Автор Тема: Помогите пожалуйста советом.  (Прочитано 4260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Помогите пожалуйста советом.
« : ноября 21, 2013, 12:09:02 pm »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! что делать и как поступить,хотим попробовать пройти по программе *Нуждающиеся в содействии в приобретении жилых помещений* . Что имеем: моя сторона - квартира в Москве общая площадь с летним помещением(балконом) 56.8 кв.м. договор соц.найма, прописаны моя мама (является многодетной матерью до июля 2014г),несовершеннолетняя сестра 17 лет, я (31 год) и два моих сына (2008г.р-5 лет и 2012- 1 год ),плюс отчим не прописан,но проживает(ниже про него написано ),сторона мужа- квартира в подмосковье 40.2 кв.м в собственности ,прописаны мама его (собственница), отец, брат (женат, у них есть  несовершеннолетний ребенок,но они имеют собствееность на жену,брат без собственности),мой муж 30 лет. Для начала понимаю надо  документы подать мне на признании нуждающимися (именно мою семью- я,муж,2 наших ребенка) в улучшении жил.условий ,по расчетам 56.8+40.2=97:9=10.77(округл 10.8 кв.м) не проходим,так вот если мама мужа прописывает кого-то, не имеющего собственность, к себе,то выходит 97:10=9.7кв.м,мы же не не нарушаем закон по идее,мама собственница,кого хочет того и прописывает,а наша семья (я,муж и наши дети) никаких изменений не производила. Все с моей стороны(мама,сестра,я и дети) прописаны не менее 10 лет (все с рождения москвичи). Подскажите есть ли какие шансы,малоимущими не являемся с определенного времени (хотя этого именно для НсВ и не надо),но и купить своими силами уже 8 лет не можем. С нами проживает отчим с 91г., как вселись в эту квартиру по обмену (развелись мои мама и отец,разменяв квартиру  в Москве на 3-ку и комнату),но отчим не прописан у нас,собственности у него нет, прописан у своих родителей,а там приватизированная квартира на его сестру и отца,прописано 3 человека,площадь к сожалению не знаю.У нас с мужем собственности нет никакой и не было. Это больной вопрос думаю для многих!!!!! Помоги пожалуйста граммотным советом.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Помогите пожалуйста советом.
« Ответ #1 : ноября 21, 2013, 05:13:57 pm »
метка писал(а):
Цитировать
квартира в Москве общая площадь с летним помещением(балконом) 56.8 кв.м. договор соц.найма, прописаны моя мама (является многодетной матерью до июля 2014г),несовершеннолетняя сестра 17 лет, я (31 год) и два моих сына (2008г.р-5 лет и 2012- 1 год )

56.8:5>10 кв.м., на этом все дальнейшие подсчёты можно пока  закончить, т.к. пока в квартире такой площади не будет зарегистрировано по месту жительства 6 человек, вы не сможете претендовать на признание нуждающимися в содействии.  :(
Цитировать
сторона мужа- квартира в подмосковье 40.2 кв.м в собственности ,прописаны мама его (собственница), отец, брат (женат, у них есть  несовершеннолетний ребенок,но они имеют собствееность на жену,брат без собственности),мой муж 30 лет.

Размер площади, приходящейся на вашего мужа - 40.2:4=  эту площадь ДЖП будет прибавлять к площади вашей квартиры.
 
Цитировать
надо  документы подать мне на признании нуждающимися (именно мою семью- я,муж,2 наших ребенка) в улучшении жил.условий

Заявление о признании нуждающимися в содействии города подаётся от всех пятерых членов семьи, проживающих (т.е. зарегистрированных) в вашей квартире. Муж заявителем не является.
 
Цитировать
отчим не прописан у нас,собственности у него нет, прописан у своих родителей,а там приватизированная квартира на его сестру и отца,прописано 3 человека,площадь к сожалению не знаю.

Если брак вашей матери с отчимом зарегистрирован, то его площадь в квартире, где он зарегистрирован по месту жительства, также будет учитываться.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Помогите пожалуйста советом.
« Ответ #2 : ноября 21, 2013, 08:19:50 pm »
метка писал(а):
Цитировать
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! что делать и как поступить,хотим попробовать пройти по программе *Нуждающиеся в содействии в приобретении жилых помещений* . Что имеем: моя сторона - квартира в Москве общая площадь с летним помещением(балконом) 56.8 кв.м. договор соц.найма, прописаны моя мама (является многодетной матерью до июля 2014г),несовершеннолетняя сестра 17 лет, я (31 год) и два моих сына (2008г.р-5 лет и 2012- 1 год ),плюс отчим не прописан,но проживает(ниже про него написано ),сторона мужа- квартира в подмосковье 40.2 кв.м в собственности ,прописаны мама его (собственница), отец, брат (женат, у них есть  несовершеннолетний ребенок,но они имеют собствееность на жену,брат без собственности),мой муж 30 лет. Для начала понимаю надо  документы подать мне на признании нуждающимися (именно мою семью- я,муж,2 наших ребенка) в улучшении жил.условий ,по расчетам 56.8+40.2=97:9=10.77(округл 10.8 кв.м) не проходим,так вот если мама мужа прописывает кого-то, не имеющего собственность, к себе,то выходит 97:10=9.7кв.м,мы же не не нарушаем закон по идее,мама собственница,кого хочет того и прописывает,а наша семья (я,муж и наши дети) никаких изменений не производила. Все с моей стороны(мама,сестра,я и дети) прописаны не менее 10 лет (все с рождения москвичи). Подскажите есть ли какие шансы,малоимущими не являемся с определенного времени (хотя этого именно для НсВ и не надо),но и купить своими силами уже 8 лет не можем. С нами проживает отчим с 91г., как вселись в эту квартиру по обмену (развелись мои мама и отец,разменяв квартиру  в Москве на 3-ку и комнату),но отчим не прописан у нас,собственности у него нет, прописан у своих родителей,а там приватизированная квартира на его сестру и отца,прописано 3 человека,площадь к сожалению не знаю.У нас с мужем собственности нет никакой и не было. Это больной вопрос думаю для многих!!!!! Помоги пожалуйста граммотным советом.

основной критерий это площадь квартиры и количество очередников, все остальное ДЖП плюсуют от балды, типа на основании закона №29, чтобы отказать в постановке на учет.
прибавление доли жилья супругов не заявителей можно оспорить в суде

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

оптимально вам родить ребенка, подать документы, оспорить отказ в судебном порядке и подать заявление на 100 % безвозмездную субсидию.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Помогите пожалуйста советом.
« Ответ #3 : ноября 21, 2013, 11:35:33 pm »
Спасибо большое за разъяснения!!!и ещё вопрос: эта программа *Нуждающиеся в содействии в приобретении жилых помещений* тоже как и МСДЖ до 35 лет включительно? И ещё,если третьего родим, то тогда идем по этой программе или другой,я запуталась уже совсем :blink:

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Помогите пожалуйста советом.
« Ответ #4 : ноября 22, 2013, 03:35:30 pm »
метка писал(а):
Цитировать
программа *Нуждающиеся в содействии в приобретении жилых помещений* тоже как и МСДЖ до 35 лет включительно?

Нуждающиеся в содействии (НвС)  - это не программа, а категория учёта граждан, которые признаны нуждающимися в жилье. Встать на учёт по этой категории можно в любом возрасте.
Цитировать
если третьего родим, то тогда идем по этой программе или другой  

Если обеспеченность площадью жилых помещений на каждого члена семьи будет менее учётной нормы, то можете претендовать на признание НвС или на признание малоимущими нуждающимися в жилых помещениях. Для НвС - участие в платных программах, для малоимущих - получение бесплатного жилья.

Tiny URL: