Автор Тема: Люб поля по СИ...  (Прочитано 131058 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #150 : января 30, 2013, 09:49:37 am »
:unsure:  похоже на то...принцыпиально с недавольным лицом инспекторша говорит \\\"мы не можем оставить ктог-то в коммуналке\\\" я 6 иду к нач.ДЖП ... буду пробовать требовать однушку в дополнение,хотя они мне опять проаргументируют что у вас получается по 22 м на чел. а у нас норма 18 кв.м....мне даже тыкнуть будет некуда  чтобы доказать что мне именно положена в дополнение и я имею на это право ведь по сути они мне дают двушку с освобождением 54 м.не нарушая норм3 по 18 кв.м...НО при этом забирают 27 собственности , а вместо них дают 18 кв.м....
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #151 : января 30, 2013, 09:57:56 am »
Попробуйте на приеме у начальника без пафоса о двушке менее 50м попросить самую маленькую однушку. Типа не можем мы с освобождением, у ребенка сад и т.п.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #152 : января 30, 2013, 10:02:03 am »
coconut писал(а):
Цитировать
Попробуйте на приеме у начальника без пафоса о двушке менее 50м попросить самую маленькую однушку. Типа не можем мы с освобождением, у ребенка сад и т.п.


ну да я вообще хочу взять себя в руки и потихоньку спокойно просить... и если что всегда спрашивать \\\"почему \\\" ...пусть объяснит почему не положено если в законе указано(((( , и что вообще предложат ведь нач.ДЖП вправе решить что мне дать и вроде как вообще после разговора с ним я могу получить смотровой?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #153 : января 30, 2013, 12:21:16 pm »
coconut писал(а):
Цитировать
По закону, да.
Но непонятно, почему когда говоришь о коммуналке, в ДЖП сразу начинают выспрашивать приватизирована ли наша доля и приватизирована ли площадь соседей.


 А соседи какое имеют к этому отношение? у нас оставшиеся на нашей доле в коммуналке остаются ни с чем, если сейчас не приватизируют. жить там, кроме нас никто не сможет. надо продавать, что просто так простаивать будет площадь что ли. тем более, что в дополнение, что с освобождением нам наверное на 2-х очередников уже только однушка светит, даже не смотря на то, что у нас скоро, дай Бог, второй ребенок появится. по 18 метров посчитают + имеющиеся метры в коммуналке, да и дадут только однушку :laugh: Хотя все понимают, семья с 2-мя детьми жить в однушке, равно как и в коммуналке не хочет. мечтали о трешке, сейчас в лучшем случае однушка... бред какой!
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #154 : января 30, 2013, 12:25:05 pm »
Mussenok писал(а):
Цитировать
coconut писал(а):
Цитировать
По закону, да.
Но непонятно, почему когда говоришь о коммуналке, в ДЖП сразу начинают выспрашивать приватизирована ли наша доля и приватизирована ли площадь соседей.


 А соседи какое имеют к этому отношение? у нас оставшиеся на нашей доле в коммуналке остаются ни с чем, если сейчас не приватизируют. жить там, кроме нас никто не сможет. надо продавать, что просто так простаивать будет площадь что ли. тем более, что в дополнение, что с освобождением нам наверное на 2-х очередников уже только однушка светит, даже не смотря на то, что у нас скоро, дай Бог, второй ребенок появится. по 18 метров посчитают + имеющиеся метры в коммуналке, да и дадут только однушку :laugh: Хотя все понимают, семья с 2-мя детьми жить в однушке, равно как и в коммуналке не хочет. мечтали о трешке, сейчас в лучшем случае однушка... бред какой!


вот у вас ситуация жесть,так же как и у нас...правда в ДЖП не волнует никого...по 18 и точка, больше всего возмущает что коммуналка-только освобождени и даже вариантов мол нет если в дополнение!!! нас трое и нам дают двушку с освобождением!!! я хочу однушку на двоих в дополнение отказывают...а вам надо родить тогда на троих так же двушку хоть дадут...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #155 : января 30, 2013, 12:32:40 pm »
Скажите, если кто знает еще такой момент: когда оформляешь долю в коммуналке в собственность, площадь мест общего пользования не приватизируются, т.е. остаются в государственном владении, даже если все комнаты в коммуналке приватизированы? просто если выкупить потом 3-ю комнату, как потом оформить всю квартиру в собственность на одно лицо? ну это так теоретически...
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #156 : января 30, 2013, 01:04:09 pm »
Любопытно, почему доля площади общего пользования не приватизируется?
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #157 : января 30, 2013, 02:21:04 pm »
coconut писал(а):
Цитировать
Любопытно, почему доля площади общего пользования не приватизируется?

 я так поняла, что это так. потому что у соседки есть св-во о регистр-ии собственности напосредственно на свою комнату в 10 кв.метров, туда даже балкон, который непосредственно к ее комнате присоединен и мы им не можем пользоваться, не входит в собственность. а так же ни о каких собственных метрах МОП у нее не прописано. получается, когда ты всю коммуналку скупаешь, МОП достаются в подарок что ли?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #158 : января 30, 2013, 02:23:31 pm »
koshka 88 писал(а):
[quot] а вам надо родить тогда на троих так же двушку хоть дадут...[/quote]


  да тут троих успеешь родить, пока дадут что-то...
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #159 : января 30, 2013, 02:28:16 pm »
Mussenok писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
[quot] а вам надо родить тогда на троих так же двушку хоть дадут...



  да тут троих успеешь родить, пока дадут что-то...[/quote]


согласна)))B)
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #160 : января 30, 2013, 03:23:54 pm »
Мы, тоже когда приватизировали комнаты, у нас свидетельства только на комнаты были, общая площадь туда не входила. Было 8 свидетельств по 2 на каждого члена семьи.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #161 : января 30, 2013, 03:27:28 pm »
Риглик писал(а):
Цитировать
Мы, тоже когда приватизировали комнаты, у нас свидетельства только на комнаты были, общая площадь туда не входила. Было 8 свидетельств по 2 на каждого члена семьи.


а ДЖП как считал только то что у Вас по докам? или общую площадь по выписке из домовой книге?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #162 : января 30, 2013, 04:00:37 pm »
Мы приватизировали, когда нас с очереди сняли. Уже слава богу полгода живу в отдельной квартире (коммуналку продали). Мы успели по комнате на человека взять, т.е. квадратные метры никто не считал

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #163 : января 30, 2013, 05:53:30 pm »
Риглик писал(а):
Цитировать
Мы приватизировали, когда нас с очереди сняли. Уже слава богу полгода живу в отдельной квартире (коммуналку продали). Мы успели по комнате на человека взять, т.е. квадратные метры никто не считал


Молодцы!:)
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #164 : марта 20, 2013, 04:39:24 pm »
Мы дали согласие на смотровой ЛП по СИ и сдали документы для распоряжения месяц назад. На сегодняшний день говорят - \\\"документы на рассмотрении\\\". Подскажите, кто знает, как можно ускорить этот процесс.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Tiny URL: