Автор Тема: Отказ ДЖП  (Прочитано 16911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #30 : апреля 24, 2013, 04:42:23 pm »
ну да, просто дети, проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении, мы же с отцом проживаем отдельно

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #31 : апреля 24, 2013, 05:04:54 pm »
банзай, хотела бы еще уточнить, вы опубликовывали дело о балконах, но я так до конца не разобралась, они их полностью в Москве считают или с коэффициентом понижающим?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #32 : апреля 24, 2013, 05:12:48 pm »
площадь балкона умножают на 0.3 и прибавляют к общей площади.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #33 : апреля 24, 2013, 05:19:06 pm »
ничего себе!! а на основании чего эта норма? нигде не могу найти! просто в таком случае они даже считая на меня квартиру отца полностью неправомерно отказывают, квартира 43,3 метра, балкон 2,4, т.е. выходит 44.02 метра, делим на троих, выходит меньше нормативных 15 метров!

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #34 : апреля 24, 2013, 05:21:59 pm »
ой, хотя я посмотрела, у меня наверное все же лоджия, т.к. не выходит за стены квартиры, но все равно получается, 44,5, 50 см по 45 не хватает)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #35 : апреля 24, 2013, 05:29:51 pm »
можете пригласить обмерщика и внести изменения в план БТИ
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #36 : апреля 24, 2013, 05:33:16 pm »
да я  не знаю есть ли смысл, ну поставят они меня на учет предположим, но если они так же будут учитывать все эти метры на меня с детьми, то толку мало от этого будет, на четверых 85 метров, минус 45 тут, минут 37 у мужа, и что остается)

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #37 : апреля 24, 2013, 06:55:27 pm »
банзай писал(а):
Цитировать
нашел вроде но доступа нет на данный момент

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=469976

Определение Ленинградского областного суда от 22.11.2012 N 33-5124/2012 Постановление органа местного самоуправления о снятии с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении признано незаконным, суд обязал ответчика восстановить истца в очереди постановки на такой учет с членом его семьи, поскольку истец и его супруга продолжают являться инвалидами второй группы, участниками ВОВ, износ жилого помещения, в котором проживают жильцы, увеличился, ремонт дома и его реконструкция не производились.

либо тут

http://base.garant.ru/35389525/



что-то я поизучала, по-моему тут речь идет о другом деле, об износе дома, а не о прописке отца у сына

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #38 : апреля 24, 2013, 07:05:20 pm »
dashevich писал(а):
Цитировать
Уфмс регистрирует на основании заявления собственника

Для регистрации гражданина по месту жительства (или пребывания) необходимо предоставить документ-основание, подтверждающий право пользования жилым помещением. Таким документом может являться свидетельство о праве собственности, договор социального найма, договор найма и др., или заявление собственника жилого помещения. Если гражданин вселён и зарегистрирован в квартире на основании заявления собственника, следовательно, он вселён в качестве члена семьи собственника. В заявлении отец, вероятно, указывал, что просит зарегистрирвать свою дочь в принадлежащем ему жилом помещении.
Если бы вселение и регистрация происходили на основании договора краткосрочного найма, то регистрация была бы по месту пребывания, т.е. временная, на срок действия договора. Видимо, на это ДЖП и упирает, считая, что ваше право пользования квартирой основано не на ДКН, т.е. ДКН - фиктивный, а вселены и зарегистрированы вы на основании заявления собственника как член его семьи.
Однако, я всё равно считаю, что отец членом вашей семьи не является, поскольку совместно с вами в принадлежащем ему помещении не проживает.

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #39 : апреля 24, 2013, 07:14:21 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
dashevich писал(а):
Цитировать
Уфмс регистрирует на основании заявления собственника

 Если гражданин вселён и зарегистрирован в квартире на основании заявления собственника, следовательно, он вселён в качестве члена семьи собственника. В заявлении отец, вероятно, указывал, что просит зарегистрирвать свою дочь в принадлежащем ему жилом помещении.


а где это сказано, что если на основании заявления собственника вселен, то как член семьи собственника?
т.е. кого бы мой отец не вселил в квартиру, на основании его заявления, того человека бы признали членом семьи собственника, несмотря на то что собственник зарегин в другом месте?
и где сказано что при договоре кратк найма нельзя оформлять постоянную регистрацию?

а насчет того что ДЖП скажет что он фиктивный, они сами вынуждают такой фигней заниматься, доказывать им что нет у меня никаких прав на эту квартиру, и жить мне в ней не дают

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #40 : апреля 24, 2013, 07:21:24 pm »
и мы уже как-то здесь эту тему обсуждали, ну хорошо, предположим даже отец вселил меня когда-то как члена семьи собственника, но прошло 5 лет к примеру, и он решил изменить условия моеего здеь проживания, и решил заключить со мной договор кратк найма, он что, должен идти оповещать об этом паспортный стол? или он обязан менять вид регистрации с постоянной на временную?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #41 : апреля 24, 2013, 09:14:47 pm »
нашел комментарии к ЖК РФ

http://segrif.jino.ru/kgzk.htm

КОММЕНТАРИЙ К ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Под редакцией М.Ю. ТИХОМИРОВА
 
Авторы
 
Тихомиров М.Ю., кандидат юридических наук - предисловие; комментарии к ст. 1 - 29 разд. I, 30 - 48 разд. II, 49 - 91 разд. III, 92 - 109 разд. IV, 110 - 134 разд. V, 135 - 152 разд. VI, 161 - 165 разд. VIII
Тихомирова Л.В., юрист - комментарии к ст. 153 - 160 разд. VII

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
 
Комментарий к статье 51
 
1. Установленные в ч. 1 ст. 51 Кодекса основания признания гражданина нуждающимся в жилом помещении применяются при признании нуждающимися в жилых помещениях как малоимущих граждан, так и граждан иных категорий, указанных в федеральных законах и законах субъектов Российской Федерации. Несмотря на то что перечень таких оснований сформулирован как исчерпывающий, в действительности он таковым не является - выше было отмечено, что соответствующие основания могут устанавливаться также другими федеральными законами, указами Президента РФ или законами субъектов Российской Федерации (см. также ст. 49 Кодекса и комментарий к ней).
По сравнению с ЖК 1983 г. (см. ст. 29) новый перечень оснований признания гражданина нуждающимся в жилом помещении сокращен. В него не включен такой предусмотренный ранее случай, как проживание граждан по две и более семьи в смежных неизолированных комнатах, если между семьями нет родственных отношений.
В то же время основания признания гражданина нуждающимся в жилом помещении, установленные в новом Кодексе, сформулированы более универсально и в принципе охватывают остальные случаи, которые прежде были предусмотрены ст. 29 ЖК 1983 г.
В п. 1 ч. 1 ст. 51 Кодекса речь идет, в частности, о гражданах, проживающих в специализированных жилых помещениях (см. раздел IV Кодекса). Следует обратить внимание на то, что в соответствии со ст. 13 Вводного закона граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Кодекса, состоят в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 51 Кодекса на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Кодекса. Напомним, что категории граждан, выселяемых из служебных жилых помещений и общежитий с предоставлением другого жилого помещения, были определены в ст. ст. 108 и 110 ЖК 1983 г.
На основании п. 2 ч. 1 ст. 51 Кодекса нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, признаются граждане, пользующиеся собственным или предоставленным на условиях социального найма жильем, но при этом обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. О правилах определения общей площади жилого помещения см. ч. 5 ст. 15 Кодекса и комментарий к ней. Понятие \\\"учетная норма\\\" площади жилого помещения определено в ст. 50 Кодекса (см. указанную статью и комментарий к ней).
Пункт 3 ч. 1 ст. 51 Кодекса не определяет правовые основания проживания граждан в помещении, которое не отвечает установленным для жилых помещений требованиям. Поэтому в данном случае имеет значение не то, является гражданин собственником или нанимателем такого помещения либо членом семьи собственника или нанимателя, а сам по себе факт несоответствия помещения требованиям, которым должно отвечать жилое помещение (см. также ст. ст. 15 - 17 Кодекса и комментарий к ним). Этот юридический факт должен быть подтвержден в установленном порядке. В компактном виде требования, которым должно отвечать жилое помещение, содержатся в разделе II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 <1>.
--------------------------------
<1> СЗ РФ. 2006. N 6. Ст. 702; 2007. N 32. Ст. 4152.
 
Во исполнение п. 4 ч. 1 ст. 51 Кодекса Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 утвержден Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире <1>. К указанным формам хронических заболеваний относятся: активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза; злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями; хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; эпилепсия с частыми припадками; гангрена конечностей; гангрена и некроз легкого; абсцесс легкого; пиодермия гангренозная; множественные поражения кожи с обильным отделяемым; кишечный свищ; уретральный свищ. Данный Перечень является исчерпывающим, поэтому наличие иных форм хронических заболеваний не является основанием принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по правилам п. 4 ч. 1 ст. 51 Кодекса.
--------------------------------
<1> СЗ РФ. 2006. N 25. Ст. 2736.
 
2. Если гражданину и (или) членам его семьи принадлежат на праве собственности несколько (т.е. два и более) жилых помещений, то общая площадь всех указанных помещений суммируется, когда решается вопрос об уровне обеспеченности такого гражданина общей площадью жилого помещения.
В принципе идею, заложенную в основу комментируемой нормы, можно признать верной. Однако невысокий уровень законодательной техники при установлении содержащихся в ней правил не позволяет в целом оценить ее положительно. Дело в том, что ч. 2 ст. 51 Кодекса не дает ответа на принципиальный для рассматриваемого случая вопрос, кого можно считать членами семьи соответствующего гражданина - только родственников, проживающих совместно с ним или любых граждан, состоящих в родстве с данным гражданином. Вполне возможно, что ответ на этот вопрос будут давать местные чиновники применительно к каждому конкретному случаю, исходя из собственного усмотрения. Чтобы избежать этого, целесообразно использовать аналогию закона, допускаемую ч. 1 ст. 7 Кодекса, и руководствоваться положениями ч. 1 ст. 69 (см. также комментарий к ч. ч. 2 - 4 ст. 49 Кодекса).
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
RE: Отказ ДЖП
« Ответ #42 : апреля 24, 2013, 10:46:40 pm »
да нет, за то что нас с отцом могут признать членами одной семьи я меньше всего переживаю)

Tiny URL: