Автор Тема: Вопрос по распоряжению субсидии  (Прочитано 3234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Вопрос по распоряжению субсидии
« : сентября 01, 2013, 10:33:28 pm »
Доброе время суток Всем!!!
У нас такой вопрос с детьми то есть Мы приобрели квартиру по субсидии с прикрепленным распоряжением и там говорится:
\\\"Принять к сведению что ( я с детьми) обязуюсь не вселять родственников и иных граждан в квартиру ( в которой мы жили, осталось отцу и сестре)не приватизировать ее не производить с ней сделок и освободить жилое помещение по указанному адресу в срок 30 дней после оформления права собственности на приобретаемой с помощью субсидии жилое помещение.\\\"
Я как понимаю Мы с детьми должны выписать с старой квартиры в течении 30 дней? Или можно ли тока детей выписаться а мне самой не выписываться? Либо выписаться всем а потом через какое время прописать самой одной на старую квартиру, через какое время?
Спасибо заранее если поможете мне в этом вопросе и за ваше объяснения!!!!;)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Вопрос по распоряжению субсидии
« Ответ #1 : сентября 02, 2013, 11:40:18 am »
Никуля писал(а):
Цитировать
Я как понимаю Мы с детьми должны выписать с старой квартиры в течении 30 дней?  

Да, а оставшиеся в квартире должны переоформить договор социального найма только на себя.
Если ваши родственники не возражают против вашей регистрации в квартире, то можете потянуть с выпиской, пока ДЖП не заинтересуется не выполнением данного вами обязательства и распоряжения ДЖП. Когда заинтересуется, то может потребовать от вас  снятия с рег. учёта в суде. Если возражают родственники, то они могут потребовать в суде признания вас утратившими право пользования квартирой и снять с рег. учёта на основании решения суда.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по распоряжению субсидии
« Ответ #2 : сентября 02, 2013, 05:02:19 pm »
\\\"Да, а оставшиеся в квартире должны переоформить договор социального найма только на себя.\\\"
Если они оформят все это и в дальнейшем не против обратно прописать то я могу прописать и через какой срок? Или надо пойти другим путем? То есть отец приватизирует квартиру и потом прописывает меня обратно?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Вопрос по распоряжению субсидии
« Ответ #3 : сентября 02, 2013, 05:49:00 pm »
Никуля писал(а):
 
Цитировать
Если они оформят все это и в дальнейшем не против обратно прописать то я могу прописать и через какой срок?

Срок не важен, а вот с регистрацией в муниципальной квартире могут быть проблемы, т.к. ДЖП (наймодатель) старается не давать согласие на это даже тогда, когда его согласие и не требуется.
Цитировать
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Цитировать
отец приватизирует квартиру и потом прописывает меня обратно?

Это вариант самый надёжный, т.к. собственнику квартиры  на вселение и регистрацию граждан ничьё согласие не нужно (кроме других сособственников).

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по распоряжению субсидии
« Ответ #4 : сентября 03, 2013, 12:43:47 am »
Спасибо большое Вам за помощь очередник86

Tiny URL: