Автор Тема: сможем ли встать на очередь-подскажите  (Прочитано 58968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #30 : сентября 16, 2010, 12:02:47 pm »
екатерина 28 писал(а):
Цитировать
бывшего мужа с 2000г его не могут найти.


Надо давно было написать заявление в милиции, что разыскивается такой-то... Через год бывший СУПРУГ считается  БЕЗВЕСТНО пропавшим. Получить справку или как она там называется из милиции либо через суд, везде ее показываете.
Часто необходим сей документик при рассмотрении наследственным дел, в данном случае потребовался и в жилищной области, да даже при при подаче на алименты (т.к. в собесе доплата идет матерям, если папа не найден) и решения выезда за границу несовершеннолетнему ребенку (это к более молодому поколению относится). Но в разных жизненных ситуациях данная бумага нужна.

А так как у Вас есть решение Суда и др.документы, подтверждающие, что Вы прикладывали силы к поиску и не нашли этого человека, то эти документы прикладывайте обязательно, но навсяк случай все-таки напишите на РОЗЫСК.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #31 : сентября 16, 2010, 10:47:10 pm »
в понедельник были в департаменте со всеми бумажками -ОТКАЗАЛИ:( сказали нужно свидетельство о смерти или ждите 5 лет пока пройдет с момента развода. вообще я слышала ,что можно попробовать через суд ---НО ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?наверно придется ждать 5 долгих лет

Оффлайн екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #32 : сентября 21, 2010, 12:04:54 am »
подскажите,кто знает.если прописан 5 лет (чтобы не было ухудшения)в очередь включают или нет?

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #33 : сентября 22, 2010, 11:34:21 am »
Требуют 10 лет проживания/регистрации в Москве, для того чтобы встать на очередь или включить в состав очередников в качестве ЧЛЕНА СЕМЬИ. (в некоторых случаях вносят в дело на основании РЕШЕНИЯ СУДА, если не являетесь родителями, детьми и т.п., а типа ДЯДИ/ТЕТИ и \\\"десятая вода на киселе\\\")

примерная форма заявления о внесении изменений в учетное дело http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/469.html
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #34 : сентября 22, 2010, 11:12:02 pm »
что-то я не \\\"догоняю\\\" про родителей(извините за лексикон)мои дети прописаны-их включают в очередь,а меня?и еще вопросик--после 5 лет считают метры с моей бывшей прописки?

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #35 : сентября 23, 2010, 11:14:26 am »
Дети несовершеннолетние никак не ухудшают условий перерегистрируясь от одного родителя к другому. А взрослый человек - родитель, если перерегистрировался с какой-либо области или региона в Москву, считается  аля намеренно УХУДШИВШИМ свои жилищные условия по 29закону.
А вот 10 лет проживания именно Вашего в Москве должно пройти. Только тогда Вас будут рассматривать как ОЧЕРЕДНИКА и вносить в УЧЕТНОЕ ДЕЛО. Ваша площадь по старому месту жительства через 5 лет не будет учитываться, если только она не в собственности у Вас. (Опять же пишу на сегод.день и год как обстоят дела, а через полгода может все поменяют, выпустив очередное дополнительное распоряжение с изменениями, касающимися определенных постановлений и т.п., что будет учитываться за 7 или 10 лет - тут предугадать, что будет в нашем БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ нельзя)

Ничего нельзя поделать с нашими ЗАКОНАМИ, рождающимися в головах наших чиновников:angry:

(в предыдущем своем посте писал о родителях с соблюдением обязательно этих требований и тех лиц, которых могут внести в состав СЕМЬИ только через суд - это не очень, но все-таки\\\"далекая родня\\\". А закон никто не отменял - 10 лет в Москве и рассматривают за предыдущие 5 лет ухудшение/неухудшение)

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2006 г. N 976-ПП \\\"О Регламенте рассмотрения в режиме \\\"одного окна\\\"  заявлений граждан о признании их нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования), или о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ\\\"  http://housing.mos.ru
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #36 : сентября 25, 2010, 01:22:02 pm »
екатерина 28 писал(а):
Цитировать
в понедельник были в департаменте со всеми бумажками -ОТКАЗАЛИ:( сказали нужно свидетельство о смерти или ждите 5 лет пока пройдет с момента развода. вообще я слышала ,что можно попробовать через суд ---НО ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?наверно придется ждать 5 долгих лет



Советую через суд признать бывшего супруга свекрови УМЕРШИМ, если прошло с момента подачи заявления как безвестно отсутствующий 5 лет. Тогда развод в данном случае - НЕ УХУДШЕНИЕ, т.к. выдается свидетельство О СМЕРТИ на него.
В ДЕПе правильно ответили при рассмотрении Вашей ситуации.

Кину ссылок, почитайте, может чего толкового найдете. Время было и поискал в инете, заодно ГРажд.кодекс пролистнул

http://lawhrservice.narod.ru/spravkabezv.htm


http://www.ur-pravoved.ru/info/doc/3/item_63


http://www.ruslife.ru/law/acts/3375.smx


http://www.refbank.ru/gp/42/gp42.html


Гражд.Кодекс статья 42-47 http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html

http://abc.vvsu.ru/Books/up_grazhd_pravo_obsch_ch/page0004.asp
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Маргарита

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #37 : февраля 05, 2011, 09:47:32 pm »
Добрый вечер! Мы молодая семья, мне 24 года, мужу 26 лет. Мы проживаем с родителями мужа и его бабушкой и дедушкой в 3-х комнатной квартире, в Строгино, жилая площадь 58,5 м. Я  прописана у матери в квартире Митино, муж прописан на Бабушкинской. Есть ли шансы?

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #38 : февраля 07, 2011, 06:35:14 am »
koyangi писал(а):
Цитировать
Добрый вечер! Мы молодая семья, мне 24 года, мужу 26 лет. Мы проживаем с родителями мужа и его бабушкой и дедушкой в 3-х комнатной квартире, в Строгино, жилая площадь 58,5 м. Я  прописана у матери в квартире Митино, муж прописан на Бабушкинской. Есть ли шансы?

Здравствуйте,  попробую угадать(!) сколько человек прописано в квартире в Строгино. Допустим, родители вашего мужа (2 чел) + бабушка и дедушка. Итого 4 человека.
58,5 жилых метра делим на 4 = 14,63. На очередь ставят, если на каждого человека получается менее 10 метров общей (а не жилой) площади жилья.
Это только догадки. Может проживает там и 6 человек, а вот сколько прописано .... мало ли... для постановки на очередь в вашем случае должно быть прописано не менее 6 человек. А то и 7 человек, с учетом не жилой, а общей площади.

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Алёша

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #39 : февраля 07, 2011, 01:33:13 pm »
Добрый день, интересует вопросы:
1. Жена прописана в Мсокве, я в Московской области, дадут ли квартиру?
2. Жена прописана в однушке с папой, я в трёшке, где прописанно ещё 3 помимо меня, всгео 4)
3. Если вообще смысл?:)

да в браке меньше года, шяс пока собираю пишу для размышления

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #40 : февраля 07, 2011, 05:55:06 pm »
AbRiKoZkA писал(а):
Цитировать
Добрый день, интересует вопросы:
1. Жена прописана в Мсокве, я в Московской области, дадут ли квартиру?
2. Жена прописана в однушке с папой, я в трёшке, где прописанно ещё 3 помимо меня, всгео 4)
3. Если вообще смысл?:)

да в браке меньше года, шяс пока собираю пишу для размышления

На жилищный учет встают по месту пост. проживания (регистрации) в местных органах исполнительной власти и на основании жилищного закона субъекта федерации.
Вы в Моск. области живете, вот и читайте жилищный закон Моск. области, в соотв. с которым лично Вы можете встать на жилищный учет, 2 гл. условия: менее учетной нормы на члена семьи, зарег. в квартире, с учетом площади супругов и несоверш. детей независимо от места проживания и малоимущность.
Жена в принципе в Москве могла бы встать на жилищный учет, если бы соотв. условиям- менее 10 метров общей площади на члена семьи, и без малоимущности, потому что в Москве есть возмездные жилищные программы- МСДЖ например.
 Даже если бы ее с папой однушка была бы 19 метров общей площади (включая площадь лоджий и балконов), то все равно учитывались бы еще Ваши метры в самост. пользовании  как супруга.
Вывод: \\\"Пищи для размышлений нет\\\".
И у Вас, и у жены- метров в самост. пользовании предостаточно с точки зрения закона и гос-во не обязано помогать Вашей семье в улучшении жилищных условий.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #41 : марта 04, 2011, 01:03:28 am »
Здравствуйте!
Подскажите сможем ли мы встать на очередь. Живем в квартире об.пл. 45,7 кв.м. прописаны 5 человек, муж, родители мужа (в разводе уже более 5 лет), я (прописка с 2009 года, до этого была временная регистрация я вообще с ХМАО, учитывается ли вр.регистрация в 10 лет или только постоянная прописка), и наш сын (1,5 года). Плюс отец мужа инвалид 3 группы.
Может есть прогаммы где можно взять соц.ипотеку или кредит, но с какими-то скидками что ли. А рождение второго ребенка может повлиять?-или в любом случае я должна прожить 10 лет официально в Москве?
Спасибо!

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Можем ли мы на что то надеяться??
« Ответ #42 : марта 09, 2011, 02:55:46 pm »
Подскажите пожалуйста, можем ли мы на что то надеяться: мужу 27(москвич), мне 27(не прописана в Москве), женаты, ребенку около года, живем с родителями мужа- квартира не приватизирована, общая лощадь 49кв.м. прописаны 4 человека-(родители мужа, он сам и наш ребенок) на очереди никто не вставал

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Можем ли мы на что то надеяться??
« Ответ #43 : марта 09, 2011, 03:16:41 pm »
не можете. Чтобы быть признаными нуждающимися, надо чтоб на человека приходилось менее 10 кв.м. у вас больше (49/4)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Гюзяль

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: сможем ли встать на очередь-подскажите
« Ответ #44 : марта 30, 2011, 04:19:05 pm »
Подскажите пожалуйста можем ли мы встать на учет. Ситуация такова, в квартире об.пл. 77кв.м.(жил.45) прописаны: мои мама и папа (они в разводе, но живут с нами, мама в комнате, папа в коридоре), мой брат (но живет у беременной жены, как родит скорей всего пропишут малыша у нас), моя сестра (беременная на 1 месяце, ее муж так же живет с нами), я (мой муж живет с нами) и мой сын 2,5 года. Итого прописаны 6 человек. Можем ли мы сейчас рассчитывать на что-нибудь. И сможем ли когда родит сестра и жена брата, будет прописано 8 человек.

Tiny URL: