Автор Тема: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?  (Прочитано 31403 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #30 : октября 05, 2012, 10:49:29 am »
Я не из САО. Они выполняют свою задачу как ее понимают. Видимо вольная трактовка норм Закона входит в компетенцию ДЖП.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #31 : октября 05, 2012, 10:50:47 am »
Людмила писал(а):
Цитировать
Я не из САО. Они выполняют свою задачу как ее понимают. Видимо вольная трактовка норм Закона входит в компетенцию ДЖП.

 Да согласна
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #32 : октября 05, 2012, 11:04:52 am »
А что делать? Решения принимают они. В нашем случае отказ пришел из Газетного, район не возражал. Видимо на Газетном работают профессионалы высшей категории, а с людьми работает район, жизненные ситуации обсуждают и в глаза людям смотрят  одни, а свои нормы навязывают другие. Так работает ДЖП. Я, правда и до реформы и после не видела в районном отделе плохих специалистов. Все люди очень ответственно и грамотно дают консультации и с посетителями ведут себя очень корректно. В чем суть реформы не понимаю. Мы как жили в тесноте, так и живем. Москва город малюсенький и жилья всем не хватает. У людей в ДЖП работа такая решать кому, сколько и в каком месте дать возможность жить по человечески. Работа действительно трудная! Удачи всем!
Нам остается только ждать приемлемого для нас варианта.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #33 : октября 05, 2012, 11:08:24 am »
насчет добросовестной работы не согласна,многое что умалчивают...не знаю как у вас ,но у нас всю информацию выуживаеш сам ...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #34 : октября 05, 2012, 11:14:24 am »
Людмила писал(а):
Цитировать
А что делать? Решения принимают они. В нашем случае отказ пришел из Газетного, район не возражал. Видимо на Газетном работают профессионалы высшей категории, а с людьми работает район, жизненные ситуации обсуждают и в глаза людям смотрят  одни, а свои нормы навязывают другие. Так работает ДЖП. Я, правда и до реформы и после не видела в районном отделе плохих специалистов. Все люди очень ответственно и грамотно дают консультации и с посетителями ведут себя очень корректно. В чем суть реформы не понимаю. Мы как жили в тесноте, так и живем. Москва город малюсенький и жилья всем не хватает. У людей в ДЖП работа такая решать кому, сколько и в каком месте дать возможность жить по человечески. Работа действительно трудная! Удачи всем!
Нам остается только ждать приемлемого для нас варианта.

По этому посту видно сразу,что вы не из САО))) Удачи и вам!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #35 : октября 05, 2012, 11:16:51 am »
B) :lol:
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #36 : октября 05, 2012, 11:59:08 am »
Я обычно читаю Квартирный ряд. ДЖП все новости там публикует. Это газета ДЖП. На приеме мы обсуждаем только эту информацию. Выуживать ничего не приходится. Секретные объекты меня не интересуют. Жилье Москва строит на общие деньги, которые мы с вами зарабатываем и очень хочется думать, что распределяется оно в соответствии с Законом. Я сама к людям отношусь с уважением и не жду в ответ плохого отношения. Если люди в ДЖП делают свою работу честно, дай им Бог Любви, Здоровья и Благополучия.

В Законе 29 сказано, что по возмездным программам город предоставляет жилье по комнате на человека при наличии такой возможности. ДЖП ограничил возможности города нормой 30 кв. м. на человека. Почему такое ограничение ни с кем не согласовано? Наверное, такое решение должно приниматься на уровне Правительства. Почему жилищные льготы в возмездных программах вообще не учитываются? Жилищные льготы предусмотрены Жилищным Кодексом и законом РФ об инвалидах, а Закон 29 г. Москвы трактуется так, как будто их не существует, если новое жилье финансируется, в том числе и членами самой семьи. Не понимаю, почему в Москве вреде бы дали возможность улучшить жилье быстрее участвуя в возмездных программах, но при этом лишили возможности использовать федеральные льготы?

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #37 : октября 05, 2012, 12:20:41 pm »
вы расцениваете с точки зрения сотрудника ДЖП, на онлайн консультация квартирый ряд описывает все очень красиво,я не раз являлась участвником и получала ответ , с этим ответом ездила в районный ДЖП,на что мне отвечали что программа не работает,средств нет и др.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #38 : октября 05, 2012, 12:45:10 pm »
Я ни разу не получала ответов на этих он-лайн конференциях. Я ориентируюсь на сообщения в каких районах есть жилье для очередников. В какой из платных программ участвовать мне все равною Я и участник в Молодой семье, но лично мне больше нравится Социальная ипотека. У меня весь доход официальный. Очень надеюсь, что банк одобрит кредит. Жаль что отказал ДЖП. Сейчас бы уже обживались на новом месте. Я одна с двумя детьми живу, работаю в центре. Работу менять ни никак не могу и интересная и кормит мою семью много лет. Люблю ее очень, почти как мужчину.  Транспортная доступность для нас важнее размера площади. Хотя, ну не хочется тратить заработанные за 10 лет деньги и продолжать нуждаться в улучшении жилья. Хочется детей побаловать и показать им что-нибудь. На Байкал хочу-не-могу! Карелия тоже красотища! А я все коплю-коплю.
Летом была статья, что застройщики передали городу 13 новых домов на территории новой Москвы: во Внуково, В Московском и в Коммунарке. Все эти районы мне кажутся привлекательными. Сейчас город регистрирует свои права, потом начнет раздавать очередникам. Ждем. Надеемся. И Верим.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #39 : октября 09, 2012, 07:56:06 am »
есть,ли где-то официальные данные о том где именно в 2013 году выделены квартиры участникам-очередникам различных программ:unsure:
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #40 : октября 09, 2012, 04:54:52 pm »
Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 30 декабря 2011 г. N 2016 “О реализации в 2012 году Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) \\\"Жилище\\\"

Приложение 1
к распоряжению Департамента
жилищной политики
и жилищного фонда г. Москвы
от 30 декабря 2011 г. N 2016
Планируемое количество семей, которым в 2012 году в рамках Государственной программы города Москвы \\\"Жилище\\\" на 2012-2016 годы будут предоставлены жилые помещения или социальные выплаты (субсидии) для приобретения или строительства жилых помещений         Планируемое количество семей
 1. Из жилищного фонда социального использования     1800
 2. Из жилищного фонда коммерческого использования     4636
 2.1. Обеспечение граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями по договорам купли-продажи, в том числе:     3054
 2.1.1. с рассрочкой платежа, в т.ч. молодым семьям     554
 2.1.2. с использованием социального ипотечного кредитования     2500
 2.2. Обеспечение граждан по договорам найма в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы     1500
 2.3. Обеспечение граждан по поручениям и распорядительным документам Правительства Москвы     82
 3. Из специализированного жилищного фонда, в том числе:     664
 3.1. Обеспечение детей-сирот по договорам безвозмездного пользования     569
 3.2. Обеспечение жилыми помещениями инвалидов-колясочников по договорам безвозмездного пользования     68
 3.3. Предоставление служебных жилых помещений     27
 4. При переселении жителей города Москвы из сносимых пятиэтажных и аварийных жилых домов     8000
 5. С использованием социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений (субсидии)*     2500
 Итого:     17600


* подлежит уточнению исходя из количества обратившихся семей и процента от нормативной стоимости жилого помещения, полагающегося данным семьям.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70019372/

На сайте ДЖПиЖФ это распоряж. ДЖП не опубликовано.
До 13 года далеко еще. и нет программы обеспечения на 13 год с распределением жилых помещения по разным жилищ. программам.

Оффлайн sunkruasan

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #41 : ноября 24, 2012, 05:33:19 pm »
Лично мы очень долго не могли добиться квартиры как молодая семья. И даже пришлось обращаться к адвокату по жилищным спорам . чтобы нам ее дали. Представляете какой сейчас беспредел.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #42 : ноября 25, 2012, 02:22:59 pm »
B) ну а в итоге? получили квартиру?если да то где и какие условия, через какую контору вам предлагали квартиры ? ДЖП или шарикопотшипниковская д.12
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #43 : ноября 25, 2012, 08:35:43 pm »
Это спам бот, он вам не ответит, можете посмотреть его второе сообщение.
По нашей теме с юристами все туго.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Дают ли сейчас квартиры по МС в САО ?
« Ответ #44 : ноября 25, 2012, 11:18:58 pm »
gagool писал(а):
Цитировать
Это спам бот, он вам не ответит, можете посмотреть его второе сообщение.
По нашей теме с юристами все туго.

ага увидела((((
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: