Автор Тема: ДЖП и ЖФ саботирует программу МСДЖ (письменный отказ от очереди, шантаж, угрозы ит.д.со стороны ДЖП)  (Прочитано 159979 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Алёнка писал(а):
Цитировать
заявитель по МС-я, но т.к. сейчас нет площади, а ситуация не из легких, я бы хотела с сыном попробовать по СИ!это возможно???


ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 2009 года N 76-ПП О третьем этапе Московской программы\\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2009-2011 годы и заданиях до 2015 года
Часть III. Основные положения третьего этапа Программы
Раздел 1. Цели и задачи третьего этапа Программы
2. Завершение обеспечения жилыми помещениями к концу 2013 года всех молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года и подавших заявление на участие в Программе.

Гдето площадь есть, раз такие планы.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Лужков тоже хотел построить 800 коттеджей для многодетных, а в итоге имеем только 189.
а как только его убрали, то у новых властей пропала вся земля под застройку оставшихся 600 коттеджей.
и теперь Швецова говорит что нет земли для строительства коттеджей в Москве
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
http://stroi.mos.ru/d3196dr445880m666.html?p=0

03.10.2009 г. Пресс-релиз \\\"Открытие коттеджей для многодетных семей Хорошевский р-н, проезд Березовой Рощи\\\"

Финансирование - горбюджет
Заказчик - ОАО «Москапстрой», ТУКС-2
Генподрядчик – ООО «СУ-212»
16 коттеджей для многодетных семей построены на территории Северного административного округа, сданы в эксплуатацию и заселены.

Общая площадь коттеджей - 2713 кв. м, из них:

- 14 коттеджей площадью 170 кв.м - 7- ми комнатные;

- 2 коттеджа площадью 187 кв.м - 9-ти комнатные.

Коттеджи 2-х этажные, с встроенным гаражом, построены по индивидуальному проекту - ЦНИЭП жилища. Здания монолитные, с облицовкой стен кирпичом.

Программа малоэтажного строительства, финансируемого за счет средств бюджета города Москвы, сформирована в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», Среднесрочной программы жилищного строительства в городе Москве на период 2006-2008 гг. и заданий до 2010 года, а также в соответствии с постановлениями от 18.04.2006 №268-ПП, от 07.03.2006 № 150-ПП «О комплексном развитии территорий упраздненных и существующих деревень, поселков и коллективных садов в границах города Москвы» и от 01.04.2008 № 248-ПП «О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы».

Для проектирования и строительства малоэтажных жилых домов для многодетных семей выделены земельные участки в районах: Строгино, Митино (СЗЛО), Хорошевский (ОАО), Очаково-Матвеевское, Солнцево ПАП), Чертаново Центральное (ЮАО), Южное Бутово (ЮЗАО), Лианозово (СВАО), Капотня (ЮВАО), Косино-Ухтомский (ВАО) и Крюково (ЗеленоградскийАО).

Всего в 2008-2009 гг. на 15 площадках предусмотрено строительство 185 коттеджей обшей площадью 40,0 тыс.кв.м, , из которых введены в эксплуатацию в 2008 году - 22 коттеджа площадью 4,4 тыс.кв.м в дер.Захарьино. - 22 котт., пл. — 4,4 тыс.кв.м

Предусмотрены к вводу в 2009 году - 157 коттеджей, из них:

- введено за 8 месяцев 2009 г. - 147 коттеджей общей площадью 29, 3 тыс.кв.м:

Хорошевский р-н. пр- Березовой рощи - 16 котт., пл.- 2,7 тыс.кв.м
Косино-Ухтомский, Б.Косинская ул., вл.160А - 24 котт., пл.- 4,8 тыс.кв.м
Капотня, мкр 4, проезд 5467 - 13 котт., пл.- 2,0 тыс.кв.м
Чертаново-Центральное, мкр.14, Красного Маяка, 17 - 8 котт., пл.-1,6 -тыс.кв.м
Очаково-Матвеевское, Очаковское шоссе, вл.2-8 - 5 котт., пл.-1 тыс. кв.м
Солнцево, Мещерский, ул.Княжеская, вл.28, уч.1-2 - 6 котт., пл. - 0.9 тыс.кв.м
Толстопальцево, ул. Ленина, возле вл.73 - 6 котт., пл. - 1,2 тыс.кв.м
Митино, Рождествено, пр.пр. 6369 - 36 котт., пл. - 8,0 тыс.кв.м
Строгино, 2-я Лыковская ул., вл. 43-55, к. 1-2 - 11 котт,, пл. - 2,6 тыс.кв.м
Крюково, Малинно, пр.пр. 710 - 22 котт., пл. - 4,4 тыс.кв.м
До конца года планируется также ввести коттеджи по следующим адресам:

Лианозово, пос. им. Ларина, ул. Громова, вл. 4 – 10 котт., пл. – 4,8 тыс. кв.м
Строгино, 2-ая Лыковская ул., вл. 23-29, к. 3 – 3 котт., пл. – 0,8 тыс. кв. м.
Объединенный пресс-центр
Комплекса градостроительной политики
и строительства города Москвы
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Наконец пришел ответ из ДЖП (без ответа на поставленные вопросы)
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
TEXAC писал(а):
Цитировать
Наконец пришел ответ из ДЖП (без ответа на поставленные вопросы)

если не сложно, выложи скан или хотя в общих чертах что там и что думаешь делать дальше?!

ps: я еще жду ответа, вряд ли он будет для меня оптимистичным..
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Наталия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Я уже не знаю как им говорить что согласны. Может большими буквами на стенах ДЖП написать,что СОГЛАСНЫ!Так повернули!,что они предлагают а мы отказываемся,хотя вопрос был в другом и мэру и начальнику писали,просим разъяснить почему требуют личное заявление отказ от очереди,мэру, что отказываются предоставлять квартиру без заявления отказа, а они такую херню отвечают.Можно задуматься о профессионализме работничков ДЖП.это мы ждали месяц,а они срок дают неделю.

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
TEXAC писал(а):
Цитировать
iricka писал(а):
Цитировать
У нас тоже похожая ситуация. Пишем во все инстанции-толку нет! Из УДЖП по ВАО прих офиц ответ,что они на комиссии решили,что распоряжение преф оставить без изменений, а правовое управление в ДЖП пишет: \\\"СНЯТЬ ВСЕХ С ОЧЕРЕДИ.\\\" Даже инспектор от нас устала уже,говорит,что достали,площадь списали,за нее отчитались,а все кочевряжутся!!! Решили с депутатом написать запрос начальнику правового управления, что она ответит интересно.


а на что ссылаются на какие статьи закона, в ответе?

напишите сюда http://letters.kremlin.ru/  (наша жалоба отсюда ушла в прокуратуру).

или по почте
Адрес для отправки жалоб обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия

 Только заметила,что вы у меня спрашивали,извините,что не ответила))))
Инспектор показала нам просто их внутреннюю переписку,где правовое управление(конкретно Брыкова) написали \\\"СНЯТЬ ВСЕХ С ОЧЕРЕДИ\\\" и все, сама инспектор говорит,что могут отменить распоряжение префекта (ссылается на пункт какой-то,я забыла его),но это я знаю,что они наделены полномочиями,но с какой стати отменять-то наше распоряжение! На сег. день ситуация у нас такая: на прошлой недели отправили наше дело опять на городскую комиссию, проходит она по средам,соответственно сегодня должны были что-то решить, завтра-послезавтра будем звонить. Ответа ни одного на наши письма еще не пришло!!!!

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
TEXAC писал(а):
Цитировать
Наконец пришел ответ из ДЖП (без ответа на поставленные вопросы)

 ТЕХАС, а у вас распоряжение префекта было? И что вы теперь с этим ответом делать будете? У меня прямо руки опускаются,когда думаю,что нам отписки такие же придут((((

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Цитировать
ТЕХАС, а у вас распоряжение префекта было? И что вы теперь с этим ответом делать будете? У меня прямо руки опускаются,когда думаю,что нам отписки такие же придут((((


Нет.
На их ответ\\\"\\\" будем писать свой грамотный ответ \\\"согласие с предложенным вариантом\\\" до 28 числа
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
TEXAC писал(а):
Цитировать
Цитировать
ТЕХАС, а у вас распоряжение префекта было? И что вы теперь с этим ответом делать будете? У меня прямо руки опускаются,когда думаю,что нам отписки такие же придут((((


Нет.
На их ответ\\\"\\\" будем писать свой грамотный ответ \\\"согласие с предложенным вариантом\\\" до 28 числа

Я так поняла, вы напишите,что согласны с предл квартирой,но без снятия с очереди оставшихся с ссылками на закон? Да?

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Нам тоже пришел ответ и ДЖП,что будет решаться наш вопрос...а когда и как..(у нас общежитие-койка место,две семьи),ответ с Тверской был,написали номер нашего дела на рассмотрения,непонятные какие-то,на след недели довезем документы на квартиру,на которую мы согласились по МС и будем ждать,больше ничего не остается!Писали ведь еще мэру и президенту на сайты,тишина,ответа нет!
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Анастасия88 писал(а):
Цитировать
Нам тоже пришел ответ и ДЖП,что будет решаться наш вопрос...а когда и как..(у нас общежитие-койка место,две семьи),ответ с Тверской был,написали номер нашего дела на рассмотрения,непонятные какие-то,на след недели довезем документы на квартиру,на которую мы согласились по МС и будем ждать,больше ничего не остается!Писали ведь еще мэру и президенту на сайты,тишина,ответа нет!

А у вас есть распоряжение префекта?  Мне кажется хорошо,что с Тверской пришёл ответ,а не в районное ДЖП скинули,может правда хоть поинтересуются вашим вопросом.

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
Цитировать

Я так поняла, вы напишите,что согласны с предл квартирой,но без снятия с очереди оставшихся с ссылками на закон? Да?


Что-то подобное.
Если для ДЖП подписанный смотровой, расценивается, как отказ от пред. варианта улучшения жил. усл.
Боюсь что и наше повторное  письменное согласие с предложенной квартирой, ДЖП расценит как отказ.
Если это произойдет, будим подавать в суд на должностное лицо а именно на начальника УДЖПиЖФ по СЗАО
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 27 января 2010 года N 2
Статья 4. Защита прав граждан в жилищной сфере
1. Органы государственной власти города Москвы осуществляют защиту прав и законных интересов граждан в жилищной сфере.
2. Неправомерные действия (бездействие) органов государственной власти города Москвы, их должностных лиц, которыми нарушены права граждан в жилищной сфере, могут быть обжалованы в судебном порядке.

\\\"Мимо безобразий нельзя проходить мимо. Когда должностное лицо, вместо выполнения своих прямых должностных обязанностей начинает мстить гражданину, а объектом его мести становится мать и малолетние дети, это гадко. И такой чиновник должен понести ответственность, иначе объектом его деятельности потом может стать любой. Безнаказанность вводит чиновника в эйфорию неприкасаемости. Ему начинает казаться, что он \\\"избранный\\\" и закон на него нераспространяется. А это не так.\\\"
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Tiny URL: