Автор Тема: бездотационные дома  (Прочитано 804178 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
бездотационные дома
« : февраля 20, 2010, 10:35:18 am »
Подскажите пожалуйста, в чем подвох этих доходных домов . есть на выбор два варианта с снятием очереди и без снятия очереди.
если мы возьмем этот доходный дом с снятием очереде, сказали что нас туда пропишут и все московские льготы сохраняться так как это Москва и мы можем ей пользоваться пока наш род не вымрет, но у меня вопрос если живя в этом доме я самостоятельно накопила средства и купила на рынке жилья квартиру. у меня забирут квартиру в доходном доме или оставят.?
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: бездотационные дома
« Ответ #1 : февраля 20, 2010, 09:54:22 pm »
марина писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста, в чем подвох этих доходных домов . есть на выбор два варианта с снятием очереди и без снятия очереди.
если мы возьмем этот доходный дом с снятием очереде, сказали что нас туда пропишут и все московские льготы сохраняться так как это Москва и мы можем ей пользоваться пока наш род не вымрет, но у меня вопрос если живя в этом доме я самостоятельно накопила средства и купила на рынке жилья квартиру. у меня забирут квартиру в доходном доме или оставят.?


Зачем Вам нужна будет квартира в бездотационном доме, если Вы купите свою на рынке по полной стоимости?
По сути, никто у Вас ничего забирать не будет, Вы же будете там жить по договору соц.найма, а прописываться в той, квартире, которую собираетесь приобрести в собственность не обязательно.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
RE: бездотационные дома
« Ответ #2 : февраля 21, 2010, 08:40:26 pm »
Skvayer писал(а):
Цитировать
марина писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста, в чем подвох этих доходных домов . есть на выбор два варианта с снятием очереди и без снятия очереди.
если мы возьмем этот доходный дом с снятием очереде, сказали что нас туда пропишут и все московские льготы сохраняться так как это Москва и мы можем ей пользоваться пока наш род не вымрет, но у меня вопрос если живя в этом доме я самостоятельно накопила средства и купила на рынке жилья квартиру. у меня забирут квартиру в доходном доме или оставят.?


Зачем Вам нужна будет квартира в бездотационном доме, если Вы купите свою на рынке по полной стоимости?
По сути, никто у Вас ничего забирать не будет, Вы же будете там жить по договору соц.найма, а прописываться в той, квартире, которую собираетесь приобрести в собственность не обязательно.

Конечно могут забрать квартиру в бездатационном доме, ведь проверяют не прописку, а наличие прав собственности на жилплощадь, а в бездатационные дома заселяют по договору коммерческого а не социального найма, договор перезаключается каждае пять лет, вот в этот момент и могут увидеть купленную квартиру по справочкам из регистрационного центра, от наших чиновников трудно что-то скрыть:(
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #3 : февраля 22, 2010, 12:58:16 am »
где можно по этому вопросу проконсультироваться. в деп. говорят что не заберут.? если конечно заберут тогда нет смысла заморачиваться по этому поводу. хотелось и чтобы у нас квартира была и на будущее детям купить .
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: бездотационные дома
« Ответ #4 : февраля 24, 2010, 10:43:24 am »
miw82007 писал(а):
Цитировать
Skvayer писал(а):
Цитировать
марина писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста, в чем подвох этих доходных домов . есть на выбор два варианта с снятием очереди и без снятия очереди.
если мы возьмем этот доходный дом с снятием очереде, сказали что нас туда пропишут и все московские льготы сохраняться так как это Москва и мы можем ей пользоваться пока наш род не вымрет, но у меня вопрос если живя в этом доме я самостоятельно накопила средства и купила на рынке жилья квартиру. у меня забирут квартиру в доходном доме или оставят.?


Зачем Вам нужна будет квартира в бездотационном доме, если Вы купите свою на рынке по полной стоимости?
По сути, никто у Вас ничего забирать не будет, Вы же будете там жить по договору соц.найма, а прописываться в той, квартире, которую собираетесь приобрести в собственность не обязательно.

Конечно могут забрать квартиру в бездатационном доме, ведь проверяют не прописку, а наличие прав собственности на жилплощадь, а в бездатационные дома заселяют по договору коммерческого а не социального найма, договор перезаключается каждае пять лет, вот в этот момент и могут увидеть купленную квартиру по справочкам из регистрационного центра, от наших чиновников трудно что-то скрыть:(


По коммерческому найму возможня приватизация, согласно новому ЖК РФ, недавно мне chaser открыл глаза и показал предписание КС РФ, по которому это \\\"неравноправие\\\" убрали из ЖК РФ, точнее приватизация возможна по любому найму, НО, друг мой, где связь:unsure:
Ну перезаключите Вы через 5 лет новый договор коммерческого найма и всё, квартира то не в собственности у Вас, проверяй не проверяй, собственности то у Вас не прибавилось.
Думаю это надо в Вашем ДЕПе уточнять.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: бездотационные дома
« Ответ #5 : февраля 24, 2010, 10:49:43 am »
....ваще да, не до конца прочёл:blush:
Если собственность будет, то вопрос с продлением договора комм.найма встаёт ребром, думаю всё равно лучше в своём ДЕПе выяснять.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #6 : февраля 24, 2010, 11:30:38 am »
в том то и дело ,что в ДепЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА ЗА НАМИ ОСТАНИТЬСЯ.но я им уже не доверяю. они нам про молодую семью тоже говорили что комната за нами останиться ,а оказалось что надо выписываться и прописываться в подмосковье. А когда мы про эти доходные дома начали спрашивать ,так они сами друг у друга спрашивают,так как сами толком не чего не знают.А нам хотелось бы это точно выяснить.потому что это что наши дети (грубо говоря)  покупают себе квартиру что бы жить отдельно, а у нас эту забирают и мы опять живем вместе..... А государство у нас комнату заберет, потом квартиру  заберет, и мы  на улицу пойдем
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #7 : февраля 24, 2010, 05:46:14 pm »
Звонили сегодня в правительство москвы. нам сказали что при покупки квартиры квартира в бездотационном доме остается за нами на тех же основаниях. тоесть там ком. найм и ее нельзя будет приватизировать и продать.но мы и так сейчас живем по соц. найму. скорее всего будем брать квартиру в этих домах. и копить деньги на покупку квартиры.или котеджика ведь квартира уже будет....пусть и не наша
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: бездотационные дома
« Ответ #8 : февраля 25, 2010, 11:52:57 am »
Копить для покупки на рынке:unsure:  хмм, это наверно долго надо копить:laugh:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #9 : февраля 26, 2010, 09:48:04 am »
А сколько стоит и в каких районах дают?
Я вчера ходил в жил отдел в нашем ЮАО, смотрю, на стенде весит описание разных соц программ. Написано : Социальная ипотека. Субсидии. Стоимость метра нынче в Москве написано 93 000 руб. Субсидия (мы с 2004 г. на очереди) получается 51 процент. Ну думаю, вообще нормально. А мне инспектор говорит, вы не верьте тому что пишут. Жилья нет и наверное не будет. Давали в том году Чехов , Подольск. В этом мооооожет, а может и нет Люберцы. Забудьте о том что написано и то , что Лужков говорит. Прям так в открытую и говорит. Говорит, стой те как молодая семья, потому что без разницы по какой программе ,все равно ничего нет. Может будут давать тем кто 99 г....
А про эту программу первый раз слышу..Если кто уже узнавал- поделитись. На сайте мосхаусинг как всегда одна вода и ничего конкретного.

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: бездотационные дома
« Ответ #10 : февраля 26, 2010, 10:02:14 am »
а что вам не понятно? про субсидию?
или бездотац. дом?
вы живете в этом доме, платите копейки за \\\"съем\\\", а в это время копите денежку на рыночную стоимость квартиры, сколько сейчас метр стоит? вроде меньше 120 тыс найти нереально (хотя от района зависит)
а по субсидии вам дают, ваши 51% от 93 тыс * на полагающееся вам метры, а разницу между рыночной ценой и субсидией - платите сами (думаю сумма немаленькая будет)
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #11 : февраля 26, 2010, 11:24:06 am »
То есть я прихожу в жил отдел - говорю хочу снять за копейки в дотационном доме.. А мне говорят- вопросов нет-Чехов. Или в Москве? Сколько стоит в месяц...?
А насчет 90 тр и 120 тр в Москве, я же написал, никто денег не дает. Нет говорят жилья и все тут...
Или я не так в жил отделе общаюсь...
Поделитесь, пожалуйста, у кого получилось что то от туда выбить...

Оффлайн марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #12 : февраля 26, 2010, 12:44:55 pm »
Бездотационные дома дают в Москве нам сказали будет щербинка. зеленоград. верхние поля.если вы живете там без снятия очереди вы должны в течении 5 лет накопить деньги и пойти по любой соц программе  либо сняться с очереди и остаться там жить пожизненно (выписавшись из той квартиры где вы проживаете и прописавшись в доходном доме. то есть все московские льготы за вами сохраняються.кроме льгот на ком. услуги) . это то же самое что и соц. найм. только платить здесь вы будите за аренду 30 руб за кв. м+ 100% комун. услуги. продать и приватизировать вы эту квартиру не сможете.  потом эта квартира переходит детям. если семья разростается то на очередь в этом доме вас не поставят. но можно будет взять две квартиры у города в этих же домах или можно будет поменять район .  с одного доходного дома в другой.. если вы сомастоятельно берете и покупаете квартиру на рынке жилья. в том же подмоковье это более реально. то квартиру в доходном доме все равно оставляют за вашей семьей. единственное если вы захотите  ждать бесплатной квартиры проживая в этом доме то очередь у вас не будет двигаться.
Долгопрудный и Голубое- ОТКАЗ
Химки мкр. Планерная кп.2-отказ
думаем А не взять ли нам бездотационный дом?

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: бездотационные дома
« Ответ #13 : февраля 26, 2010, 08:28:58 pm »
locki писал(а):
Цитировать
Нет говорят жилья и все тут...
Или я не так в жил отделе общаюсь...


в этом случае не жилья нет, а денег у гос-ва
но суть осталась та же:) пока ничего не светит
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
RE: бездотационные дома
« Ответ #14 : февраля 26, 2010, 08:43:35 pm »
Маргареткин писал(а):
Цитировать
locki писал(а):
Цитировать
Нет говорят жилья и все тут...
Или я не так в жил отделе общаюсь...


в этом случае не жилья нет, а денег у гос-ва
но суть осталась та же:) пока ничего не светит

Почему же нет денег, а помогать олигархам, банкам, которые потом эти денежки крутят на фондовом рынке- есть. У государства есть все, деньги, земля, на которой можно строить жилье для нуждающихся, только не прослеживается воли решить эту проблему.Я же говорю-политика.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Tiny URL: