Автор Тема: Дают Чехов, что делать  (Прочитано 520599 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #480 : февраля 07, 2011, 11:23:35 pm »
Хорошо что д\\\\с в этом году а должно быть 2 а школу обещали через 2 года и что делать там и так школы переполнены. Такой район отсроили и люди вынуждены теперь думать что делать..........................

Оффлайн андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #481 : февраля 07, 2011, 11:25:41 pm »
Что такое НСГ

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #482 : февраля 08, 2011, 09:36:33 am »
karpovalyolya писал(а):
Цитировать
Была сегодня в жилотделе, спрашивала смотровые для МС. Есть только однушки в Чехове. А когда узнали, что на очереди с 2008 года, сказали, что по НСГ пришло распоряжение вообще не давать смотровые, похоже теперь ждать до 2013-2015 годов.


Я думаю, что karpovalyolya имелла ввиду то, что теперь не будут выдаваться смотровые на квартиры:
1. на которые г.Москва не оформила права собственности
2. расположенные в домах,  не сданных в эксплуатацию.

А таких сейчас единицы, а значит, как и в прошлом (2003-2007), появиться очередь из желающих приобрести квартиру по возмездным программам. В былые времена сначала подавали заявление на участие в программе МС. Затем собирали все заявления за год и формировали очередь в зависимости по году постановки на учет в общей очереди. И только на следующий год предлагали квартиру. Если заявитель оказывался одним из первых, то у него еще был шанс получить квартиру. Если в хвосте очереди, то поскольку вартир хватало далеко не всем, приходилось ждать еще год. Средний срок ожидания квартир был 3 года. Совсем недавно было все проще... Очередники приходили в Департамент, получали смотровые, и только потом писали заявления на участие в какой-либо программе. И тут работал принцип: \\\"кто первый встал - того и тапки\\\". Теперь, видимо, все вернеться на круги своя.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн Виктор

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #483 : февраля 08, 2011, 09:27:38 pm »
tamartamarych писал(а):
Цитировать
karpovalyolya писал(а):
Цитировать
Была сегодня в жилотделе, спрашивала смотровые для МС. Есть только однушки в Чехове. А когда узнали, что на очереди с 2008 года, сказали, что по НСГ пришло распоряжение вообще не давать смотровые, похоже теперь ждать до 2013-2015 годов.


Я думаю, что karpovalyolya имелла ввиду то, что теперь не будут выдаваться смотровые на квартиры:
1. на которые г.Москва не оформила права собственности
2. расположенные в домах,  не сданных в эксплуатацию.

А таких сейчас единицы, а значит, как и в прошлом (2003-2007), появиться очередь из желающих приобрести квартиру по возмездным программам. В былые времена сначала подавали заявление на участие в программе МС. Затем собирали все заявления за год и формировали очередь в зависимости по году постановки на учет в общей очереди. И только на следующий год предлагали квартиру. Если заявитель оказывался одним из первых, то у него еще был шанс получить квартиру. Если в хвосте очереди, то поскольку вартир хватало далеко не всем, приходилось ждать еще год. Средний срок ожидания квартир был 3 года. Совсем недавно было все проще... Очередники приходили в Департамент, получали смотровые, и только потом писали заявления на участие в какой-либо программе. И тут работал принцип: \\\"кто первый встал - того и тапки\\\". Теперь, видимо, все вернеться на круги своя.


Давайте не сеять панику среди страждущих!  Может все к лучшему изменится и люди станут поближе получать квартиры.Не пугайте людей. В нашей стране и так все не слава Богу.
ВАО
ОО - 2008 г.
МС - 2008 г
03.2010 Чехов - отказ
11.2010 Чехов по сниженным ценам - отказ

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #484 : февраля 09, 2011, 08:37:35 am »
А я и не пугаю, а рассказываю все как было... Так как сама на себе все это испытала. В Департаменте меня всё завтраками кормили, мол подождите, подпишут такой-то закон..., выйдет третий этап и тогда точно всем разрешат участвовать (в том числе и тем, кто встал после 01.03.2005). В итоге меня отослали ждать 2013 года. И только потому, что практически никому из \\\"старых\\\" очередников Чехов даром не нужен, то и предложили спустя 5 лет!!! квартиру в Чехове и то \\\"в порядке исключения\\\".
А сейчас пугать уже бессмысленно, так как механизм реформирования всех этих программ запущен, уже вряд ли что мы можем тут изменить. А реформы, как известно быстро и безболезнено не проходят. Хуже всего тем, кто получил смотровые, их обнадежили, а когда теперь все это закончиться - не известно. Да, конечно, будем надеяться, что потом все станет на свои места, квартиры будут давать в Москве и по смешным ценам.... Но это будет точно не в этом году.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн wild

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #485 : февраля 13, 2011, 08:52:27 pm »
добрый вечер, вот новый форум микрорайона Губернский
http://gubernski.com/
добро пожаловать
Форум Губернский Чехов

http://gubernski.com/

gubernskiy2011@yandex.ru

Оффлайн wild

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #486 : февраля 18, 2011, 04:46:48 am »
Здравствуйте!
Форум микрорайона Губернский - интересный живой форум
город Чехов мкр. Губернский ул Земская

Добро пожаловать на форум жителей микрорайона Губернский!
Форум Губернский Чехов
http://gubernski.com
Форум Губернский Чехов

http://gubernski.com/

gubernskiy2011@yandex.ru

Оффлайн Алексей Чекменёв

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #487 : ноября 28, 2011, 11:56:21 am »
Ребята! Кто взял Чехов, как там? Жить можно? Ждать у моря погоды больше не можем.

Оффлайн wild

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #488 : ноября 28, 2011, 06:00:47 pm »
superforexx писал(а):
Цитировать
Ребята! Кто взял Чехов, как там? Жить можно? Ждать у моря погоды больше не можем.


Привет! жить очень даже можно, район очень хороший,
приходите к нам на форум, там много полезной и интересной информации и приятное общение с соседями,
будем рады новому соседу:laugh:

Добро пожаловать на форум жителей микрорайона Губернский!
Форум Губернский Чехов http://gubernski.com
Форум Губернский Чехов

http://gubernski.com/

gubernskiy2011@yandex.ru

Оффлайн Алексей Чекменёв

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #489 : января 24, 2012, 01:04:27 am »
Я теперь живу в Губернском. Мне нравиться только вот это су155 меня удивляет. Опять забыли о детях. Нет школы и поликлиники :unsure:

Оффлайн Rem

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #490 : января 24, 2012, 07:58:51 am »
Они не забыли. Они забИли. Самым наглым образом. Все жалобы на любые уровни возвращаются в чеховскую администрацию.
Которая собственно и позволила забить.

Оффлайн Алексей Чекменёв

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Дают Чехов, что делать
« Ответ #491 : марта 20, 2012, 12:32:23 pm »
Впервые в истории рунета! Видеочат для детей. У нас в Губернском много детей. Им не просто подружиться ведь они учатся в разных школах и ходят в разные сады. Вот по этому я сделал для них место в котором они могут общаться. Уважаемые родители живущие в Губернском или нет! Заходите с детьми к нам!
http://gubernskiy-chat.ucoz.ru/

Tiny URL: