Автор Тема: Что быстрее квартира или субсидия?  (Прочитано 16917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #15 : июня 07, 2013, 03:19:51 pm »
natalosik, так вам за 2 года так ничего и не предложили?

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #16 : июня 07, 2013, 03:47:46 pm »
нет... и не предложат, знаю есть люди которые смогли урвать кое что, я просто пока не переходила к активным действиям, т.к. реально у меня есть где жить, слава Богу заработала своими руками и мозгами... Но с государством как говориться надо быть в расчете)) так что я свое по-любому хочу взять, но чуть позже, сейчас все равно очередной кредит большой тяну, еще одну выплату тяжело будет потянуть... так что я постою пока в сторонке год-другой, а потом в бой:)))) да вот только сейчас еще и про субсидию подумала... на мою семью это приличная сумма получается, добавив к которой пару млн можно купить 2ку в черте Москвы, все же лучше, чем Чехов... в общем пока думаю и не перехожу к активным действиям. Но просто так вообще ничего не предложат и никогда, только если вы уж совсем последним останетесь в очереди. Надо идти, писать, звонить, жаловаться и т.д., в общем развлечение не для слабонервных:)))
а какая у вас ситуация?
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #17 : июня 07, 2013, 04:08:55 pm »
For natalosik:
А у нас ситуация через пару лет, надеюсь, будет, как и у вас! :lol:
Сейчас впятером прописаны в 50,9м2: я с женой и ребёнком + мои родители в разводе. Больше ничего ни у кого нет, а жена свою часть московской квартиры подарила маме. Планируем второго ребёнка в будущем, ну и прямиком в ДЖП. Вот, сейчас уже начал обмозговывать всё это. Просто по другому я вообще не понимаю, как можно купить жильё в Москве.
Грустные правдивые слова сестёр Зайцевых из Камеди Клаб: \\\"Крепостное право отменить, ипотекой обозвать\\\"!
БОльшую часть всей жизни быть должником!!! :ohmy:  Это ж как надо ненавидеть собственный народ... :angry:

P.S. Восхищаюсь/преклоняюсь перед вашей способностью купить московское жильё самостоятельно.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #18 : июня 07, 2013, 04:15:50 pm »
вашу ситуацию прочитала в другом посте. Тогда отвечу по другому, что все ваши розовые ожидания совершенно ни о чем. Было действительно когда-то при Лужкове, что некоторым довольно быстро давали по МС квартиры, да и то это касалось всегда очередников  до 2005г. Сейчас все программы в намного худшем состоянии, чем при Лужкове (имхо) и все сидят и терпеливо мучаются. Мне, когда я еще в 2008 году, как вы, не будучи на очереди дописалась до одного ответственного из ДЖП товарища сказали, что до 2013 обеспечат всех кто до 2005 встал, а нами займутся после. Сейчас картина хуже, осталось еще дофига тех что до 2005, а 2013 уже наполовину пройден. по простой математике 2013 - 2005 = 8лет это если бы всех обеспечили и сохранили те же темпы обеспечения...
что касается активных действий, то у меня конечно как и у многих есть свои рычаги и знакомства, но совершенно не факт, что они подействуют, это уже может статься моя иллюзия....
да и нет сил ходить и писать и доказывать, хочется как-то спокойно все решить. вот теперь я свою энергию переключила на субсидию:) т.к. я была жутко удивлена, что здесь очень приличная сумма получается. если меня признают многодеткой, то это 18м кв*4чел*96 477кв.м.*100% = 6 946 344р. Может я что-то не правильно поняла конечно, но это просто астрономическая сумма! для вас это коэфф 0,64 = 4 445 660р. Или я что-то не так поняла??????????? но если ты не многодетный, то шансов с квартирой мне кажется больше....
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #19 : июня 07, 2013, 04:19:29 pm »
очень схожая у нас ситуация:))
а у вас после дарения 5 лет пройдет на момент рождения?
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #20 : июня 07, 2013, 04:24:55 pm »
ну вы мне кажется слишком уж в будущее глядите, с вашим \\\"планируем\\\" второго ребенка.
мне кажется все усилия надо положить на то, чтобы достойно жить здесь и сейчас и не думать о том сколько это стоит
я в кредитах 10 лет. месяц назад опять расширила квартиру еще на 5 лет кабалы = 60% моей зп
считаю кредит это великая вещь! ведь завтра может случиться конец света, а ты сегодня живешь в нормальной квартире!:)
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #21 : июня 07, 2013, 04:28:01 pm »
ваш вариант это только сразу двойню родить и тогда как многодеткам вам дадут субсидию все очереди) через 2-3 года)
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #22 : июня 07, 2013, 05:01:54 pm »
natalosik, сарказм про розовые очки мне понятен, но тем не менее, надеяться больше не на что. :(

Учитывая, что второго ребёнка планировали независимо ни от чего, решил данную ситуацию лишь \\\"приурочить\\\", поэтому вписал жену и заставил подарить свою долю.

Задача № 1 - встать на учёт, потом будут ставиться другие задачи.
Несмотря ни на что, лучшей программы в настоящее время, как я понимаю, не существует, поэтому попытаемся воспользоваться тем, что есть. Любые деньги лишними не бывают, а в данном случае это жизненная необходимость. Пусть не деньги, но хоть какие-то привилегии относительно остальных (не вставших на учёт) мы получить ожидаем.

Пятилетнего срока ждать нам нет необходимости т.к. после дарения мы \\\"нуждающимися\\\" считаться не стали.

К кредитам всегда относился крайне скептически, поэтому никогда ими не пользовался. В случае с покупкой жилья кредит (ипотека) в любом случае будет. Просто без какой-либо помощи это будет нереально в принципе. Са-амым птимальным, но и малореальным считаю ипотеку в размере 1млн.руб. Ведь примерно за такие деньги можно сделать скромненький ремонт в квартире и худо-бедно её обставить. БОльший кредит будет прилично бить по карману и, соответственно, всё детство и юность детей пройдёт в бедности. :(

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #23 : июня 08, 2013, 01:01:34 am »
Про розовые очки не обежайтесь пожалуйста. Просто реально раньше чем через 10 лет получить ничего не получится. Вы даже по форуму посмотрите с какими годами постановки тут люди тусят. Если вам реально очень тесно будет то может вам БДД рассмотреть. Все не 10 лет ждать. Насчет дарения. Любая сделка с недвижимостью по части уменьшения прав является сознательным ухутшением условий будь то продажа квартиры или прописка к мужу в кваритиру  откуда потом вы будете подавать на улучшение. С момента любой такой операции должно пройти 5 лет. Только рождение ребенка не является сознательным ухудшением условий. Иначе у меня бы в подписи не 2011 ОО стоял, а 2006, так что плавали, знаем... вы конечно еще народ поспрашайте я не юрист, но уверена на 99.9 что вам  с момента прописки жены и дарения доли 5 лет ждать по любому....
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #24 : июня 08, 2013, 02:42:23 pm »
natalosik писал(а):
Цитировать
очень приличная сумма получается. если меня признают многодеткой, то это 18м кв*4чел*96 477кв.м.*100% = 6 946 344р.

Во-первых, метр стОит уже не 96477 руб., а 95451 руб.
Во-вторых, на четверых очередников площадь не 4х18, а 85 кв.м.
Во-третьих, у вас в собственности  жилья нет? Если есть, то общую его площадь вычтите из 85-ти кв.м., а остаток уже умножайте на 95451.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #25 : июня 10, 2013, 12:37:47 am »
У нас нет собственности. Мы прописаны 6 чел в муниципальной квартире. Поясните плз сколько у нас будет площади субсидироваться, если толь мы в четвером будем покупать квартиру со снятием всех с очереди
Спасибо
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #26 : июня 10, 2013, 09:20:05 am »
natalosik писал(а):
Цитировать
У нас нет собственности. Мы прописаны 6 чел в муниципальной квартире.

А это как же -
natalosik писал(а):
Цитировать
я в кредитах 10 лет. месяц назад опять расширила квартиру еще на 5 лет кабалы = 60% моей зп

Эта кредитная квартира не в вашей собственности?
На четверых очередников получить субсидию с освобождением занимаемой квартиры  можно только при определённых условиях.

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #27 : июня 10, 2013, 11:32:51 am »
natalosik писал(а):
Цитировать
Про розовые очки не обежайтесь пожалуйста.
Насчет дарения. Любая сделка с недвижимостью по части уменьшения прав является сознательным ухутшением условий будь то продажа квартиры или прописка к мужу в кваритиру  откуда потом вы будете подавать на улучшение. С момента любой такой операции должно пройти 5 лет. Только рождение ребенка не является сознательным ухудшением условий. Иначе у меня бы в подписи не 2011 ОО стоял, а 2006, так что плавали, знаем... вы конечно еще народ поспрашайте я не юрист, но уверена на 99.9 что вам  с момента прописки жены и дарения доли 5 лет ждать по любому....

Про розовые очки абсолютно не обижаюсь, т.к. по жизни стараюсь их не снимать! :laugh:

Теперь про дарение. Если вы в чём-то уверены, то вы же должны понимать \\\"откуда ноги растут\\\", а не просто \\\"быть уверенными\\\" ведь так? :P

Как вы, natalosik, совершенно верно заметили, к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относится вселение в жилое помещение иных лиц. Однако, условием признания жителей г. Москвы нуждающимися в жилых помещениях является \\\"не совершение за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях\\\".
Таким образом мы действительно ухудшили свои жилищные условия, но в результате этого мы всё же не были признаны \\\"нуждающимися\\\". Поэтому к нам условие о \\\"пятилетке\\\" не относится! ;)

На самом деле, рождение ребёнка планируется у нас немногим ранее, чем пройдут эти 5 лет!

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #28 : июня 10, 2013, 11:33:32 am »
нет, кредитная, не в нашей собственности.
почему с освобождением занимаемой????
у нас 2ка 51кв.метр. муниципальная. прописаны: свекр+свекровь (в разводе), и моя семья: я, муж, 2е детей. Мы все в шестером стоим в ОО. Хотим чтобы нам четверым дали субсидию, а свекр и свекровь остались в своей квартире. По моему это стандартная ситуация... Естественно освобождать свою квартиру свекровь не будет никогда, да и не зачем ей.... что-то я совсем запуталась... разве мы как отдельная семья не имеем право на улучшение своих условий? можно ли получить субсидию без освобождения имеющейся квартиры и сколько она при этом составит по текущим данным примерно?
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #29 : июня 10, 2013, 11:40:41 am »
LeoN писал(а):
Цитировать
Таким образом мы действительно ухудшили свои жилищные условия, но в результате этого мы всё же не были признаны \\\"нуждающимися\\\". Поэтому к нам условие о \\\"пятилетке\\\" не относится!

Но, доказывать данный факт вам придётся в суде. :(

Tiny URL: