Автор Тема: 10 человек прописано, а жилье ни как не получим, помогите!  (Прочитано 2272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Мы встали на очередь в 1999 как многодетная семья. На данный момент нас прописано 10 человек в двушке (Общая 44 м) (Жилая 29). Молодая семья с двумя маленькими детьми снимает квартиру по программе возврат найма, я с мужем и с ребенком проживаю с родителями и с братом. Хочется уже родить второго, но боюсь что квартиру мы так и не получим. Нам запретили участвовать во всех программах, так как мы прописали моего мужа, но прописали мы из за того что у него обнаружили диабет 1 типа (инсулинозависимый), для того чтоб получать инсулин, мы его и прописали. Но теперь в местной управе нам говорят что 5 лет мы ничего не получим, я еще могу понять что нам нельзя участвовать в программах. Но сейчас жилье получает 93 год, мы должны получать с 97, но судя по тому как очередь двигается наша очередь может подойти года через 3. Плюс ко всему мой папа оформляет сейчас инвалидность (рак). Мы рассчитываем, что нам еще спишут время ожидания! Вопрос в том, если вдруг случится чудо и наша очередь подойдет года через 2-3, нам всё - равно ничего не дадут из-за того что я мужа прописала? Буду признательна за комментарии и может кто даст совет на что мы вообще имеем права и чего нам ждать? (Родители пенсионеры)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Olga23 писал(а):
Цитировать
Мы встали на очередь в 1999 как многодетная семья. На данный момент нас прописано 10 человек в двушке (Общая 44 м) (Жилая 29). Молодая семья с двумя маленькими детьми снимает квартиру по программе возврат найма, я с мужем и с ребенком проживаю с родителями и с братом. Хочется уже родить второго, но боюсь что квартиру мы так и не получим. Нам запретили участвовать во всех программах, так как мы прописали моего мужа, но прописали мы из за того что у него обнаружили диабет 1 типа (инсулинозависимый), для того чтоб получать инсулин, мы его и прописали. Но теперь в местной управе нам говорят что 5 лет мы ничего не получим, я еще могу понять что нам нельзя участвовать в программах. Но сейчас жилье получает 93 год, мы должны получать с 97, но судя по тому как очередь двигается наша очередь может подойти года через 3. Плюс ко всему мой папа оформляет сейчас инвалидность (рак). Мы рассчитываем, что нам еще спишут время ожидания! Вопрос в том, если вдруг случится чудо и наша очередь подойдет года через 2-3, нам всё - равно ничего не дадут из-за того что я мужа прописала? Буду признательна за комментарии и может кто даст совет на что мы вообще имеем права и чего нам ждать? (Родители пенсионеры)

на каком основании запретили? неужели супруга уже включили в состав очередников?
читаем ст.5

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215&nh=&ssect=1&c=815-%EF%EF
если мужа не включали в учетное дело, то состав заявителей не изменился и по идее ждать не надо.
если его включили, то обеспеченность жильем уменьшилась и надо ждать 5 лет, так как если по предыдущему месту жительства он не был очередником Москвы, то потребность семьи в жилье увеличилась
надеюсь муж москвич. а то вам и 10 лет скажут ждать из-за ценза оседлости.

внимательно читаем ст.20

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

 4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: