Автор Тема: перепланировка )  (Прочитано 14684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
перепланировка )
« : октября 26, 2011, 12:14:25 am »
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/newsann/9D4CCCAA25F0BAA244257934003EA695
Правительство Москвы утвердило новый порядок переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах


На заседании Правительства Москвы было принято постановление об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. Мэр Москвы напомнил, что этот вопрос ранее рассматривался на Административной комиссии, по итогам которой было дано поручение системно переработать эти процедуры.

Как рассказал С.Собянин, согласно постановлению предусматривается согласование только тех видов перепланировки, которые реально влияют на безопасность проживания в доме. «Все остальные виды работ, включая остекление балконов, перенос сантехники или плиты, можно осуществлять свободно, без обращения в органы власти», — заявил Мэр. По словам С.Собянина, процедура согласования перепланировки согласно новому порядку будет проводиться в Мосжилиспекции в режиме «одного окна».

«Отменяя большую часть согласований, мы, конечно, ликвидируем часть \\\"кормушек\\\" для сотен чиновников и связанных с ними посреднических контор», — подчеркнул Мэр. Он отметил, что вероятность этого тем не менее сохраняется, и поручил Мосжилинспекции жестко пресекать такие попытки.

С.Собянин сообщил, что новый порядок согласования перепланировок вступит в силу 1 декабря 2011 года, и поручил ответственным ведомствам в месячный срок решить все организационные вопросы.

Кроме того, Мэр Москвы распорядился оказывать максимальную помощь и поддержку ветеранам и инвалидам при прохождении процедуры согласования перепланировки.

Как рассказал после заседания Правительства Москвы журналистам руководитель Государственной жилищной инспекции города Москвы О.Кичиков, на сайте Мосжилинспекции вывешено 127 типовых проектов перепланировки помещений, 57 из которых не требуют согласования. По остальным проектам от москвича требуется только подать заявление в Мосжилинспекцию, которая в свою очередь согласует перепланировку с Москомархитектуры и Департаментом культурного наследия города.

Также О.Кичиков подчеркнул, что принятое постановление не только упрощает процедуру согласования перепланировок, но и ускоряет ее, так как в регламенте четко прописаны все сроки согласования. Благодаря устранению необходимости обращаться к услугам посредников при согласовании перепланировок эта процедура также становится дешевле.

Председатель Комитета государственных услуг города Москвы А.Степанов отметил, что по новому порядку изменится наказание за нарушения правил перепланировки. Теперь в случае незаконного переустройства помещения владельца будут обязывать вернуть его в исходное состояние. В случае неисполнения распоряжения он будет платить штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей, который может взиматься неоднократно.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культурного наследия города Москвы А.Кибовский рассказал, что при осуществлении перепланировок в домах, представляющих историко-культурную ценность, проводить историко-культурную экспертизу будет необходимо только в исключительных случаях — например, если ценность представляют отдельные планировочные решения помещения или если перепланировка затрагивает фасад здания. По словам А.Кибовского, количество таких случаев составляет примерно 5% от всех обращений.

Руководитель Московского управления Федеральной антимонопольной службы В.Ефимов добавил, что ранее, до принятия постановления, при согласовании перепланировок требовалось получить заключение в ряде коммерческих организаций, за счет чего затраты на процедуру возрастали. По его словам, это противоречило действующему градостроительному законодательству и 210-му закону о порядке оказания государственных и муниципальных услуг. По новому порядку согласования действует режим одного окна: все необходимые заключения будет получать Мосжилинспекция.

Источник: http://www.mos.ru
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: перепланировка )
« Ответ #1 : октября 26, 2011, 12:18:10 am »
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/F9D20D5C762B9F9B44257930002BCAFF

а вот и каталог  типовых проектных решений перепланировки квартир в жилых домах массовых серий
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: