Автор Тема: Где получить консультацию по программам  (Прочитано 7377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Доброго времени суток. Подскажите человека или контору, который бы разбирался в различных жилищных программах и помог бы понять, можем ли мы получить помощь от государства хоть в каком-нибудь виде в нашей ситуации.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Где получить консультацию по программам
« Ответ #1 : декабря 05, 2012, 04:07:55 pm »
Управление ДЖП Вашего округа. Вот та \\\"контора\\\", где вам не просто помогут с ответами на ваши вопросы, но и просто таки обязаны это сделать. Причем бесплатно. Всемозможные другие \\\"конторы\\\", в том числе юристы, нотариусы, риэлторы редко на самом деле разбираются в жилищных программах досконально и зачастую дают некорректные советы.

Насчет человека - вы же на форуме. На другом конце провода они - люди. Человеки. Спрашивайте, задавайте вопросы.

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Где получить консультацию по программам
« Ответ #2 : декабря 06, 2012, 12:22:34 pm »
Ситуация такая - оговорюсь, не рассчитываю на бесплатное жилье, но может хоть что-нибудь - льгота, субсидия, предложат арендовать у города.

Муж - 1) в собственности недвижимости нет, прописан у мамы в Москве в двушке общей площадью где-то 53 кв.м. (жилая 33). Кроме него и мамы никто там больше не прописан. Родители в разводе (наверное недвижимость отца не нужна?)

Жена - 1) есть в собственности 1/2 однушки (точно не скажу сколько в итоге метро 10-15, но там живет и прописан отец с инвалидностью, с моей мамой в разводе),
2) также квартира двушка площадью 35 кв.м. (жилая точно не скажу, может в районе 28) - в собственности пополам с мамой жены, прописаны в этой квартире 3-ое: жена, мама жены и ребенок около 3-х лет. Мама жены замужем (у отчима есть своя квартира, но он там не живет, а живет в этой квартире, но у него свои дети есть, поэтому квартира не наша).

Ожидается еще одно радостное пополнение - соответственно пропишется малыш опять сюда. Может это как-то повлияет...

Могла напутать с цифрами, поэтому прошу расчеты показать - как и что у нас рассчитывают...

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Где получить консультацию по программам
« Ответ #3 : декабря 06, 2012, 02:57:29 pm »
AnnaAndreeva писал(а):
Цитировать
Ситуация такая - оговорюсь, не рассчитываю на бесплатное жилье, но может хоть что-нибудь - льгота, субсидия, предложат арендовать у города.

Муж - 1) в собственности недвижимости нет, прописан у мамы в Москве в двушке общей площадью где-то 53 кв.м. (жилая 33). Кроме него и мамы никто там больше не прописан. Родители в разводе (наверное недвижимость отца не нужна?)

Жена - 1) есть в собственности 1/2 однушки (точно не скажу сколько в итоге метро 10-15, но там живет и прописан отец с инвалидностью, с моей мамой в разводе),
2) также квартира двушка площадью 35 кв.м. (жилая точно не скажу, может в районе 28) - в собственности пополам с мамой жены, прописаны в этой квартире 3-ое: жена, мама жены и ребенок около 3-х лет. Мама жены замужем (у отчима есть своя квартира, но он там не живет, а живет в этой квартире, но у него свои дети есть, поэтому квартира не наша).

Ожидается еще одно радостное пополнение - соответственно пропишется малыш опять сюда. Может это как-то повлияет...

Могла напутать с цифрами, поэтому прошу расчеты показать - как и что у нас рассчитывают...


ВЫ очередниками являетесь?расчитывается норма общей площади,жилая непричем!муж по норме уже проходит, у него больше 18, и жена тоже

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Где получить консультацию по программам
« Ответ #4 : декабря 06, 2012, 03:02:41 pm »
ага, значит по общей - а почему я прохожу? - нас там трое прописано с ребенком (или они его не считают), а будет четверо ближе к лету...должно быть больше 18 или больше 10 (я просто слышала какие-то разные цифры)

а они будут считать по-отдельности или просто суммируют, сколько на каждого приходится и возьмут среднее арифметическое...

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Где получить консультацию по программам
« Ответ #5 : декабря 06, 2012, 04:26:00 pm »
AnnaAndreeva писал(а):
Цитировать
ага, значит по общей - а почему я прохожу? - нас там трое прописано с ребенком (или они его не считают), а будет четверо ближе к лету...должно быть больше 18 или больше 10 (я просто слышала какие-то разные цифры)

а они будут считать по-отдельности или просто суммируют, сколько на каждого приходится и возьмут среднее арифметическое...


потому что у вас есть 1/2 квартиры + в другой вы прописаны,ребенка считают,если он включен в дело.Для постановки на очередь норма не больше 10 метров,для коммуналок - 15м.А для снятия из очереди - 18 метров,т.е. если у вас больше 18 метров то вы не нуждаетесь в жилье.
Суммируют площадь принадлеж. всем очередникам и делят на кол-во очередников.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где получить консультацию по программам
« Ответ #6 : декабря 06, 2012, 08:36:35 pm »
AnnaAndreeva,
только очередники могут в порядке очереди улучшить жил. условия с помощью города способами, уст. в 29 законе г. Москвы.
Если ваша семья - не очередники, то и говорить об этом рано.
Говорить можно только о том, имеет ли ваша семья основания для пост. на жилучет.
Гл- соответствие по учетной норме, кот. в Москве для отдел. квартир 10 м общей площади вместе с площ. лоджий и балконов.
Еслит вас счас трое проживают и зарегено в двушке  площ.  35 метров. и у вас родится ребенок. и вселите его и зарегите в квартиру. станет 4 чела на 35 метрах, что менее учетной нормы.
Но учит. также не только площадь занимаемой, но и иные права собств. заявителей ( ваши 1/2 от однушки в метрах. сколько- вы не знаете -  обозначим как икс -Х), а также их супругов и несоверш. детей. прожив. отдельно.
А значит учтут площадь вашего мужа. и мужа вашей матери.
Вы не пишите, где  муж матери- зареген, какой площ. квартира. сколько всего там челов зарегено Yм- игрек обозначим).
Что у него на правах собственности по площади. и зареген ли он в этом жилом помещении, и сколько там с ним челов зарегено.
так что учесть может пока только площ. вашего мужа. у него на правах самост. пользования 53м/2чела=26,5 м

(35м+ Хм++26,5м+Yм )/6челов= ? м  и должно быть менее 10 м- учетной нормы.
Это мы считали уже с учетом новорожденного, кот. вселим в 35 метров.

Так что сами подставляйте  значения вам известные, считайте, и если будет  10 м и более, то оснований для постановки на жилучет нет, даже с учетом еще одного ребенка.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Где получить консультацию по программам
« Ответ #7 : декабря 06, 2012, 09:05:10 pm »
То есть будут учитывать площадь мужа мамы, если он мне не отец? то есть наша семья самом по себе не может встать на учет, нужно еще и мою маму сюда обязательно плюсовать??? просто если брать квартиру отчима, то конечно мы не проходим, но ведь у него тоже есть дети и мы не можем считать эту квартиру своей и добавлять её. а если они разведуться. то еще сколько-то лет надо будет выжидать что ли?
И еще получается, вот есть у меня доля в собственности по наследству - но жить я там не могу, я там не прописана и живет там мой отец, с которым моя мама в разводе с моего младенческого возраста??? ну как же так! кошмар и грустно все :( куча жилплощади по маленьку, а жить при этом негде

получается они берут не только кто где прописан, но и кто чем владеет, так что ли?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где получить консультацию по программам
« Ответ #8 : декабря 06, 2012, 09:51:10 pm »
Получается.
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

 (в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2,
от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2,
от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Tiny URL: