Автор Тема: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!  (Прочитано 303093 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #525 : февраля 14, 2013, 12:42:24 pm »
Подскажите пожалуйста, кто знает! мне вчера на Болотниковской сказали что я немогу воспользоваться безвозмездной субсидией, так как с нами прописан мой муж а у него меньше 5 лет прописки по нашему адресу, и меньше 10 лет московской прописки, сказали как только пройдет 5 лет с момента его прописки (так как ухудшения условий), тогда и будите собирать документы, но его учитывать при расчете не будут, а припишут ко мне. мы стоим на улучшение с 1998 г., я (мама, я и мои вдое детей в комунальной квартире, в комнате 9,4м2, общей площади 15м2) комната неприватизированная.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #526 : февраля 15, 2013, 03:57:38 pm »
Екатерина В., вы замечаете противоречие у них?
если и через пять лет с даты вселения мужа вам субсидию. но его при расчете не будут учитывать- справедливо, потому что он неочередник, то и сегодня с тем же успехом можно предоставить вам ровно такую же субсидию.
Если вы твердо решили, что ждать не хотите и выбрали именно этот способ улучш. жилусловий. как субсидия. то сниммите с рег. учета мужа и подайте обновл. доки, нету вселенного менее пяти лет назад чела и можно субсидию вам предоставить.
Чего комната неприватизированная?
Что вы хотели выгадать от этого?
ИМХО- приватизировать, раз приватиз. продлили, предварит. мужа убрав, (Мужа потом зарегите временно в комнате- временные жильцы не учит. ДЖП) потом просить субсидию в дополнение к заним. на правах собственности,  на 4 челов очередников субсидия на 85 м- и вам значит посчитают 85-15м=70 м субсидию.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #527 : февраля 15, 2013, 04:03:39 pm »
Habi писал(а):
Цитировать

ИМХО- приватизировать, раз приватиз. продлили, предварит.


Это хде, простите, написано, что продлили? депутаты ещё 19 февраля должны заседать по этому поводу (ночью инфу смотрела), пока приватиз. до 01.03.2013... или за сегодня что-то поменялось?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #528 : февраля 15, 2013, 04:06:01 pm »
Проект и не один валялся в ГД, и всем было пофиг.
Но Путин тут заявил на днях, что надо, и в ГД мигом очнулись и в короткий срок примут  закон, не сомневайтесь.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #529 : февраля 15, 2013, 04:08:13 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
и в короткий срок примут  закон


гы, про пу я уже посмеялась, да.
сижу держу руку на пульсе, забирать или нет доки, мы их на той неделе подали, но нам пока не выгодно приватизировать...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #530 : февраля 15, 2013, 04:10:41 pm »
Я не знаю, почему вы считаете, что  невыгодно пока, и будет ли выгодно после.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #531 : февраля 15, 2013, 04:13:56 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Я не знаю, почему


потому что в случае наличия у нас приватизированной квартиры, соц. ипотека нам не светит (именно в нашем случае... так и сказали, если приватизируете, то соц. ипотеки не видать, если не приватиз., то 1-шка, ... живем в 3-ем в 1-шке=39,4кв.м.)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #532 : февраля 15, 2013, 04:18:10 pm »
Неправда.
Втроем живете в однушке по дог. соцнайма, значит можете получить по СИ в дополнение или с освобожд. занимаемой.
Живете на правах собственности в однушке, то можете получить по СИ в дополнение  к заним, на правах собственности или по договору мены (т.е. с освобожд. занимаемой и зачетом метров однушки в выкупаемой квартире).

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #533 : февраля 15, 2013, 04:28:16 pm »
Спасибо за ответ, невижу выхода, так как выписать мужа некуда. хотела только узнать, действительно ли в законодательстве указано, что только по истечении 5 лет после \\\"ухудшения\\\" , мы можем воспользоваться субсидией??

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #534 : февраля 15, 2013, 04:31:57 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Неправда.

:( я вроде указала, что это в только нашем случае, ..что и подразумевало всё что ниже:

Habi писал(а):Втроем живете в однушке по дог. соцнайма, значит можете получить по СИ в дополнение или с освобожд. занимаемой.
Живете на правах собственности в однушке, то можете получить по СИ в дополнение  к заним, на правах собственности или по договору мены (т.е. с освобожд. занимаемой и зачетом метров однушки в выкупаемой квартире).[/quote]

но это теория, а действительность на сегодняшний день такова, что мы имеем слова инспектора о том, что 18*3=54-39,4=14,6 =в дополнение Вы не получите... только мена на двушку..... а мы не собираемся эту квартиру оставлять, с помощью платных программ... этот вариант нам так и так предложат в год предоставления, только по более низкой цене, а сейчас нам срываться в ЛПА (как я понимаю) смысла нет, у меня мама привязана к району, ей постоянные обследования надо делать в нашем районе

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #535 : февраля 15, 2013, 04:35:10 pm »
Откройте 29 закон и почитайте
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119
п.2  и 3 ч.6  ст.21
Могут учесть действия по ст. 10 (Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий) и отложить предоставление ,  а могут  учесть и не откладывать.
ст.31 и 32 по субсидиям.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #536 : февраля 15, 2013, 04:43:15 pm »
Oльгa, так и не оставляйте, приватизируйте.
В порядке очереди в плановый год вам предл. по  ч.6 ст. 20 квартиры по площади  не менее 54 м и не более, чем. уст. в пунктах ч.6 ст. 20 в зависимости от состава семьи. Если не супруги эти трое, то  п. 4 ч.6 ст. 20 \\\"на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров\\\".
А раз занимаемая в собственности однушка,  то  ч. 5 ст. 22:
Жилые помещения, предоставляемые в пользование с освобождением занимаемого жилого помещения, предоставляются заявителям по договорам социального найма, найма или безвозмездного пользования в порядке, установленном настоящим Законом. С заявителями, занимающими жилые помещения на праве собственности, которым жилые помещения предоставляются с освобождением занимаемого жилого помещения, заключается договор мены на основании их письменного заявления.
Т.е. получите в собственность трешку до 74 м по договору мены с городом, когда очередь подойдет.

Не хотите ждать, можете ранее- по возм. программам улучшаться- купить с освобожд. занимаемой  или в дополнение.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #537 : февраля 16, 2013, 10:34:06 am »
Спасибо огромное за ответ и за ссылки. буду писать заявление на основание этих ссылок и ждать соответствующего ответа.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #538 : февраля 25, 2013, 09:12:58 am »
ну что, кому еще повезло на Болотниковской, кому дали смотровые? Сколько сейчас на двух очередников могут дать? И как само качество квартир?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн yul.

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #539 : марта 29, 2013, 05:42:18 pm »
здравствуйте! я в ЮАО в отделении на каширке и консультируюсь и документы подаю.... в общем моя семья подала 2заявления (по 2-м программам), т.к.семья большая д и одинаковые программы выбирать нельзя...программы: СИ и субсидия. пару дней назад мне сказал парень, который там консультирует, что по СИ квартиры будут осенью....на этот год не давали ещё(( хотя мне покзалось это странным, т.к.уже апрель на носу, а по СИ еще ничего не выделялось((( ну это понятно...а вот по субсидии сказали что в этом году только многодетным дают....сказал что не ждите...только в следующем...да и то давать по субсидиям будут сначала прошлогодним очередникам...т.к.им не хватило в прошлом году субсидий всем раздать...а потом только очередникам этого года....(мы подали заявления в этом году, а в очереди стоим с 2005г.) в общем такая ситуация....у меня вопрос: у кого другая информация по ЮАО? а может кто-нибудь тоже на каширке консультируется?)))

Tiny URL: