Автор Тема: Регистрация договоров купли-продажи по программе молодая семья.  (Прочитано 78296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, есть какие-то прогнозы на окончание оформления прав города на квартиры в Чехове, меня интересует ул.Земская д.2? Уже больше года ждем. Росреестр никак  не  закончит оформление. В жил.деп. сказали, что отдали большой пакет документов, раньше Росеестр по частям отдавал, а теперь пока весь пакет не оформит не отдаст. Заранее спасибо!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Arisha, Вам врут.
Росреестр не может по году регить.
 Если действительно пакет доков и полный, и в соотв. с законом подан, то не более мес на осуществ. рег. действий.
Так что либо не подавал никто, либо подал с недостатками и приостановка на три мес.,
 и если исправление в этот срок, то возобновление регистраци и будет через три мес. выдано все.
Если и не  исправили за три мес., то просто возврат доков и нет никакой регистрации.
Так что крайний в этой истории не Росреестр,
 а ДЖП, кот. не подает ваще ХЗ почему. если есть полный пакет доков для рег. права города,
либо не подает, потому что нет правоустанавл. доков для рег. прав города- потому и подать невозможно,
да еще и мер не предпринимает никаких, чтобы оформить правоустанавл. док.,
либо предпринимает, но ХЗ какие именно, и ХЗ с каким резалтом.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Добрый день!
Насколько я понимаю, проблема с регистрацией договоров по Молодой семье - дело очень распространенное. У меня, например, абсолютно идентичная история - Химки, подписали договор в 2007 году, платим с тех пор по бумажкам с надписями \\\"предварительный договор\\\" и \\\"обязательство о внесении платежей\\\". ДКПРП не регистрируют, на все вопросы по телефону - футболят. Единственный вариант - писать жалобы.
Вопрос такой: есть ли информация о том, с чем связано такое массовое нежелание регистрировать договора? И каким образом, с Вашей точки зрения, может развиваться ситуация, при неблагоприятном развитии событий, если, например, ничего не делать, а просто ждать, пока договора-таки зарегистрируют. Может такое быть, что проблема не в ДЖП или ЦАЖе, а вообще, возникли какие-то проблемы с самой программой?
Спасибо.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Dimson,
при чем тут нежелание.
Правомочий собственника нет у продавца, чтобы регить договоры и заключать их.
Зарегит город свои права собственности- будут правомочия собственника- оформят договор. подпишите. и понесете сдавать на регистрацию.
ДР. вопрос- почему  не могут зарегить права собств. города- нет правоустанавливающих доков?
были бы- зарегили бы давно уже права города.
Вот и задавайте вопросы  в правит. Москвы и ДЖПиЖФ  какие препятствия есть для регистр. прав собственности города, как реш. эта проблема, преодолимы ли эти препятствия, какие меры принм. правит. Москвы и ДЖП для оформления надлежащих правоустанавл. доков и рег. прав собственности города.
ЭТо касается вас напрямую. ибо вам предост. квартира  правовым актом исполнит. органа власти для приобретения.  у вас на осн. этого прав. акта Предыар. договор заключен. и вы по нему первонач. взнос внесли. и более. того. платите за выкуп и рассрочку по выкупу при отсутсвии зарегенного и заключенного КПРп. вас с очереди сняли уже как обеспеченного. нарушены ваши права и права ваших несоверш. детей. кот. м.б. тоже покупатели по договору.
ХЗ на каком основании вы ваще живете в квартире по дог. пользования, кот с вами не собственником квартиры заключен.
 ХЗ с чего  вы платите за выкуп и рассрочку. раз договора КПРп нет.
 ХЗ с чего вы платите ЦАЖУ за услуги по сопровожд. договора КПРП. кот. нет.
ХЗ с чего вас сняли с очереди, если по 29 закону только после регистр. дог. КПРп могли снять.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Habi,
спасибо за разъяснение.
Как считаете, насколько вероятно потерять квартиру в принципе (принимая во внимание в том числе массовость и общественный резонанс)?
Насколько я понимаю, Вы расположились на Юбилейном. Если так, то, может быть, Вы в курсе: прочитал на другом форуме о том, что самые проблемные дома в Химках - это 7 и 15 по улице Мельникова. Я как раз из 15. Не знаете в чём особенность этих двух домов?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Ответ из ПИК-Регион на запрос граждан.
О правах собственности города. или застройщика.
О реализации инвестконтракта между городом Москва и ПИК.


7 августа 2006 года был заключен инвестконтракт между ПИК и ДИПС (департамент инвестиционных программ строительства правит. Москвы).
До сих пор по инвестконтракту город не оплатил.
С ДИПС какой спрос?

ДИПС расформирован давно - в апреле 2007 года.

Справка:
Департамент инвестиционных программ строительства правительства Москвы ( ДИПС ) создан в 1996 г. для привлечения средств для финансирования строительства бесплатного муниципального жилья за счет средств, получаемых от реализации жилья, построенного на коммерческой основе. Общий объем привлеченных средств составил свыше $3 млрд, построено около 6 млн кв. м жилья. Прибыль от коммерческой продажи жилья превысила $1,2 млрд.

D 2007 г. столичные власти официально ликвидировали департамент инвестиционных программ строительства ( ДИПС ), который несколько лет назад считался крупнейшим муниципальным застройщиком. ДИПС был создан в мае 2000 года на базе управления внебюджетного планирования, существовавшего с 1996 года. В 2004 году в отставку ушел глава ДИПСа Леонид Краснянский, после чего организация стала уходить со стройплощадок. В числе проектов ДИПС - микрорайон Куркино и доходный дом в Серебряническом переулке.

За 10 лет своей работы Департамент инвестиционных программ строительства ( ДИПС ) Москвы проинвестировал строительство 7,7 млн. кв. м социального и коммерческого жилья. Поручение о расформировании ДИПС мэр Москвы Юрий Лужков дал еще в конце апреля 2007 года. Тогда же подал в отставку с поста руководителя ДИПС и глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Вскоре инвестиционные контракты ДИПС были переданы находящемуся в том же здании Мосинвестконтролю, возглавляемому советником Лужкова Александром Рябининым\\\"
http://www.restate.ru/companies/1538/

Никто не чешется в правительстве Москвы исполнить обязательства ДИПС перед застройщиком- оплатить взнос по инвестконтракту, подписать акт о реализации инвестконтракта, чтобы возникло право на получение результата инвестиционной деятельности. чтобы можно было зарегить права собственности города наконец.
А квартиры (типо свободные от прав третьих лиц, как написано в оформленных и подписанных договорах купли-продажи с рассрочкой платежа) уже переданы в пользование гражданам для проживания.
 В бюджет города почти пять лет поступают деньги от граждан за выкуп и рассрочку по этим договорам, не зарегистрированным в установленном законом порядке в Росреестре.

Там типо \\\"Рябинин в том же здании\\\"- Мосинвестконтроль.
И где теперь Рябинин?
Помнится его прокуратура долго искала, а Лужков типо прятал, в смысле кепкой прикрывал.

\\\"Решением мэра Юрия Лужкова комитет по контролю и регулированию инвестиционных программ города (Мосинвестконтроль) преобразован в контрольный комитет Москвы (Москонтроль).
Как сообщил \\\"Интерфакс-Недвижимость\\\" источник в мэрии, новый комитет начнет работу с 1 февраля 2008 года. Его возглавит глава упраздненного Мосинвестконтроля Александр Рябинин, который будет подчиняться лично мэру.\\\"
http://www.rosinvest.com/news/363804/

24 декабря 2011 г.:
 \\\"Бывший сотрудник Росимущества Дмитрий Богопольский назначен мэром Москвы Сергеем Собяниным на должность председателя контрольного комитета столицы.
«Мэр подписал распоряжение о назначении Дмитрия Богопольского на должность заместителя председателя контрольного комитета Москвы с заключением служебного контракта сроком на четыре
года»,— сообщил в пятницу РИА «Новости» источник в городской администрации.
В настоящее время контрольный комитет города Москвы возглавляет Егор Поляков, бывший глава Москонтроля Александр Рябинин, против которого возбуждено уголовное дело, покинул пост 28 сентября.\\\"
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-sob ... copiedlink

Итого:
Департамент инвестиционных программ
глава Ресин
1996-апр.2007
RIP

Мосинвестконтроль
Глава Рябинин
май 2007- дек.2007
RIP

Москонтроль
Осуществляет свою деятельность в соответствии Постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N1097-ПП \\\"О ВОЗЛОЖЕНИИ НА КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ГОРОДА МОСКВЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ И ЕГО ПРЕОБРАЗОВАНИИ В КОНТРОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ГОРОДА МОСКВЫ\\\"
Глава Рябинин ( 1 февр. 2007- 28 сент. 2010 г.),
Глава Богопольский ( 24 декабря 2010 г.- н.в.)

Кто от имени города Москвы заплатит наконец ПИКу за квартиры в Новокуркино Химки Моск. области , давно розданные московским очередникам распоряжениями префектов, и за которые моск. очередники заплатили уже более половины стоимости в бюджет города Москвы по незаключенным договорам купли-продажи с рассрочкой платежа ?

Отсюда: http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=24&t=3031&start=340
Пост от 12 мая 2011г.
---------------------------------

Форум Новокуркино, где это письмо из ПИК было опубликовано 11 мая 2011г.:
http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=1874&st=2000
------------------------------------

Воз и ныне там.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Habi, спасибо за подробный ответ.
Фак! Ситуация патовая....
Мы с этого месяца начали платить за электроэнергию не ПИКу, а Химэнергосбыту...
Как считаете, это косвенно может свидетельствовать о каких-то сподвижках?

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Habi,
и еще вопрос: как в свете всего сказанного Вами можно относиться к следующей инфе на сайте ЦАЖа?
http://www.mgcaz.ru/news/49.html

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Это перепост с офиц. сайта ДЖП.
Что там на самом деле за хитрая схема  передачи в собственность города из собственности ПИК - ХЗ.
Договоры долевого участия в соинвестировании были заключены в к. 2007  в основном. и после введения домов в эксплуатацию и на осн. акта о  реализации договора . город мог бы регить права собственности.
ХЗ почему не сделано это.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Dimson писал(а):
Цитировать
Habi, спасибо за подробный ответ.
Фак! Ситуация патовая....
Мы с этого месяца начали платить за электроэнергию не ПИКу, а Химэнергосбыту...
Как считаете, это косвенно может свидетельствовать о каких-то сподвижках?

А при чем ПИК ваще?
Платят потребители по жилым помещениям поставщику, а не через посредника.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Dimson писал(а):
Цитировать
Habi, спасибо за подробный ответ.
Фак! Ситуация патовая....
Мы с этого месяца начали платить за электроэнергию не ПИКу, а Химэнергосбыту...
Как считаете, это косвенно может свидетельствовать о каких-то сподвижках?

А при чем ПИК ваще?
Платят потребители по жилым помещениям поставщику, а не через посредника.


Раньше мы платили через посредника - всё было включено в одну платежку и получателем значился \\\"ПИК-Комфорт\\\"

Оффлайн Арсен

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Друзья есть новости. После первого обращения в электронную приёмную правительства Москвы (об этом я писал выше), ответа не дождались. Написали второй, а потом и третий раз. И вот свершилось... ответили. Сначала ДЖП прислал первое письмо, где  рассказал, что ещё не собран пакет документов для передачи их в Росреестр.
Затем прислали ещё одно письмо в ответ на третье наше обращение. Отрывок из второго письма: \\\"Длительное время Департамент не мог  передать необходимые документы на государственную регистрацию права собственности города Москвы на квартиру в доме по указанному адресу, из-за отсутствия акта о результатах реализации инвестиционного контракта.
В настоящее время, пакет документов, соответствующий требованиям действующего законодательства и необходимый для государственной регистрации прав собственности города Москвы на указанную выше квартиру, укомплектован и передан Департаментом в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.\\\"
Теперь будем ждать регистрации права собственности. Насколько я знаю регистрация прав собственности длится месяц.
Квартира о которой идёт речь находится в г.Железнодорожный, ул.Граничная, д.34.
Ждёмс...

Оффлайн Арсен

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Сегодня пришло письмо из департамента жилищной политики. Права города на нашу квартиру оформлены. Ура товарищи!!!!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Вроде обновились адреса, по которым оформляется регистрация договоров в росреестре: http://www.mgcaz.ru/reception_of_documents/

Уважаемые участники городских жилищных программ, приобретающие жилые помещения по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа!

Сообщаем, что по следующим адресам осуществляется прием документов для проведения государственной регистрации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа:

    Балашиха г., 40 лет Победы ул., д. 29
    Балашиха г., Заречная ул., д. 32
    Балашиха г., Майкла Лунна ул., д. 4
    Балашиха г., Мирской пр., д. 6
    Балашиха г., Свердлова ул., д. 38
    Балашиха г., Свердлова ул., д. 40
    Балашиха г., Свердлова ул., д. 46
    Балашиха г., Свердлова ул., д. 50
    Балашиха г., Свердлова ул., д. 54
    Балашиха г., Трубецкая ул., д. 102
    Балашиха г., Трубецкая ул., д. 104
    Балашиха г., Трубецкая ул., д. 106
    Балашиха г., Трубецкая ул., д. 108
    Долгопрудный г., Дирижабельная ул., д. 11
    Долгопрудный г., Лихачевский просп., д. 66, корп. 1
    Долгопрудный г., Лихачевский просп., д. 68, корп. 1
    Долгопрудный г., Лихачевский просп., д. 68, корп. 4
    Долгопрудный г., Лихачевский просп., д. 70, корп. 1
    Долгопрудный г., Лихачевский просп., д. 70, корп. 2
    Долгопрудный г., Лихачевский просп., д. 70, корп. 3
    Долгопрудный г., Лихачевский просп., д. 70, корп. 4
    Долгопрудный г., Новый бульвар, д. 15
    Железнодорожный г., Граничная ул. , д. 32
    Железнодорожный г., Граничная ул. , д. 34
    Котельники, мкр.Южный, д. 3 А
    Котельники, мкр.Южный, д. 3 Б
    Котельники, мкр.Южный, д. 4
    Котельники, мкр.Южный, д. 5 Б
    Котельники, мкр.Южный, д. 6
    Красногорск г., Ильинский бульв., д. 8
    Красногорск г., Красногорский бульв., д. 13, корп. 1
    Красногорск г., Красногорский бульв., д. 13, корп. 2
    Красногорск г., им. Зверева ул., д. 4
    Красногорск г., им. Зверева ул., д. 8
    Лобня г.,Краснополянская ул., д. 50
    Люберцы г., Гагарина просп., д. 8 / 7
    Люберцы г., Гагарина просп., д. 23
    Люберцы г., Гагарина просп., д. 26, корп. 2
    Люберцы г., Комсомольский пр-т, д. 22
    Люберцы г., Комсомольский пр-т, д. 24 / 2
    Люберцы г., Назаровская ул., д. 4
    Люберцы г., Наташинская ул., д. 4
    Люберцы г., Победы просп., д. 3
    Люберцы г., Победы просп., д. 5
    Люберцы г., Победы просп., д. 6
    Люберцы г., Победы просп., д. 9 / 20
    Люберцы г., Преображенская ул., д. 3
    Люберцы г., Преображенская ул., д. 6, корп. 2
    Люберцы г.,Октябрьский пр-т, д. 341/а
    Мытищи г., Борисовка ул., д. 2
    Мытищи г., Борисовка ул., д. 4
    Мытищи г., Борисовка ул., д. 4а
    Мытищи г., Сукромка ул., д. 24
    Мытищи г., Сукромка ул., д. 24а
    Мытищи г., Сукромка ул., д. 26
    Мытищи г., Юбилейная ул., д. 30
    Мытищи г., Юбилейная ул., д. 33, корп. 3
    Одинцово г., Кутузовская ул., д. 2
    Одинцово г., Кутузовская ул., д. 4
    Одинцово г., Чистяковой ул., д. 52
    Одинцово г., Чистяковой ул., д. 66
    Одинцово г., Чистяковой ул., д. 80
    Одинцово г., Чистяковой ул., д. 84
    Одинцово г.,Маршала Бирюзова ул., д. 2
    Подольск г., Юбилейная ул., д. 7
    Подольск г., Юбилейная ул., д. 7 а
    Подольск г., Юбилейная ул., д. 11
    Подольск г., Юбилейная ул., д. 11 а
    Подольск г., Юбилейная ул., д. 11 б
    Подольск г., Юбилейная ул., д. 13
    Подольск г., Юбилейная ул., д. 13 а
    Солнечногорск г.,Молодежная ул., д. 1
    Солнечногорский район, городское поселение Андреевка, д. Голубое, Родниковая ул., корп. 1
    Солнечногорский район, городское поселение Андреевка, д. Голубое, Родниковая ул., корп. 2
    Химки г., Горшина ул., д. 2
    Химки г., Горшина ул., д. 5
    Химки г., Горшина ул., д. 6, корп. 2
    Химки г., Горшина ул., д. 9, корп. 1
    Химки г., Горшина ул., д. 9, корп. 2
    Химки г., Молодежная ул., д. 60
    Химки г., Молодежная ул., д. 64
    Химки г., Панфилова ул., д. 1
    Химки г., мкр.Планерная, д. 20
    Чехов г., Земская ул., д. 1
    Чехов г., Земская ул., д. 2
    Чехов г., Земская ул., д. 4
    Чехов г., Земская ул., д. 5
    Чехов г., Земская ул., д. 6
    Чехов г., Земская ул., д. 13
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Tiny URL: