Автор Тема: СИ помогите разобраться!  (Прочитано 55401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #60 : мая 28, 2012, 04:46:54 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Всем Здравствуйте! Вопрос к Habi, скажите пожалуйста, у меня развод, еще нет и полугода, своим разводом я ничего не изменила, тоесть не улучшила и не ухудшила жилищных условий, в депортаменте сказали, что теперь я только по СИ могу квартиру взять, а по КП ждать 5 лет, почему так?:unsure:  По одной можно, по другой нельзя, и еще вопрос, мне положена однушка, стоим с 98 года, скажите, сколько лет дается на выплату, сколько первоначальный взнос? Я поняла, что процент 9,5, а банк можно любой??


Я не Хаби, но на часть вопросов могу ответить

Монополисты по выдаче кредитов это МИА и Возрождение (про др.банки не слышала, что дают, хотя говорят еще сбер дает...)
их условия по кредитам можете почитать на их сайтах
-МИА 9,5%, Срок кредита от 3 до 30 лет (срок кратный 12 мес.). (http://www.mia.ru/info_phys/loan_products/product_04.php)
В Возрождении другой процент он выше
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #61 : мая 28, 2012, 08:58:12 pm »
Mory_a
Спасибо! Про банки понятно, значит МИА самый выгодный!

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #62 : мая 30, 2012, 05:30:41 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Mory_a
Спасибо! Про банки понятно, значит МИА самый выгодный!


По моему анализу, МИА выгоднее, чем в Возраждение
Но многие кому отказывает МИА, идут в возраждение...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #63 : мая 30, 2012, 07:48:58 pm »
Mory_a Здравствуйте!
Спасибо! А скажите пожалуйста, какие у банков, как правило, причины отказа и какой процент - первоночальный взнос? Заранее спасибо!

Оффлайн татьяна Комиссарова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #64 : мая 31, 2012, 03:36:24 pm »
добрый день!
1 — надо подтвердить доходы НДФЛ - 2 (белая и налогооблагаемая з/п), и некая свободная справка от банка (такая есть у сбера, суть в том, что ваш работодатель как бы подтвердить ваг не белый доход).
2 — надо иметь непрерывный стаж более 6 мес. по последнему месту работы.

Оффлайн wild

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #65 : мая 31, 2012, 05:08:24 pm »
Вот в этой теме есть ответы на интересующие вопросы:
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии


Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии
Форум Губернский Чехов

http://gubernski.com/

gubernskiy2011@yandex.ru

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #66 : мая 31, 2012, 05:10:44 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Mory_a Здравствуйте!
Спасибо! А скажите пожалуйста, какие у банков, как правило, причины отказа и какой процент - первоночальный взнос? Заранее спасибо!



Как правило банки не комментируют причину отказа....Банк МИА я так поняла любит когда вносят по мах...потому что на форуме ЛП именно банк МИА некоторых из очередников просит увеличить первоночальный взнос, или говорит будет отказ...
Возрождение вроде особо не терроризирует...про отказы в Возраждении не слышала...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #67 : июля 02, 2012, 08:01:29 pm »
Всем добрый вечер))))) Может кто сталкивался...помогите разобраться... Мы с мужем взяли квартиру по МС в феврале этого года,остальных очередников оставили на очереди в 2-ух комнатах в коммуналке. Эти очередники решили взять квартиру по СИ,вроде бы согласились на вариант Люб поля трешка на троих,но потом вдруг им смотровой передумали давать, мотивируя это тем,что мы не расплатились за свою квартиру по МС. Типа банк все равно не пропустит. Мне кажется это глупость какая-то. Что делать не знаем!

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #68 : июля 02, 2012, 11:08:04 pm »
iricka писал(а):
Цитировать
Всем добрый вечер))))) Может кто сталкивался...помогите разобраться... Мы с мужем взяли квартиру по МС в феврале этого года,остальных очередников оставили на очереди в 2-ух комнатах в коммуналке. Эти очередники решили взять квартиру по СИ,вроде бы согласились на вариант Люб поля трешка на троих,но потом вдруг им смотровой передумали давать, мотивируя это тем,что мы не расплатились за свою квартиру по МС. Типа банк все равно не пропустит. Мне кажется это глупость какая-то. Что делать не знаем!


Конечно глупость, потому что Ваши доки уже спрашивать никто не будет, а доки будут предоставлять оставшиеся 3 очеедника и их доход будет расматриваться банком для СИ
Что делать, что делать... я б для начала написала письмо в ДЖП либо с просбой предоставить смотровой, либо чтоб письменно мотивировали причину отказа


Агде Вам по МС дали квартиру?
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #69 : июля 02, 2012, 11:26:22 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
iricka писал(а):
Цитировать
Всем добрый вечер))))) Может кто сталкивался...помогите разобраться... Мы с мужем взяли квартиру по МС в феврале этого года,остальных очередников оставили на очереди в 2-ух комнатах в коммуналке. Эти очередники решили взять квартиру по СИ,вроде бы согласились на вариант Люб поля трешка на троих,но потом вдруг им смотровой передумали давать, мотивируя это тем,что мы не расплатились за свою квартиру по МС. Типа банк все равно не пропустит. Мне кажется это глупость какая-то. Что делать не знаем!


Конечно глупость, потому что Ваши доки уже спрашивать никто не будет, а доки будут предоставлять оставшиеся 3 очеедника и их доход будет расматриваться банком для СИ
Что делать, что делать... я б для начала написала письмо в ДЖП либо с просбой предоставить смотровой, либо чтоб письменно мотивировали причину отказа


Агде Вам по МС дали квартиру?

По МС в Долгопрудном еле-еле выбили у них(((((((((((((((((

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #70 : июля 10, 2012, 08:09:49 pm »
iricka писал(а):
Цитировать
Всем добрый вечер))))) Может кто сталкивался...помогите разобраться... Мы с мужем взяли квартиру по МС в феврале этого года,остальных очередников оставили на очереди в 2-ух комнатах в коммуналке. Эти очередники решили взять квартиру по СИ,вроде бы согласились на вариант Люб поля трешка на троих,но потом вдруг им смотровой передумали давать, мотивируя это тем,что мы не расплатились за свою квартиру по МС. Типа банк все равно не пропустит. Мне кажется это глупость какая-то. Что делать не знаем!

Habi, помогите пожалуйста!!!! Подскажите,если можете!!! ДЖП требуют чтобы мы расплатились за квартиру(купленную по МС) и тогда они дадут смотровой оставшимся 3-им на трешку в Люберецких полях с освобождением. Они остались на очереди когда мы брали по МС квартиру т.к. у них 3метра не хватало до нормы и теперь я боюсь,что если мы,как они требуют,расплатимся быстренько за квартиру, ДЖП родственникам вообще ничего не даст и снимут с очереди. Я думаю,что мужу срочно выписываться надо от них-это да,а расплачиваться совсем не нужно!  Очень жду совета!!!!!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #71 : июля 11, 2012, 01:00:11 pm »
iricka,
ДЖП не имеет права требовать от вас досрочного исполнения обязательств по договору  КПРП.
Есть договор, и в нем есть порядок расчетов- это обязательства  покупателя, и условие согласованное сторонами при заключении договора.
Сами условия КПРП  тоже по норм-прав. актам города внесены в договор, а не от балды, или желания сторон.
так что договор- \\\"священная корова\\\".
Изменение условий договора только по взаимному согласию сторон и в письменном виде- путем заключения допсоглашения, кот.  необходимо тоже зарегить в Росреестре.
У вас договор -то зареген в Росреестре?
В разное время условия разные были.
 10 лет рассроски и досрочка через пять лет. потом для МСников стало - досрочка через 3 года.
 Потом некот. период на 15 лет рассрочка стала. потом опять стали на 10 лет рассрочки. потом  в итоге - последние условия 10 лет рассрочки и досрочка в люб. время после регистрации договора.
Вам надо смотреть в свой договор- что у вас именно, ибо вносили в договор то, что было в НПА на момент оформления договора, и соответсвенно  именно эти обязательства по договору и исполнять.
 был еще нюанс.
ранее в договорах  писали. что регистрация по месту жительства не предусм. потом убрали это из договоров.
Посм.. что в вашем договоре.
 Если такое есть, то естественно с таким зарегенным договором в управлении ФМС никто не зарегит покупателей по этому договору- и отказ будет- со ссылкой на это условие договора.
 в этом случае- надо от ДЖп потребовать письменного согласия на рег. по месту жительства покупателям по договору номер.....
и приложить это согласие к договору . и с этими доками бежать мужу в УФМС и региться там по месту жительства.

Это надо. чтобы ДЖП не приплюсовал площадь этой покупаемой квартиры к площади занимаемой. и не снли с очереди всех оставшихся- а то учитывают ведь всех совместно проживающих  и площади у них в самост. пользовании.
муж зареген ведь  по-прежнему. вот и могут сплюсовать.
и еще нарочно ДЖп создает такую ситуацию- нарочно наруш. НПА о регистрации и права граждан- запрещая типо региться в покупаемой по Мс квартире. чтобы люди оставались зарегенными в московской. по кот. в очереди стояли. чтобы возникла ситуация- что сплюсовать можно. ибо совместно проживают и снять прочих с очереди к чертовой матери.

и условием предоставления очередникам квартиры- реализации их жилищных прав. не может быть реализация жилищ. прав третьими лицами и исполнение обязательств третьих лиц по их договорам.
Договоры то разные.
 У мужа по МС- КРП и там он покупатель.
Оставшиеся- по отдельному догвору- по СИ купля-продажа - и это будет их квартира в долевой собственности  и их обязательства кредитные по их договору.
 При чем тут муж?
При чем тут банк?
 муж ведь не будет покупателем по СИ и созаемщиком.
Банк будет рассматривать доходы заявителей- тех, кому ДЖп распоряжением предоставляет квартиру купить по СИ.
Они будут покупатели, они и будут в банк предъявлять доходы свои. именно их платежеспособность будет рассм. банк. чтобы принять решение какую сумму и на какой срок возможно им предоставить.

В принципе. смотрю ваш пост внимательно: вы взяли в феврале 12 года по МС?
Каковы у вас условия договора?
 КОНКРЕТНО?
10 лет рассрочки  досрочка через три года наверное?
Ткните им в морду свой договор.
Зареген ли он уже в росреестре?
Жалобу напишите в реале Собянину. или пригрозите хоть. что напишите.
 Мол есть договор с условиями, а ДЖп требует денег полностью. хотя у нас рассрочка на 10 лет.
и договор даже не зареген еще ( ХЗ ваще . есть ли права собственности города Москвы на эту квартиру).
А то мож по незарегенному, а следовательно ничтожному в силу закона договору у вас требует ДЖП оплаты полной досрочной?!

В принципе. если договор  КПРП зареген уже. и препятсвий нет для досрочки- например в договоре- досрочка в любое время. и у вас есть деньги оплатить полностью, то можете и оплатить. чтобы расквитаться и получить права собственности наконец.
Но сначала пусть муж выпишется из моск. квартиры в ту, покупаемую по КПРП ( и детей.  если они тоже покупатели по КПРП. и вы...). а потом гасит досрочно.
Именно в таком порядке.
Если расплачиваться досрочно возможности и желания нет у вас- имеете право по договору рассчитываться 10 лет.
И Посылайте нах ДЖп с такими заявами.
И я бы в таком случае, так не оставила это дело.
написала бы жалобу- зафиксировала письменно всю эту интригу.
Слово не воробей.
 пусть в следущий раз думают. прежде . чем пули отливать: нести гражданам такую пургу. ставить условия и так шантажировать очередников.
Это незаконно. повторяю.
реализация жилищ. прав очередников- на основании 29 закона.
и в никаких дополнит. условий . тем более. ставить реализацию жилищ. прав гражд-очередников в зависимость от исполнения обязательств третьих лиц по договорам.

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #72 : июля 21, 2012, 08:08:09 pm »
Здравствуйте! Habi , скажите пожалуйста, обязаны ли в ДЖП дать запрос по месту прописки бывшего мужа, если мы с ним в разводе и он таких документов не даст, а они нужны для подтверждения того, что с разводом я свои жилищные условия не улучшила и не ухудшила??

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #73 : июля 22, 2012, 01:02:46 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! Habi , скажите пожалуйста, обязаны ли в ДЖП дать запрос по месту прописки бывшего мужа, если мы с ним в разводе и он таких документов не даст, а они нужны для подтверждения того, что с разводом я свои жилищные условия не улучшила и не ухудшила??

в ДЖП априори считают что ухудшили. Когда у Вас развод был?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #74 : июля 22, 2012, 02:19:11 pm »
Здравствуйте! В ДЖП мне сказали, что рассматривают каждую отдельную ситуацию, развод мой был не давно, но будут учитывать как решение, так и например то, что использовать 1\\\\3 в квартире моего бывшего мужа сын собственник этой доли не может, во-первых по решению суда, во вторых папа уголовник! Сказали, что если ничего с разводом не изменилось. то по СИ я могу пройти! Вот и спрашиваю, так как б\\\\у документы не даст, по факту он не очередник.

Tiny URL: