Автор Тема: Для тех,кто встал на очередь по МС в 2011!!Делимся новостями!!  (Прочитано 38762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Soley писал(а):
Цитировать
Здравствуйте.
Вчера разговаривали с родственницей, которая вместе с родителями стоит в общей очереди с 1990 года. Им в ДЖП сказали, что молодая семья - это только те, кто с детьми, а их с мужем сейчас в программу не примут (муж не очередник). Это правда так или кто-то кого-то не понял?

Это не правда. В постановлении написано, что это семья с детьми и семья, которая в браке не менее года.
Нам также говорили, как и вашей родственнице, но документы принимали, квартиру предложили сразу, как только я в ДЖП пришла. Так что слушайте, не верьте и гните свою линию.
Я уже ключики жду.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ума

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Богиня писал(а):
Цитировать
umka писал(а):
Цитировать
с 2010 года,мы совсем еще свеженькие))

Я думаю Вам предложения еще очень не скоро поступят, в лучшем случае \\\" в виде исключения\\\" предложат Чехов. Сейчас вся работа сосредаточена чтоб сократить очередь ОО ставших на учет до 2005 г.


 я тоже так подозреваю,но все же сказали после праздников узнавайте,значит будем узнавать))
ЮЗАО
НвС-2010год
МС-2011год

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Мы в апреле написали заявление на КПРП.
А признали НВС в марте, тоже свежак :)
Мне сказали ждать пока по моей программе что-то бюудет.
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Ума

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
ФуФыРоЧкА писал(а):
Цитировать
Мы в апреле написали заявление на КПРП.
А признали НВС в марте, тоже свежак :)
Мне сказали ждать пока по моей программе что-то бюудет.


а когда это что-то будет))они конечно же не сказали
ЮЗАО
НвС-2010год
МС-2011год

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
года через 2-3
НвС - март 2011г.
МС - апрель 2011г.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Добрый день! Мы тоже новенькие, только в 2011 году встали на очередь и на МС. Мы из ЗАО, когда вставали на МС, на шарике, там была семья без детей, жена только очередник, и эту семью поставили без проблем на МС. а в ДЖП нам сказали, что раньше, чем через 5-6 лет мы квартиру можем и не ждать, и еще инспектор сильно разозлилась на мой вопрос о сроке пораньше. И, я думаю, действительно, если раньше, то только Чехов и Солнечногорск предложат.
НвС - февраль 2011
МС - март 2011
ЗАО

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Soley писал(а):
Цитировать
Здравствуйте.
Вчера разговаривали с родственницей, которая вместе с родителями стоит в общей очереди с 1990 года. Им в ДЖП сказали, что молодая семья - это только те, кто с детьми, а их с мужем сейчас в программу не примут (муж не очередник). Это правда так или кто-то кого-то не понял?


Вверху этой страницы указано, какие именно молодые семьи имеют право на участие в третьем этапе программы МСДЖ, рассчитанном до 2011г. Пока - только такие, в дальнейшем, может быть, будут включены и другие категории молодых семей.
Ваша родственница может приобрести квартиру у города по КПРП или СИ и не в рамках программы МСДЖ.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
lyudolf писал(а):
Цитировать
когда вставали на МС, на шарике, там была семья без детей, жена только очередник, и эту семью поставили без проблем на МС.

Конечно, семья без детей может подать заявление на участие в программе МСДЖ, если соответствует определению МС. Но, пока только подать заявление. А реально участвовать в 3-ем этапе программы пока могут только МС с детьми (или 28 нед. берем.), вставшие на очередь до 2005г.
Кстати, если Вы подали заявление на участие в МСДЖ, значит являетесь НвС, а не ОО (общая очередь), как указано в вашей подписи. :)

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Еще, раз объясняю: я по 3му этапу получила квартиру, детей у нас нет.
А вы думаете, зачем тогда приходят однушки молодым семьям?
Дают по комнате на очередника. Семьям, у которых есть дети, за редким-редким исключением дети не являются очередниками. Кому же тогда однокомнатные кв-ры достаются в таком количестве?
Долбите своих инспекторов, косите под глупеньких, буд-то вы их не понимаете, доставайте их. Семьям без детей квартиры дают!!!!!
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Чтобы получить квартиру, я проложила тропу к своему инспектору. Почти год прошел, и когда я ей звонила недавно, она спустя столько времени узнала меня по телефону.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
ira писал(а):
Цитировать
Еще, раз объясняю: я по 3му этапу получила квартиру, детей у нас нет.

Очень рады за вас!:) Если у вас не обычный договор КПРП, а именно КПРП для МС - значит, для вас сделали исключение из правил. Всякое бывает.  :)
Цитировать
А вы думаете, зачем тогда приходят однушки молодым семьям?

Например, однушку молодая семья вполне может купить в дополнение к занимаемой площади, и при наличии детей.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
По 76 -ПП о 3 этапе программы МС- есть определение молодой семьи.
В том числе и \\\"Семья без детей, не менее года в браке\\\".
Тоже может подавать заявление на участие в программе.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Habi писал(а):
Цитировать
По 76 -ПП о 3 этапе программы МС- есть определение молодой семьи.
В том числе и \\\"Семья без детей, не менее года в браке\\\".
Тоже может подавать заявление на участие в программе.

Конечно,  подавать заявление на участие в МС семья без детей может, т.к. в рамках программы МСДЖ относится к МС.  Только участие в третьем этапе программы молодых семей  без детей не предусмотрено 76-ПП :
Цитировать
2. Установить, что:
2.1. Действие третьего этапа Программы, включая предусмотренные в целях его выполнения объемы и механизмы использования жилой площади, а также весь комплекс мер поддержки молодых семей при приобретении ими жилого помещения с помощью города Москвы, распространяется на следующие категории семей граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.:

- ожидающие рождение ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель);

- усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка;

- имеющие ребенка в возрасте до пяти лет (включительно);

- имеющие трех и более несовершеннолетних детей или ребенка-инвалида.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Ну так и что?
Мне-то дали. Комиссию прошла, все утвердили. И еще знаю, что дают. Что тут рассуждать?
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
очередник86
 :)...
Читать будем или нет?
Та часть НПА, на кот. Вы ссылку даете, говорит о том, что условия  и льготы программы МС распространяются на других очередников, кот. в МС не участвуют, но соотв. перечисленным условиям.
76-ПП о 3 этапе МС:
http://mol7ya.ru/mol7ya-3-etap.html
Читать надо приложение 1 к НПА:
ЧАСТЬ I. ПАСПОРТ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ \\\"МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ\\\" НА 2009-2011 ГГ. И ЗАДАНИЯ ДО 2015 Г.
 п. 10. Основные понятия и определения, используемые в Программе:

Молодая семья
В рамках данной Программы молодой семьей считать семью с детьми, в которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35 лет (включительно), а также семью без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.

 Заявитель
Молодые семьи, согласные с условиями Программы, подавшие заявление и признанные в установленном порядке соответствующими условиям участия в Программе.

Tiny URL: