Автор Тема: сможем ли встать на очередь-подскажите  (Прочитано 58981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #45 : марта 30, 2011, 05:20:50 pm »
guzyal писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста можем ли мы встать на учет. Ситуация такова, в квартире об.пл. 77кв.м.(жил.45) прописаны: мои мама и папа (они в разводе, но живут с нами, мама в комнате, папа в коридоре), мой брат (но живет у беременной жены, как родит скорей всего пропишут малыша у нас), моя сестра (беременная на 1 месяце, ее муж так же живет с нами), я (мой муж живет с нами) и мой сын 2,5 года. Итого прописаны 6 человек. Можем ли мы сейчас рассчитывать на что-нибудь. И сможем ли когда родит сестра и жена брата, будет прописано 8 человек.

Для 77 метров разумеется надо 8 челов пост. зарегистрированных, чтобы соотв. учетной норме.
Но вопрос может и не закрыться в связи с рождением двух ожидаемых детей и их регистрацией в квартире.
При постановке на жилучет  учитыв. самост. права собств/польз всех пост. проживающих в квартире, а также супругов и несоверш. детей независимо от места проживания.
Т.е. учтут площади на правах самост. польз./собств. у супругов - жены Вашего брата, мужа Вашей сестры,, Вашего мужа.

Оффлайн Кристина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #46 : мая 03, 2011, 04:28:29 pm »
Маргареткин писал(а):
Цитировать
конечно правильно отказали
вы ухудшили свои условия, продав собственность
читайте 29 закон

таких умных полно - сейчас все продадут свои квартиры - и скажуь гос-ву - давай еще квартиру, жить не где

ждите 5 лет и будет вам счастье

 скажите, а если я добровольно выписываюсь из квартиры моего отца? он просит меня выписаться, так как продает ее. я пропишусь к мужу, и таким образом ухудшу условия. это может послужить причиной для отказа?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #47 : мая 04, 2011, 12:08:37 am »
brooly
да, Вы ухудшите свои жилищные условия. У вас были метры на правах самост. пользования в квартире отца, в кот. Вы проживали как член семьи собственника- и этих метров не станет. Более того, зарег. пост. к мужу- вы ухудшите и жил. условия семьи своего мужа, ибо после вашего вселения- кол-во метров на каждого там проживающего уменьшится.
Вы очередники вобще- Вы сами (по квартире отца)  или семья мужа? Или только планируете таковыми стать?
Если в результате всех этих действий воникает право на пост. на жилучет, то будет мораторий на 5 лет лет на постановку.

Читайте 29 жил. закон г. Москвы.

Оффлайн Кристина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #48 : мая 04, 2011, 09:58:50 am »
только планируем стать очередниками. мой отец просит , чтобы я выписалась, потому что продает квартиру. после выписки мне же надо будет где-то зарегистрироваться, не буду же я бомжом. есть вариант регистрироваться в другом городе, в квартире, принадлежащей матери, но, согласитесь, разумнее прописаться у мужа в москве.
либо в доказательство моего вынужденного выселения не выписываться добровольно, а дождаться, когда отец выпишет меня через суд.

Оффлайн Кристина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #49 : мая 04, 2011, 10:01:25 am »
хотим получить субсидию на покупку своего жилья как молодая семья.
из квартиры отца меня выселят в любом случае. сейчас мне важно понять, насколько критична будет моя добровольная выписка? ведь квартира в его собственности? либо ждать пока выпишут через суд?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #50 : мая 04, 2011, 04:13:33 pm »
brooly
какую субсидию? По моск. програме МСДЖ не дают субсидий молодым семьям- московским очередникам.
Вы сначала прочитайте моск. НПА о 3 этапе программы МС и встаньте на учет нужд. в содействии города в приобретениии жилых помещений, потом будете планы строить.
У мужа в Москве прописаться разумнее. Но на жилучет сможете встать только через 5 лет после вселения в квартиру мужа, если в результате Вашего вселения возникнет основание для постановки на жилучет- станет мнее учетной нормы на чела .
Оптимальнее Вам прописаться в Подмосковье у своей матери, а к мужу в моск. квартиру прописать Вашего ребенка. Вот при вселении несоверш. ребенка нет намеренного ухудшения жилусловий, и после рождения ребенка и его вселения семья мужа сможет встать на жилучет, подадите заявление на участие в моск. программе МС, и будете ждать в порядке очереди  права на приобретение жилого помещения из собственности города.
Хотя... решать Вам, можете и у мужа прописаться, подождать 5 лет, потом встанете на жилучет в Москве.

Оффлайн Юрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #51 : апреля 02, 2012, 01:51:25 pm »
Подскажите есть ли шанс получить помощь от государства:
я прописан в двушке с родителями ( прописаны: я ,мама, отец, младщий брат) квартира приватизированна
жена прописана в двушке с родителями ( прописана: она, мама, бабушка, дедушка) квартира не приватизирована.

есть ли шанс встать в очередь на улучшение жу ?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #52 : апреля 02, 2012, 02:03:22 pm »
Irdiz писал(а):
Цитировать
Подскажите есть ли шанс получить помощь от государства:
я прописан в двушке с родителями ( прописаны: я ,мама, отец, младщий брат) квартира приватизированна
жена прописана в двушке с родителями ( прописана: она, мама, бабушка, дедушка) квартира не приватизирована.

есть ли шанс встать в очередь на улучшение жу ?

Площади напишите. Брат не женат? детей ни у кого нет? Домов в деревне в М.О. нет?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Юрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #53 : апреля 02, 2012, 04:14:27 pm »
квартиры однотипные по 54 квадрата где то

брат маленький еще , 9 лет

дом есть в области есть у тещи, зарегистрирован на неё.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #54 : апреля 02, 2012, 09:56:10 pm »
Irdiz писал(а):
Цитировать
квартиры однотипные по 54 квадрата где то

брат маленький еще , 9 лет

дом есть в области есть у тещи, зарегистрирован на неё.

 К сожалению,на очередь вашу семью не поставят,т.к. на каждого члена семьи ,в каждой из кваратир приходится больше 10 м.,что неудовлетворяет условиям постановки.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #55 : марта 28, 2014, 08:34:26 pm »
Подскажите пожалуйста, получила отказ ДЖП «о содействии в городских программах» .Имеется-2х комнатная квартира 54,4 ….Шесть собственников :я и двое моих детей +сестра у неё тоже 2 детей, у меня мужа нет, у сестры есть. Заявление в ДЖП я писала от своего лица, вписала и подавала документы на всех прописанных в этой квартире, в результате ДЖП отказал мне прибавив квадратные метры мужа сестры(хотя он в нашей квартире не прописан и не живет).
Как мне со своими детьми встать на очередь? Я просто понять не могу,если у мужа сестры будет замок в 500кв ,а у меня с моими детьми всего 27 кв я вообще ни при каких возможностях не смогу улучшить жилищный вопрос????...а как же права детей или в этом у нас как всегда дыра в законе???ведь получается что мои с детьми права ущемлены!На что мне ссылаться в суде? Спасибо за любой ответ!

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #56 : марта 28, 2014, 10:26:53 pm »
http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

только в вашем случае будет ст.31 жк рф
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #57 : марта 28, 2014, 10:35:42 pm »
возможно встать только мне с моими детьми? (или ставят всех зарег. в данной квартире?)У меня просто сестра находится в другой стране,и я ни как не смогу её заставить содействовать в постановке на очередь.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #58 : апреля 02, 2014, 08:56:34 am »
Помогите в запутанной ситуации!
В 2013 получили квартиру по договору мены как очередники(3 чел) ,  но оформление у нас происходит на 1 человека в собственность,а на очереди стояли 3 человека. В договоре мены указано что мы -2 чел.имеем право пользования данным жилым помещением и все. Так вот. Эти 2 чел(мама-дочка)  хотят выписаться  к мужу который не является очередником,таким образом у него становится менее 10 кв.м. на человека 42 кв.м. прописанных становится 6 человек. Сможем ли мы встать на очередь по месту жительства мужа?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #59 : апреля 02, 2014, 02:38:45 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Помогите в запутанной ситуации!
В 2013 получили квартиру по договору мены как очередники(3 чел) ,  но оформление у нас происходит на 1 человека в собственность,а на очереди стояли 3 человека. В договоре мены указано что мы -2 чел.имеем право пользования данным жилым помещением и все. Так вот. Эти 2 чел(мама-дочка)  хотят выписаться  к мужу который не является очередником,таким образом у него становится менее 10 кв.м. на человека 42 кв.м. прописанных становится 6 человек. Сможем ли мы встать на очередь по месту жительства мужа?

если вы при переселении не утратили права быть очередниками, то ваше учетное дело должны были передать по новому месту жительства.
на основании ст.10 закона 29 , вселение супруга очередника города Москвы и несовершеннолетних детей к одному из родителей, не является ухудшением жилусловий.
если вы соответствуете этим критериям, то можете стать очередниками, не ожидая 5 лет после ухудшения.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: