Автор Тема: Что быстрее квартира или субсидия?  (Прочитано 16978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Добрый день! у нас ОО 2011, подано заявление на все что только можно СИ, КПРП, МС, и судя по всему в ближайшие 5-10 лет ничего из этого не светит. У нас 2ка 51м2, 6чел прописано (я+муж+2е детей + свекровь и свекр в разводе). Свекр жутко пьет и боюсь как бы не отдал Богу душу, тогда мы вообще с очереди слетим.... не рожать же только ради этого еще одного ребенка:) Поэтому хочется хоть что-то получить от государства и забыть обо все как о страшном сне... понимаю что не мне с моим 2011 годом выступать... но все же вдруг есть что-то побыстрее??? Стала читать про субсидии, здесь тоже очередь...Но может здесь мои шинсы больше? У нас 3ий ребенок приемный, с будущего года мы должны получить статус многодетных
Как вы думаете, знатоки, многодетная семья с 2011 постановки имеет больше шансов на субсидию или квартиру?
Если мы подадим заяву на субсидию, то прежние заявления на КПРП и СИ аннулируются?
На какую сумму субсидии примерно я смогу рассчитывать?
Огромное спасибо за советы!
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #1 : мая 31, 2013, 03:56:05 pm »
Побыстрее в вашем случае, скорее всего, может быть только БДД со снятием с учета.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #2 : мая 31, 2013, 04:06:22 pm »
мне не нужен БДД мне есть где жить (живу в квартире отца) мне нужна собственность, которую я детям смогу оставить или еще что угодно с ней сделать...
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #3 : мая 31, 2013, 04:18:15 pm »
Тогда субсидия или соципотека. Сейчас в ДЖП (по крайней мере в ЮЗАО) говорят, что рассматривают многодетных до 2009 г. постановки на учет, подавших заявление на субсидию до 2013 года. Вот и думайте. По соципотеке могут, наверно, хоть щас дать, если есть площадь, от которой откажутся более старые очередники. Или как повезет, наверно. Нужно каждый прием ходить и клянчить, тогда, может, повезет. Расчет субсидии можете посмотреть на сайте ДЖП и в 29-м законе.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #4 : мая 31, 2013, 04:22:07 pm »
а если на субсидию подать остальные заявления на программы аннулируются? или можно ждать где быстрее дадут?:))
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #5 : мая 31, 2013, 04:24:17 pm »
и еще интересно если предположим мне как многодетной дадут 4млн субсидии примерно, могу я купить на них 1комн квартиру без особых доплат или я должны купить не менее 18кв на чел ????
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #6 : мая 31, 2013, 04:37:13 pm »
Думаю, не аннулируются. В любом случае, наличие сданного и зарегенного бумажного заявления не гарантирует скорого решения вопроса. Мне кажется вопросы решаются в кабинете. Если у ДЖП есть желание дать вам квартиру, то заявление написать это чисто техническая задача. А если его принципиально нет, то вы хоть каждый день их пишите и сдавайте это вам не поможет. Просто будуете ждать своей очереди: пока обеспечат всех до 2005 года постановки.

По поводу площади могу сказать, что по субсидии можно по закону купить жилье не менее чем по учетной норме т.е. 10м на каждого субсидинта при наличии заявлений от всех очередников, что согласны сняться с учета.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #7 : мая 31, 2013, 04:46:27 pm »
а жилье можно покупать только в новостройках? или вторичку тоже можно?
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #8 : мая 31, 2013, 05:02:14 pm »
где угодно, главное, чтоб дом был не менее, чем  в 70%й готовности. Насколько я знаю, это наличие стен и крыши и начавшихся отделочных работ по фасаду.

Оффлайн наталия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #9 : мая 31, 2013, 09:02:59 pm »
Кто-нибудь может сказать?Что может быть Если не внести первоначальный взнос до даты указанной в платежке?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #10 : июня 01, 2013, 04:37:00 pm »
natalosik писал(а):
Цитировать
Добрый день! у нас ОО 2011, подано заявление на все что только можно СИ, КПРП, МС, и судя по всему в ближайшие 5-10 лет ничего из этого не светит. У нас 2ка 51м2, 6чел прописано (я+муж+2е детей + свекровь и свекр в разводе). Свекр жутко пьет и боюсь как бы не отдал Богу душу, тогда мы вообще с очереди слетим.... не рожать же только ради этого еще одного ребенка:) Поэтому хочется хоть что-то получить от государства и забыть обо все как о страшном сне... понимаю что не мне с моим 2011 годом выступать... но все же вдруг есть что-то побыстрее??? Стала читать про субсидии, здесь тоже очередь...Но может здесь мои шинсы больше? У нас 3ий ребенок приемный, с будущего года мы должны получить статус многодетных
Как вы думаете, знатоки, многодетная семья с 2011 постановки имеет больше шансов на субсидию или квартиру?
Если мы подадим заяву на субсидию, то прежние заявления на КПРП и СИ аннулируются?
На какую сумму субсидии примерно я смогу рассчитывать?
Огромное спасибо за советы!

а с чего вы решили что после смерти свекра вы слетите с очереди ?
или вы тоже считаете что превышение учетной нормы для постановки на учет является фактом для снятия с очереди ?

http://democrator.ru/problem/11257
фактом для снятия с учета является превышение нормы предоставления на каждого заявителя

думаю в вашем случае надо получить статус многодетной с 3 несовершеннолетними.
обновить документы и подать заявление на 100% субсидию.

http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm

нажимаем активную надпись
Список состоящих на жилищном учете города Москвы многодетных семей, подавших заявление на получение субсидии
должен скачаться список многодетных на 2013 получающих субсидию (около 800 семей)
если список не качается, то меняем браузер и пробуем по новой.

если в следующем году вас признают многодетными, то возможно в 2015 вам дадут субсидию.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #11 : июня 06, 2013, 11:54:37 am »
с субсидиями не все так просто
по сравнению с 2012 годом бюджет был 10 млрд. руб.
в этом году сократили до 6 млрд. руб.
при этом количество желающих получить субсидию увеличилось

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=1525674#p1525674

Согласно полученному ответу предоставление субсидий в 2013 году будет рассматриваться в рамках бюджетного финансирования на очередной финансовый год. Многодетным семьям, состоящим на жилищном учете и выразившим желание улучшить свои жилищные условия с помощью субсидии, денежные средства будут предоставляться в первоочередном порядке с учетом года постановки и датой подачи заявления.
С каждым годом востребованность данного механизма улучшения жилищных условий среди граждан, состоящих на жилищном учете, растет. Так, по состоянию на 31 декабря 2012 года было принято 3297 заявлений от граждан на предоставление субсидии из бюджета города Москвы, из них 988 - от многодетных семей. По сравнению с тем же периодом 2011 года количество многодетных семей, желающих улучшить свои жилищные условия с помощью субсидии, возросло почти на 25 %.
Вместе с тем Законом города Москвы от 21 ноября 2012 года № 59 «О бюджете города Москвы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» предусмотрено выделение 604,2 млн. рублей на предоставление субсидий молодым семьям (сумма сократилась примерно на 10% по сравнению с 2012 годом) и 6 184, 6 млн. рублей - на субсидии всем остальным категориям граждан, состоящим на жилищном учете (в данном случае сумма уменьшилась примерно на 40% по сравнению с сокращенным вариантом бюджета 2012 года).
Таким образом, несмотря на увеличение количества очередников, желающих воспользоваться субсидией для улучшения своих жилищных условий, сумма средств, выделенных на эти цели в бюджете 2013 года, уменьшена почти наполовину.

многодетные добились увеличения бюджета для тех кто был включен в план обеспечения на этот год, так как денег на всех нехватало.

http://www.gazeta.ru/social/2013/06/04/5367429.shtml

в Москве в этом году на треть будут увеличены субсидии для приобретения льготного жилья многодетным семьям.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #12 : июня 07, 2013, 12:16:23 pm »
банзай писал(а):
Цитировать
а с чего вы решили что после смерти свекра вы слетите с очереди ?
или вы тоже считаете что превышение учетной нормы для постановки на учет является фактом для снятия с очереди ?

http://democrator.ru/problem/11257
фактом для снятия с учета является превышение нормы предоставления на каждого заявителя


банзай, судебные решения другого касаются.
Почему вы считаете, что natalosik не слетит с очереди?
Сейчас 6 человек на 51м2, что равняется 8,5м2 на человека. Если свёкр \\\"отдаёт Богу душу\\\", то получается 5 человек на 51м2, что будет равняться 10,2м2 на человека. А это уже превышение.
Или вы считаете, что после постановки на учёт главное не превышать 18м2 на человека, т.е., по сути, можно втроём остаться в квартире и всё равно претендовать на, к примеру, субсидию?

Оффлайн Алекс

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #13 : июня 07, 2013, 12:51:04 pm »
LeoN писал(а):
Цитировать
Или вы считаете, что после постановки на учёт главное не превышать 18м2 на человека

По невероятному совпадению, так считает не только многоуважаемый банзай, но и, как это ни странно, ДЖПиЖФ.
Если гражданин уже состоит на жилищном учёте, единственно значимой для него является норма предоставления.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #14 : июня 07, 2013, 02:24:49 pm »
Ну слава! хоть здесь можно спокойно вздохнуть, а то уже везде ждешь подвоха....:) тогда еще на пару лет можно расслабиться и ждать когда нас с 3мя детьми признают многодетками. Хотя тоже неизвестно когда это произойдет и произойдет ли, т.к. слова \\\"...Путин поддержать предложение приемные семьи прировнять к многодетным...\\\" конечно обнадеживают, но ничего не обещают, ни тебе сроков, ни законов, так... фраза брошенная в воздух(( но это уже отвлечение от темы. спасибо за ответы!
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Tiny URL: