Автор Тема: СИ помогите разобраться!  (Прочитано 55411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #45 : апреля 03, 2012, 04:14:41 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! я очередник с 2002 года,прописана в коммунальной квартире,в комнате площадью 18 кв.м.общей 27кв.м.,отец,я и несовершеннолетняя дочь,являюсь ля я  молодой семьей (у ребенка есть официальный отец),существуют ли на данный момент какие-то накопительные программы схожи с программой \\\"молодая семья\\\" Коммерческий найм + накопительная схема + субсидия. В этом варианте используется механизм безвозмездных бюджетных субсидий. Часть средств молодые семьи должны накопить, добавить к этой сумме субсидию и купить квартиру на рынке жилья по рыночной сцене. Участники копят деньги по графику и временно живут в квартирах, которые им предоставил город квартиры в доме. И где  я могу узнать всю информацию Спасибо за ответ!:unsure:

Есть следующие программы: МСДЖ, КПРП, СИ, субсидия, бездатационные дома. Про какие то другие я не слышала.

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #46 : апреля 03, 2012, 04:17:32 pm »
http://housing.mos.ru/dmg?news#

Заходите в ветку ЖИЛИЩНЫЕ ПРОГРАММЫ и читайте, про программы которые Вас интерисуют.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #47 : апреля 03, 2012, 04:24:43 pm »
я уже подавала заявление на соц.ипотеку,получала смотровой,дала согласие  дать 2-ку в одинцово.когда на комиссию отправили документы нам выслали официальный отказ,в связи с ухудшением жилищных условий,и отсрочкой на 5 лет.Я была на приеме у  на начальника ЖД в САО, на что он мне сказал что вы можете сейчас получить 1 ком.кв. (без учета ухудшения жил.условий)на данный момент предлагают только Чехов , по всем программам, а именно по молодой семье по программе которую я написала выше(молодая семья-Коммерческий найм + накопительная схема + субсидия) выдают г.Москва ул.верхние поля д.38,НО  куда мне обращаться чтобы мне разъяснили по сложившейся ситуации что и как,ведь для меня сейчас накопительная система самая оптимальная,можно 5 лет жить в квартире и при этом откладывать
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #48 : апреля 03, 2012, 04:26:48 pm »
http://housing.mos.ru/dmg?news# -  так же участвовала  тут в конференции,там мне тоже сообщили что могу участвовать в любой из программ и получить 1 ком.кв. , а если ждать 5 лет то как положено 2 ком. Я согласна на 1 ком!!!но только не Чехов, жду и звоню с октября месяца, а ответ один Чехов...по этому и решила узнать про накопительную программу, действет ли сейчас она?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #49 : апреля 03, 2012, 04:34:21 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
я уже подавала заявление на соц.ипотеку,получала смотровой,дала согласие  дать 2-ку в одинцово.когда на комиссию отправили документы нам выслали официальный отказ,в связи с ухудшением жилищных условий,и отсрочкой на 5 лет.Я была на приеме у  на начальника ЖД в САО, на что он мне сказал что вы можете сейчас получить 1 ком.кв. (без учета ухудшения жил.условий)на данный момент предлагают только Чехов , по всем программам, а именно по молодой семье по программе которую я написала выше(молодая семья-Коммерческий найм + накопительная схема + субсидия) выдают г.Москва ул.верхние поля д.38,НО  куда мне обращаться чтобы мне разъяснили по сложившейся ситуации что и как,ведь для меня сейчас накопительная система самая оптимальная,можно 5 лет жить в квартире и при этом откладывать

Это Вам скорее всего говорили про бездатационные дома! Вы оформляете договор на проживание в таком доме на 5 лет, платите за ком услуги и параллельно начинаете собирать деньги... А там может что то и предложат, вроде так

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #50 : апреля 03, 2012, 04:35:11 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
http://housing.mos.ru/dmg?news# -  так же участвовала  тут в конференции,там мне тоже сообщили что могу участвовать в любой из программ и получить 1 ком.кв. , а если ждать 5 лет то как положено 2 ком. Я согласна на 1 ком!!!но только не Чехов, жду и звоню с октября месяца, а ответ один Чехов...по этому и решила узнать про накопительную программу, действет ли сейчас она?

А когда Вы развелись с мужем?

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #51 : апреля 03, 2012, 04:40:38 pm »
в том то и дело что БДД, только со снятием с учета предложили , а по молодой семье они не должны снять
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #52 : апреля 03, 2012, 04:42:15 pm »
elina писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
http://housing.mos.ru/dmg?news# -  так же участвовала  тут в конференции,там мне тоже сообщили что могу участвовать в любой из программ и получить 1 ком.кв. , а если ждать 5 лет то как положено 2 ком. Я согласна на 1 ком!!!но только не Чехов, жду и звоню с октября месяца, а ответ один Чехов...по этому и решила узнать про накопительную программу, действет ли сейчас она?

А когда Вы развелись с мужем?



год назад
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #53 : апреля 03, 2012, 04:44:34 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
в том то и дело что БДД, только со снятием с учета предложили , а по молодой семье они не должны снять

Что то это какая то фигня... Значит как по СИ давать так 5 лет должно пройти, а как по МС Чехов не должно значит, бред какой то!

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #54 : апреля 03, 2012, 04:47:56 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
elina писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
http://housing.mos.ru/dmg?news# -  так же участвовала  тут в конференции,там мне тоже сообщили что могу участвовать в любой из программ и получить 1 ком.кв. , а если ждать 5 лет то как положено 2 ком. Я согласна на 1 ком!!!но только не Чехов, жду и звоню с октября месяца, а ответ один Чехов...по этому и решила узнать про накопительную программу, действет ли сейчас она?

А когда Вы развелись с мужем?



год назад

Вы при разводе ухудшили свои жил условия или все осталось как и прежде

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #55 : апреля 03, 2012, 04:48:25 pm »
elina писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
в том то и дело что БДД, только со снятием с учета предложили , а по молодой семье они не должны снять

Что то это какая то фигня... Значит как по СИ давать так 5 лет должно пройти, а как по МС Чехов не должно значит, бред какой то!


нет вы меня не совсем меня поняли )по любой из программ я имела право на 2 ком.квартиру.т.к. коммуналка и нас 3,после комиссии сказали что у вас ухудшение у папиной новой жены лишних 16 квадратов,развелся отец(отчуждение этих 16 квадратов) и развелась я,пришла снова 1,2,3,4,5 -раз))) с 6 попытки выяснила что я могу не ждать 5 лет , а могу учавствовать щас НО только 1 ком квартиру ,как бы всерано эти 16 метров числятся еще)я согласилась,стала ждать когда появяться по ЛЮБОЙ программе квартира 1 ком.и с октября месяца все время только ЧЕХОВ.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #56 : апреля 03, 2012, 04:53:00 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
elina писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
в том то и дело что БДД, только со снятием с учета предложили , а по молодой семье они не должны снять

Что то это какая то фигня... Значит как по СИ давать так 5 лет должно пройти, а как по МС Чехов не должно значит, бред какой то!


мне кажется что вас врядли на очереди оставят при получении однушки

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #57 : апреля 03, 2012, 04:57:42 pm »
Напишите подробно всю свою ситуацию и попросите у старожилов, этого форума, помощи) Мне очень помогла Хаби)))

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #58 : апреля 03, 2012, 04:58:07 pm »
хорошо спасибо!!!!завтра с утра!!а то убегаю с работы!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #59 : мая 26, 2012, 08:19:23 pm »
Всем Здравствуйте! Вопрос к Habi, скажите пожалуйста, у меня развод, еще нет и полугода, своим разводом я ничего не изменила, тоесть не улучшила и не ухудшила жилищных условий, в депортаменте сказали, что теперь я только по СИ могу квартиру взять, а по КП ждать 5 лет, почему так?:unsure:  По одной можно, по другой нельзя, и еще вопрос, мне положена однушка, стоим с 98 года, скажите, сколько лет дается на выплату, сколько первоначальный взнос? Я поняла, что процент 9,5, а банк можно любой??

Tiny URL: