Автор Тема: Документы и договоры  (Прочитано 51785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #15 : марта 19, 2011, 04:08:56 pm »
Спасибо большое за информацию!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Документы и договоры
« Ответ #16 : мая 19, 2011, 05:16:51 pm »
Зам. руководителя ДЖПиЖФ Брыков \\\"радовает нас\\\" (С).

18 мая на сайте газеты \\\"Квартирный ряд\\\" состоялась интернет-конференция на тему: «Приватизация жилья и оформление прав собственности города на жилые помещения». На вопросы отвечал заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Владимир Иванович Брыков.
http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/163/

Александр и Мария -> Владимиру Ивановичу

Добрый день. Почему приостановлена регистрация прав города на квартиры в домах, построенных для московских очередников, в Химках? Мы получили квартиру по программе для молодых семей года три назад, но договор с нами так и не заключен.

Александр и Мария,в настоящее время государственная регистрация прав собственности города Москвы на квартиры, расположенные в г. Химки, Управлением Росреестра по Московской области приостановлена. У застройщика запрошены дополнительные документы. После их предоставления регистрационные действия будут возобновлены.
 

\\\"Радовает\\\" Брыков не только химчан:
- Московская область, г.Мытищи, ул.Борисовка, дом 4.
 в настоящее время мы ждем завершения арбитражного дела по иску правительства к застройщику. Когда будет судебное решение, подпишем акт о выполнении обязательств с застройщиком и сдадим документы на регистрацию прав собственности города в Управление Росреестра по Московской области.

- г.Чехов, ул.Земская д.1. Подскажите, когда будут права собственности на выше указанный дом?
 оформление прав собственности города Москвы на квартиры по указанному адресу начнется незамедлительно после подписания акта о результатах реализации государственного контракта правительством Москвы и застройщиком. В связи с тем, что у правительства Москвы имеется ряд претензий к застройщику, связанных с некорректным исполнением условий контракта, их разрешение осуществляется в Арбитражном суде города Москвы.


Ну и \\\"виноватиться\\\" ДЖП в лице Брыкова не желает:
\\\"Прочитал в газете, что теперь в новые дома очередники смогут переехать только после оформления на них прав города. Но ведь это формальность, если дом сдан. А в результате придется сидеть на чемоданах и ждать у моря погоды. Хотелось бы знать, какие-то сроки госрегистрации установлены? И кто контролирует, чтобы они выполнялись?

Евгений,напомню: учитывая острую потребность, особенно молодых семей, в получении собственного жилья, раньше город давал возможность заселяться в квартиры, даже если имелись проблемы с оформлением прав собственности города на них. При этом мы гарантировали, что данное жилье принадлежит городу, но юридически право собственности пока не оформлено. К сожалению, в связи с обращениями отдельных групп молодых семей, которые, по моему мнению, спекулировали на данной ситуации, мы вынуждены отказаться от такой практики и в дальнейшем строго в соответствии с гражданским законодательством квартиры будут заселяться только в случае предварительной госрегистрации прав города. По поводу сроков госрегистрации: вас, по-видимому, интересуют сроки регистрации прав города. Общий срок регистрации прав - не более месяца. Более сложным является вопрос сбора документов, необходимых для совершения регистрационных действий. Этим процессом занимается Департамент. Сложность в том, что эти документы должны предоставлять инвесторы, застройщики, городские структуры. Нередко здесь возникают сбои, обусловленные сложной правовой природой сделок, по которым Департаментом получено жилье или имеющимися разногласиями с инвесторами, которые мы вынуждены разрешать в судебном порядке. Руководством города перед нами поставлена задача решения подобных вопросов в максимально оперативном режиме\\\"

Виноваты по мнению  Брыкова инвесторы, с которыми разногласия, застройщики, неопознанные городские структуры, \\\"отдельные группы молодых семей\\\",  и ваще- \\\"сложная правовая природа сделок\\\" из-за которой - \\\"сбои\\\".

А по моему мнению,
так надо было соблюдать закон как при заключении инвестконтрактов, чтобы не пучило теперь от \\\"сложной правовой природы\\\",
вовремя по контрактам платить правительству Москвы должно было,
 и не нарушать закон и не злоупотреблять доверем граждан, предоставляя очередникам квартиры в недостроенных домах и без прав собственности города, взимая при этом платежи по недействительным договорам в бюджет города, и проценты за услуги по сопровождению этих недействительных договоров.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Документы и договоры
« Ответ #17 : июня 04, 2011, 10:55:36 pm »
На сайте Росреестра обновления на май 2011 года- о зарегеных правах на объекты недвижимости.
Проверяйте- зарегены ли права на ваши квартиры, кот. предоставлены распоряж. префектов, на кот. м.б. уже оформлены договоры КПРП:


Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #18 : июня 04, 2011, 11:10:13 pm »
подскажите сколько нужен минимальный стаж работы чтобы банк пропустил?
ЮАО
ОО-1996
МС-2009

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #19 : июня 04, 2011, 11:49:58 pm »
Помоему пол года хватит.,чтоб дал добро банк.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #20 : июня 07, 2011, 04:22:03 pm »
Habi хочу ещё раз вас попросить проконсультировать меня по моей проблеме: недавно я ездила в УДЖП по СВАО и интересовалась когда уже начнут вызывать для заключения договоров. Заодно ещё раз спросила про списание 30% для меня....мне опять ответили что не положено для меня( напомню: я многодетная мама 3 детей - двойняшки 3года и 11 лет дочке). Я вообще не могу понять ПОЛОЖЕНО ИЛИ НЕ ПОЛОЖЕНО??? Я прочитала ещё раз постановление от 10.02.2009 №76 и вот что там:  2.6.2. Семье, имеющей до подписания сторонами договора купли-продажи трех и более детей, производится единовременное списание в размере стоимости по договору 30% площади жилого помещения.

      2.6.3. Семья, имеющая до подписания сторонами договора купли-продажи с рассрочкой платежа трех и более детей и воспользовавшаяся льготой по списанию 30% площади жилого помещения, вправе воспользоваться также льготой по списанию при рождении (усыновлении) ребенка в данной семье в период действия договора в установленном порядке. \\\".

      12.1.4. В пункте 3.3 приложения к постановлению слова \\\"п.2.3\\\" заменить словами \\\"п.2\\\".

      12.2. В постановление Правительства Москвы от 23 января 2007 г. N 24-ПП \\\"О Среднесрочной жилищной программе \\\"Москвичам доступное жилье\\\" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год\\\" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП и от 26 августа 2008 г. N 774-ПП):

      12.2.1. Дополнить пункт 1 раздела 5 части V приложения к постановлению абзацем в следующей редакции:
\\\"Для договоров купли-продажи жилых помещений, подлежащих заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых с 1 января 2009 г., установить льготу, связанную с определением выкупной стоимости жилого помещения при подписании договора купли-продажи за вычетом 30% из площади жилого помещения, для семей, принятых на жилищный учет до 1 марта 2005 г. и имеющих трех и более несовершеннолетних детей.\\\".

    Пожалуйста Habi объясните мне, особенно пункт 12.2.1. .........БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ!!!
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Документы и договоры
« Ответ #21 : июня 07, 2011, 05:05:02 pm »
Lizik
это социальная льгота- поддержка семей с детьми.
Списание 30% стоимости квартиры для семей имеющих 3 и более  несовершеннолетних детей.
Применяется для заявителей и участников программы МС.
Если вы заявитель и участник прогр. МС, то имеете право на льготу.
Вы подавали заявление на участие в программе МС?
Если не подавали, но Вы соотв. условиям прогр. МС- оба супруга не старше 35 лет, подавайте.
И с вами будут заключать договор на условиях программы МС и спишут 30% стоимости квартиры, т.к. трое несоверш. детей у вас.
Если по возрасту не подходите под условия программы МС, и быть заявителем и участником программы МС не можете, то льгота на вас не распространяется.

Второй вариант применения льготы- семьи не соотв. условиям программы МС по возрасту, а следовательно не заявители и участники прогр. МС,
но и к ним м.б. применена эта льгота, если они встали на жилучет до 1 марта 2005 года ( п.12.2.1 76-ПП).
Поскольку из Вашей подписи к постам можно установить, что вы  очередники  2006 года постановки на учет по общим основаниям, то эта льгота на вас по второму варианту, к сожалению, не распространяется.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Документы и договоры
« Ответ #22 : июня 07, 2011, 05:38:59 pm »
Lizik
ну в подписи у вас написано же, что в 2006 году вы подали заявление на участие в МС сразу?
Значит вы по МС должны покупать квартиру, и с льготой этой- списанием по 76-ПП.
В ДЖП забыли что ли, что вы заявитель МС?
И соотв. по 76-ПП покупаете по условиям 3 этапа программы?
Вы у них не в реестре заявителей МС?
Они типо \\\"потеряли\\\" что-ли ваше заявление на участие в МС?
А у Вас сохранилось что-то?
Экземпляр поданного заявления об участии?
Со штампом о приемке?
Почему они говорят, что льгота не положена?
Типо состарились вы что- ли к 2011 году по сравнению с 2006 годом, когда подавали заявление на участие в МС?
Типо подавали заявление в 2006 году и соотв. по возрасту, а не сег. день- вы старше 35 лет, и поэтому вас исключаем из программы МС?
Где решение исполн. органа власти об исключении из прогр. МС?
По какому основанию исключили?

СМ. в 76-ПП- там однозначно на этот счет:

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
 от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП

 ТРЕТИЙ ЭТАП МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ \\\"МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ\\\" НА 2009-2011 ГГ. И ЗАДАНИЯ ДО 2015 Г.


Часть I. Паспорт третьего этапа Московской программы
\\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2009-2011 гг. и задания до 2015 г.
п.10 Основные понятия и определения, используемые в Программе:
 
Молодая семья- В рамках данной Программы молодой семьей считать семью с детьми, в которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35 лет (включительно), а также семью без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.

Заявитель-  Молодые семьи, согласные с условиями Программы, подавшие заявление и признанные в установленном порядке соответствующими условиям участия в Программе.

Участник -  1. Заявитель, заключивший соответствующий договор на условиях Программы, независимо от возраста, которого достигли супруги (в случае неполной семьи - мать или отец) на момент заключения договора.

http://mol7ya.ru/mol7ya-3-etap.html

Т.е. вы соотв. понятию мол. семьи- по возрасту в первую очередь и подали заявление- вы заявитель программы.
Ждете в очереди.
когда очередь подходит- как участинк заключаете  договор на условиях Программы, независимо от возраста, которого достигли супруги (в случае неполной семьи - мать или отец) на момент заключения договора.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #23 : июня 07, 2011, 11:31:20 pm »
Всё правильно вы поняли....мы участники программы МСДЖ....вступили в неё в феврале 2006г......и именно по этой программе нам и предложили квартиру на кот.мы согласились.....заявление канеша у меня есть. А по-поводу списания они говорят....что 30% списание распространяется на очередников до 1 марта 2005г. .......а т.к. мы очередники 2006г. ....нам не положено!!!  Вот я не понимаю где правда!!!
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #24 : июня 07, 2011, 11:35:55 pm »
А про возраст я забыла: в мае этого года мужу стукнуло 35......а когда вступили в программу ему ещё не было 30 лет.......ну а я на 3 года моложе мужа......мы считаемся молодой семьёй???
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Документы и договоры
« Ответ #25 : июня 08, 2011, 09:33:29 am »
Lizik
Ну все написано выше.
Их аргумент про то, что очередникам до 2005 года льгота, сработал бы, если бы вы не по МС шли.
Но вы - по МС.
Заявление на  участие в МС подавали, на момент подачи заявления соотв. условиям программы.
Были Молодая семья- заявитель. На момент подачи заявления на участие в программе МС вы соотв. всем условиям программы по определению молодой семьи. Вас включили в число заявителей программы и в реестр заявителей программы.
Вам предоставили квартиру по КПРП в рамках программы МС распоряж. префекта в соотв. с 76-ПП, по кот. приоритетное право имеют семьи с тремя несоверш. детьми.
На момент предоставления квартиры и заключения договора  - как участникам прогр. МС- регулируется 76-ПП  прил.1 паспорт программы п. 10:

Участник - 1. Заявитель, заключивший соответствующий договор на условиях Программы, независимо от возраста, которого достигли супруги (в случае неполной семьи - мать или отец) на момент заключения договора.

На льготу имеете право как заявители и участники программы МС  на основании 76-ПП.
Заключать договор должны с вами на условиях программы  независимо от возраста, которого достигли супруги  на момент заключения договора.

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #26 : июня 08, 2011, 11:52:26 pm »
Спасибо большое за подробный ответ......я всё что нужно распечатала для себя.....чтоб можно было предъявить при встрече. Одного не пойму: они что там сидят и ничего не знают :unsure:  ??? Вводят в заблуждение людей......стока нервов мне потрепали.....
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Документы и договоры
« Ответ #27 : июля 05, 2011, 09:14:19 pm »
КПРПшники,
вот Pups
пишет 4 июля 2011г, на форуме Балашихи, что ему разрешили досрочный выкуп:
\\\"Спешу поделиться своей радостью, нам разрешили досрочный выкуп, что мы и сделали.\\\"
http://www.balashiha-park.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2461&postdays=0&postorder=asc&start=1970

и добавляет:
\\\"В МЦАЖ во втором корпусе (где отдел регистрации договоров) на ресепшен сидит женщина, она и выдает список необходимых документов и образец заявления, ей же все документы и отдаются.
Пишите заявление с указанием причины досрочного выкупа, собираете документы (единый жилищный документ по месту прописки, справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей по данной квартире, копии паспортов участников программы и свидетельств о рождении детей, если есть какие-либо льготы, то копии документов, подтверждающих данный факт). Срок рассмотрения 1 месяц, могут выдать результат в письменном виде (на руки или по почте) или позвонят и сообщат, способ оповещения надо указать в заявлении. Мне позвонили через 2 недели.\\\"
http://www.balashiha-park.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2461&postdays=0&postorder=asc&start=1980

Договор у него зареген недавно. В договоре есть условие о запрете на доср. выкуп в теч. 5 лет.
Тем не менее....

Оффлайн Елизавета

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #28 : июля 05, 2011, 10:01:34 pm »
Это конечно всё хорошо......но нам бы договор сначала заключить.....
СВАО, НвС-2006г.  2008г. статус многодетных
МС-2006г, 2010- Люберцы без прав....март 2012 отказ от Люберец
 2мая 2012 - подала на субсидию

Оффлайн Eлена

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: 0
RE: Документы и договоры
« Ответ #29 : июля 05, 2011, 10:55:21 pm »
Lizik, что вам в ДЖП говорят когда будут договора заключать?
СЗАО
ОО;МС-2006 г.
смотровой Солнечногорск - 24.07.2010 г.-согласие
подписали договор - 30.01.2012 г.

Tiny URL: