банках,или спросите там,ответят-помогут!
Удачи!:laugh:


и еще,к Рылатко я записывалась по телефону,ничего не объясняя даже, а у Курзиной были-ругались еще в начале октября!У Рылатко были12-ого ноября,она еще в префектуре сидела,а с понедельника будет сидеть уже на университетском.

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #20 : ноября 27, 2012, 02:46:02 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать


и еще,к Рылатко я записывалась по телефону,ничего не объясняя даже, а у Курзиной были-ругались еще в начале октября!У Рылатко были12-ого ноября,она еще в префектуре сидела,а с понедельника будет сидеть уже на университетском.



Звонила к себе в ЮАО, к нашей Елисеевой сказали записывают только после письменного ответа...Ну письменный ответ пригодится всегда, все равно для суда надо будет...

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #21 : ноября 27, 2012, 02:49:11 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
Всем огромное спасибо за ответы.

Сегодня ездил на Университетский. Пообщался с инспектором, мне сказали, что так как очередники жена и 2 сына - то нам могут дать двушку по СИ в Чехове. На вопрос, почему не трешку в Некрасовке, сказали, что сейчас у города нет возможности.


Я правильно понимаю, инспектор Вам говорила что \\\"нет возможности у города\\\" поэтому Вам двушку втюхивала на 4-х? А руководитель сказала что трешка положена?. Просто нам тоже на троих однушку инспектор впихивает, говорит нет возможности тоже...Беспредел.

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #22 : ноября 27, 2012, 02:50:38 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
Цитировать


Потому я и спрашивал о порядке действий. Гоняют из одной конторы в другую, а у меня работа, да и жена с двумя детьми, тоже надо думать кто с ними будет сидеть пока мы по очередям в конторы бегаем. Жесть!


 Скажите, а Вы тоже по МС стоите?

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #23 : ноября 27, 2012, 05:00:47 pm »
У него супруга и 2 двое детей очередники,и у них в дополнение к занимаемой берется СИ,соотвественно им дают столько метров,сколько им не хватает.А это,как я понимаю около 70 метров.А вот вам как дают на четверых очередников однушку???Ситуацию напомните

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #24 : ноября 27, 2012, 05:09:18 pm »
Добрый день. Я новичок в вопросах общения с Департаментом ЮЗАО и поэтому прошу помощи. Мы нуждающиеся в содействии с 2006 года. 25 ноября были на приеме на Университетском 6 в кабинете 10. Услышав про наш год на нас с сестрой просто наорали и сказали, что вам ничего не положено. Потом правда сказали,  что есть только Чехов и бездотационный Подольск со снятием с учета. Итого в кабинете мы не пробыли и 3 минут. Скажите, где можно посмотреть нормативный акт по поводу того, что теперь ДЖП начал работать и с очередниками после 2005 года? Надо ли писать заявления о вступлении в соц. программы? Нам ответили, что не надо. Но есть сомнения. Для какой категории очередников предусмотрены БДД без снятия с учета? Буду очень признательна за советы.

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #25 : ноября 27, 2012, 06:29:20 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
У него супруга и 2 двое детей очередники,и у них в дополнение к занимаемой берется СИ,соотвественно им дают столько метров,сколько им не хватает.А это,как я понимаю около 70 метров.А вот вам как дают на четверых очередников однушку???Ситуацию напомните


Ну нам по любой программе однушку предлагают, даже БДД. У нас сейчас на троих очередников комната 14 м в коммуналке. Хотим в дополнение к ней двушку. Муж не очередник. Его вообще не учитывают типа. Мне так говорят, Вам либо комната и однушка на троих(мама, я, дочка), либо двушка на троих взамен комнаты.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #26 : ноября 27, 2012, 08:12:34 pm »
Molsemya, а чего вы не спросили на основании какой нормы закона вам тока однушку в дополнение или тока двушку с освобождением?
Вопрос регулир. 29 законом.
и конкретно  ст. 20 ч.6 - о  комнатности и размерах предост. жилых помещений.
Если вас трое очередников- \\\"(мама, я, дочка)\\\". то это семья  из трех челов, в составе кот. нет супругов,
 и в этом случае по п.4 ч.6 ст. 20: на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;
Это с освобождением и по соцнайму.
а по возмездным программам- нормы предост. в др. статьях. и там указано. что не менее. чем. по ст. 20 и не более. чем по комнате на чела.
так что вполне можно и трешку с освобожд. занимаемой. и двушку  на троих в дополение к заним. комнате, если занимаемая в собственности.
а если занимаемая муниципалка. так маму там оставить.  вам с дочкой- двушку с освобожд. занимаемой это и по  п.2 ч.6 ст. 20 - на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;

Главное комнатность соблюдена чтоб была, а огранич. по метрам нет по возмездным программам, можно и двушку более 50 м. и трешку в др. случае больше  74 метров.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #27 : ноября 27, 2012, 08:18:53 pm »
khtv,
нужд. в содействии  (НвС)обеспечив. в порядке очереди, после обеспечения всех. кто на учет встал до 1 марта 2005 года. Это уст. 29 законом.
ВОт в БДД могут  НвС предоставить и в 12 году- это допускает  НПА о программе обеспечения на 12 год, также как и по КПРП и СИ :
\\\"2.6. Решение об обеспечении жилыми помещениями граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, принимается при отсутствии согласия на приобретение жилых помещений из жилищного фонда коммерческого использования граждан, признанных до 1 марта 2005 года в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.\\\"

Это отсюда:

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 30 декабря 2011 г. N 2016 “О реализации в 2012 году Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) \\\"Жилище\\\"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70019372/

так что есть законное основание предоставить НвС в 12 году. главное чтобы были квартиры. от кот. отказались  те. кто до 1 марта 2005 года на очередь встал. Поэтому в Чехове в этом году НвС и предлагают купить. и в БДД предлагают по дог. найма.

НвС обязательно надо писать заявление по какой возм. программе они хотят . иначе с очереди снимут. Полагаю. что давно. сразу после пост. на учет вы написали такое заявление.
Можно в принципе и на разные одновременно написать.
так что пишите.
 НА КПРп. СИ.
 отд. реестр заявителей велется по разным жилищ. программам.
 и предлагают  заявителям из Реестра. если есть возможность- квартиры.

БДД со снЯтием только у НвС будет.
без снятия только нужд. в улучш. жилусловий (тем кто на очередь встал до 1 марта 2005 года) и при определенных условиях.

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #28 : ноября 27, 2012, 08:52:14 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Molsemya, а чего вы не спросили на основании какой нормы закона вам тока однушку в дополнение или тока двушку с освобождением?
Вопрос регулир. 29 законом.
и конкретно  ст. 20 ч.6 - о  комнатности и размерах предост. жилых помещений.
Если вас трое очередников- \\\"(мама, я, дочка)\\\". то это семья  из трех челов, в составе кот. нет супругов,
 и в этом случае по п.4 ч.6 ст. 20: на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;
Это с освобождением и по соцнайму.
а по возмездным программам- нормы предост. в др. статьях. и там указано. что не менее. чем. по ст. 20 и не более. чем по комнате на чела.
так что вполне можно и трешку с освобожд. занимаемой. и двушку  на троих в дополение к заним. комнате, если занимаемая в собственности.
а если занимаемая муниципалка. так маму там оставить.  вам с дочкой- двушку с освобожд. занимаемой это и по  п.2 ч.6 ст. 20 - на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;

Главное комнатность соблюдена чтоб была, а огранич. по метрам нет по возмездным программам, можно и двушку более 50 м. и трешку в др. случае больше  74 метров.


Так в том то и дело, что мы хотим двушку в дополнение к занимаемой и по возмездной программе. А нам не дают! говорят метраж не позволяет, типа сейчас всем по 18 метров, а не по комнате. Как раз однушка подходит типа для меня с дочкой! Насчет законы говорила, сказали что \\\"у города нет возможности\\\". Мы сейчас отвезем заявления .чтобы эти все ответы нам дали в письменной форме и пойдем к руководителю сначала, если не поможет,то в суд...

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #29 : ноября 27, 2012, 08:59:34 pm »
Habi писал(а):
Цитировать

БДД со снЯтием только у НвС будет.
без снятия только нужд. в улучш. жилусловий (тем кто на очередь встал до 1 марта 2005 года) и при определенных условиях.

 Habi, как Вы считаете, законно ли то, что сейчас без снятия вообще не дают? Мы очередники с 1999 года, живем на верхних полях в однушке без снятия(дали 2 года назад), хотели переехать в двушку там же(полно пустых квартир), так как ребенок родился, а нам не дают без снятия. Решили переехать со снятием, дали смотровой, всё ок. Потом сказали что руководство отклонило. Типа много метров для нас(там двушка 60), сказали оставайтесь в однушке со снятием! А по КПРП сказали ничего нет вообще! вот как это называется?

Tiny URL: