Автор Тема: Почему таким людям дают квартиры, а другие ждут годами!  (Прочитано 8232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Такая ситуация.
Есть отец, бывшая жена и шестилетний сын.
Отец и сын прописаны в квартире в москве и стоят на очереди около 10 лет.
Сын фактически проживает с матерью в её собственной приватизированной квартире.
При этом отец приходит и получает двухкомнатную квартиру в Новых Химках по сходной цене за 2мл рэ.
Хотелось бы знать основания к этому??? И почему те люди, которым действительна нужна эта квартира ждут годами, а тут на тебе.
Я точно знаю, что все это произошло законно, но не пойму, где этот закон? Поясните? Почему \\\"папа\\\" и его шестилетний сын живущий с матерью являются молодой семьей, по какому закону такому?

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
А вы кто? Бывшая жена?:)
И куда это отец приходит и получает квартиру за 2 млн. руб.? Поподробней напишите. По молодой семье? Если по молодой семье, то я, к примеру, незамужем с двумя детьми могу тоже придти и получить квартиру за 2 млн.руб. в каком-нибудь Чехове... хотя проживаю в приватизированной квартире отца своих детей.
И потом, какая разница, где проживает сын, он является очередником вместе с отцом.
А отцу сколько лет?
ОО - 1999 г.

Оффлайн Marina

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Нет, нем жена )
Вы как-то странно читаете..
Я спросила, почему он и сын 6 лет является молодой семьей, а не почему сын 6 лет очередник.
Упор на 6 лет! Я читала про 4 года и про 5 лет...

Отцу 31 год.
В САО Тимирязевского района ему в тот же день после посещения дубосековской дали смотровую и он согласился.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Что прям ща в Химках получили? или встали на МС год назад когда сыну было 4-5 лет?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Masha писал(а):
Цитировать
Нет, нем жена )
Вы как-то странно читаете..
Я спросила, почему он и сын 6 лет является молодой семьей, а не почему сын 6 лет очередник.
Упор на 6 лет! Я читала про 4 года и про 5 лет...

Отцу 31 год.
В САО Тимирязевского района ему в тот же день после посещения дубосековской дали смотровую и он согласился.


Вы странно пишите....:dry:
Моей дочери 7 лет, это тоже странно, что мы являемся молодой семьей?
А стать участником молодой семьи можно до 35 лет, поэтому и молодая семья.
ОО - 1999 г.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Что необходимо, что бы стать участником программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"?


     Члены молодой семьи должны быть гражданами РФ; хотя бы один из супругов должен проживать в городе Москве не менее 10 лет и быть признанным нуждающимся в жилье; семья должна иметь детей; оба супруга (или не полная семья) должны быть не старше 35 лет. Если в семье нет детей, то зарегистрированный брак должен быть продолжительностью не менее одного года.

хотя в 3м этапе написано:

Цитировать
2.1. Действие третьего этапа Программы, включая предусмотренные в целях его выполнения объемы и механизмы использования жилой площади, а также весь комплекс мер поддержки молодых семей при приобретении ими жилого помещения с помощью города Москвы, распространяется на следующие категории семей граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.:

- ожидающие рождение ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель);

- усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка;

- имеющие ребенка в возрасте до пяти лет (включительно);

- имеющие трех и более несовершеннолетних детей или ребенка- инвалида.


такое ощущение что сли у тебя возраст превышает МС но есть ребеонок до 5 дет ты можешь считаться МС...

но если возраст позволяет необяхательно иметь ребенка до 5 лет...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Marina

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
понятно, спасибо.
как-то это несправедливо на мой дурацкий взгяд. (
то, что мать с детьми является молодой семьей это нормально, а когда папаша козел, который давно не жвет с семьей вдруг становится молодой семьей сам по себе, как-то это... ( не находите?

хз кто там куда вставал. первый раз на дубос ездили в марте прошлого года в тот же день получили смотровую.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Masha писал(а):
Цитировать
понятно, спасибо.
как-то это несправедливо на мой дурацкий взгяд. (
то, что мать с детьми является молодой семьей это нормально, а когда папаша козел, который давно не жвет с семьей вдруг становится молодой семьей сам по себе, как-то это... ( не находите?

хз кто там куда вставал. первый раз на дубос ездили в марте прошлого года в тот же день получили смотровую.


Ну это дело житейское, бывают и мамачки те еще козы!
ОО - 1999 г.

Оффлайн Marina

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
бывают кончено, поэтому мне кажется, что справедливым было бы считать молодой семьей ту её часть, которая фактически проживает с ребенком и заботится о нем и на самом деле является семьей молодой.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Какая разница, МС или нет... не по молодой получил бы по социальной ипотеке или еще где... в прицнипе разницы по сути нет..
я бы лучше по ипотеке взял бы там както прозрачнее все...  но нельзя было...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Masha писал(а):
Цитировать
Нет, нем жена )
Вы как-то странно читаете..
Я спросила, почему он и сын 6 лет является молодой семьей, а не почему сын 6 лет очередник.
Упор на 6 лет! Я читала про 4 года и про 5 лет...

Отцу 31 год.
В САО Тимирязевского района ему в тот же день после посещения дубосековской дали смотровую и он согласился.

Когда мы встали на МС моей моей дочери было 8 лет.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Tiny URL: