Автор Тема: Просто КПРП  (Прочитано 265996 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #420 : марта 11, 2012, 09:51:41 am »
Цитировать
Lola писал(а):
А Подскажите, какой у ВАС год постановки на Учет?по общей очереди

1996 год. Первоочередник.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Просто КПРП
« Ответ #421 : марта 12, 2012, 02:02:58 am »
Mariy писал(а):
Цитировать
Цитировать
Lola писал(а):
А Подскажите, какой у ВАС год постановки на Учет?по общей очереди

1996 год. Первоочередник.

Вот у нас 1993,год постановки,и я как то себя первоочередником не считаю,первоочередники это кто1991г
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Просто КПРП
« Ответ #422 : марта 12, 2012, 09:24:06 am »
Lola писал(а):
Цитировать
Mariy писал(а):
Цитировать
Цитировать
Lola писал(а):
А Подскажите, какой у ВАС год постановки на Учет?по общей очереди

1996 год. Первоочередник.

Вот у нас 1993,год постановки,и я как то себя первоочередником не считаю,первоочередники это кто1991г

Ну так у них ,скорее всего,категория такая \\\"первоочередники\\\" , есть еще \\\"внеочередники\\\"- это не как Вы считаете,на это основания есть.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #423 : марта 12, 2012, 11:50:06 am »
fectochka писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
Mariy писал(а):
Цитировать
Цитировать
Lola писал(а):
А Подскажите, какой у ВАС год постановки на Учет?по общей очереди

1996 год. Первоочередник.

Вот у нас 1993,год постановки,и я как то себя первоочередником не считаю,первоочередники это кто1991г

Ну так у них ,скорее всего,категория такая \\\"первоочередники\\\" , есть еще \\\"внеочередники\\\"- это не как Вы считаете,на это основания есть.

Да нет. Я по категории \\\"инвалид с детства\\\". А это первоочередники. Если ОО получают сейчас квартиры 1989 г., то первочередники до 1991 года. И коэффициент за кв.м. меньше. А так ничего не меняется. А внеочередники получают вне очереди.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Просто КПРП
« Ответ #424 : марта 12, 2012, 11:58:44 am »
просто девушка подумала,видимо что Вы сами себя считаете первоочередником. Я и говорю что это категория такая.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #425 : марта 12, 2012, 12:25:45 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
просто девушка подумала,видимо что Вы сами себя считаете первоочередником. Я и говорю что это категория такая.

Да, первоочередники не только инвалиды с детства. Там много критериев первоочередности. И матери-одиночки. Но только те, кто встал на очередь до 2005 года. Потом только малоимущие и нуждающиеся.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Просто КПРП
« Ответ #426 : марта 12, 2012, 11:15:39 pm »
Mariy писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
просто девушка подумала,видимо что Вы сами себя считаете первоочередником. Я и говорю что это категория такая.

Да, первоочередники не только инвалиды с детства. Там много критериев первоочередности. И матери-одиночки. Но только те, кто встал на очередь до 2005 года. Потом только малоимущие и нуждающиеся.

Теперь все понятно:)
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #427 : апреля 26, 2012, 08:48:51 am »
Что-то не очень понятно. Кто это \\\"утратившие право пользования приобретенными ими по договорам купли-продажи жилыми помещениями в результате удовлетворения судами исков собственника, в частности Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, об истребовании имущества из чужого незаконного владения\\\" ?  И почему в связи с этим \\\"повысить ответственность департамента при оформлении документов для приватизации жилых помещений\\\"?

Цитировать
Новости
25.04.2012 12:25
Правовые коллизии жилья
23 апреля на заседании Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям был представлен доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод человека и гражданина в 2011 году.

Наибольшее число обращений, поступивших в аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Москве Александра Музыкантского, касается реализации норм жилищного законодательства, включая вопросы предоставления жилых помещений, выселения, работы ТСЖ и управления жилым фондом. Их порядка 32 процентов. Особо Александр Музыкантский остановился на проблеме граждан, утративших право пользования приобретенными ими по договорам купли-продажи жилыми помещениями в результате удовлетворения судами исков собственника, в частности Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Эта правовая коллизия стала носить массовый характер. Учитывая сложившуюся ситуацию, Уполномоченный предлагает повысить ответственность департамента при оформлении документов для приватизации жилых помещений. Помимо этого, предлагается предоставить гражданам – добросовестным приобретателям, пострадавшим от мошеннических действий, совершенных в процессе приватизации жилых помещений, то есть при непо-средственном участии органов исполнительной власти города Москвы, денежную компенсацию из средств городского бюджета.

Квартирный ряд

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #428 : апреля 26, 2012, 07:07:11 pm »
Mariy,
И прекрасно. что Вам непонятно. значит Вас и ваших знакомых не коснулось.
Это когда граждане  свои ранее ( в осн. до 98 года) приватизированные квартиры :
продали или по наследству были переданы в собственность родственникам, а потом ДЖп как из-под земли и давай отсуживать у добросовестных приобретателей \\\" собственность города. утвержд. на голубом глазу, что приватизации не было никакой.
типо у них в реестре . кот ДЖп (ранее комитет муниц. жилья) вел до 98 года- сведений о приватизации нет. и это все несмотря на наличие свид. о правах собственности на основании приватизации. выданных гражданам.
Т ак что тем, у кого право собственности в порядке приватизации и до 98 года, лучше бы собрать пакет доков и сходить в Росреестр - зарегить ранее возникшее право собственности, уплатив госпошлину 1000 руб.
От греха подальше.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #429 : апреля 26, 2012, 07:24:05 pm »
Вот оно о чем... А я уже подумала, что что ДЖП взялись \\\"истребовать\\\" квартиры у очередников, которым продал город квартиры, а потом обнаружил собственность в виде \\\"домика в деревне\\\". Меня это действительно не коснулось. Комнату в коммуналке вот только никак не приватизируем. Боюсь профукаем. Все ждала квартиру по КПРП. А теперь понимаю, что надо уже и приватизацией заняться. А придет что-нибудь по КПРП или нет в ближайшее время не известно. Да и ответа на мою жалобу в правительство Москвы все нет. А два месяца почти прошло. И на жалобу непосредственно в ДЖП ответа нет. Но я терпеливая. Но потом как сорвусь и по всем инстанциям жалобы отправлю:angry:

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #430 : апреля 26, 2012, 07:29:14 pm »
А зря вы терпите и ждете,  в надежде, что кто-то помнит о Вас и устыдится, наконец.
Таких тысячи.
Надо пост. заниматься своим вопросом и пост. требовать-  не останавливаясь.
Нет ответа- пишите повторную жалобу. про то же самое. и плюс добавить. что наруш. закон о сргоках рассм. обращений граждан. и особый порядок рассм. жалоб по регламенту правит. Москвы- незаконное бездействие должностных лиц- нарушение закона и Ваших прав.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #431 : апреля 26, 2012, 07:38:29 pm »
Согласно на все 100!!! Им вообще пофиг.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #432 : апреля 27, 2012, 10:59:17 am »
Ну вот мне и пришел сегодня ответ из ДЖП. Теперь хоть есть от чего плясать. Это называется \\\"внимательно\\\" рассмотрели вопрос. Я не на общих основаниях в очереди, а как первоочередник \\\"инвалид с детства\\\".  Или перевели в общую глазом не моргнув и меня не известив? И у них нет жилья в округе по программам. А как же по СИ? Сами себе противоречат. Только Подольск по КПРП и Чехов.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #433 : апреля 27, 2012, 11:02:49 am »
Не получается письмо отправить.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #434 : апреля 27, 2012, 11:09:58 am »
:laugh:

Tiny URL: