Где дают квартиры молодым семьям > Где дают квартиры молодым семьям

Помогите, кто знает?

(1/4) > >>

Гуля:
Добрый день.
 Мой муж, сын, дочка и бабушка мужа прописаны в одно комнатной квартире и встали на учет нуждающихся в содействии в 2012 году. Я жена и мать детей прописана в другой квартире. В распоряжении о постановке на учет нуждаются все кроме меня, тк я не прописана в однокомнатной квартире , но в распоряжении я указана, тк муж состоит в браке со мной.

Внимание вопрос: вот если мы официально разведемся, и после развода купим квартиру и оформим ее на меня ИХ СНИМУТ С ОЧЕРЕДИ???

Ездила сегодня ДЖП снова ответили, что не занимаются очередниками после 2005 года и когда начнут заниматься не известно. Ждите новый закон.

Дмитрий:
Если вы официально разведетесь - то ухудшите свои жилищные условия, вернее так посчитает ДЖП!
Фактически своим разводом вы не ухудшите жилищные условия вашей семьи: права пользоваться квартирой, в которой вы проживаете они не имеют (например, квартира вам досталась по наследству). Поэтому право воспользоваться жилищными программами у вашей семьи останутся (возможно придется это доказать через суд). В крайнем случае - просто подождете 5 лет.
Если у вас появилась такая возможность с квартирой (есть деньги) и некому её передать, то так и придется поступить: развестись и купить квартиру только на себя. Тогда и у мужа и у детей останутся \\\"льготы\\\" при приобретении жилья. В противном случае вашу новую площадь учтут и тогда снимут с учета. К тому же ваш муж останется в программе, т.к. папа и двое детей - тоже семья. Посмотрите что изменится, если он будет многодетным отцом (значительно больше прав появляется)
Удачи.

Наталья:
Подскажите кто знает, кто-нибудь получает жилье сейчас с 90 годов на очереди. Что вообще предлагают, есть ли жилье?

Дмитрий:
В моем доме 89 года постановки взяли в этом году по Социальной ипотеке - устали ждать!

Наталья:
Мы тоже уже устали ждать, нам говорят по ипотеке нету жилья! Но у на сложная ситуация, прописано 10 человек, и если мы с мужем и ребенком идет по ипотеке остальных снимают с очереди! В каком только законе это не понятно! Или расселяться всем сразу нам говорят!:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии