Автор Тема: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?  (Прочитано 170832 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
карелия писал(а):
Цитировать
У нас суд с джп. Получали мы по Закону предыдущему,там условия предоставления были либеральные,ни тебе освобождения,ни тебе дополнения. Давали на трёх трёшку,без освобождения прежней жил.площади. А теперь ДЖП - собака на сене,отдай - много,и нашёл какую-то бумажку о том,что мы когда-то просили в заявлении. Просили одно,а предоставили другое,а выселяйтесь по тому,что просили.

А у нас в общаге те кто еще при Лужкове получали квартиры,тоже живут до сих пор в общаге,а квартиры сдают,и ни кто их ни куда ни гонит,и все понимают что незаконно проживают по новому закону,и все молчат)))кому то на руку
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
очередник86 писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
И соц найм я конечно не знаю как они будут оформлять,общага коридорного типа, ванна ,туалет,на весь этаж общаковые,

Очень просто, не вы первые. :)  Будет оформлен договор социального найма на конкретную комнату за номером таким-то жилой площадью такой-то  в коммунальной квартире, состоящей из  -цати комнат, общей площадью такой-то.

С Большим трудом сдала документы на договор Соц найма в середине ноября,до сих пор нет договора,письма из джп приходят что типа рассматривают,уже три получила(одно и тоже)апрель месяц на дворе ,жалобу написать? КОМУ?все им спускается,опять тоже самое напишут.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Lola, если покупали до Закона №29 от 2006г.,то при чём тут Лужков,если только законы Москвы писались при Лужкове,но 29 закон при нём же писали,если получали уже при этом законе,то выселят. Некоторые ещё может выплачивают,поэтому их не могут выселить. А ещё было ли указано с освобождением или нет при старом законе №22.В общем у каждого своя ситуация и не всех можно выселить даже по суду,ячитала судебные решения.
Свою ситуацию я описывала выше,но сценарий в суде джп повернул в другую сторону,а отказывал в приватизации до суда по другой причине..
У меня вопрос. Вы писали заявление на социальный найм в джп, вспомните какая приписка была перед росписью. ДЖП в и эту бумажку предоставил зачем-то. Так вот в этой приписке я помню,что написано было,что я согласна на обработку персональных своих данных,а в судебном варианте-копии,что нет собственности в Москве и моск. обл. Такая приписка по закону не должна быть,т.к. они всё проверяют сами. Отсканируй оригинал заявление,а печатную приписку убери в WORD,новую подпиши. Зачем им это? Пожалуйста,вспомните,у  Вас какая приписка была.
У нас знакомые за месяц получили,общежитие семейное квартирной планировки,т.е. обыкновенные либо коммуналки,либо уже отд. трёшки и двушки.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
карелия писал(а):
Цитировать
Lola, если покупали до Закона №29 от 2006г.,то при чём тут Лужков,если только законы Москвы писались при Лужкове,но 29 закон при нём же писали,если получали уже при этом законе,то выселят. Некоторые ещё может выплачивают,поэтому их не могут выселить. А ещё было ли указано с освобождением или нет при старом законе №22.В общем у каждого своя ситуация и не всех можно выселить даже по суду,ячитала судебные решения.
Свою ситуацию я описывала выше,но сценарий в суде джп повернул в другую сторону,а отказывал в приватизации до суда по другой причине..
У меня вопрос. Вы писали заявление на социальный найм в джп, вспомните какая приписка была перед росписью. ДЖП в и эту бумажку предоставил зачем-то. Так вот в этой приписке я помню,что написано было,что я согласна на обработку персональных своих данных,а в судебном варианте-копии,что нет собственности в Москве и моск. обл. Такая приписка по закону не должна быть,т.к. они всё проверяют сами. Отсканируй оригинал заявление,а печатную приписку убери в WORD,новую подпиши. Зачем им это? Пожалуйста,вспомните,у  Вас какая приписка была.
У нас знакомые за месяц получили,общежитие семейное квартирной планировки,т.е. обыкновенные либо коммуналки,либо уже отд. трёшки и двушки.
,т.е. обыкновенные либо коммуналки,либо уже отд. трёшки и двушки.Вот это мне не понятно)У нас коридорная
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Так вот в этой приписке я помню,что написано было,что я согласна на обработку персональных своих данных,а в судебном варианте-копии,что нет собственности в Москве и моск. обл. Вот что то такое было,Я забылась и не взяла ни какую копию,хотела уже ехать просить,копию,а тут они письма мне стали слать.)доказательство если что
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Общежитие семейное с бывшими коммуналками,время шло соседи либо уезжали,либо переселялись ,а освободившиеся комнаты присоединялись оставшимся в коммуналке,так коммуналки исчезли и стали двух- трёхкомнатные квартиры.
  Может припомните всё-таки обработка персональных данных (т.к. собирать данные должны они,ну и поэтому и разрешение нужно от гражданина) или наличие собственности..:unsure:
 А копию они никому не дают,я приезжала спрашивала. Ответ: \\\"Отправлять надо было через стол писем,а там бы и копию получили об отправке\\\".
  Навi, не выходит на связь.... .
  Обычно советуют при протяжке решения органа гос. власти подавать  в суд,но у Вас может и нет такой необходимости, Вам же нужен соц. найм,если суд признает соц.найм,то оформить должен всё равно ДЖП. А вот если приватизация,то можно подать в суд.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
карелия писал(а):
Цитировать
Общежитие семейное с бывшими коммуналками,время шло соседи либо уезжали,либо переселялись ,а освободившиеся комнаты присоединялись оставшимся в коммуналке,так коммуналки исчезли и стали двух- трёхкомнатные квартиры.
  Может припомните всё-таки обработка персональных данных (т.к. собирать данные должны они,ну и поэтому и разрешение нужно от гражданина) или наличие собственности..:unsure:
 А копию они никому не дают,я приезжала спрашивала. Ответ: \\\"Отправлять надо было через стол писем,а там бы и копию получили об отправке\\\".
  Навi, не выходит на связь.... .
  Обычно советуют при протяжке решения органа гос. власти подавать  в суд,но у Вас может и нет такой необходимости, Вам же нужен соц. найм,если суд признает соц.найм,то оформить должен всё равно ДЖП. А вот если приватизация,то можно подать в суд.[/quote  :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:              Я в замешательстве,вчера звонила в ДЖП,спрашивала сколько можно уже тянуть с этим договором Соц найма(который мне нафиг не нужен,а нужен только для того чтобы выудить у них же Джоповцев квартиру по проге.)  Инспектор мне обьяснила в чем загвоздка, по БТИ мы проходим по другой нумерации в комнатах,ДЖП запросил в БТИ ,и у нас одна нумерация,а управляющая компания по запросу ДЖП дала другую нумерацию,и это не ошибки на бумаге,так и есть на самом деле,платежки за свет и воду приходят на комнаты 235-236,   А  возьми у них    выписку из домовой книги так там ОБЩ написано.  А в БТИ у нас 6-7 комнаты(ездили сегодня узнавали,Тетичка умница все разьяснила)
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Я в замешательстве,вчера звонила в ДЖП,спрашивала сколько можно уже тянуть с этим договором Соц найма(который мне нафиг не нужен,а нужен только для того чтобы выудить у них же Джоповцев квартиру по проге.)  Инспектор мне обьяснила в чем загвоздка, по БТИ мы проходим по другой нумерации в комнатах,ДЖП запросил в БТИ ,и у нас одна нумерация,а управляющая компания по запросу ДЖП дала другую нумерацию,и это не ошибки на бумаге,так и есть на самом деле,платежки за свет и воду приходят на комнаты 235-236,   А  возьми у них    выписку из домовой книги так там ОБЩ написано.  А в БТИ у нас 6-7 комнаты(ездили сегодня узнавали,Тетичка умница все разьяснила)
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Карелия честно не могу вспомнить,помню что про обработку персональных данных и все
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
В судебном иске предоставлена копия этого заявления(для чего,непонятно), но почему-то вместо \\\"что я согласна на обработку
данных\\\" , написано \\\"что нет собственности в Москве и моск.области\\\". Буду делать судебный запрос,добьюсь у них посмотреть оригинал.
Мы были очередниками 1994 года,купили по КПРП в 2004г.,а Вы могли раньше участвовать в программах, заключение соц. найма тогда  не требовалось .А теперь терпеливо ждать,а одному богу известно сколько или в суде решать,аэто тоже время и немаленькое.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
КТО НЕ ДЕЛАЕТ ОШИБОК,ТОТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!  Я знаю, что очень сильно протупила еще в 2004,когда всем северный давали,почти рядом.тогда законов не знали,о проге ни чего не знали,все слишком абстрактно было,в ДЖП  пришли,а нам сказали ждите 20 лет и всем все дадут:woohoo:
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Главный строитель Ресин говАривал: \\\" Я учусь на чужих ошибках\\\". Чувствуете разницу сказанных Вами слов и его?
В 2004 году никто не знал про эти программы,я ходила постоянно к инспектору и клянчила хоть что-н. хотя бы купить,в очередной раз пришла - она предложила написать заявление по кпрп. В ЦАЖ отказали,а потом звонок из Управы.Я визжала от радости прямо в трубку. Мы уже собирались квартиру снимать однокомнатную,т.к.ссоседями внемоготу было жить,воровали дети у нас,столько вещей пропало... А тут удача!!!  Ещё субсидия в программах тогда была,но для нас это было дорого,мы и не пытались покупать по субсидии.  Так что у нас было везение,но я всё-таки ножками потопала,но потом полопала.
 Хотела выложить брошюру по приватизации общежитий пермского какого=то юридического общества,не получилось.В интернете наберите пермь приватизация общежития. Там подробно и в схеме прописано о приватизации общ. Начиналась разработка юрид. практики по этой теме оттуда,я следила за этим. Там всё подробно и кратко,по Вашей теме тоже есть ответ. Можете,прочитав,выстроить тактику действий с ДЖП,ХОТЯ БЫ КАК С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Мне и не нужно общагу приватизировать,мне только договор Соц найма нужен,так как ДЖП посчитал отсутствие договора Соц найма на комнату в общаге ПРЕПЯТСТВИЕМ для получения квартиры по СИ и МСДЖ
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Я написала о приватизации,но аргументы по оттягиванию в заключении соц. найма одинаковые,в частности,что нужно нумерацию комнат пересмотреть. Про наше общежитие тоже были аргументы,что перенаселённость большая, \\\"мёртвые души\\\" и т.д.,а сейчас ничего справляются нормально,а в реале,ведь, всё тоже что и вчера .
 У каждого своя квартиная история...

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Мы в суде выиграли,теперь джп может подаст апелляцию и кассацию,но вряд ли. Моя история описана выше. Теперь - оформление в собственность.Прокурор - наоборот,за джп, а аргументы были отличные от встречки, представитель джп быстро переориентировалась и стала подпевать прокурору,весна ведь
НАВI, на связь не выходит,её советы очень помогли. Спасибо.

Tiny URL: