Автор Тема: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди  (Прочитано 12692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди
« Ответ #15 : февраля 18, 2011, 09:55:41 am »
milena писал(а):
Цитировать
Добрый день, уважаемые форумчане!
 В этом году ездили смотреть квартиру в Новой Трехгорке по МС, хотя заявление на МС не писали, сказали в ДЖП потом напишите.
Спасибо.

Вам в этом году смотровой давали ???
а мне сказали, что сначала плановых очередников обеспечат..

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
RE: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди
« Ответ #16 : февраля 18, 2011, 09:03:12 pm »
milena писал(а):
Цитировать
Habi писал(а):
Цитировать
Да, комнаты у нас смежные. Насчет ребенка в ДЖП сама не поняла, почему тут ждать. А вселять никто супругу будущую не собирается, просто они распишутся и все.


мы вот с супругом до сих пор не расписаны (хотя у нас уже есть 1 ребенок и сейчас ждем 2-го) т.к. он прописан в 3-ке, испугались, что снимут с очереди, лучше потом, подпишем договор и без переживаний зарегистрируемся.
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Милена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди
« Ответ #17 : февраля 21, 2011, 09:51:40 am »
Nusyakeshova писал(а):
Цитировать
milena писал(а):
Цитировать
Добрый день, уважаемые форумчане!
 В этом году ездили смотреть квартиру в Новой Трехгорке по МС, хотя заявление на МС не писали, сказали в ДЖП потом напишите.
Спасибо.

Вам в этом году смотровой давали ???
а мне сказали, что сначала плановых очередников обеспечат..

Да, я в октябре поехала узнавать вообще-то насчет субсидии, но сказали, что стоим мало и на субсидию можно не рассчитывать. Отправили в кабинет, где МС, а там мне инспектор сразу ордер смотровой предложила выписать. Я ей объяснила, что даже заявление на программу не писала, просто стою в общей очереди, она говорит, что потом напишите, езжайте, смотрите. Мы посмотрели и отказались. В январе еще были однушки и трешки, звонила узнавала, а на прошлой недели сказали, что трехгорку разобрали.
ОО 2003 САО

Оффлайн Милена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди
« Ответ #18 : февраля 21, 2011, 09:54:55 am »
Debik писал(а):
Цитировать
milena писал(а):
Цитировать
Habi писал(а):
Цитировать
Да, комнаты у нас смежные. Насчет ребенка в ДЖП сама не поняла, почему тут ждать. А вселять никто супругу будущую не собирается, просто они распишутся и все.


мы вот с супругом до сих пор не расписаны (хотя у нас уже есть 1 ребенок и сейчас ждем 2-го) т.к. он прописан в 3-ке, испугались, что снимут с очереди, лучше потом, подпишем договор и без переживаний зарегистрируемся.


Правильно, я бы точно также поступила. Просто брат пока молодой не понимает, что когда родится у них ребенок и будут они втроем в 14-ти метровой комнате жить, тогда и задумаются) Они видимо на мою комнату рассчитывают)
ОО 2003 САО

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
RE: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди
« Ответ #19 : февраля 22, 2011, 09:50:34 am »
milena писал(а):
Цитировать
Debik писал(а):
Цитировать
milena писал(а):
Цитировать
Habi писал(а):
Цитировать
Да, комнаты у нас смежные. Насчет ребенка в ДЖП сама не поняла, почему тут ждать. А вселять никто супругу будущую не собирается, просто они распишутся и все.


мы вот с супругом до сих пор не расписаны (хотя у нас уже есть 1 ребенок и сейчас ждем 2-го) т.к. он прописан в 3-ке, испугались, что снимут с очереди, лучше потом, подпишем договор и без переживаний зарегистрируемся.


Правильно, я бы точно также поступила. Просто брат пока молодой не понимает, что когда родится у них ребенок и будут они втроем в 14-ти метровой комнате жить, тогда и задумаются) Они видимо на мою комнату рассчитывают)


мне кажется, надо с братом и его невестой сесть и обсудить, если у вас будут проблемы с получением жилья из-за его свадьбы, то лучше им потерпеть чуток, а то не придется расчитывать на вашу комнату, да и столько семей в одной квартире - трудно, а еще если с детками...
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Милена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди
« Ответ #20 : февраля 22, 2011, 09:54:52 am »
Debik
К сожалению они не понимают этого, посмотрим, что будет.
ОО 2003 САО

Оффлайн алина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
RE: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди
« Ответ #21 : февраля 22, 2011, 10:58:42 am »
milena так же как и мой брат! он мне сказал почему я из-за тебя не должен стоить свою личную жизнь...:huh:
ОО-2009
МС-2010
Чехов-2010

Оффлайн Милена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: Влияние женитьбы/замужества на метраж в очереди
« Ответ #22 : февраля 22, 2011, 11:21:08 am »
бадуська писал(а):
Цитировать
milena так же как и мой брат! он мне сказал почему я из-за тебя не должен стоить свою личную жизнь...:huh:

Ну видимо они не понимают, что это в их же интересах. Мой тоже сказал - что мне теперь - не жениться?
Я все-таки рассматриваю еще один вариант - второй ребенок - он в планах есть, если поженятся, то прийдется с планами поторопиться))) Да и они надеюсь тоже не от нечего делать будут жениться, а все-таки с планами на будущего ребенка, потому как его невеста уже хочет детей)
ОО 2003 САО

Оффлайн Валентина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
здравствуйте подскажите пожалуйста...у моего молодого человека однокомнатная кв. 32,2 м2 он там прописан с отцом, отец стоит на очереди, я прописана в трех комнатной кв. 51 м2, по мимо меня в этой трешке прописаны мои родители и сестра с ребенком,прописано нас там всего семеро по мимо нашей семьи еще брат и тетка....но они купили себе квартиру по ипотеке и выписываться из нашей не собираются, в общей сложности нас там 3 семьи, я с моим молодым человеком хотим пожениться могут ли из за этого, отца моего молодого человека снять с очереди?

Tiny URL: