Автор Тема: Квартиры по программе \\\"Молодые специалисты\\\" и можем ли мы встать на очередь?  (Прочитано 13473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добры день!Я здесь новенькая,извините если что не так,еще не совсем разобралась...Кто может подсказать...Муж прописан в москве у родителей,но без права на жилое помещение,я в области в коммуналке,тоже без права на жилье,у нас родился малыш,мы молодые специалисты,оба госслужащие..Есть ли какой то вариант постановки нас на очередь...Очень надо!Спасибо!

Оффлайн Recuerdo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!Перечитала весь форум - голова гудит,а так и не смогла разобраться в своей ситуации.Помогите пожалуйста!

Во-первых,я молодой специалист...чтобы претендовать на бездотационную квартиру,мне обязательно вставать на общую очередь?

Если да,то не могу разобраться,могут ли нас поставить.


Мне 24 года,мужу также.В браке почти год,ребенку 9 мес.Я прописана в Москве в СВАО в однокомнатной квартире общ.пл. 32 кв.м. жилой- 18.
Прописана вместе со своим отцом и ребенком.Квартира в собственности отца.Муж прописан в Тамбовской области в деревне.Дом не больше 70 кв.м.прописано 5 чел.Его родители,сестра, ребенок сестры и он.Сестра в разводе больше 5и лет.


Но:
1. у моей матери есть трешка в Москве,там прописана она и мой брат.Моей доли там нет.Я никогда там не жила и не была прописана.
2. У мужа есть еще одна сестра,которая вместе с мужем и ребенком прописана в трешке  у родителей мужа в МО( тоже не больше 70 кв.м.).Всего там прописано 5 чел.
3. У моей семьи есть дача в МО.В собственности отца.Она будет учитываться?
могут ли нас поставить на учет?Если да,то документы на мужа нужно собирать,что у него метры в Тамб.Об.???


И еще,кто-нибудь знает,обязательно ли работать в том же округе,где и прописана,чтобы претендовать на бездотационную квартиру как мол. спец.?Я работаю в СЗАО и прописана в СВАО,придется искать новую работу у себя в округе??


Спасибо огромное за любую помощь!Очень жду ответа!

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
tatka20 писал(а):
Цитировать
Добры день!Я здесь новенькая,извините если что не так,еще не совсем разобралась...Кто может подсказать...Муж прописан в москве у родителей,но без права на жилое помещение,я в области в коммуналке,тоже без права на жилье,у нас родился малыш,мы молодые специалисты,оба госслужащие..Есть ли какой то вариант постановки нас на очередь...Очень надо!Спасибо!


http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=2

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
     
6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).

 Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

 2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: