Автор Тема: Что быстрее квартира или субсидия?  (Прочитано 16908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #45 : июня 10, 2013, 05:14:23 pm »
natalosik писал(а):
Цитировать
здесь мне товарищ не 108, а 85 насчитал, не пойму по какой математике...

По 18 кв.м. рассчитывается субсидия на пятерых и более граждан.
1 вариант: 85 кв.м. - площадь для расчёта субсидии на четверых, т.е. на часть семьи очередников с освобождением занимаемой квартиры.  Законом допускается предоставление субсидии части семьи при определённых условиях. Субсиденты пишут обязательство квартиру освободить. Субсидийная квартира оформляется в собственность только четверых очередников.
http://housing.mos.ru/regcitizensinfo/programma_zhilishche/subsidii/
 
Цитировать
я до этого считала 4*18, но мы же действительно 6чел стоим.

2 вариант: 6х18-51 - площадь для расчёта субсидии на всех очередников в дополнение к занимаемой квартире. Субсидийная квартира оформляется в собственность всех шестерых очередников и старая квартира остаётся в их пользовании по договору соц. найма.
Оба варианта законом допускаются, но ДЖП, однозначно, предложит второй вариант, т.к. он для бюджета менее затратен.
А очередникам, естественно, выгоден первый вариант. Лучше получить субсидию на 85 кв.м. родителям с детьми и выписаться из муниципальной квартиры свекрови, чем получить субсидию на 57 кв.м., стать сособственниками новой квартиры вместе со свёкрами и сохранить право пользования в старой квартире. Какой толк от этого права, кроме московской регистрации.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #46 : июня 10, 2013, 05:19:40 pm »
natalosik писал(а):
Цитировать
у нас 3 ребенка, мы приемная семья, младший приемный, прописан временно до 16 лет, в нашей истории с квартирой не участвует

Следует обратить внимание, что для того, чтобы иметь право на 100%-ную субсидию, необходимо не просто иметь статус многодетной семьи. Нужно, чтобы трое несовершеннолетних детей были включены в учётное дело очередников.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #47 : июня 11, 2013, 10:11:00 am »
очередник86 писал(а):
Цитировать
natalosik писал(а):
Цитировать
у нас 3 ребенка, мы приемная семья, младший приемный, прописан временно до 16 лет, в нашей истории с квартирой не участвует

Следует обратить внимание, что для того, чтобы иметь право на 100%-ную субсидию, необходимо не просто иметь статус многодетной семьи. Нужно, чтобы трое несовершеннолетних детей были включены в учётное дело очередников.


ага! так и думала, что есть какой-то подвох:)) эхх, нет в жизни счастья! придется еще ребенка рожать ради такого дела!
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #48 : июня 11, 2013, 10:13:49 am »
так что LeoN боюсь что вся ваша энергия разобьется о мощь гос машины. здесь куда не кинь - всюду клин. даже если вы там что-то и докажете и влезете таки в очередь до вашей пятилетки какой смысл... на соседней ветке мне все правильно расписали, если не многодетный, то коэфф стояния в очереди для меня 0,12 (2 года) итого субсидия около 600т.р. на кой они вам нужны?
а вот двойню родить - это дело!
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #49 : июня 11, 2013, 10:51:36 am »
Да не, понятно, что многодетная семья это выход. Просто не готовы \\\"плодиться\\\" ради жил. площади. Как говорится, будь что будет. После второго ребёнка будем \\\"плясать\\\" по обстоятельствам. Надеемся куда-нибудь выплывем...

natalosik, а то, что у вас коэффициент 0,12 - это ещё не доказано т.к. нЕгде прочесть подтверждения. Пока это лишь догадки!
natalosik, а вы можете рассказать как купили квартиру или это секрет? Я просто действительно и искренне не понимаю, как это сделать при зарплате, к примеру в 50-60 тыс.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #50 : июня 11, 2013, 12:18:02 pm »
LeoN писал(а):
Цитировать
natalosik, а то, что у вас коэффициент 0,12 - это ещё не доказано т.к. нЕгде прочесть подтверждения. Пока это лишь догадки!


совершенно верно, потому как в 29 законе написано, что

Размер субсидии определяется в зависимости от года постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с приложением 3 к настоящему Закону. Размер субсидии для граждан, признанных нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, определяется законом города Москвы которого просто еще не существует как я поняла. но даже если бы он и был, слабо верится, что там были бы лучшие условия, очередь то не уменьшается, а бюджеты ограничены...
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #51 : июня 11, 2013, 12:19:55 pm »
LeoN писал(а):
Цитировать
Просто не готовы \\\"плодиться\\\" ради жил. площади.


плодится надо не ради площади, а ради детей! а площадь это хороший стимул, в том собственно и смысл многих правительственных программ, в увеличении рождаемости:)
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #52 : июня 11, 2013, 12:33:20 pm »
LeoN писал(а):
Цитировать
natalosik, а вы можете рассказать как купили квартиру или это секрет? Я просто действительно и искренне не понимаю, как это сделать при зарплате, к примеру в 50-60 тыс.


да нет это не секрет, так и купила, за собственные деньги, путем долгого и кропотливого труда, в течении 11 лет, начиная с однокомнатной и сейчас дойдя уже до приличной площади, которая способна разместить 3х детей и 2 взрослых
как это сделать при з.п. 50-60т.р. не знаю...
поменять работу! и второй член семьи так же должен работать
я работаю в комм организации, поэтому более 6мес я не была в декрете ни разу
все время работаю-работаю-работаю вот и заработала:))) и муж тоже работает, зарабатывает меньше меня, этим обходимся на каждодневные нужды.

брат мой сейчас так же как вы все начинает с нуля: женился, живут с родителя, сейчас в процессе покупки квартиры в ипотеку
зп 90т.р. + жены 50т.р., кредит 35т.р. в мес будет
квартира в Красногорске, 2ка в новостройке 4,8млн.
вот как-то так квартиры и покупаются, никакого секрета....
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #53 : июня 11, 2013, 01:22:47 pm »
natalosik писал(а):
Цитировать
купила, за собственные деньги

Интересно, как можно купленную за собственные деньги ипотечную квартиру оформить не в свою, или совместную собственность супругов, а в собственность постороннего лица??  :)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #54 : июня 11, 2013, 02:18:27 pm »
а кто сказал, что я ипотечную квартиру купила? за собственные деньги это да...
квартира моя оформлена на отца, кредиты брала на работе + потребительские
выплачивала большие %, только для того, чтобы остаться в этой призрачной очереди в никуда:)
ипотека только на заемщика оформляется вы совершенно правы...
но есть еще одна фишка, можно квартиру в новостройке купить, а там как правило собственность годами оформляют и в этом случае очереднику это на руку:)))
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #55 : июня 11, 2013, 03:01:17 pm »
natalosik писал(а):
Цитировать
квартира моя оформлена на отца, кредиты брала на работе + потребительские  


Понятно. Повезло вас с отцом.... и с работой. :laugh:

Tiny URL: