Автор Тема: ДЖП и ЖФ саботирует программу МСДЖ (письменный отказ от очереди, шантаж, угрозы ит.д.со стороны ДЖП)  (Прочитано 159976 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
да конечно,писали а толку никакого нигде.Куда только не писали а все письма приходят из нашего же департамента,пишим федосееву приходит из нашего департамента,пишем депутату приходит из нашего департамента, 6 писем и все из департамента,а одна депутатша вообще сложила все площади и поделила на всех даже семью мужа,которые вообще к нам не боком и получилось по норме предоставления,даже вникать не стала,слуги народа, блин! из жилищной и правового вообще не ответили.Не знаю можно в суд подавать?они уже пишут что вам будет предоставлено после согласие остальных членов семьи с предоставляемым вариантом и согласием снятия с очереди.а мы втроёт идем по МСДЖ из 8 очередников,квартира муниципальная.\\\"Вы встали как одна семья на очередь получайте как одна семья,площадь мужа тоже к вам относится\\\".А зачем тогда программа МСДЖ?Что делать дальше?тупик. Как в суд писать заявление,я не знаю на какие ссылки в законе делать акцент,особенно то что  молодая семья с освобождением занимаемой?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
13natasha13,
раз писали уже и есть ответ. кот. вас не удовлетворил, то можете запис. на прием. и лично решать свой вопрос с нач. УДЖп в округе, с зам. рук. ДЖП. с рук. ДЖП.
см. какой порядок  при записи на прием: http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/shedule.htm

Примечание:
Запись на прием к руководству Департамента осуществляется сотрудниками Приемной Департамента в установленные часы приема при наличии следующих документов:
заявление гражданина на имя соответствующего должностного лица, к которому идет на прием с изложением имеющихся обстоятельств и жилищных условий, а также отражением сущности постановочных вопросов;
документы, удостоверяющие личность заявителя (для доверенных лиц – нотариально заверенная доверенность на право представлять интересы заявителя);
документы, характеризующие жилищные условия заявителя и членов его семьи (копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги или единый жилищный документ, копия документа о праве собственности на жилое помещение);
документ о постановке на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ;
оригинал или копия ответа о результатах рассмотрения данного вопроса начальником территориального Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствующем административном округе и принятом решении в текущем году.
Запись на личный прием к руководителю Департамента осуществляется только после приема у заместителя руководителя Департамента, курирующего соответствующее направление.

обращ. вы к нач. УДЖП?
не решен вопрос- идите на прием к зам. рук. ДЖП на газетный, он не решит. тогда к рук. ДЖП.

Оффлайн Наталия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Конечно обращались,мы всех там достали.начальник управления при личной встречи сказал что у них типовые распоряжения на предоставления жил площади и сказал остальные члены се5мьи согласны потом переписать договор соц найма мы сказали конечно,перезвоните мне я проконсультируюсь с юристами.Перезвонили,он сказал условие наше остаётся неизменным соглашаетесь на снятие с очереди всей семьёй-предоставим и точка.Началась переписка:почему на каком основании и так далее.Ответ один,неважно по какой программе покупаете и кто обязаны все дать согласие,даже кто не будет в договоре,и снятся с очереди.6 писем от них,везде одно и тоже.Ездили на консультацию в ДЖП, тоже самое,там в открытую говорят это наше условие при предоставлении. Мы спросили как попасть на прием к Федосееву,было сказано по такому вопросу он не принимает!ну так в суд мы можем подать на незаконные требования сотрудников УДЖП и ущемления наших прав на жилище?

Оффлайн Наталия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
лично от федосеева мы письма не получали,от его имени пришло из нашего же департамента округа.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
13natasha13,
вас обманули
Приложение 13
к распоряжению Департамента
жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы
от 9 июня 2011 г. № 747 здесь:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207360

прил. 13

Типовое распоряжение о предоставлении жилого помещения по договору купли-продажи с рассрочкой платежа
(в рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»)
с освобождением занимаемого жилого помещения
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207376&prevDoc=983207360&mark=1SEMHRL0000NM1000000622T223E1594HOK3K9EGBL25CG3U00000004#I0

Семья  очередников большая и один из них со своей мол. семьей- заявитель по МСДЖ.
 им и предост. по КПРП- их- членов мол семьи указ. в п.1 распоряжения. с ними договор КПРп. они освобождают. дог. соцнайма именно с ними подлежит расторжению. именно они не имеют права вселять кого-то и приватиз. эту муниципалку. именно их и сним. с жилучета.


не имеет права ДЖП нарушать закон и права граждан- диктовать условия. наруш. закон и права граждан.
Кому предоставлено- того и с очереди снимать, а остальных можно снять, если у них стало по 18м на чела, а если -нет, то ост. в очереди.

Оффлайн Наталия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Habi, есть у нас основания подать в суд?писем от них достаточно чтоб доказать что они не правы.пускай суд решит,если ДЖП законов не знает.

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
iricka писал(а):
Цитировать
Спасибо за советы!

iricka, Загляните, пожалуйста в личные сообщения!
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Люди, помогите разобраться, нам дали квартиру по си с освобождением площади, так вот звонила в джп они сами там ничего не знают, спрашиваю надо выписаться и все или надо расторгать договор соц найма...они мне про какую то справку об освобождении площади - мы что вам не давали..нет...не давали, приезжаем - не дали..нет типа нужного человека..вообще сомневаюсь - распоряжение не видела...говорят что должна быть справка которую я должна отнести в дез, а там подписать акт-приемки передажи жилого помещения - что оно пригодня для жилья...расскажите кто сталкивался....как все это происходит?

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
сейчас как раз у нас такое происходит.
Нам дали список доков и разных заявлений для подготовки распоряжений.
Освобождаем муниципалку, у нас есть образец \\\"Обязательство об освобождении площади\\\" и там написано, что мы обязуемся освободить эту муниципалку после получения квартиры.Его заполнить надо и в местном ДЕЗе заверить подписи выезжающих очередников.
еще есть акт-приемки передачи квартиры, тоже сегодня вызвали из деза главного инженера, они приходят и смотрят состояние квартиры/комнаты которую вы занимаете, если у них нет претензий по качеству ремонта, то подписывают, если есть, то обязуют вас устранить неполадки или сделать ремонт.

Оффлайн мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
спасибо за ответ, а мы уже получили собственность, в джп сказали что приезжайте берите справку о том, что вы освобождаете площадь, удивились что не давали такую...вызвали сегодня техника-смотрителя из деза, и вообще запутанно, когда я спросила что мне тогда нужна справка из жилищного отдела о том, что ко мне нет никаких притензий, сказали можете тогда не брать справку пока, а привезти из деза что все ок....

Оффлайн Олеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток!!!
 У нас тоже возникла проблема. Мы очередники 98 года, льготная очередь \\\"Ветераны боевых действий на территориях других государств\\\", живем в двухкомнатной коммунальной квартире , у нас в собственности комната 20 кв.м. Проживаем 5 человек, (свекровь - собственник, золовка - 15 лет, муж - ветеран, дочь - 5 лет и я - жена очередника, но сама на очереди не состою)  В прошлом году предложили две 2-х комнатные квартиры в Люберецких полях, ул. Рождественская, одна 53-9, другая 54, 5 кв.м. Комнату в коммунальной квартире отдаем городу. Дали согласие на приобретение квартир по социальной ипотеке мы(муя, дочь и я) и свекровь по договору мены. Собрали все требуемые документы, подписали все согласия на отказ от комнаты.  И спустя 3 месяца нас вызвали в ДЖП и ЖФ в ЮАО и сообщили, что надо тказаться от одной из квартир в Люберцах на территории Москвы а согласиться на подмосковье. Мы попросили сначала предоставить письменный отказ, а затем обсуждать этот вопрос.   Отказали ссылаясь на превышение нормы предоставления, т. к. больше 50 кв. м. на двоих получается.   Для чего изначально было давать смотровые? Знали, что площадь больше.  Мы судимся уже год, второй раз уже отказали нам в удовлитворении иска. Вот тебе и льготная очередь, вот и отказ от комнаты, пошли на все условия ДЖП и ЖФ, но все-равно дожимают.   В марте вызвали на Газетный переулок и сказали, что берите трешку на всех и комнату отдавайте или двушку нам в добавок, а свекровь с невесткой снимают с очереди. Не знаем что делать, и толкового адвоката не можем найти, кругом один лохотрон. Подскажите, что можно в нашей ситуации сделать?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
если раньше у города была возможность давать по комнате на человека, то сейчас в основном пытаются давать по норме предоставления.
думаю что в суде ничего не получится, так как в законе №29 говорится что при наличии возможности дают по комнате на человека, если возможности нет, то не меньше нормы предоставления.
думаю надо соглашаться на вариант по норме предоставления на заявителя с более подходящим вариантом.
либо с освобождением либо в дополнение.

к сожалению политика властей изменилась и власти пытаются давать по минимуму предусмотренным законом
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я подала в суд, жду повестку) Надеюсь!

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
А ни чего не сделаешь, пока нас мало наш писк никто не услышит!
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Tiny URL: