Автор Тема: Помогите разобраться.  (Прочитано 4178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн София

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Помогите разобраться.
« : октября 18, 2013, 10:49:41 am »
Здравствуйте. Начну по порядку.
Нас пятеро прописано на площади 34,5 кв.м.
Мой муж прописан в Чечне в однокомнатной и по словам прописано их там 4 на площади 24 кв.м
Начали собирать документы: пришла выписка из домовой книги и он там почему то прописан один. просто дали только на него, хотя прописаны там еще трое....... так же есть справки из Единого гос реестра, что недвижимости зарегистрированного на него он не имеет. В справках о лицевом счете метража квартиры нет.В общем я не понимаю какие там справки вообще дают... но денег за них содрали(((и я даже не знаю с такими справками есть смысл идти подавать документы ( мы хотели подавать на содействие в приобретении квартиры)

Оффлайн София

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #1 : октября 18, 2013, 01:31:43 pm »
и еще мой муж тоже должен проживать в Москве 10 лет?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #2 : октября 18, 2013, 07:08:21 pm »
sonka5554me писал(а):
Цитировать
и еще мой муж тоже должен проживать в Москве 10 лет?

Проживать в Москве 10 лет должны те граждане,  которые подают заявление о признании нуждающимися. Ваш муж таковым не является.
Со справкой о том, что муж один зарегистрирован в квартире, подавать документы в принципе можно, но при условии, что будет документ, в котором указана общая площадь квартиры в 24 кв.м. -  (34.5+24):6=9.8 кв.м.
Если сведений о площади нет, или площадь больше, чем вы указали, то документы придётся переделывать.
В любом случае даже после постановки на учёт, в дальнейшем документы из Чечни потребуются новые и нормальные.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Помогите разобраться.
« Ответ #3 : октября 18, 2013, 08:17:23 pm »
sonka5554me писал(а):
Цитировать
Здравствуйте. Начну по порядку.
Нас пятеро прописано на площади 34,5 кв.м.
Мой муж прописан в Чечне в однокомнатной и по словам прописано их там 4 на площади 24 кв.м
Начали собирать документы: пришла выписка из домовой книги и он там почему то прописан один. просто дали только на него, хотя прописаны там еще трое....... так же есть справки из Единого гос реестра, что недвижимости зарегистрированного на него он не имеет. В справках о лицевом счете метража квартиры нет.В общем я не понимаю какие там справки вообще дают... но денег за них содрали(((и я даже не знаю с такими справками есть смысл идти подавать документы ( мы хотели подавать на содействие в приобретении квартиры)

по учетной и количеству заявителей имеете право стать очередниками.
обычно выписку из домовой книги делают бесплатно, а мужу было лень поехать домой и взять ее лично. в результате \\\"денег за них содрали((\\\". чтобы прибавить долю жилья супруга в справках должно быть указано количество проживающих в квартире и ее общая площадь. в результате чего площадь квартиры делится на количество проживающих и ваша доля жилья учитывается при расчете учетной нормы для постановки на жилучет.

вся информация для очередников есть на сайте ДЖП

http://housing.mos.ru/postanovka_na_uchet/nuzhdayushchiesya_v_sodeystvii/
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: