Автор Тема: Стоит ли начинать (объективно)?  (Прочитано 12708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сао

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Стоит ли начинать (объективно)?
« : января 28, 2014, 10:09:08 pm »
Доброго всем дня! Очередники с 2002 года. Приватизировали квартиру в 2011. В 2013 у меня родился ребенок, прописала его в этой же квартире, является ли это ухудшением условий и основанием для снятия с очереди? Очень хочется поверить в саму возможность получения субсидии, но стоит ли начинать при таких вводных. У нас только один родитель в семье(я) и времени совсем не хватает.

Оффлайн Ольга

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
RE: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #1 : января 29, 2014, 08:29:52 am »
Конечно нет, включайте дите в учетное дело и подавайте на субсидию!
ОО декабрь 2004
Хотим субсидию!!!

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #2 : января 30, 2014, 10:40:28 am »
Елена САО писал(а):
Цитировать
Доброго всем дня! Очередники с 2002 года. Приватизировали квартиру в 2011. В 2013 у меня родился ребенок, прописала его в этой же квартире, является ли это ухудшением условий и основанием для снятия с очереди? Очень хочется поверить в саму возможность получения субсидии, но стоит ли начинать при таких вводных. У нас только один родитель в семье(я) и времени совсем не хватает.

вселение несовершеннолетних не является ухудшением.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Елена Сао

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #3 : февраля 16, 2014, 10:24:49 am »
Добрый день! Спасибо большое за ответы. Вчера подала документы  на включение сына в очередь. То есть теперь прописанных на очереди(с 2001) будет  пятеро (бабушка, мама, брат, я моё дитя) на 56 метров общей площади, при этом приватизирована квартира на 4-х из нас.

Посоветуйте пожалуйста по какой программе лучше дальше действовать для того чтобы потратить меньше времени и получить при этом больше ))?

Влияет ли как-то на ситуацию что я одинокий родитель?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #4 : февраля 17, 2014, 10:28:27 am »
программ много, но вариантов немного

http://housing.mos.ru/regcitizensinfo/programma_zhilishche/
либо БДД со 100% коммуналкой
либо 70 % субсидии
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #5 : февраля 17, 2014, 01:33:53 pm »
Елена САО писал(а):
Цитировать
Посоветуйте пожалуйста по какой программе лучше дальше действовать для того чтобы потратить меньше времени и получить при этом больше ))?

Вам нужно самостоятельно разбираться в плюсах и минусах всех доступных для вашей семьи способов улучшения жилищных условий: КПРП, СИ, субсидия и БДД. На сайте ДЖП и на форумах вся информация есть.
Цитировать
Влияет ли как-то на ситуацию что я одинокий родитель ?

В общем не влияет. Разве только, при приобретении квартиры по СИ банк может не одобрить выдачу вам ипотечного кредита по причине низкого дохода.

Оффлайн Елена Сао

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #6 : февраля 25, 2014, 06:30:58 pm »
Уважаемый Банзай, еще раз спасибо! Конечно нам больше нравится вариант с 70% субсидии. С формулой вроде бы всё ясно:
___
Семья из пяти или более (N) граждан:
N х 18 кв.м х стоимость 1 кв. метра по субсидии х 70% = конечный размер субсидии.
___


Правильно ли я поняла что при расчете мы должны действовать так: умножить 5 прописанных на 18м2, получаем 90м2, затем вычесть из 90 нашу существующую площадь 54м2. Получаем что 70% субсидии будут предоставлены из расчета получившихся 36м2 умноженных на нормативную стоимость?

Есть ли информация каков сейчас норматив стоимости? Если мы определились с программой, по какой технологии обращаться в ДЖП(в нашем случае на ул соломенной сторожки)?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #7 : февраля 26, 2014, 10:04:17 am »
Елена САО писал(а):
Цитировать
так: умножить 5 прописанных на 18м2, получаем 90м2, затем вычесть из 90 нашу существующую площадь 54м2. Получаем что 70% субсидии будут предоставлены из расчета получившихся 36м2 умноженных на нормативную стоимость

(5х18-54)х95675х70%=2.411.010 руб.
Если у бабушки, мамы или брата имеются отдельно проживающие супруги, то ДЖП вычтет излишки их площади при расчёте субсидии. Поскольку у вашего ребёнка отца нет, то учитывать нечего.

Оффлайн Елена Сао

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #8 : декабря 03, 2015, 04:18:27 pm »
Один из прописанных (моя мама) стала владельцем жилого дачного дома, если она выпишется из квартиры, будут ли приниматься метры которыми она стала владеть к расчету. Она также является владельцем доли в квартире.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Re: Стоит ли начинать (объективно)?
« Ответ #9 : декабря 04, 2015, 02:49:30 pm »
Если мама снимется с рег. учёт в квартире, то перестанет быть членом вашей семьи. В таком случае принадлежащие ей жилые помещения не должны учитываться. Однако, ДГИ всё равно может учитывать её дом, если в квартире останется зарегистрирован её супруг. Если дом приобретён мамой не  в браке или по безвозмездной сделке, то это будет неправомерно.
А если дом всё-таки дачный и не относится к жилым помещениям, то его площадь вообще не должны учитывать.

Tiny URL: