Автор Тема: Субсидия на преобретение квартиры  (Прочитано 78151 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #30 : декабря 06, 2012, 03:02:08 pm »
MandMs писал(а):
Цитировать
Возник вопрос:
Как я писала ранее у нас 3х комнатная квартира по соцюнайму, 63 кв.м. общей площади, прописано 7 человек, на общей очереди стоим только четверо. Сравнительно недавно мой свекр (ответственный квартиросъемщик - НЕ очередник) оформил землю и дом в деревне (Тверская область) в 1/2 долевую собственность. Общая площадь 40 соток земли и 24 кв.м. дом (его половина: соответственно 20 соток и 12 кв.м. от дома). Может ли это как то повлиять на нашу очередь и соответственно на субсидию? :unsure:


вроде не влияет

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #31 : декабря 06, 2012, 04:41:24 pm »
А существует ли в интернете где-нить \\\"прозрачная\\\" информация об очереди на эти субсидии, ну там списки какие-нибудь по округам например :S
ЮВАО
ОО - 2004 год
МС - 2005 год
06.12.2012 - поданы документы на субсидию
24.01.2014 - смотровой в БДД (Некрасовка)
27.01.2014 - заявление и сдача документов на 3-ку в БДД.
12.02.2014 - подписали договор и получили ключи.
Ура!!! :-)

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #32 : декабря 06, 2012, 09:59:21 pm »
MandMs писал(а):
Цитировать
А существует ли в интернете где-нить \\\"прозрачная\\\" информация об очереди на эти субсидии, ну там списки какие-нибудь по округам например :S

Конечно нет)))если бы... только кол-во выданных сертификатов ..
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 1
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #33 : января 14, 2013, 03:35:34 pm »
А кто-нибудь знает, начали ли выделять субсидии на приобретение жилья в 2013 году?
ЮВАО
ОО - 2004 год
МС - 2005 год
06.12.2012 - поданы документы на субсидию
24.01.2014 - смотровой в БДД (Некрасовка)
27.01.2014 - заявление и сдача документов на 3-ку в БДД.
12.02.2014 - подписали договор и получили ключи.
Ура!!! :-)

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #34 : января 15, 2013, 02:00:25 pm »
Добрый день всем форумчанам! Прошу у знающих консультации. Я очередник 2002 г на общ.основаниях с ребенком несовершеннолетним. В Москву выехала на учебу (с 1996 г)Прописку в москве получила в 2000 г.(брак). с 2004 вдова. До этого проживала на территории Украины. Так вот, ситуация следующая, в ДЖП требуют документы, подтверждающие отсутствие собственности на территории украины. У меня она есть(1/4 от 35 кв.м.), только вопрос, что я ее получила никаких документов не подписывая. В 1998 г.  отец приватизировал на нас четверых (мама папа сестра и я) без моего согласия(мне 18 лет было).По тем законам согласие и не требовалось. Таким образом проходило разгосударствление собственности(выдавался ваучер на каждого члена семьи). В приватизации то я не участвовала, только собственность я получила. Вобщем эти 8 метров хотят мне отминусовать. кто как видит эту ситуацию, прокомментируйте пожалуйста.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #35 : января 15, 2013, 05:02:36 pm »
yuliya800, долю в собственности Вы получили в результате приватизации.
Вы обязаны предъявить в ДЖП свидельство о праве собственности на долю в жилом помещении, наход. в Украине, и эту площадь вам тоже учтут, наряду с занимаемой в Москве . И расчет предоставляемой субсидии с учетом площади, имеющ. на правах собственности.

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #36 : января 15, 2013, 07:27:13 pm »
Ну хорошо, а как быть тогда с тем, что я не знала и не могла знать об этом,так как находилась с 96 г. в Москве на учебе очно..документов не подписывала ..ни в чем не участвовала будучи совершеннолетней? На самом деле только что и узнала, когда вопрос коснулся, что являюсь собственником 1/4. никого это не интересует я так понимаю. А есть какой нить законодательный акт, относящийся к моей ситуации, то есть применимо к бывшим иностранным гражданам (чтобы там прописан был перечень документов и т.д.)

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #37 : января 15, 2013, 07:35:49 pm »
может тогда на украине оспорить приватизацию))

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #38 : января 15, 2013, 07:49:27 pm »
yuliya800 писал(а):
Цитировать
может тогда на украине оспорить приватизацию))


А если просто подарить вашу долю ,например, отцу? А потом взять из рег. палаты украинской Выписку(справку), что у вас ничего нет в собственности. Вряд ли ДЖП г.Москвы сможет пробить инфу, что у вас доля в  кв-ре на Украине еще была 1 месяц назад.
Или ДЖП уже как-то узнал об этом?

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #39 : января 15, 2013, 07:54:54 pm »
я думала так и сделать, только ДЖП просит расширенную выписку..вот хочу понять чем они руководствуются запрашивая расширенную или простую..или просто имею право справку предоставить с украины что жилья у меня нет. В законе вроди как про справку об отсутствии собственности говорится.

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #40 : января 15, 2013, 07:57:13 pm »
да нет..ничего они не знают, да и как они об этом будут знать...это другое госуд-во. Это не в Росреестр зайти-))

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #41 : января 15, 2013, 08:07:44 pm »
yuliya800 писал(а):
Цитировать
да нет..ничего они не знают, да и как они об этом будут знать...это другое госуд-во. Это не в Росреестр зайти-))


ну а в чем тогда проблема. Подарите и  чистую выписку взять.

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #42 : января 15, 2013, 08:15:42 pm »
yuliya800 писал(а):
Цитировать
я думала так и сделать, только ДЖП просит расширенную выписку..вот хочу понять чем они руководствуются запрашивая расширенную или простую..или просто имею право справку предоставить с украины что жилья у меня нет. В законе вроди как про справку об отсутствии собственности говорится.
.

Если с учетом площади,имеющейся у вас на Украине, вы не сможете получить желаемую квартиру, то тогда имеет смысл сделать именно так. Удачи.

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #43 : января 15, 2013, 08:24:30 pm »
спасибо всем кто отвечал..немного успокоилась-))..а по поводу желаемой квартиры и речи не может идти...положено мне  2 млн...ну а если отнять 8 метров хохляцких блин...то еще от 2 млн минус 800 000 руб почти. На 800 тыс я там могу две одноком. квартиры купить. Несправедливо!!!!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия на преобретение квартиры
« Ответ #44 : января 15, 2013, 08:37:37 pm »
Все справедливо и законно. Предоставляйте док о собственности. И учет имеющ. у вас доли собственности правомерен при расчете субсидии.
Отчуждение (дарение например)- намеренное ухудшение жилусловий, и вам субсидию тока через пять лет с даты ухудшения дадут.
Читайте 29 закон:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Tiny URL: