Автор Тема: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!  (Прочитано 46409 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #45 : сентября 28, 2011, 08:25:56 pm »
Люберецкие поля, конечно, не айс, как говорится, но на первое время пойдет, тем более, у мужа работа в Люберцах.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #46 : сентября 28, 2011, 10:12:19 pm »
Mussenok,
\\\"где читала- не помню\\\".
ХЗ какую байду говорит инспектор.
Инспектор говорит пургу явно, либо по невежеству, либо   с умыслом врет, одно другого хуже, как говорится.
Я удивляюсь в который раз уже, и не столько на  действия сотр. ДЖП, ибо с ними все мне давно ясно уже,  а на граждан-очередников.
Почемы Вы не спросили инспектора на основании какой нормы какого закона или НПА г, Москвы  СИ не дают очередникам, если у очередника муж не москвич?

29 жилзакон уст.  нормы- две статьи о предост. квартир по договорам купли-продажи с использ. заемных средств. - там нет такого.
Логунова- зам рук. ДЖп спецом поясняет , что да как по СИ:

\\\"Кредит – по правилам

Я очередница 2003 года. Сейчас нигде не работаю, замужем. Могу ли я взять квартиру по программе «Социальная ипотека» с учетом заработной платы мужа?
 Катерина

– Ипотечные кредиты предоставляются гражданам-заемщикам в возрасте до 57 лет (на момент заключения кредитного договора), поскольку минимальный срок кредита составляет три года.

Основная финансовая ответственность за предоставляемый ипотечный кредит возлагается только на одного из членов семьи очередников, на которых будет оформлено в собственность жилое помещение, – заемщика. Остальные члены семьи будут выступать созаемщиками при получении кредита. Все очередники, на которых будет оформлено в собственность жилье, кроме несовершеннолетних детей, должны быть созаемщиками.

Супруги (муж, жена), не стоящие на очереди, обязательно будут являться созаемщиками супругов-очередников при получении ипотечного кредита. То есть учитывается совокупный семейный доход. Но супруги-неочередники не будут собственниками приобретаемой квартиры.

Заемщиками и созаемщиками могут быть только граждане РФ. Доходы членов семьи – созаемщиков старше 57 лет и инвалидов при выдаче кредита банком не учитываются.

Не могут стать заемщиками и получить ипотечный кредит граждане:
 – официально неработающие;
 – в возрасте 57 лет и старше;
 – инвалиды I, II, III групп и тяжелобольные.

Стаж по последнему месту работы заемщика должен составлять не менее шести месяцев.

Семья не может участвовать в ипотечной программе, если заемщик-очередник не работает, даже если супруг-неочередник имеет официальный доход. Если супруг (мужчина) в возрасте до 27 лет не проходил службу в Вооруженных силах РФ, и при этом не исключена возможность его призыва в армию, он не сможет стать заемщиком – только созаемщиком. Но доход этого супруга в совокупном доходе семьи банком учитываться не будет. Вот такие правила.\\\"
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11327/

Инспектор ваще не имеет права принимать решения и давать отказы, чтобы вы знали.
Вам- очередникам надо было написать заявление о предост. квартиры по договору купли-продажи в рамках программы СИ.
И вам обязаны были бы предост. смотровые. если бы вы согласились на какую-то конкр. предложенную квартиру,  то распоряжение о предост. принимает ДЖП в лице уполном.  лица- рук. ДЖп. Согласование везде,  вплоть до прав. управления ДЖП. И уж мнения инспектора никто не спрашивает, там регламент согласования распоряжений есть по кот. все и делается.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #47 : сентября 29, 2011, 03:03:12 pm »
Спасибо. где нам написать заявление на СИ? у нас ЮАО.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #48 : сентября 29, 2011, 03:56:43 pm »
Чтобы взять кредит по СИ в банке какой доход надо иметь?
 Понимаю, сто раз жевали, но еще раз, пожалуйста. я сама в банке \\\"на кредитах\\\" работала, знаю подводные камни. кому и как кредиты дают знаю не понаслышке. на сайте нашла прожиточный минимум на этот год - на взрослого 10737 руб., на ребенка - 8180. на нашу семью прожиточ.мин. составляет:

10737*2 + 8180=29654 руб.
соответственно, чтобы банк не \\\"завернул\\\" заявку, надо иметь по 2-НДФЛ как минимум 29654 + ежемесячный платеж. соответ.надо подгонять ежемес.платеж с помощью первонач.взноса. но это меня меньше всего волнует:)

Правильно ли я делаю расчет? и можно ли ожидать одобрения банком, если такие доходы имеются, а я как супруга-созаемщик в декретном? не хочется опять бегать зазря в поисках документов, а я постоянно какие-то документы езжу делать в свой город, а они потом быстро теряют свой \\\"срок годности\\\", к сожалению...
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #49 : сентября 29, 2011, 06:00:42 pm »
Mussenok писал(а):
Цитировать
Чтобы взять кредит по СИ в банке какой доход надо иметь?
 Понимаю, сто раз жевали, но еще раз, пожалуйста. я сама в банке \\\"на кредитах\\\" работала, знаю подводные камни. кому и как кредиты дают знаю не понаслышке. на сайте нашла прожиточный минимум на этот год - на взрослого 10737 руб., на ребенка - 8180. на нашу семью прожиточ.мин. составляет:

10737*2 + 8180=29654 руб.
соответственно, чтобы банк не \\\"завернул\\\" заявку, надо иметь по 2-НДФЛ как минимум 29654 + ежемесячный платеж. соответ.надо подгонять ежемес.платеж с помощью первонач.взноса. но это меня меньше всего волнует:)

Правильно ли я делаю расчет? и можно ли ожидать одобрения банком, если такие доходы имеются, а я как супруга-созаемщик в декретном? не хочется опять бегать зазря в поисках документов, а я постоянно какие-то документы езжу делать в свой город, а они потом быстро теряют свой \\\"срок годности\\\", к сожалению...


Вы пишите, что работали с кредитами. Расскажите, плиз, банки как-то проверяют справки 2ндфл? Или только если кредит от определенной суммы ? Какие вопросы задают, если звонят на работу?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #50 : сентября 29, 2011, 08:59:18 pm »
Mussenok, заявление подавать в УДЖп в округе- на имя нач. УДЖП.
Решать вам- писать такое заявление на СИ или нет. Только вы знаете. какой у вас доход и состав семьи, какова стоимость квартиры  будет примерно с учетом вашего коэфф. за стаж в очереди, сколько можете внести первонач. взнос, и от этого- какой кредит будет просить.
Правила вы знаете- по уровню дохода. Можно заранее прикинуть- пройдете квалификацию в банке или нет.
Будет очень обидно. если будет распоряжение о предост. вам квартиры по СИ, а потом в банке вам откажут в выдаче кредита. и значит договор не будет заключен. и рсапоряжение отменят.
Такие случаи бывали.
И самое ужасное. что сперва после распоряж. префекта, заключали ПД, и по нему вносили люди первонач. взнос за квартиру в бюджет города. Потом в банк. Банк отказывал, соотв. нет договора купли-продажи, расторжение ПД, и деньги из бюджета  не возвращ- первонач. взнос долгое время.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #51 : сентября 29, 2011, 09:13:07 pm »
Nusyakeshova писал(а):
Цитировать
Mussenok писал(а):
Цитировать
Чтобы взять кредит по СИ в банке какой доход надо иметь?
 Понимаю, сто раз жевали, но еще раз, пожалуйста. я сама в банке \\\"на кредитах\\\" работала, знаю подводные камни. кому и как кредиты дают знаю не понаслышке. на сайте нашла прожиточный минимум на этот год - на взрослого 10737 руб., на ребенка - 8180. на нашу семью прожиточ.мин. составляет:

10737*2 + 8180=29654 руб.
соответственно, чтобы банк не \\\"завернул\\\" заявку, надо иметь по 2-НДФЛ как минимум 29654 + ежемесячный платеж. соответ.надо подгонять ежемес.платеж с помощью первонач.взноса. но это меня меньше всего волнует:)

Правильно ли я делаю расчет? и можно ли ожидать одобрения банком, если такие доходы имеются, а я как супруга-созаемщик в декретном? не хочется опять бегать зазря в поисках документов, а я постоянно какие-то документы езжу делать в свой город, а они потом быстро теряют свой \\\"срок годности\\\", к сожалению...


Вы пишите, что работали с кредитами. Расскажите, плиз, банки как-то проверяют справки 2ндфл? Или только если кредит от определенной суммы ? Какие вопросы задают, если звонят на работу?



если звонят на работу, уточняют указанную сумму по справке и все, и спрашивают не собирается ли чел увольняться :laugh: :laugh:
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #52 : сентября 29, 2011, 09:37:49 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Mussenok, заявление подавать в УДЖп в округе- на имя нач. УДЖП.
Решать вам- писать такое заявление на СИ или нет. Только вы знаете. какой у вас доход и состав семьи, какова стоимость квартиры  будет примерно с учетом вашего коэфф. за стаж в очереди, сколько можете внести первонач. взнос, и от этого- какой кредит будет просить.
Правила вы знаете- по уровню дохода. Можно заранее прикинуть- пройдете квалификацию в банке или нет.
Будет очень обидно. если будет распоряжение о предост. вам квартиры по СИ, а потом в банке вам откажут в выдаче кредита. и значит договор не будет заключен. и рсапоряжение отменят.
Такие случаи бывали.
И самое ужасное. что сперва после распоряж. префекта, заключали ПД, и по нему вносили люди первонач. взнос за квартиру в бюджет города. Потом в банк. Банк отказывал, соотв. нет договора купли-продажи, расторжение ПД, и деньги из бюджета  не возвращ- первонач. взнос долгое время.


Собственно, поэтому и связываться с СИ не хочется, но понимаю, что др.выхода нет, т.к. по МС нет ничего и будет ли, неизвестно никому...
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #53 : сентября 29, 2011, 09:39:40 pm »
Mussenok писал(а):
Цитировать
я сама в банке \\\"на кредитах\\\" работала, знаю подводные камни. кому и как кредиты дают знаю не понаслышке.
Пожалуйста расскажите про эти подводные камни, а то я очень их боюсь

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #54 : сентября 29, 2011, 09:58:19 pm »
А проверяют так: действительно звонят в бухгалтерию, сверяют данные о челе и его зарплате. НО, бывает так, что справку от балды делают, и я сама много раз такие справки видела. наша служба безопасности такие махинации сразу вычисляла, и в кредите отказывала. естессно, проверяется, действительно ли телефон принадлежит фирме, в которой чел работает. если все равно сомневаются в доходах, звонят еще непосредственному начальнику. каждый случай рассматривается индивидуально. Банк может вызвать заемщика на собеседование.
Иногда банк просто перестраховывается, и отказывает, потому что заемщик вызывает сомнения. или как в нашем случае, жена в декрете, заемщик может потерять работу и тогда кто будет выплачивать кредит.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #55 : сентября 29, 2011, 09:58:51 pm »
Mussenok, вот люди пишут Собянину заявления- мол. прошу разъяснить-  на ЛЮб. полях в новом микрорайоне будут ли площади предлагать очередникам по программе МСДЖ и по договорам купли-продажи. В УДЖП только по соципотеке, а по КПРП не дают смотровые на ЛЮБ. полях, просим... и т.д.
Пошевелиться-то вы можете.....

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #56 : сентября 29, 2011, 10:09:01 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Mussenok, заявление подавать в УДЖп в округе- на имя нач. УДЖП.
Решать вам- писать такое заявление на СИ или нет. Только вы знаете. какой у вас доход и состав семьи, какова стоимость квартиры  будет примерно с учетом вашего коэфф. за стаж в очереди, сколько можете внести первонач. взнос, и от этого- какой кредит будет просить.
Правила вы знаете- по уровню дохода. Можно заранее прикинуть- пройдете квалификацию в банке или нет.
Будет очень обидно. если будет распоряжение о предост. вам квартиры по СИ, а потом в банке вам откажут в выдаче кредита. и значит договор не будет заключен. и рсапоряжение отменят.
Такие случаи бывали.
И самое ужасное. что сперва после распоряж. префекта, заключали ПД, и по нему вносили люди первонач. взнос за квартиру в бюджет города. Потом в банк. Банк отказывал, соотв. нет договора купли-продажи, расторжение ПД, и деньги из бюджета  не возвращ- первонач. взнос долгое время.


Да, конечно, я все уже просчитала. у меня все получается. опять же сколько сейчас считается надо отстоять в очереди, чтобы дали бесплатно квартиру? по прежнему 20? что-то сомневаюсь. раз и в этом году плановыми очередниками яв-ся 89 год. значит, уже 22 года. мы стоим 11 лет. и год назад я еще думала, что у нас коэф-т 1,00. теперь я в этом сомневаюсь.

по МС заявление муж писал на Шарике. потом отвозил в нашу Управу, где раз в неделю сидел инспектор. сейчас он туда не приезжает. консультирует непонятно кто в ЕИРЦ. куда нам ехать за нормальной консультацией, на Болотниковскую? по каким дням?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #57 : сентября 29, 2011, 10:13:25 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Mussenok, вот люди пишут Собянину заявления- мол. прошу разъяснить-  на ЛЮб. полях в новом микрорайоне будут ли площади предлагать очередникам по программе МСДЖ и по договорам купли-продажи. В УДЖП только по соципотеке, а по КПРП не дают смотровые на ЛЮБ. полях, просим... и т.д.
Пошевелиться-то вы можете.....

 Хорошо, я напишу. Как это сделать?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #58 : сентября 29, 2011, 10:21:33 pm »
Только вот что-то мне подсказывает, что это бесполезно. моя свекровь, уже покойная, последние несколько лет жизни занималась тем, что писала \\\"наверх\\\" и просила улучшить жилищные условия. в результате пока она ждала, стояла в льготной очереди, т.к. имела инвалидность, жизнь в коммуналке с неадекватными соседями сделала свое дело. и никого теперь не интересует, что 6 лет из 11 лет очереди были на льготных условиях. мы теперь на общей очереди и ничего нам не прибавили... а ответ был один и тот: в текущем году мы обеспечиваем жильем очередников 80-лохматого года. и Вам, как инвалиду 2 группы, будет она предоставлена в порядке очередности. то бишь никогда.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #59 : сентября 29, 2011, 10:33:17 pm »
Mussenok, в 2011 году по дог. соцнайма обеспечивают 89 год постановки на очередь по общим основаниям, и по льготным- 91 год постановки на очередь.
Вы определитесь уже- будет ждать бесплатной квартиры по дог. соцнайма в порядке очереди. или хоитие улучшиться раньше по возмездной програме купить квартиру по льг. цене по КПРп или СИ. или субсидю получить на приобретение.
Для очередников  до 1 матра 2005 г.- вариантов много.
Вы можете использовать любой.
Консульт. пункт ЦАЖ на Шарикоподшипн. ул. закрут давно.
Консультации все в УДЖп в округах.
По всем жилищ. программам и МСДЖ в том числе.
Вы не знаете, где находится управление ДЖПиЖФ в вашем округе- посм. на сайте ДЖПиЖФ:
http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/index.htm

Вы не знаете, как писать заявления?
Письмо в адрес Мэра Москвы и Правительства Москвы можно отправить по почте или привезти лично:
125032, ул. Тверская, 13, подъезд 5, комната 103.

График приема корреспонденции:
с 8.00 до 17.00 часов (понедельник — четверг);
с 8.00 до 15.45 часов (пятница);
с 8.00 до 16.00 часов (предпраздничные дни).


Телефоны для справок:
Для физических лиц
 Отдел писем граждан: (495) 692-17-03, 692-16-94
http://www.mos.ru/authority/information/

Ознакомьтесь с :
http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Регулируется порядок:
 Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Постановление Правительства Москвы от 21.02.2006 N 112-ПП \\\"О Регламенте Правительства Москвы\\\" (ред. от 05.04.2011), приложение 13,

Пояснялка и здесь есть с общими требованиями к обращениям граждан :
ст. 7 «Требования к письменному обращению» Федерального Закона Российской Федерации от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

 2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП «О Регламенте Правительства Москвы»:

 2.3. Интернет-письмо с официального сервера Правительства Москвы в сети Интернет рассматривается при наличии следующих реквизитов: наименования государственного органа (Правительство Москвы, Аппарат Мэра и Правительства Москвы) или его структурного подразделения, должностного лица, которым оно адресовано, изложения существа обращения, фамилии, имени, отчества (при его наличии) обращающегося, почтового адреса заявителя (местожительства), электронного адреса (e-mail), контактного телефона, даты.

 2.6. При получении письменного обращения гражданина, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, Аппарат Мэра и Правительства Москвы, должностные лица, к которым обратился гражданин, уполномоченные ими лица вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить заявителю, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом на обращение.

http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/letters.htm

Tiny URL: