Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 603252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
K@trinZJhons, по поводу ЮАО незнаю, а по поводу ЦАО расскажу. Справку с 1998года - выдаёт Москомрегистрация (Тимура Фрунзе дом 3). С собой 125 рублей за одну справку ( если есть ребёнок то за две, по поводу мужа надо уточнять), 100р за справку 25 за комиссию. Оплата на месте. Подача документов на справки: понедельник с 9до13, вторник с 14 до 17, среда кажется они не работают, четверг с 14 до 17, пятница с 9 до 13, в субботу лучше не ездить. Ждать будете 1 неделю. А вот до 1998 года, это Докучаев переулок дом 13. Там нужно ехать до 12:00, чтоб в обед не попасть. С собой: копии паспортов, в паспортном столе берёте справки о смене паспортов на себя, а муж на себя. Ждать 3 недели будете. Так что чем скорее доедете тем лучше.;)

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
Nataly81, я из ЦАО. Где б узнать точно коэффициент? Не подскажете, мне могут в сторожке сказать или только тем кто из САО говорят?

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Девочки, ждем вызова в ЦАЖ, не смогли бы вы написать перечень документов, необходимый для  дальнейшего продвижения, плиззз... заранее благодарна!:blush:
Ждем вызова........

Оффлайн Любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Nataly81, скажите плиз, а почему вы так долго ждали вызова в ЦАЖ??? у вас ведь постановление аж от декабря 2008 года?
Ждем вызова........

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Стася, коэффициент для всех одинаковый и считается в зависимости от года постановки на учет на общую очередь. Прописаны эти ко\\\\эффициенты в Постановлении Правительства Москвы № 703-ПП \\\"Об утверждении Методики расчета выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, для реализации гражданам в рамках городских жилищных программ\\\" К этому постановлению приложена таблица коэффициентов (например: 1997 - 0,75 %; 2004 г. - 1,55%)
(с изменениями от 26 августа 2008 г.)
на сторожке принимают токоль очередников из САО, в Вашем округе есть свой жил отдел и там должен сидеть специалист, который занимается только молодыми семьями он все должен рассказать.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Любовь, я забрала Распоряжение (от 25.12.2008) из жилотдела в самом конце декабря 2008 года, потом его надо было везти в ЦАЖ (предварительно собрав выписку из домовой книги и финансовый счет).
В ЦАЖ смогла отвезти документы только 16 февраля 2009, но у меня попали новогодние праздники и в январе были тяжелые семейные обстоятельства, поэтому раньше отвезти Распоряжение не получилось.
Потом звонила в ЦАЖ  - ждала записи на прием, записали на 19 марта 2009 г.
Получается по-хорошему от даты издания Распоряжения до вызова в ЦАЖ проходит месяц.
 Да и торопится было некуда, дом пока строился (до сих пор строится!!!!). за это время как раз собирала деньги на первый взнос.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Катя, а вы на каком этаже в 4 секции? Я на 19-м.

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
А мы завтра тоже едем смотреть квартиру в долгопрудном центральный кп 32 1 секция 3 ка есть кто нибудь из первой секции? как там квартиры ? и кто нибудь знает планируется возле этого корпуса школа и дет. сад? как далеко канал  москвы реки.?
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
Nataly81, странно, я с 1999 года стою, и нам в жилищном отделе посчитали, с коэффициентом 0,75. А вы товорите, что 1997год - 0,75:blink: .

Оффлайн Григорий Александрович

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
марина
До канала где-то 1 км. Школа есть не далеко от дома.
ОО-2004
МС-март 2009
Химки мкр. Планерная кп.2 отказ

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Стася, я кидала реквизиты Постановления, в августе 2008 года в него были внесены изменения о понижении коэффициентов, если Вам говорили коэффициент до августа 2008 г., то теперь он ниже.

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Nataly81 писал(а):
Цитировать
Катя, а вы на каком этаже в 4 секции? Я на 19-м.


Мы на 22-ом. Квартира с планировкой №2, вроде.
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Стася писал(а):
Цитировать
K@trinZJhons, по поводу ЮАО незнаю, а по поводу ЦАО расскажу. Справку с 1998года - выдаёт Москомрегистрация (Тимура Фрунзе дом 3). С собой 125 рублей за одну справку ( если есть ребёнок то за две, по поводу мужа надо уточнять), 100р за справку 25 за комиссию. Оплата на месте. Подача документов на справки: понедельник с 9до13, вторник с 14 до 17, среда кажется они не работают, четверг с 14 до 17, пятница с 9 до 13, в субботу лучше не ездить. Ждать будете 1 неделю. А вот до 1998 года, это Докучаев переулок дом 13. Там нужно ехать до 12:00, чтоб в обед не попасть. С собой: копии паспортов, в паспортном столе берёте справки о смене паспортов на себя, а муж на себя. Ждать 3 недели будете. Так что чем скорее доедете тем лучше.;)


Стася, спасибо за инф. Звонила на Докучаев 13 (607 56 07), там сказали, что мужу (он из ЮАО, я из ЦАО) тоже дадут справку до 98-го там же. Сегодня ездили туда с утра (народу - никого !) и они нам даже предложили за 200 р. выдать также справки и с 1998 г. - чтоб не ехать на Т. Фрунзе 3. Всего на двоих потратили 600 р. Ждать обе справки 3 недели, как ты и говорила. B)

А вот справки о предыдущих паспортах из Паспортного Стола там не понадобились. Вместо них взяли копии наших свидетельств о рождении, забыла почему :unsure: Зато по телефону нам об этом ни слова! Были при себе копии только потому, что думали делать эти справки срочно через  МосЖилРегистрацию http://www.mgr.ru/ - за 641 р/справка и 5-7 дней на изготовеление. Там-то нам и сказали про наши свидетельсвта о рождении.:)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Стася писал(а):
Цитировать
K@trinZJhons здравствуйте. Кто вам посчитал такой коэффициент? По таблице рассчётов коэффициента у вас должен быть коэффициент 0,54. У меня коэффициент 0,75, я стою с 1999 года на очереди, а вы на 2 года раньше. Поинтересуйтесь в своём жилищном департаменте, а то ведь они могут и не внимательно посмотреть;) , не в вашу пользу.


Стася, я узнала в жилотделе по поводу коэф. (А в ЦАЖе мне это подтвердили.) Нам теперь вместо 0,75 приписали 0,88 :angry: А все потому, что когда специалист жилотдела делала предварительный расчет двушки (при выдаче смотрового) я ей ошибочно сказала, что мы с 97-го в очереди, тогда как, подняв наше извещение, оказалось, что оно от 98-го!
Более того, на этот коэф., помимо года, также влияет и категория постановки на учет, НО если я беру куплю-продажу, а остальные прописанные в нашей квартире очередники при этом не снимаются с очереди (имеющая льготы моя тяжелобольная мама, к примеру), то эти льготы не будет действовать понижающе на мой коэф.
ЗАТО если семья моей сестры (пользующаяся сейчас квартирой по комм. найму на Верхних Полях) также решит брать куплю-продажу, то ей уже коэф. будет 0,75 (если не 0,54), т.к. в этой квартире теперь останется 4 чел. (вместо 9) и их жил. условия окажутся улучшенными (не менее 10 м/чел точно) и с очереди все будут сняты. Воть!

Так что в твоем жилотделе тебе должны разъяснить эту ситуацию, раз уж в методике рассчета ну нифига непонятно! :S

P.S. в жилотделе мне также сказали, что на все их дейсвтия есть куча проверяющих помимо нас - обмануть не должны ;)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Ездили сегодня смотрели трёшку в 1-й секции - крайняя, конечная - \\\"убили\\\" 2 радиатора в \\\"большой\\\" и \\\"средней\\\" комнатах... Я понимаю, что стена \\\"холодная\\\", но по 2-а радиатора на комнату - это перебор...
Пожарная лестница на балконе - аля \\\"привет соседи\\\" :laugh:  - вызвали бурю эмоций!!! Самое прикольное, что убрать ни чего нельзя без согласования с ЦАЖ, а потом ещё и с ПИК-комфорт...
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Tiny URL: