Автор Тема: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?  (Прочитано 170519 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Lola писал(а):
Цитировать
Карелия честно не могу вспомнить,помню что про обработку персональных данных и все

Карелия бумаженция была такова,Я подтверждаю что на территории Москвы и моск обл жилых помещений на праве пользования и собственности не имею.   подпись,я тогда еще подумала зачем им это,если они в Росреестре запрашивать сами должны,значит нифига не запрашивают.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Вот была на днях,договор соц найма так и не делают,документы в ноябре 2012 подавали,сейчас июнь и ничего,препятствие есть,комната в которой я проживаю всю жэизнь, проходит в БТИ под одной нумерацией,а в управляющей комп под другой,причем когда ДЖП делали запрос в управляющую компанию,им послали и ту и другую нумерацию,и вот ДЖП видете ли не может решить спустя семь месяцев ,какую же нумерацию нам присвоить:laugh: Бред сумасшедших
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Кто такая УК - покрась,помой,подмети. Их нумерация,и нумерация БТИ - чьи номера равнее. Конечно, БТИ. Между ними ДЖП. Он и должен проверить нестыковки и принять волевое решение по утверждению номеров по БТИ, откуда-то они там взялись. Надо узнать конкретнее в чей компетенции начальника в ДЖП этот вопрос и записаться на приём. Считаю,что лучше не ждать,а самому во всём разобраться. У всех этих общежитий были хозяева-чиновники,а теперь у них забирают,а они не хотят,тянут всякими способами,а ДЖП при них. Это - политика. А  власть всегда хотят сменить,а сменят,так общаги останутся у своих \\\"хозяев\\\". У либералов 90-х была цель - все потоки замкнуть на себя.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Конечно БТИ правильная нумерация,я тоже так считаю,а в ДЖП говорят что это решается комиссией в ДЖП,и я про эту комиссию пол года слышу,и ни чего не решается,и бесполезняк мне к начальнице по СВАО записываться,я там была год назад,злобная тетка,блефовала сильно,и пугала тем что с очереди снимут после договора соц найма,я вот думаю к  Сергуниной бы попасть,это она главная по вопросам имущественно земельных отношений,и это ее поставили контролировать постановление от 19 декабря 2012 г. N 743-ПП
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
На суде в апреле представитель ДЖП тоже угрожала,что если суд признает за нами приватизацию,то джп расторгнет договор купли- продажи с рассрочкой платежа ( 4 года квартира у нас выкуплена и в собственности),взамен 3-х даст однушку+ оставят \\\" комнату приватизированную в общежитии\\\". Вот так блефуют!!! Суд признал, будем \\\"ждать\\\" . Про Сергунину - это Вы точно подметили. Надо найти в этой цепочке по 743 -пп замочек и к нему ключик, в её ведомстве есть те,кто конторлирует джп и именно эту тему общежитий.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Lоla, здравствуйте. Я с Вами переписывалась по поводу заявления в джп по заключению соц.найма,т.е. о приписке,что нет собственности в Москве и моск.обл.. Было сегодня рассмотрение апелляционной жалобы джп в мосгорсуде, так судья указала на эту приписку: \\\" почему при написании заявления сокрыла,что есть собственность\\\".Ответила,что не придала значения,т.к. они и так собирают справки из егрп о собственности,а также у них и так забито ИС \\\"Курс -3\\\" обо всех,тут же при заполнении в компьютер и вышла информация о КПРП, я с инспектором тут же разговаривала на эту тему. Почему судьи обращают внимание на такую деталь,чтобы уличить в обмане...,а в суде первой инстанции об этом разговора не было. Вот я у Вас и спрашивала обэтой приписке,т.к. когда увидела копию в деле,удивилась,что в джп не обратила внимания. С моей стороны лжи не было. Перед кабинетом также стопки списков лежали о том какие документы собирать- ЕГРП указана,что джп сам затребует из УФРС.
Негатив остался,недоумение зачем им это было надо. Ответьте,пожалуйста,Ваше мнение.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Такое ощущение,что они сами ни чего не проверяют,и не запрашивают,а рассчитывают на наше честное слово,или я чего то не понимаю,Знаю только одно ,что в первые в жизни я радуюсь тому что у меня ничего нет,ни по всей стране,ни по всему миру,
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #187 : августа 23, 2013, 03:17:58 pm »
http://s.mos.ru/common/upload/743-pp_19_dekabrya_2012_g.pdf
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #188 : августа 23, 2013, 03:21:26 pm »
А людей пугают в департаменте,вот мол заключите договора соц найма в своих общагах,и вон с очереди,а по хорошему Соц найм для общежитских не является улучшением жилищных условий!!!:angry:
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #189 : августа 25, 2013, 12:06:58 am »
Вы же раньше писали,что соц.найм Вам нужен,чтобы по их же требованию,т.к. Вы хотите ипотеку. А без его заключения не предоставят ипотеку,а теперь наоборот - не заключайте,снимут с очереди,значит,не светит ипотека? Вы,Lola,так и не знаете какой у Вас метраж будет? 743--пп ,действительно,не является улучшением...,а фактически закрепляет жил. площадь.Вам надо стратегически осмыслить свои шаги на будущее и не всегда их слушать.Попробуйте письменный запрос направить с объяснением,снимут или нет. Может пригодится потом.
У меня в понедельник апелляция в Мосгорсуде, в районном судья была клёвая,а в мосгорсуде \\\"как на ковре\\\" перед генералом. Давили на совесть,как будто не в суде,а в школе провинившийся ученик перед директором, но я не школьница давно...

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #190 : августа 25, 2013, 01:25:05 am »
а письменный запрос ? в ДЖП? написала уже обращение в правительство Москвы,жду ответа. Комнаты у нас одна 18 другая 10,и нас четверо прописаных
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #191 : августа 25, 2013, 01:27:54 am »
Спасибо за совет,попробую письменно узнать,вдруг правда пригодится,чтоб бумага на руках была,а то я по электронке жду,а это походу бред
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #192 : августа 25, 2013, 02:34:32 am »
тоже вот вызвали в джп и предлагают заключить соц. найм .но так и говорят,что если больше чем 18метров на человека снимут с очереди. аодной семье вообще сказали что и не заключат этот найм а выселят,так как они имеют ещё 2 квартиры в москве,но люди ведь их купили,а вобщаге 26 лет как прописаны и оплачивают комуналку. заключают на 1 комнату,на свободные комнаты  а они есть не заключают,предлагают подождать чего то.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #193 : августа 26, 2013, 10:58:42 pm »
Значит так, апелляцию удовлетворили джп вопреки и в нарушении всех законов. Прокурор была против выселения,привела доводы суда первой(районной) инстанции,которая удовлетворила наш иск о приватизации. Но в районной инстанции Прокурор была за выселение.!!!! Как такое может быть?! 1. Бутырский суд джп о выселении отказал,прокурор была за выселение.
2. Мосгорсуд джп удовлетворил иск о выселении,а прокурор была против за выселение.
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!!!

Прокурор в мосгорсуде чётко сказала,что 743 -пп - фактическое закрепление жилой площади и не является улучшением жилищных условий - это по поводу Ваших,lola? размышлений. Пугают в ДЖП,пишите Сергуниной,т.к. она следит за исполнением этого Постановления.
НЕ ИСПОЛНЯЮТ ЕГО ДАЖЕ В СУДЕ,он же написан в соответствии федерального закона -ст.7 №189 -фз о введении в действие ЖК РФ.... Судья Зенкина задавала вопросы, вы в 2004 г. жили в общежитии ответ -нет,не жили в силу этого закона,предоставление по КПРП было по старому законадательству -без ограничения предоставления. Талдычила,что вам предоставили как проживающими в общежитии. Видно было,что решение принято вопреки законодательству. В суде первой инстанции всё чётко в рамках закона принято решение было. ДЖП в апелляции ничего нового не предоставил,написал тоже,что во встречном исковом.
 ЗДЕСЬ ПОЛИТИКА ПРИМЕШЕНА - ЭТО ТОЧНО, ПЕРЕД ВЫБОРАМИ САБОТИРУЮТ ВСЁ,ЧТО ДЕЛАЕТ СОБЯНИН - И В ЧАСТИ ОБЩАГ,ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ НЕДОВОЛЬНЫХ БЫЛО И НЕ ГОЛОСОВАЛИ ЗА СОБЯНИНА.

СОБЯНИН АУ... ИЗ НАС ДЕЛАЮТ НЕДОВОЛЬНЫХ,ОБИЖЕННЫХ...

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #194 : августа 26, 2013, 11:14:02 pm »
Судья Зенкина вынесла решение из личного убеждения ,что нам много кв.м.,купили по льготной цене ,но в законе от № 22 от 2003г. \\\"ОБ улучшении жилищных условий..\\\" ничего про это не сказано,а только без ограничения предоставления и снять с очереди,покупали без освобождения бывшей \\\"общаги\\\"квартирного типа(ведомственный фонд).Я читала аналогичные решения - и там было отказ в выселении и удовлетворить в приватизации.
 Если Собянин проиграет, джпкоманда с бывшими общагами вернёт всё \\\"на круги своя\\\".У нас хозяин \\\"общаги\\\"-МОСИНЖСТРОЙ - ЭТО РЕСИНА ВОТЧИНА. Их держали для бизнес- строителей -чиновников

Tiny URL: