Автор Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ МОЯ СЕМЬЯ ПОПАСТЬ В МСДЖ  (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Кратко:мне 21 работаю,учусь, жене 20 не работает,не учиться!
Москвичи, двое детей 2 года дочери и 1 месяц сыну
Живем мы в комунальной квартире,у жены (жена собственности никакой не имеет).где помимо моей супруги и дочери зарегистрировано 8 человек на 20ти кв.м!
Я же  имею долю в двухкомнатной квартире (18кв метров моя доля) а общая площадь квартиры 52, прописаны там,я,моя мама,бабушка (которая является инвалидом),сестра и мой сын (сына я прописал на свою долю 18 кв м)  
могу ли я получить субсидию???

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
balalaika,
Улучшение жилищ. условий тем или иным способом, тока очередникам в соотв. с 29 законом, с которым я и рекомендую Вам ознакомиться. http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119
а вы не написали очередники ли Ваша семья. семья жены.
если нет. то и разговора нет пока.
Сначала на жилучет при наличии основании и в соотв.  со всеми условиями 29 закона.
если поставят на учет. то обеспечение в порядке очереди.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вам с ребенком,  с мамой. бабушкой и сестрой - пятерым на учет не всать- более учетной нормы на чела.  учетная норма в Москве 10 м общ. площади.
По семье жены, если 8 челов проживают и факт. зарегено  в жилом помещениии общ. площадью 20 м (?), есть основаниЯ по учетной норме. ибо по коммуналкам уч. норма- 15 м на чела.
Но м.б. у них  др. несоответсвие треб. 29 закона. вселение кого-то в течение пяти  предшествующих лет. нет пост. проживания в Москве 10 лет, имеются у кого-то из них иные самост. права пользования/собственности.
Непонятен также состав семьи- этих 8 челов и родств. отношения. кто из них в браке. у кого из них есть отдельно проживающие несоверш. дети и/или супруги.
Вы если и старшего ребенка шестым челом вселите в свою квартиру. то вас станет 6 челов на 52 метрах и будет соотв. по учетной норме.
Вселение несоверш. детей в квартиру родителей не явл. действием. намеренно ухудш. жилусловия.
и м.б. сможете встать на жилучет.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
да мама жены стоит на очереди с 1989 года.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
спосибо большое за ответы.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
balalaika писал(а):
Цитировать
да мама жены стоит на очереди с 1989 года.

Оказывается!
Ну и чего они сидят?
89 год плановый год обеспечения ужи три года подряд. Почему им до сих пор не предоставили по дог. соцнайма квартиру?
Когда в последний раз Ваша теща была в УДЖПиЖФ в округе?
И не теща на очереди.
заявителем она была основным и вместе с членами семьи тогдашними на очередь поставлена.
С тех пор много времени прошло.
вселение. смерть. рождение. брак- изменение состава семьи.
Они подавали сведения об изменении состава семьи в УДЖП для внесения изменений в учетное дело?
Они все там 8 челов в учетном деле есть. включ. вашего старшего ребенка?
зачем тогда ваще вы вселили и зарегили ребенка к себе?
надо было и второго ребенка вселять и регить в квартиру жены. и вносить его тоже в учетное дело.
 И если вы по возрасту по мол. семье проходите- писать заявление на эту программу. и покупать с коэфф. 0,3 очень дешево на мол. семью квартиру. жена с двумя детьми могла бы и трешку раньше получить. теперь тока двушку кое-как на троих им. с учетом последне политики ДЖп по рациональному использованию площади.
купить им надо отдельно по возмездной программе. чтобы не дали по соцнайму на всех 8 челов одну квартиру . и не успеть уже приватизировать. ибо приватиз. заканчивается через полтора мес.
Досиделись. это называется.
Посылайте тещу  в УДЖП см. учетное дело,
вносить при необх. всех,
спрашивать, почему не обеспечивают до сих пор.
Ребенка бегом к жене вселять и регить и потом этого ребенка вносить в учетное дело и заяву на МС писать жене с детьми и вам, и прочсить купить отд. квартиру на мол. семью.
Мож ваще их уже с очереди сняли ХЗ почему.
А мож не предост. по соцнайму. потому что было в последение пять лет якобы или на самом деле намеренное ухудшение жилусловий. разбираться надо- идти в УДЖПиЖФ.
Хотя. если денег нет у вас. даже по супер льготной  покупать вам не на что.
Можно плановым субсидию получить 100% на приобретение жилого помещения.
 Но не вам конечно, а семье вашей жены- очередникам и купить на субсидию.
надо считать что выгоднее.
Упустили они  момент.
надо было хоть раньше встрепенуться.
Даже если по соцнайму получили. то успели бы приватизировать. и когда квартира в собственности. то можно хоть продать и купить отдельные с добавлением собственных и\\\\или заемных средтв. к тому же у жены еще и маткапитал есть за второго ребенка. Его можно было бы пустить на приобретение жилого помещения.

Tiny URL: