Автор Тема: Подскажите новичку пожалуйста!!!  (Прочитано 42535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #60 : июля 21, 2010, 04:50:18 pm »
а тоесть можно даже оставить его прописаным у папашки?? это даже лучше у него будет потом и эта квартира если я ее приватизирую потом после выплаты оформлю на ребенка  завещание а он останется прописаным быть у отца получается? чо то думаю тут не так, потом меня спросят как так вы взяли двушку а прописаны там одна не положено еще и отнимут.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #61 : июля 21, 2010, 05:00:26 pm »
Вы покупаете в СОБСТВЕННОСТЬ. Для этого договор зарегистрируют в регистрационной палате ЕГРП (только когда - неизвестно). Ну уж после полной выплаты должны сто пудово оформить в собственность!:)

А это к тому моменту будете смотреть, т.к. снять с регистрационного учета, если Вы не желаете самостоятельно, можно только через Суд. Где в качестве ИСТЦА будут РОДСТВЕННИКИ мужа, а в качестве Ответчика скорее всего будет выступать ДЕП и ВЫ. Департамент выделил по программе квартиру, подписали Вы договор, где в одном из пунктов вроде как должно быть обязательство после полной выплаты выписаться/сняться с регистрационного учета.
Но до этого очень пока далеко. А там своя песня будет:cheer:
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #62 : июля 21, 2010, 05:02:40 pm »
Вообще по программам МС, купле продажа с рассрочкой платежа, СИ уже дают Московскую область. Поэтому не выписываясь с прежднего места, мы хоть как-то оставляем за собой московскую прописку.
Когда Вы оплатите всю стоимость квартиры и оформите собственность на нее, то будете решать сами, где прописываться.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #63 : июля 21, 2010, 05:05:55 pm »
Mih писал(а):
Цитировать
подписали Вы договор, где в одном из пунктов вроде как должно быть обязательство после полной выплаты выписаться/сняться с регистрационного учета

Надо будет в договор посмотреть, инспектор говорила, что все по желанию очередника.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #64 : июля 21, 2010, 05:10:30 pm »
а еще они меня все пугали говорят выпишишь добровольно или выпишем через суд без проблем, так как я там не живу вещей нт моих и т д, ну чего то не торопятся может не имеют права? така как я прописана там с ребенком?

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #65 : июля 21, 2010, 05:13:56 pm »
Про Вас не знаю, а ребенка точно в никуда не выпишут.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #66 : июля 21, 2010, 05:20:24 pm »
НУ про ребенка я знаю что не выпишут, да влипла я,вообщем как съездию на Шарик, напишу что и как.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #67 : сентября 18, 2010, 11:39:45 pm »
народ, подскажите, пожалуйста, я + дочка 2 года - молодая семья, живу в 1 комнате коммуналки со своими родителями, мне сказали, что я + ребенок по молодой семье = 2-ка (я всегда думала, что если ребенок со мной одного пола, то 1-ка). что, правда дадут 2-ку? просто я сейчас беременна 2-м, сказали, что если 2-й родится до подписания, то минус 30% стоимости, а если после, то только жил. пл. увеличится до 3-ки и никаких минусов.
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Кира

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 8
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #68 : сентября 19, 2010, 09:03:32 am »
все правильно вам сказали.
ЗАО
ОО 1989
МС 2005
Павшинская пойма по СИ, Ильинский бульвар, д.8
БД Верхние поля, д. 38 с 2008г.

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #69 : сентября 19, 2010, 06:27:22 pm »
Debik писал(а):
Цитировать
народ, подскажите, пожалуйста, я + дочка 2 года - молодая семья, живу в 1 комнате коммуналки со своими родителями, мне сказали, что я + ребенок по молодой семье = 2-ка (я всегда думала, что если ребенок со мной одного пола, то 1-ка). что, правда дадут 2-ку? просто я сейчас беременна 2-м, сказали, что если 2-й родится до подписания, то минус 30% стоимости, а если после, то только жил. пл. увеличится до 3-ки и никаких минусов.

т.е. если есть двое детей и больше, то метры все таки списываются? я читала , что если есть трое детей или 2 ребенок рождается после заключения договора- то да, списывают. хотя еще раньше мне юрист говорил, что если есть дети до 3 лет(2 и более) то списывают 30%, но я ей не особо доверяю.
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
RE: Подскажите новичку пожалуйста!!!
« Ответ #70 : сентября 19, 2010, 06:56:56 pm »
моей дочке 3 года исполнится в мае след года, а 2-й ребенок должен родиться в апреле....сказали, что спишут....
только вот я тут ничего с этими бюрократическими штучками не могу понять, когда моя мама ходила в депортамент по району (на счет очереди по расселению коммуналки), там ей сказали:
1) когда она пришла первый раз
                                           - Подольск без оформления в собственность бесплатно,
                                           - 16 т.р./кв.м В МОСКВЕ!!!
                                           - ждать еще лет 8, чтоб получить В МОСКВЕ БЕСПЛАТНО (т.к. сейчас получают те, кто встал в                                            93, а мы в 2001)
2) когда она пришла вротой раз (к тому же инспектору)
                                           - 18 т.р./кв. м В ЧЕХОВЕ/СОЛНЕЧНОГОРСКЕ
и сказала, чтоб я пошла по МС все узнала на Университетский, и что МС гораздо выгоднее, чем просто по расселению коммуналки, тк там жилье дают в БУТОВО, МИТИНО и тп.

когда я приехала на университетский, мне сказали, что будет стоить 20 т.р/ кв.м, на вопрос где ничего не ответили, сказали, что где будет на тот момент, когда у меня дойдет до выдачи смотровых, то и даст. на счет сохранения прописки в мск, сказали, что вообще-то после выплаты обязана выписаться.
НО при мне люди получали ЧЕХОВ , меня это немного смутило. Почитала тут немного форум, поняла, что никаких Бутово и Митино, скорей всего мне не светит, в принципе я и на Чехов была бы согласна, но после выяснения что там в Чехове поняла, что кв. может и отличная, но нет детского сада и школы в том микрорайоне, в котором дают. Я б с огромным удовольствием была бы домохозяйкой и сидела в Чехове, в квартире с 2-мя детьми, но деньги то надо как-то зарабатывать, а как их зарабатывать, если детского сада там нет, а моя работа в мск??? Не понятно((((
Еще дочку с 3-х лет хотела на всякие кружки (театральное, танцы, музыка - тк у не есть к этому способности, а их лучше развивать прм сразу, чтоб ей легче потом было)

Единственный вижу выход может можно вместо кв. купить дом? или участок и построить на ипотечные деньги дом, но уж не в Чехове, а там, где я сама найду возможность на эту сумму? Такой вариант вообще возможен, кто-нибудь так делал?
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Tiny URL: