Автор Тема: Актуальные новости  (Прочитано 50670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #30 : декабря 02, 2012, 07:03:21 pm »
ДЖП даёт больший метраж, т.е. по комнате на человека в том случае, если у них \\\"есть возможность\\\". И не менее 18 метров на человека.
В последнее время дают по 18 метро на человека, потому что по комнате на человека дать \\\"возможности нет\\\". И юрист в данном случае не поможет, т.к. официально они все делают по закону.

Другой вопрос, как увидеть что в действительности у них есть и не укрывают ли они свои \\\"возможности\\\". Т.к. многие очередники подозревают, что их \\\"водят за нос\\\".

Насчет ваших метров. Зайдите на сайт \\\"недвижимость и цены\\\" и посмотрите сами. Имейте ввиду, что цены там несколько завышены. Еще надо учитывать расходы на риэлтора.

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #31 : декабря 02, 2012, 09:20:18 pm »
В последнее время дают по 18 метро на человека, потому что по комнате на человека дать \\\"возможности нет\\\". И юрист в данном случае не поможет, т.к. официально они все делают по закону.


но в законе же прописано, что \\\"заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия\\\", получается, что как раз не по закону.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #32 : декабря 02, 2012, 09:39:29 pm »
Поддерживаю. Написала заявление начальнику выдать 2шку. Будет отказ (завтра как раз планирую узнать ответ) буду стараться его оспорить в судебном порядке. Но это если вдруг не появится однушка, т.к. мне уже хоть что-нибудь бы.
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #33 : декабря 02, 2012, 09:57:45 pm »
YAroslaVOvna писал(а):
Цитировать
  ...  т.к. мне уже хоть что-нибудь бы.


Странно, но я тоже в последнее время стала так думать. Я бы тоже уже на однушку согласилась, если бы они были.

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #34 : декабря 02, 2012, 10:02:12 pm »
oilulu писал(а):
Цитировать

но в законе же прописано, что \\\"заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия\\\", получается, что как раз не по закону.


Вообще то да.... не по закону. Правда, выше вы писали, что ДЖП уже заселяет лиц разного пола в одну комнату. Вот тут бы у них узнать, на основании чего они имеют право так поступать. Может, просто по согласию тех отчаявшихся лиц, которые готовы скорее \\\"взять что дают, пока вообще дают\\\".

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #35 : декабря 02, 2012, 10:05:35 pm »
Цитировать
  ...  т.к. мне уже хоть что-нибудь бы.


та же ситуация, вот поэтому и призадумались над вариантом трешки с освобождением)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Актуальные новости
« Ответ #36 : декабря 02, 2012, 11:29:25 pm »
oilulu писал(а):
Цитировать
но в законе же прописано, что \\\"заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия\\\", получается, что как раз не по закону.

А вам и не предоставят однушку без вашего согласия.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Актуальные новости
« Ответ #37 : декабря 02, 2012, 11:32:42 pm »
YAroslaVOvna писал(а):
Цитировать
Написала заявление начальнику выдать 2шку. Будет отказ (завтра как раз планирую узнать ответ) буду стараться его оспорить в судебном порядке.

Если с учётом площади предоставляемой квартиры жилищная обеспеченность соответствует норме предоставления (ст.20), то для оспаривания отказа законных оснований не имеется.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #38 : декабря 03, 2012, 08:53:19 am »
очередник86 писал(а):
Цитировать
YAroslaVOvna писал(а):
Цитировать
Написала заявление начальнику выдать 2шку. Будет отказ (завтра как раз планирую узнать ответ) буду стараться его оспорить в судебном порядке.

Если с учётом площади предоставляемой квартиры жилищная обеспеченность соответствует норме предоставления (ст.20), то для оспаривания отказа законных оснований не имеется.

 интересно получается, закон на закон... всетаки заселять разнополых это противозаконно,вот например в моем случае я и дочь -  заселяют в однокомнатную...при том что очередника три человека я,дочь,мой папа ... его оставляют на 27 кв.м. на одного! а на нас двоих 36 метров...это абсурд
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #39 : декабря 03, 2012, 09:06:40 am »
вот еще интересная ситуация получается на очередников из 3 человек положено 72 кв.м. по 29 закону. за нами остается 27 кв.м.собственность , значит 45 кв.м. и не меньше должны дать чтобы пройти по норме обеспечения  , НО если читать по 18 кв.м. на человека получается другая норма например 18*3=54 положено... \\\"ТИПО\\\"  а не 72 кв указано в 29 ст.20-6  получается 54-27=27 кв.м. вроде как надо обеспечить , что выходит в каком случае будет нарушение . ЕСЛИ речь идет конкретно о Социальной Ипотеке.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #40 : декабря 03, 2012, 09:20:58 am »
Нас очередников всего двое: я и сын. Квартиру ждем с освобождением занимаемой сейчас. Ни ЖК, ни ст. 20 п. 4 не дают право запихивать меня с ребенком в однушку без моего согласия.
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #41 : декабря 03, 2012, 10:00:56 am »
Цитировать
вот еще интересная ситуация получается на очередников из 3 человек положено 72 кв.м



не совсем так, на них положено НЕ БОЛЬШЕ 72 метров, и те, если есть возможность

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #42 : декабря 03, 2012, 10:16:15 am »
oilulu писал(а):
Цитировать
Цитировать
вот еще интересная ситуация получается на очередников из 3 человек положено 72 кв.м



не совсем так, на них положено НЕ БОЛЬШЕ 72 метров, и те, если есть возможность


 6. Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, направляемых на реализацию городских жилищных программ, размер площади жилого помещения, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #43 : декабря 03, 2012, 10:19:07 am »
YAroslaVOvna писал(а):
Цитировать
Нас очередников всего двое: я и сын. Квартиру ждем с освобождением занимаемой сейчас. Ни ЖК, ни ст. 20 п. 4 не дают право запихивать меня с ребенком в однушку без моего согласия.



тут отказ со стороны ДЖП нужно обжаловать так как в 29 законе в ст.20 п. 4  4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.[media][/media]
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #44 : декабря 03, 2012, 10:23:04 am »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
YAroslaVOvna писал(а):
Цитировать
Нас очередников всего двое: я и сын. Квартиру ждем с освобождением занимаемой сейчас. Ни ЖК, ни ст. 20 п. 4 не дают право запихивать меня с ребенком в однушку без моего согласия.



тут отказ со стороны ДЖП нужно обжаловать так как в 29 законе в ст.20 п. 4  4. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.[media][/media]

Вот именно об этом я и говорю. Они мне еще \\\"тыкают\\\" 20 статьей. На что я ответила, что могу вынуть Закон из сумки и мы будем его читать вместе! Но не пробиваемые они. Срок ответа на мое заявление сегодня, но еще не готово, сказали звонить после обеда.
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Tiny URL: