Автор Тема: Солнечногорск  (Прочитано 1510537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Солнечногорск
« Ответ #3690 : июля 24, 2012, 05:04:04 pm »
ИП 46C
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Солнечногорск
« Ответ #3691 : июля 24, 2012, 06:46:09 pm »
Девочки,привет! как ваша жизнь там? Летом-то вообще красота,да? купаться ходите?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3692 : октября 02, 2012, 10:26:42 am »
Когда воду то дадут кто знает?
ОО- 2010
МС- 07.2010
07.2010 Чехов-отказ.
07.2010 Солнечногорск-согласие!!!
353 кв. 10-эт.
Скоро переезжаем!!!

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Солнечногорск
« Ответ #3693 : октября 02, 2012, 10:27:39 am »
у меня есть. Дали
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3694 : октября 24, 2012, 10:08:13 am »
Может кто знает,если досрочно выкупить квартиру,то обращаемся с заявлением туда,где берем квитанции?есть те,кто уже выплатил все полностью?долго ли ждать свидетельства на собственность?спасибо.

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
RE: Солнечногорск
« Ответ #3695 : октября 24, 2012, 10:11:33 am »
есть те, кто выплатил полностью. Обращаться нужно с заявлением к начальнику ДЖП. (Я обращалась через сайт ДЖП) на прием пригласили примерно через 2 недели, выписали квитанцию, которую нужно оплатить в течение 5 дней. После этого подписывается акт взаимозачетов и готовятся документы для регистрации собственности. Свидетельство получили примерно через 4 месяца.
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3696 : октября 24, 2012, 10:16:01 am »
Viola писал(а):
Цитировать
есть те, кто выплатил полностью. Обращаться нужно с заявлением к начальнику ДЖП. (Я обращалась через сайт ДЖП) на прием пригласили примерно через 2 недели, выписали квитанцию, которую нужно оплатить в течение 5 дней. После этого подписывается акт взаимозачетов и готовятся документы для регистрации собственности. Свидетельство получили примерно через 4 месяца.



Огромное спасибо)))А где потом свидетельство получили?

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
RE: Солнечногорск
« Ответ #3697 : октября 24, 2012, 10:23:25 am »
свидетельство получили в самом ДЖП.
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3698 : октября 24, 2012, 09:36:07 pm »
Юляка,
У всех по разному с возможностью доср. выкупа, ибо разные договоры.
у кого предусм. условиями договора через пять лет, у кого через три, у кого в люб. время после регистрации договора.
В послед. случае уведомление в ДЖп о намерении оплатить  досрочно за выкуп  квартиры, и оплачивать.
Я так и сделала.
В тот же день, как был получено мною зарегенный договор в управл. Росреестра, я написала на имя нач. УДЖП в округе уведомление о  доср. оплате, и на след. раб день оплатила.
Сколько- это  мне понятно из графика платежей.
Выждала несколько дней, чтобы деньги упали на счет  бюдж ДЖП, и платеж был в компе фин. управл. ДЖП, и пришла в бухгалтерию ЦАЖ с догоовром зарегенным, квитнацией об оплате.   И сказала, что у меня по договору право на доср. погашение в люб. время, кот. я реализовала и вот квитанция об оплате и прошу мне посчитать проценты за рассрочку. кот. набежали с даты подписания договора до даты доср. погашения. Мне посчитали.  Я оплатила и проценты.
Еще неск. дней, чтобы деньги  поступили. Акт о взаиморасчетах был оформлен и мною подписан и отправлен был в УДЖП- на подписание нач. УДЖП. Но по моему договору  рег. перехода права собственности не на основании акта о взаиморасчетах. а после оплаты . Поскольку оплата была произведена полностью и за выкуп. и % за рассрочку. то  на ближ. же понедельник меня записали в список на регистр. договора в управл. Росреестра, куда я и пришла лично подавать заявление на регистр. права собственности, и получила его через 12 раб. дней- тоже лично.
Акт о взаиморасчетах я получила позже, спустя пару месяцев после получ. права собственности. Уж больно долго ДЖП на пару с ЦАЖем запрягает.
никаких доверенностей сотр. ЦАЖ на рег. договора и перехода права собственности я не выдавала. ПОдавала в обоих случаях лично заявления и получала лично и зарегенный договор. и свидет. о праве собственности.
Ждать по 4 мес. и больше  пока  ЦАЖ удосужиться сдать и получить и в первом и во втором случае, желания у меня не было.
Все \\\"жданки\\\"  в отношениях  с ДЖп и ЦАЖ  у меня кончились давно и были исчерпаны уже до дна.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3699 : ноября 12, 2012, 07:49:41 pm »
Товарищи подскажите. А кто нибудь делал налоговый вычет после покупки квартиры ? И можно ли сделать его и в это же время платить за рассрочку или нужно сначала выкупить полностью квартиру ?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3700 : ноября 12, 2012, 08:02:53 pm »
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 марта 2012 г. N 03-04-05/7-294

Вопрос: Физлицо (соинвестор) заключило договор соинвестирования для приобретения жилого дома и земельного участка. Соинвестор уплачивает инвестиционный взнос в порядке и размере, предусмотренных договором. Первоначальный взнос составляет 30% от суммы, указанной в договоре. Оставшуюся сумму соинвестор уплачивает с рассрочкой платежа под 15% годовых. Стоимость приобретаемых объектов без учета процентов, уплаченных за предоставление рассрочки, составляет более 2 млн руб.
Включаются ли расходы в виде сумм процентов, уплаченных соинвестором за предоставление рассрочки платежа, в фактические расходы для целей получения имущественного налогового вычета по НДФЛ в размере 2 млн руб. или данные расходы не ограничиваются пределом в 2 млн руб.?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации, в частности, жилого дома, земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
Согласно абз. 17 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, не может превышать 2 000 000 руб. без учета сумм, направленных на погашение процентов по вышеуказанным целевым займам (кредитам).
При этом имущественный налоговый вычет в части расходов на уплату процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным налогоплательщиком на приобретение жилого дома, по которому предоставляется имущественный налоговый вычет, не ограничен каким-либо пределом.
Кроме того, в фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
Данный перечень является исчерпывающим.
Расходы, понесенные налогоплательщиком в виде уплаченных сумм процентов за предоставление рассрочки платежа, в перечне расходов не поименованы, в связи с чем оснований для включения данных расходов в фактически произведенные налогоплательщиком расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома, земельного участка, на котором расположен приобретаемый жилой дом, не имеется.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

-------------------------------------------------
Стенограммы
 28.07.2010
Выступление С.В. Разгулина в прямом эфире радиостанции \\\"Комсомольская правда\\\"
http://www.minfin.ru/ru/press/transcripts/index.php?id4=10279

выдержка:


\\\"- Здравствуйте, меня интересует такой вопросик. Я получил квартиру по программе «Молодая семья».

- Это вы брали ипотечный кредит?

- Это государство предоставляет рассрочку платежа. Допустим, вносишь 30 процентов, и остальное в течение 10 лет ты дополняешь эту сумму. Меня интересует вопрос, подпадаю ли я под программу «Имущественный вычет». Квартира не является моей собственностью до полного погашения этой рассрочки.

- Вычет предоставляется физическому лицу, которое потратило, принадлежащие ему денежные средства на приобретение жилья. В вашем случае, я так понимаю, вы тратите свои денежные средства, пускай и оплата производится в рассрочку. Вы получаете, по всей видимости, право проживания в этой квартире. Но до момента оформления квартиры в собственность, претендовать на получение вычета вы не можете.

- К сожалению, не получится. Целых 10 лет придется терпеть?

- Да. Дело в том, что условием получения вычета, являются правоустанавливающие документы на готовую квартиру. Это свидетельство о праве собственности. Если оно оформлено в вашу собственность, то вы претендовать на вычет вправе по тем расходам, которые понесли.

- За 10 лет много чего может поменяться, а вот по вашим ощущениям, не отменят ли у нас налоговые вычеты через 10 лет?

- Пока таких предложений никто не высказывал.

- А я подумала, что, может быть, их и увеличат, ведь в последнее время они у нас увеличивались.

- Да, вполне возможно, их с определенной периодичностью пересматривают, исходя, в том числе, и из целей поддержки жилищного строительства.\\\"

--------------------------------
Резюме:

Отдыхаете до получения свидет. о праве собственности, потом заявляете на налог. вычет, но только с выкупной стоимости. без возмещения процентов за рассрочку. и тем более. за услуги ЦАЖ.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3701 : ноября 12, 2012, 08:10:02 pm »
Спасибо, плохо :(:(:(:(:(

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3702 : декабря 07, 2012, 02:57:49 pm »
Подскажите,после полного погашения долго ли вы ждали св-во на собственность?что реально срок доходит до 4 месяцев?или кто-то получил заветные документы раньше.

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
Re: Солнечногорск
« Ответ #3703 : января 12, 2016, 10:14:06 pm »
НАРОД!!! Можно теперь оформлять и получать налоговый вычет на проценты за рассрочку платежа

Полный текст письма здесь http://www.mol7ya.ru/vychet-s-procentov-za-rassrochku.html

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА  ПИСЬМО от 14 апреля 2014 г. N БС-4-11/7094@ "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 04.04.2014 N 03-04-07/15264 о порядке предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.
Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.
...
 
При этом имущественный налоговый вычет в части расходов на уплату процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным налогоплательщиком на приобретение квартиры, по которому предоставляется имущественный налоговый вычет, не ограничен каким-либо пределом. По нашему мнению, к подобным расходам на уплату процентов в рассматриваемом случае могут быть отнесены расходы, понесенные налогоплательщиком в виде уплаченных сумм процентов за предоставление рассрочки платежа за приобретаемую квартиру.Директор ДепартаментаИ.В.ТРУНИН

Tiny URL: