Автор Тема: Чего ожидать МС в 2011 году?  (Прочитано 535401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #30 : февраля 11, 2011, 11:06:07 pm »
ira писал(а):
Цитировать
по нормам должны будут выделять реально не более 18 кв.м на человека.

 
Когда нам, в ноябре, нам дали смотровой на 2х комнатную квартиру в Красногорске и мы подписали согласие, через два дня нам позвонили из УДЖП и сказали что квартира, к их большому сожалению, занята и нам взамен предлжили все варрианты: Длгопрудный, Балашиху, Красные поля (могу шибаться в данном названии, не помню точно), и Одинцово. В УДЖП искренне  (возможно не искренне) хотели найти двушку побольше - 74 кв. метра (нам положена только двушка), со словами: берите в Балашихе (только там остались смотровые на двушки 74 кв. метра) так как пока еще можно брать ПО КОМНАТЕ НА ОЧЕРЕДНИКА, ПОТОМ БУДУТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО НЕ БОЛЕЕ 18 кв. метров НА ОЧЕРЕДНИКА. Так что эти мысли высказывали еще в ноябре.
СВАО, Бибирево,
Красногорск - не дали
Одинцово, Кутузовская д. 2, двушка.
СИ

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #31 : февраля 11, 2011, 11:30:13 pm »
Просто ко мне пришла информация не из уст инспектора, а из уст человека, который по свойски планировал помочь и уже хотел это сделать, но отзванился и озвучил ситуацию. Моей соседке префект уже подписал согласие на квартиру, но соседка хотела в другом месте, а тот помощник из управы хотел помочь, но потом он отзванился, сказал, что его вариант отпадает, и чтобы они хватались за тот вариант, который уже подписал префект. Т.к. больше по прежним нормам квартиры уже давать не будут. И если они сейчас откажутся от подписаного варианта, то им придется ждать свои 18 кв.м целых 20 лет. А нарушать законы он не будет.
Дааааай Бог, чтобы этот помощник был не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #32 : февраля 12, 2011, 12:07:22 am »
Я просто в шоке....  Как дальше жить и на что надеяться? Еще десяточек годков помучиться и что-нибудь получится??? Как же все надоело...
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #33 : февраля 12, 2011, 03:09:46 am »
Уважаемая Ира! Думаю, что то, что вы слышали или кто-то чего-то сказал никакого отношения к Молодой семье не имеет. И то, что вы пишите, скорее всего имеет отношение для переселенцев из ветхого или под снос жилья. Раньше им вне очереди предоставляли жилье по нормам и даже больше, а сейчас надо отстоять, чтобы что-то получить 20 лет. Для Молодой Семьи 20 лет отпадает, так как уже это будет не молодая семья. Не стращайте и не запутывайте людей.

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #34 : февраля 12, 2011, 09:30:59 am »
ira писал(а):
Цитировать
Просто ко мне пришла информация не из уст инспектора, а из уст человека, который по свойски планировал помочь и уже хотел это сделать, но отзванился и озвучил ситуацию. Моей соседке префект уже подписал согласие на квартиру, но соседка хотела в другом месте, а тот помощник из управы хотел помочь, но потом он отзванился, сказал, что его вариант отпадает, и чтобы они хватались за тот вариант, который уже подписал префект. Т.к. больше по прежним нормам квартиры уже давать не будут. И если они сейчас откажутся от подписаного варианта, то им придется ждать свои 18 кв.м целых 20 лет. А нарушать законы он не будет.
Дааааай Бог, чтобы этот помощник был не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная информация!! Пока мы будем стоять на очереди 20 лет, кто-то будет выбирать себе квартиру получше!

Оффлайн Кира

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 8
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #35 : февраля 12, 2011, 10:23:48 am »
ira писал(а):
Цитировать
Если на тебя нет квартиры из-за того, что норма у тебя всего-лишь 18 кв., тебе больше не предложат квартиру, тебе предложат комнату в квартире, в корой ты встретишься с такими же горемыками по очереди. Вот так, друзья мои!!!!!!!


Лужков расселял, расселял коммуналки, и на тебе здрасьте
ЗАО
ОО 1989
МС 2005
Павшинская пойма по СИ, Ильинский бульвар, д.8
БД Верхние поля, д. 38 с 2008г.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #36 : февраля 12, 2011, 04:32:06 pm »
Макс писал(а):
Цитировать
Уважаемая Ира! Думаю, что то, что вы слышали или кто-то чего-то сказал никакого отношения к Молодой семье не имеет. И то, что вы пишите, скорее всего имеет отношение для переселенцев из ветхого или под снос жилья. Раньше им вне очереди предоставляли жилье по нормам и даже больше, а сейчас надо отстоять, чтобы что-то получить 20 лет. Для Молодой Семьи 20 лет отпадает, так как уже это будет не молодая семья. Не стращайте и не запутывайте людей.

Члены молодой семьи обычно в свое время с родителями вставали в общую очередь, а не сами.
Информацию, которую я писала, я писала и для переселенцев и для стоящих в очереди на соц программу. Это 2 совершенно разные информации. Читайте внимательно. Ваше дело, верить мне или нет, никого не заставляю. Тут люди хотели что-то узнать, я им дала информацию. Ваша дело, как ее воспринимать.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #37 : февраля 12, 2011, 05:23:12 pm »
ira писал(а):
Цитировать
Макс писал(а):
Цитировать
Уважаемая Ира! Думаю, что то, что вы слышали или кто-то чего-то сказал никакого отношения к Молодой семье не имеет. И то, что вы пишите, скорее всего имеет отношение для переселенцев из ветхого или под снос жилья. Раньше им вне очереди предоставляли жилье по нормам и даже больше, а сейчас надо отстоять, чтобы что-то получить 20 лет. Для Молодой Семьи 20 лет отпадает, так как уже это будет не молодая семья. Не стращайте и не запутывайте людей.

Члены молодой семьи обычно в свое время с родителями вставали в общую очередь, а не сами.
Информацию, которую я писала, я писала и для переселенцев и для стоящих в очереди на соц программу. Это 2 совершенно разные информации. Читайте внимательно. Ваше дело, верить мне или нет, никого не заставляю. Тут люди хотели что-то узнать, я им дала информацию. Ваша дело, как ее воспринимать.

То есть у тех, кто простоял на очереди 20 лет, есть уникальная возможность купить квартироу по МС ???
а бесплатного жилья уже нет??? или нужно 30 лет отстоять  ??

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #38 : февраля 12, 2011, 05:45:22 pm »
На сайте Департамента опубликована интересная статейка на тему: Недоступное жилье
Московские очередники судятся с мэрией
Вокруг городской программы «Молодой семье — доступное жилье» разворачивается скандал.
      Некоторые ее участники считают, что город грубо нарушил их права — этой проблеме были посвящены специальные слушания в Мосгордуме.
от 11 февраля 2011г.   http://housing.mos.ru/dmghtml/publ/publ12.html

Известия: Приостановка купли-продажи очередникам квартир в рассрочку связана с этим?

Н.В. Федосеев: Да, с 1 января 2011 года ГУП ЦАЖ договоры не оформляет. Те пакеты документов, которые были готовы, сейчас возвращены в окружные управления департамента — их порядка 1100. Программу мы не прекратили — квартиры за людьми останутся, просто их оформление немного задержится.

Известия: Надолго?

Н.В.Федосеев: Пока не выйдет новое постановление Правительства Москвы с новым порядком купли-продажи с рассрочкой — в том числе молодым семьям. Условия те же: участники программы будут платить 10,5%, только целиком в бюджет. Единственное изменение — из процесса исключено ГУП ЦАЖ.
Кто будет дальше сопровождать договоры? Объявим, по согласованию с ФАС, конкурс, выставим заявку на электронные торги. Победит тот, кто возьмется выполнить эти услуги дешевле. Выиграли ли от этого участники программы? По-моему, они поддались эмоциям и советам не очень квалифицированных юристов. Условия программы остались прежними. А банки и коллекторские агентства, которые могут выиграть конкурс, как известно, работают довольно жестко.
:(
ОО-1994г.
МС-сентябрь 2010
Одинцово-21.10.10(прям на день рождения сына) предложили 2-ку, попросили 3-ку. дали в 35корп.
ждём подписание договора

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #39 : февраля 12, 2011, 08:26:41 pm »
Nusyakeshova писал(а):
Цитировать
ira писал(а):
Цитировать
Макс писал(а):
Цитировать
Уважаемая Ира! Думаю, что то, что вы слышали или кто-то чего-то сказал никакого отношения к Молодой семье не имеет. И то, что вы пишите, скорее всего имеет отношение для переселенцев из ветхого или под снос жилья. Раньше им вне очереди предоставляли жилье по нормам и даже больше, а сейчас надо отстоять, чтобы что-то получить 20 лет. Для Молодой Семьи 20 лет отпадает, так как уже это будет не молодая семья. Не стращайте и не запутывайте людей.

Члены молодой семьи обычно в свое время с родителями вставали в общую очередь, а не сами.
Информацию, которую я писала, я писала и для переселенцев и для стоящих в очереди на соц программу. Это 2 совершенно разные информации. Читайте внимательно. Ваше дело, верить мне или нет, никого не заставляю. Тут люди хотели что-то узнать, я им дала информацию. Ваша дело, как ее воспринимать.

То есть у тех, кто простоял на очереди 20 лет, есть уникальная возможность купить квартироу по МС ???
а бесплатного жилья уже нет??? или нужно 30 лет отстоять  ??


как-то странно, может Ира, правда, что-то не так поняла, при мне в конце 2010 года давали БЕСПЛАТНО квартиры очередникам 89-го года, так что это мб только по безвозмездным программам. а возмездные, они, для того и сделанны, чтоб побыстрее очередников, которым еще до бесплатного ждать и ждать, снять с очереди. по крайней мере, я себе так эту канитель представляю. + бесплатно давали все таки бутово.
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Кира

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 8
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #40 : февраля 13, 2011, 10:41:22 am »
Nusyakeshova, Debik, вот я очередник 89, ага дали бесплатно, догнали и еще поддали.....НЕ ДАЮТ БЕСПЛАТНО, НЕ ДАЮТ!!!! Бесплатно предлагают только одну на всех!! Хотите разъехаться, пожалуйста, возмездные программы. И так всем, и это по-закону, к сожалению.
ЗАО
ОО 1989
МС 2005
Павшинская пойма по СИ, Ильинский бульвар, д.8
БД Верхние поля, д. 38 с 2008г.

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #41 : февраля 13, 2011, 11:24:49 am »
А дают в дополнение или как??
У нас например 55 кв.м., прописано 6 чел. Расскажите.
Возмездные программы для города - это доход. Не думаю, что от них откажутся...........

Оффлайн Кира

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 8
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #42 : февраля 13, 2011, 11:49:41 am »
Nusyakeshova, у нас однокомнатная квартира, очередников 89г в ней: я, сын, мама, сестра. Эту квартиру оставили сестре, мама взяла по СИ однушку и мы взяли по СИ двушку. А так бесплатно дали бы одну на всех четырех комнатную, нафиг она  нам нужна. Мужа моего не считали с нами, т.к. он очередник 2005г.
ЗАО
ОО 1989
МС 2005
Павшинская пойма по СИ, Ильинский бульвар, д.8
БД Верхние поля, д. 38 с 2008г.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #43 : февраля 13, 2011, 12:07:59 pm »
вот еще по МС сайт с полезной инфой, если кому интересно http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16&sid=eb97c3e9c27909bd9a1367c9199141f6
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #44 : февраля 16, 2011, 04:55:03 pm »
17 февраля т.г. состоится интернет-конференция начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЮАО Л.И. Кофановой, посвященной вопросам реализации в округе городских жилищных программ в 2011 году.

Уважаемые москвичи!

Приглашаем вас принять участие в интернет-конференции начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Южном административном округе Людмилы Ивановны Кофановой, посвященной вопросам реализации в округе городских жилищных программ в 2011 году.
     
Интернет-конференция в четверг 17 февраля т.г. с 15 до 17 часов.
     
Свои вопросы вы можете направлять на интернет-сайт газеты уже сейчас: http://www.moskv.ru/conference/.

источник http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670615

А по ЮЗАО будет проходить 2 марта, вопросы можно уже направлять.

Вопросы по ЮАО сюда http://www.moskv.ru/conference/plan/send/id/155/   (интернет-конференция 17 февраля)
Вопросы по ЮЗАО сюда http://www.moskv.ru/conference/plan/send/id/156/  (интернет-конференция 2 марта)
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Tiny URL: