Автор Тема: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.  (Прочитано 17326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #15 : февраля 02, 2010, 01:14:23 pm »
Простите за настойчивость. Я еще не все еще нормы перечитала. Может, что-то где -то опустила и понимаю нормы так, как они написаны. Собственно из-за этого и строятся сомнения.

Лана, буду читать дальше:) Кстати, возможно Вы сможете посоветовать на что следует особо обратить внимание?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #16 : февраля 02, 2010, 01:17:20 pm »
Номы разные бывают и для разных случев. В итоге сейчас непонятно что вам еще не понятно ) вроде все доходчиво написано
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #17 : февраля 08, 2010, 12:19:00 pm »
Возник еще один вопрос в части применения программы МС и, в частности, влияния названного темой закона.

Интересует следующее: После предоставления жилья в договору купли-продажи в рамках программы, могу ли я проживать в данной квартире (помимо тех кто на нее претендовал по программе - нуждался в улучшении жил. условий) с людьми, которые не являются мне родственниками и не поименованы в договоре (к примеру, гр. муж)? Могут ли такие лица проживать в ней независимо от меня (к примеру, на правах не оформленной аренды;) )?

Может ли проводиться проверка того факта, кто проживает в квартире, кроме лиц поименованных в договоре? Какие могут быть последствия в этом случае?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #18 : февраля 08, 2010, 12:22:13 pm »
могут проживать только те кто участвуют в МС. Вы будете подписывать соответствующий документ.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #19 : февраля 08, 2010, 12:25:17 pm »
А где можно было бы взглянуть на этот документ? (в интернете)

Согласна, что сдавать не смогу.

Цитировать
2.3. Покупатель обязуется:
2.3.1. В течение срока действия настоящего Договора использовать жилое помещение только для проживания членов семьи без права сдачи жилого помещения в поднаем.



И еще вопрос: А гражданский муж может быть рассмотрен как член семьи? Или мне его после того как договор начнет исполняться надо будет признавать официальным?

Узаконивание отношений с моим гражданским мужем не повлияет ли на вероятность расторжение со мной договора купли-продажи?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #20 : февраля 08, 2010, 02:29:02 pm »
 Dovasco писал(а):
Цитировать
А где можно было бы взглянуть на этот документ? (в интернете)

Согласна, что сдавать не смогу.

Цитировать
2.3. Покупатель обязуется:
2.3.1. В течение срока действия настоящего Договора использовать жилое помещение только для проживания членов семьи без права сдачи жилого помещения в поднаем.



И еще вопрос: А гражданский муж может быть рассмотрен как член семьи? Или мне его после того как договор начнет исполняться надо будет признавать официальным?

Узаконивание отношений с моим гражданским мужем не повлияет ли на вероятность расторжение со мной договора купли-продажи?


Вы подпишите помимо ПД и ОД, договор пользования жилым помещением, пункт 2.1.1. - то что Вас интересует.
Все нормативные документы выложены на сайте ДЖПиЖФ, ссылку прилагаю, так же вложил договор пользования в это сообщение;)

http://housing.mos.ru/dmghtml/docs/index.htm
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #21 : февраля 08, 2010, 02:57:01 pm »
Спасибо.!!

Только частично вопрос остался открытым.

Если я распишусь с мужем в течение срока действия договора, он автоматически будет рассматриваться как член моей семьи и на него положения п.2.1.1. не будут распространяться? Мне необходимо будет делать доп.соглашение к договору? (учитывая п.1.1)

Может ли в этом случае быть расторгнутым договор?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #22 : февраля 08, 2010, 03:35:45 pm »
Dovasco писал(а):
Цитировать
Спасибо.!!

Только частично вопрос остался открытым.

Если я распишусь с мужем в течение срока действия договора, он автоматически будет рассматриваться как член моей семьи и на него положения п.2.1.1. не будут распространяться? Мне необходимо будет делать доп.соглашение к договору? (учитывая п.1.1)

Может ли в этом случае быть расторгнутым договор?


После подписания ПД, подписывается ОД и соответсвенно договор пользования жилым помещением.
Изначально будущего мужа в этих документах быть не должно, т.е. он не будет учавствовать в равнодолевой покупке, если она имеет место быть.
Расторгать договор купли-продажи с Вами никто не будет.
Формально - жить он там иметь права не будет, но по факту, Вы сами понимаете, он же муж;)
Карать Вас за то, что Вы мужа на порог пустили:laugh:
Данный пункт нужно рассматривать как перестраховку продавца, против сдачи квартиры, хотя и сдают я слышал и ничего:P
Не переживайте, за мужа - не тронут:laugh:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #23 : февраля 08, 2010, 03:48:14 pm »
Skvayer писал(а):

Цитировать

Данный пункт нужно рассматривать как перестраховку продавца, против сдачи квартиры, хотя и сдают я слышал и ничего:P
Не переживайте, за мужа - не тронут:laugh:


А если действительно, решу сдавать эту квартиру, как они будут производить проверку по факту? В договоре есть такой пункт.

Цитировать


2.1.6. Обеспечивать Поверенному и организации, управляющей жилым домом, беспрепятственный доступ в жилое помещение для осмотра его технического состояния.



И как часто такая проверка может производиться? Я не припомню, чтобы периодичность проверок где-то в законодательстве прописывалась!

Спасибо.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #24 : февраля 08, 2010, 03:55:56 pm »
А если действительно, решу сдавать эту квартиру, как они будут производить проверку по факту? В договоре есть такой пункт.

Общаясь на форумах, выявили много таких фактов - сдачу квартир МС, да и сами наверно будем так делать первые 3-5 лет, если повезёт купить по данной проге квартирку, пока не сможем расплатиться за неё. Согласитесь эта сдача будет окупать саму квартиру, откуда взять денег то лишних:unsure: ...тем более молодым

И как часто такая проверка может производиться? Я не припомню, чтобы периодичность проверок где-то в законодательстве прописывалась!

Ни разу не находил информации о таких проверках, это пугалка.

По пункту 2.1.6. - Вы сантехника от поверенного не пустите что ли?:)
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #25 : февраля 08, 2010, 04:25:23 pm »
Skvayer писал(а):
Цитировать

По пункту 2.1.6. - Вы сантехника (не отличите) от поверенного не пустите что ли?:)



Цитировать

п. 4.1. Департамент и (или) Поверенный письменно уведомляет Гражданина о расторжении договора на основании п. 3.1. настоящего Договора;


Цитировать

п. 3.1. Департамент вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем внесудебном порядке в случаях, если Гражданин:
3.1.1. Использует помещение не в соответствии с условиями настоящего договора.
3.1.2. Не выполняет обязанностей по поддержанию помещения в исправном состоянии, не производит оплату жилищных, коммунальных и иных услуг.
3.1.3. Существенно ухудшает состояние помещения.
3.1.4. Предоставляет помещение в пользование третьим лицам.
3.2. Гражданин вправе требовать досрочного расторжения настоящего договора, если помещение, в силу обстоятельств, за которые Гражданин не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования на основании акта соответствующего уполномоченного органа.



Это рискованное дело - сдавать в аренду. Как в таком случае объяснить арендатору, что сантехника пускать можно, а Поверенного нет. Сдавать, я так понимаю, только если \\\"своим\\\".
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #26 : февраля 08, 2010, 04:30:39 pm »
Это рискованное дело - сдавать в аренду. Как в таком случае объяснить арендатору, что сантехника пускать можно, а Поверенного нет. Сдавать, я так понимаю, только если \\\"своим\\\".[/quote]

Понимаю Ваши беспокойства, т.к. договор - это договор, и его раз подписал, то надо исполнять.
Решать Вам;)
Один ньюанс - ни один договор купли-продажи по подмосковью, на данный момент не прошёл регистрацию в ФРС, договор пользования жилым помещением идёт с ОД, как прикажете его исполнять, когда сам поверенный его, т.е. ОД не исполняет ... несостыковочкас-с-с:laugh:
Если действовать по букве закона, то сдавать, как собственно и проживать Вашему мужу, который не прописан в договоре купли-продажи, с вытекающим договором пользования - нельзя.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #27 : февраля 08, 2010, 05:20:15 pm »
Согласна. Буду думу думать :)

Skvayer писал(а):
Цитировать

Один ньюанс - ни один договор купли-продажи по подмосковью, на данный момент не прошёл регистрацию в ФРС, договор пользования жилым помещением идёт с ОД, как прикажете его исполнять, когда сам поверенный его, т.е. ОД не исполняет ... несостыковочкас-с-с:laugh:





Кстати, (теперь возник новый вопрос! :) ) - если вы говорите, что договоры не проходят гос. регистрацию, то я не могу для обеспечения выплат по договору воспользоваться материнским капиталом. В данном случае, его использование возможно только после гос. регистрации?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #28 : февраля 08, 2010, 05:23:45 pm »
Dovasco писал(а):
Цитировать
Согласна. Буду думу думать :)

Skvayer писал(а):
Цитировать

Один ньюанс - ни один договор купли-продажи по подмосковью, на данный момент не прошёл регистрацию в ФРС, договор пользования жилым помещением идёт с ОД, как прикажете его исполнять, когда сам поверенный его, т.е. ОД не исполняет ... несостыковочкас-с-с:laugh:



Кстати, (теперь возник новый вопрос! :) ) - если вы говорите, что договоры не проходят гос. регистрацию, то я не могу для обеспечения выплат по договору воспользоваться материнским капиталом. В данном случае, его использование возможно только после гос. регистрации?


Да, Вы совершенно правы.
Пока договор не пройдёт гос.регитсрацию - воспользоваться материнским капиталом нельзя, вот так и живём:S
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Вопросы по закону г. Москвы №29 от 14.06.2006 г.
« Ответ #29 : февраля 08, 2010, 05:36:02 pm »
Skvayer писал(а):
Цитировать

Да, Вы совершенно правы.
Пока договор не пройдёт гос.регитсрацию - воспользоваться материнским капиталом нельзя, вот так и живём:S


Мде.. Смысл тогда во всех недавно выпущенных Постановлениях Правительства по мат. капиталу!!! (при рассмотрении возможности его использования при приобретении недвижимости по дог-рам купли-продажи)

А в чем причина не возможности прохождения гос. регистрации? Случаем, не отсутствие ли права собственности г. Москвы на  объекты недвижимости?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Tiny URL: