Автор Тема: FAQ по Одинцово (что делать после подписания договора в ДЖП)  (Прочитано 11387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Ну вот дождались. Вроде как начали подписывать договора в ДЖП.

Поэтому чтобы избежать повторяющихся вопросов \\\"что делать дальше\\\", предлагаю сделать некое руководство к действию, что делать после того как получили договор на руки в ДЖП. Куда ехать, кому звонить, сколько платить, где брать ключи от квартиры, как быть с ржавчиной на обоях, с неровными стенами, остутвующими розетками и тп..

Первый этап после того как вам позвонили и пригласили на подписание договора:

Подписали договор, оплатили первоначальный взнос в течение 5 дней, пошлину за госрегистрацию, сделали доверенность, привезли все это в ДЖП.
Взамен получили копию договора и график платежей.

Второй этап:

(1)
Инфа с форума http://forum-nt.ru

vNik писал(а):
Цитата:
По заселению (получение допуска на проведение ремонта):
(сначала едем на Намёткина, 9 - внутри офиса СУ-155 и Ко есть офис \\\"ГорУправДом\\\", где подписывается договор с ними на управление домом).

[Чт июл 21, 2011]
Я сегодня за свою 1ку в 24ом корпусе оплатил 2 квитанции (я собственник, к ремонту приступаю сразу):
- \\\"возмещение за дополнительные работы\\\" - около 7300 р. (дополнительная уборка, дополнительный мусор, защита лифтов и надзор на время ремонта)
- \\\"отопление и техническое обслуживание\\\" за июль - около 1200 р. (коммуналка за июль)
и получил документы для получения ключей и начала ремонтных работ.
Платёжки можно оплатить прямо у них в офисе в терминале, комиссия 1.5% или в сбере рядом, в сбере комиссия больше - около 3%.

Приехал в 9:00 был четвёртым в очереди, уехал в 12:00.
Сейчас живую очередь принимает только 1 кабинет, остальные два по предварительной записи (также надо приехать и записаться в журнал, который лежит в кабинете).

С собой необходимо для собственников:
- свидетельство о регистрации права собственности
- договор купли-продажи
- акт выполненных работ
- паспорт
- копии всего вышеперечисленного (свидетельства, договора, акта и паспорта - у них сделать негде)

Для НЕсобственников также все документы и их копии, и придётся дополнительно оплатить электропроект (в зависимости от сложности - от 12000, на сколько я слышал), надзор, страховку (около 8000) и коммуналку за 4 мес. вперёд по \\\"ремонтным\\\" тарифам СУ (всё вместе около 45 т.р.).
Так что всем советую оформить собственность!


[size=150]Получение ключей:[/size]
(ключи получаем в 23 корпусе - ул.Кутузовская, 9)

[spoiler=\\\"Часы приёма ГорУправДом\\\"]пн - выходной
вт - с 9:15 до 12:00
ср - с 13:00 до 17:00
чт - с 9:15 до 12:00
пт - с 13:00 до 17:00
сб - с 9:00 до 17:00 (с 12 до 13:00 - обед)
вс - выходной[/spoiler]

[Вс июл 24, 2011]
1. Вчера я пришёл в 8:50 к ГорУправДому (вход под флагами с парой рекламных вывесок около входа) был первым
2. В 9:05 пришла Полина Фёдоровна
3. В 9:15 кто-то из уродских работников УК всё-таки поднял таки свою жопу и нашёл ключ от входной двери в УК и впустил ПФ внутрь
4. В 9:20 ПФ, увидев мой допуск и паспорт, выдала мне:
- счётчики горячей и холодной воды (МЕТЕР СВ-15Г, МЕТЕР СВ-15Х) + она заверила меня, что эти счётчики нормальные и выбивать их не должно,
- ручки на окна и балконную дверь, винты к ручкам,
- бумажки для пломбировки счётчиков,
- бумажку на выдачу ключей от моей квартиры
- бланк акта осмотра квартиры
5. В 47 корпусе (в последнем подъезде на первом этаже сидит ключница - для ориентира он самый ближний к 28, 35, 38 корпусам) я получил ключи от квартиры и почтового ящика по бумажке на получение ключей
6. Зашёл в свою квартиру, починил выбитую кем-то мою дверь (!), познакомился с соседями, которые также пришли в это время к себе домой

Из важного:
ПФ рекомендовала (и я с ней полностью согласен) ставить счётчики, электрощиток и т.д. только после установки железной двери. Также (я тоже здесь полностью согласен) первым установленным агрегатом после железной двери по понятным причинам должен стать унитаз.
Устанавливать электрощиток будут бесплатно по запросу жильцов на следующий день или в тот же день, опять же не забывайте, что без двери уведут быстро (я решил совместить с днём установки железной двери).
Пломбировать счётчики на воду должны специалисты УК - пока о формате я не договаривался, но по идее они должны делать это бесплатно и таким же образом - по запросу жильца.



(2)
Богиня писал(а):
Цитировать

Перед тем как ехать в Одинцово за ключами, надо предварительно заехать на ул. Наметкина, 9 (г. Москва) и открыть финансово-лицевой счет и получить договор на эксплуатацию и управление, предварительно там же оплатив квитанцию на доп. затраты. А вот теперь можете смело ехать в НТ (Кутузовская, 9 под. 3) к технику-смотрителю (работает по графику вск. и пон - выходной; вт. и четв. - 9.15-12.00; ср. и пят. - 13.00-17.00; суб. - 9.00-17.00 обед 12.00-13.00) у него регистрируете договор на эксплуатацию получаете бланк акта  недоделок (2 экз.), ручки от окон, счетчики и идете к прорабу или ключнице берете ключи и осматриваете квартиру. в Акте пишете все проблемы, один экз. акта оставляете прорабу для их устранения и один технику-смотрителю для контроля.
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
pvd писал(а):
Цитировать
Ну вот дождались. Вроде как начали подписывать договора в ДЖП.

Поэтому чтобы избежать повторяющихся вопросов \\\"что делать дальше\\\", предлагаю сделать некое руководство к действию, что делать после того как получили договор на руки в ДЖП. Куда ехать, кому звонить, сколько платить, где брать ключи от квартиры, как быть с ржавчиной на обоях, с неровными стенами, остутвующими розетками и тп..

Первый этап после того как вам позвонили и пригласили на подписание договора:

Подписали договор, оплатили первоначальный взнос в течение 5 дней, пошлину за госрегистрацию, сделали доверенность, привезли все это в ДЖП.
Взамен получили копию договора и график платежей.

Второй этап:

В ДЖП сказали езжайте в Одинцово, ищите УК, берите ключи и живите :lol: .

(пишите у кого уже есть опыт что нужно делать после того как получили договор в ДЖП, после чего я отредактирую эту сообщение)

Перед тем как ехать в Одинцово за ключами, надо предварительно заехать на ул. Наметкина, 9 (г. Москва) и открыть финансово-лицевой счет и получить договор на эксплуатацию и управление, предварительно там же оплатив квитанцию на доп. затраты. А вот теперь можете смело ехать в НТ (Кутузовская, 9 под. 3) к технику-смотрителю (работает по графику вск. и пон - выходной; вт. и четв. - 9.15-12.00; ср. и пят. - 13.00-17.00; суб. - 9.00-17.00 обед 12.00-13.00) у него регистрируете договор на эксплуатацию получаете бланк акта  недоделок (2 экз.), ручки от окон, счетчики и идете к прорабу или ключнице берете ключи и осматриваете квартиру. в Акте пишете все проблемы, один экз. акта оставляете прорабу для их устранения и один технику-смотрителю для контроля.
ЮЗАО
Одинцово, НТ, ул. Чистяковой, 66 (корп.35)
Договор подписан. УРА!

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Насколько я понял квартиру надо оформить в собственность, иначе если ДО этого ты решишь взять ключи и делать ремонт, придется платить как я понял по этому списку:

Цитировать
Квартира 62 кв. м. 2-ка.
Технадзор 14 т.р.
Проект электрики 17 т.р.
Согласование проекта 10 т.р.
Коммуналка 42 т.р.
Страховка на время ремонта 10 т.р.

ИТОГО: 93 т.р.


Вопрос как и где оформить квартиру в собственность, сроки и расценки?
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Богиня писал(а):
Цитировать

предварительно там же оплатив квитанцию на доп. затраты

сколько нужно платить?
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
pvd писал(а):
Цитировать
Насколько я понял квартиру надо оформить в собственность, иначе если ДО этого ты решишь взять ключи и делать ремонт, придется платить как я понял по этому списку:

Цитировать
Квартира 62 кв. м. 2-ка.
Технадзор 14 т.р.
Проект электрики 17 т.р.
Согласование проекта 10 т.р.
Коммуналка 42 т.р.
Страховка на время ремонта 10 т.р.

ИТОГО: 93 т.р.


Вопрос как и где оформить квартиру в собственность, сроки и расценки?

Откуда Вы взяли эту информацию???
Во-первых, квартиру в собственность Вы сможете оформить только после полного погашения договора КПРП.
Технадзор, проект электрики, согласование и т.д....у вас же квартира с муниципальной отделкой, с электрикой, обоями и сантехникой! вы можете просто въехать в квартиру и жить и никакой ремонт не проводить.
все что вы перечислили надо платить тем кто покупает квартиры без отделки.
ЮЗАО
Одинцово, НТ, ул. Чистяковой, 66 (корп.35)
Договор подписан. УРА!

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
pvd писал(а):
Цитировать
Богиня писал(а):
Цитировать

предварительно там же оплатив квитанцию на доп. затраты

сколько нужно платить?

Точную сумму не скажу, но что то около 4000 руб.
ЮЗАО
Одинцово, НТ, ул. Чистяковой, 66 (корп.35)
Договор подписан. УРА!

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Инфу взял отсюда http://forum.newtrehgorka.ru/viewtopic.php?f=50&t=2291%C2%A0

То есть на Наметкина оплачиваю некую сумму (какую и за что ?) и все? Ну ок, просто от обилия информации начинаецца путаницца..
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Богиня писал(а):
Цитировать
pvd писал(а):
Цитировать
Богиня писал(а):
Цитировать

предварительно там же оплатив квитанцию на доп. затраты

сколько нужно платить?

Точную сумму не скажу, но что то около 4000 руб.

Ну тогда отлично, спасибо..
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
pvd писал(а):
Цитировать
Инфу взял отсюда http://forum.newtrehgorka.ru/viewtopic.php?f=50&t=2291%C2%A0

То есть на Наметкина оплачиваю некую сумму (какую и за что ?) и все? Ну ок, просто от обилия информации начинаецца путаницца..

Все верно, но в НТ основная масса квартир идет без отделки и покупают квартиры не у города, а у СУ-155 или аналогичных компаниях.
ЮЗАО
Одинцово, НТ, ул. Чистяковой, 66 (корп.35)
Договор подписан. УРА!

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Все понял, спасибо.
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн Наташа

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Подскажите, техник-смотритель дает акт первичного осмотра квартиры  или акт недоделок как правильно

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
После подписания договора, где-то через 2 месяца, посмотрела прошел ли договор гос. регистрацию на сайте https://portal.rosreestr.ru/ (нажимаем в разделе услуги \\\"Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online\\\")  Переключить кнопку на \\\"адрес\\\" и заполнить все строчки. Потом нажимаем \\\"сформировать запрос\\\" и далее нажимаем на строчку, где указан регистрационный номер. Потом, нажимаем на \\\"права и ограничения\\\". Если есть \\\"участие в сделке\\\" ,то договор прошел гос. регистрацию.
 Позвонила в ЦАЖ ( http://www.mgcaz.ru/contacts/caz/ )(495) 681-99-01/681-89-04 и узнала прошел ли договор регистрацию.
 Сказали , что прошел. Забрала договор и квитанцию, на оплату последующего платежа. Потом поехала  в УК http://www.gorupravdom.info/about/. Надо с собой взять договор, паспорта и св. о рождении, всех кто указан в договоре, а также, их копии. Копия паспорта - первая страница и страница с адресом. Там вам дадут договор и 2-е квитанции (оплата доп. услуг и оплата коммунальных услуг (с момента заключения договора за отопление и техническое обслуживание). Сумма у всех разная (у меня за 3-ку вышло в сумме примерно 14000). Пока это все, что успела сделать.

Оффлайн Светлана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
Как это проходило у нас :)
Подписание договора в ЦАЖе, оплата первого взноса и госпошлины (доверенность мы не делали).
Более двух недель ожидания, пока документы скатаются в ДЖП и обратно.
Получение на руки графика платежей и копии договора, которую  у меня забрали на ул. Наметкина, д. 9
Поездка на ул. Наметкина, д. 9.
Работают они с 10 до 17 часов (с 13 до 14 перерыв).
пятница - сокращенный рабочий день.
Без записи. Работало два кабинета (еще и третий был, но туда всех отправляли с вопросами).
Я приехала в 12 часов, уехала только в 16. Очередь  обеденный перерыв. Принимали два специалиста, просто каждый отдельный случай, видимо, занимает разное количество времени.
Потребовался паспорт (плюс копия) и копия договора. Свидетельства о рождении детей, как я переживала, не понадобились.
Ксерокопию делает охранник за 15 рублей. Либо рядом отделение почты России.
После приема выдают  2 квитанции (у нас получилось около 6 тысяч рублей) за вывоз мусора и техобслуживание дома с даты подписания договора.
Оплачиваешь, возвращаешься, получаешь договор на руки.
Оплачивать можно в терминале, где, в отличии от Сбера, не берут 1% комиссии, только там купюры лучше иметь разной ценности - сдача идет на мобильный.
ОО 1999
МС 2007
Смотровой Одинцово 31.10.10
Подписание договора 21.11.11
Ключи                       10.12.11
Акт приемки квартир. 29.12.11

Tiny URL: