Автор Тема: Проконсультируйте пожалуйста.  (Прочитано 11843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн София

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Проконсультируйте пожалуйста.
« : мая 12, 2013, 11:20:02 am »
На что мы можем рассчитывать?
Проживаем в однокомнатной квартире. Муж 33 года, жена 25 лет. двое детей 6 лет и 1 год. В этой квартире прописаны моя мать  отец и я (мы втроем имеем долю при разделе)  и соответственно дети, муж не прописан. и прописки по городу Москве не имеет. Имеем ли мы право на что нибудь? и куда нам обращаться?
На очередь мы не становились.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #1 : мая 13, 2013, 08:40:45 pm »
sonka5554me писал(а):
Цитировать
На что мы можем рассчитывать?
Проживаем в однокомнатной квартире. Муж 33 года, жена 25 лет. двое детей 6 лет и 1 год. В этой квартире прописаны моя мать  отец и я (мы втроем имеем долю при разделе)  и соответственно дети, муж не прописан. и прописки по городу Москве не имеет. Имеем ли мы право на что нибудь? и куда нам обращаться?
На очередь мы не становились.

какая площадь квартиры? или нам гадать?
в квартире проживает 5 человек. могу предположить что квартира меньше 50 кв.м
если да, то вы имеете право быть очередниками. обращаться надо в УДЖП своего района

http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/
если муж прописан в другом месте, то потребуют справки с его места жительства.
площадь квартиры разделят на количество жильцов.
его долю жилья будут учитывать при расчете учетной нормы, чтобы отказать.
если с долей жилья супруга будет больше учетной нормы, то идем в суд и доказываем что долю жилья супруга считают незаконно , в нарушение ст.31, 69, 70 ЖК РФ

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн София

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #2 : мая 16, 2013, 09:37:16 am »
Да извините, площадь квартиры 34,5 кв. м
Просто у нас получается, что муж прописан у чужих людей, он даже в этой квартире и не жил никогда, может проще будет просто выписаться оттуда? чтобы его метры не считали. и еще вопрос, если у моего отца есть квартира, ее тоже будут считать?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #3 : мая 16, 2013, 10:21:53 am »
sonka5554me писал(а):
Цитировать
Да извините, площадь квартиры 34,5 кв. м
Просто у нас получается, что муж прописан у чужих людей, он даже в этой квартире и не жил никогда, может проще будет просто выписаться оттуда? чтобы его метры не считали. и еще вопрос, если у моего отца есть квартира, ее тоже будут считать?

если ваш муж выпишется сам, то он ухудшит свои жилусловия и ДЖП будет считать данные действия намеренными и на основании ст. 53 ЖК РФ надо ждать 5 лет.
в лучшем случае если собственники его выпишут по решению суда.
если отец будет в составе заявителей, то его собственность будут учитывать.
советую почитать ст. 36 семейного кодекса и дело Власовых
если отец выпишется в свою квартиру, то это будет улучшение.

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=445046

думаю что в вашем случае стать очередниками получится только в судебном порядке.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Михаил

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #4 : мая 19, 2013, 01:08:48 pm »
Добрый день! У нас площадь 64 кв. м. из них жилой 24 кв.м.(мама и я получили её 7 лет назад по очереди), нас прописано 5 взрослых человек и 1 ребенок. 2 человека прописаны 2 года. Мне с женой нет 30 и мы ждем второго ребенка + я госслужащий (преподаватель), доли в квартире не имеем (отказались при приватезации) . Могу ли я рассчитывать на квартиру или на льготы при покупке?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #5 : мая 19, 2013, 07:07:30 pm »
pest4 писал(а):
Цитировать
Добрый день! У нас площадь 64 кв. м. из них жилой 24 кв.м.(мама и я получили её 7 лет назад по очереди), нас прописано 5 взрослых человек и 1 ребенок. 2 человека прописаны 2 года. Мне с женой нет 30 и мы ждем второго ребенка + я госслужащий (преподаватель), доли в квартире не имеем (отказались при приватезации) . Могу ли я рассчитывать на квартиру или на льготы при покупке?

скорее всего стать очередниками сможете только в судебном порядке, если 2 человека прописанные 2 года являются москвичами проживающими 10 лет в Москве. при условии что фактом для постановки на учет будет рождение ребенка.
почитайте дело рыбкиных.

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=435212
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн София

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #6 : мая 27, 2013, 02:39:00 pm »
Почитала я семейный кодекс. Получается, что если мой отец принял в дар квартиру, то что она не будет считаться??? Я так понимаю, что в список заявителей мне по любому его вписывать, потому что он прописан с нами в квартире?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #7 : мая 27, 2013, 03:53:06 pm »
sonka5554me писал(а):
Цитировать
Почитала я семейный кодекс. Получается, что если мой отец принял в дар квартиру, то что она не будет считаться??? Я так понимаю, что в список заявителей мне по любому его вписывать, потому что он прописан с нами в квартире?

если ваш отец будет в составе заявителей, то жилье на праве его собственности учтут при расчете учетной нормы.
если он пропишется в подаренную квартиру, то его с квартирой учитывать незаконно.
читаем дело Власовых.

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=445046
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн София

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #8 : мая 28, 2013, 03:54:27 pm »
Вы меня простите за мою тупость, но я вас правильно  поняла, что я могу его в составе заявителей не указывать, только себя мужа и детей!!! просто когда мне дали заявление для заполнения сказали, что надо вписать и мать и отца, которые прописаны !! \\\"и они буду стоять в очереди вместе с вами\\\" - как выразился сотрудник! вот тут и понеслась неразбериха моя! зачем мне мой отец в составе заявителей??? еще раз простите за тугодумие, но я уже с ума схожу))))

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #9 : мая 28, 2013, 08:53:09 pm »
sonka5554me писал(а):
Цитировать
Вы меня простите за мою тупость, но я вас правильно  поняла, что я могу его в составе заявителей не указывать, только себя мужа и детей!!! просто когда мне дали заявление для заполнения сказали, что надо вписать и мать и отца, которые прописаны !! \\\"и они буду стоять в очереди вместе с вами\\\" - как выразился сотрудник! вот тут и понеслась неразбериха моя! зачем мне мой отец в составе заявителей??? еще раз простите за тугодумие, но я уже с ума схожу))))

все проживающие в одной квартире на законных основаниях по ЖК РФ считаются одной семьей.
ДЖП будет требовать вписать в заявление всех жильцов.
если отец выпишется к себе, то его будут учитывать как супруга заявителя, но это будет незаконно.
в таком случае на очередь надо вставать в судебном порядке

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #10 : июня 13, 2013, 01:13:09 pm »
Подскажите пожалуйста можем ли мы на что то рассчитывать как молодая семья...
Я прописана в квартире 98 кв.м.в Москве , кроме меня там прописано + 4 взрослых (мама,папа,брат,сестра) + 1 ребенок (мой сын 1 годик) ,т.е. всего 6 человек . Все кроме ребенка имеют равные доли . Прописаны 10 лет . Муж прописан в другой квартире в подольске уже 20 лет  . Не знаю сколько метров,но небольшая  , трешка , помимо него там прописано еще бабушка, отец,брат. Все взрослые ,т.е. всего 4 человека.Живем на сьемной квартире .  Мне 22 г, мужу 25. подскажите можем ли мы на что то рассчитывать ?

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #11 : июня 13, 2013, 01:57:07 pm »
katya987 писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста можем ли мы на что то рассчитывать как молодая семья...
Я прописана в квартире 98 кв.м.в Москве , кроме меня там прописано + 4 взрослых (мама,папа,брат,сестра) + 1 ребенок (мой сын 1 годик) ,т.е. всего 6 человек . Все кроме ребенка имеют равные доли . Прописаны 10 лет . Муж прописан в другой квартире в подольске уже 20 лет  . Не знаю сколько метров,но небольшая  , трешка , помимо него там прописано еще бабушка, отец,брат. Все взрослые ,т.е. всего 4 человека.Живем на сьемной квартире .  Мне 22 г, мужу 25. подскажите можем ли мы на что то рассчитывать ?

 Вы на очередь встать не можете!
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #12 : июня 13, 2013, 01:58:59 pm »
katya987, у вас всё слишком \\\"шоколадно\\\", чтобы ориентироваться на программу! ;)
По метражу вы значительно превышаете норму + одно из условий программы - 10 лет проживания в Москве!
А с чего у вас такой вопрос возник? Вам тесно в 100м2?

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #13 : августа 26, 2013, 05:00:46 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем претендовать на помощь по программе молодая семья в Москве если муж постоянно проживает в Москве и прописан в квартире общей площадью 67 кв.м. (квартира не приватизирована), кроме него еще прописаны 6 человек (я, его мать, отец, брат, сестра и ее ребенок 11 лет). Сама я имею прописку в Москве только год.
Заранее благождарю.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Проконсультируйте пожалуйста.
« Ответ #14 : августа 26, 2013, 05:54:04 pm »
lenoch,
нет.
По учетной норме на первый взгляд- да.
Но есть и др. условие- всем проживать не менее 10 лет в Москве постоянно, а по кр. мере один из заявителей 10 лет не проживает- вы. так что только через 9 лет.
Кроме того, действие, намеренно ухудш. жилусловия. в резалте которого возникло право на пост. на учет- соотв. по учетной норме- ваше вселение.
С даты этого действия на учет, если есть основания и все условия.
Кроме того. неизвестно. есть ил у когог-то из 7 челов на правах собственности жилые помещения или доли в них. если есть. учтут. и м.б. будет больше учетной нормы.
учетная норма в Москве 10 м общ. площади (  вместе с площ. лоджий и балконов ) дл отдел. квартир.

Tiny URL: