Автор Тема: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП  (Прочитано 22804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Обращаюсь ко всем очередникам г.Москвы, все кто несогласен с вынесенными против вас решениями ДЖП предлагаю скооперироваться и написать коллективную жалобу и отправляем в письменном виде со всеми подписями \\\"обиженных очередников\\\" на Тверскую, 13 (договариваемся о месте и времени встречи) Давайте бороться вместе! :side:
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #1 : октября 11, 2012, 04:54:07 pm »
Поддерживаю! Может,отредактирешь то письмо ,чтоб было от нас всех и пеечисли там самы насущные проблемы. Ухудшение,отказ субсидии,по 18м...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Надежда

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #2 : октября 11, 2012, 06:19:10 pm »
Полностью поддерживаю! Надо обсудить текст жалобы и договориться о времени встречи,для коллективной подачи на Тверскую.
ОО 99года  
46 кв.м 7 человек
ноябрь 2012 Чехов 3ка-согласие
19 декабря 2012-распоряжение подписано
ждём ЦАЖ

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #3 : октября 12, 2012, 01:01:10 pm »
Я присоединяюсь! Вчера была в ДЖП ЮВАО - мне сказали, что ничего нет, когда будет чего неизвестно, программа МСДЖ вообще умерла.Прочитала в интернете, что всех очередников будут проверять на состоятельность, типа многие могут сами купить жилье без поддержки государства (бред какой-то! с чего они это взяли). Конечно, давайте Москву отдадим лимитчикам, а москвичей будем заселять подальше от Москвы. Зачем Москве образованные, интеллигентные жители, лучше всяким хамлом занять. После ухода Лужкова стало еще хуже, я при Собянине ни одного предложения не получила, вместо этого заставили детей прописать ко мне, хотя с мужем в одном районе всю жизнь прожили, что это меняет- до сих пор не пойму. В СМИ говорят что все работает, все получают квартиры, очередь сокращается, а на деле не сокращается, а людей выпихивают всякими предлогами из очередей, как будто мы живем в шикарных условиях и что-то еще хотим от государства.Я по МСДЖ стояла больше 5 лет, ждала предложение по Москве, потому что моя сестра вставшая вместе со мной получила в Москве в Кожухово,я в итоге не дождалась. Письма писала много раз и все время получала пустые ответы под копирку от Начальника Управления по работе с обращения Е.В. Евстигнеева, который к программам никакого отношения не имеет.При Лужкове все письма рассматривались снизу вверх, то есть если не ответил мне ДЖП ЮВАО, то потом должен ответить ДЖП Москвы, и потом выше. А при Собянине все письма отправляют только к низу,и поэтому писать стало бесполезно на его имя.
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Ринат

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #4 : октября 12, 2012, 05:20:16 pm »
utnat писал(а):
Цитировать
При Лужкове все письма рассматривались снизу вверх, то есть если не ответил мне ДЖП ЮВАО, то потом должен ответить ДЖП Москвы, и потом выше. А при Собянине все письма отправляют только к низу,и поэтому писать стало бесполезно на его имя.

Да, мои письма тоже отправляются туда, на кого пишу жалобу. Хотя по Постановлению N 1100-ПП \\\"Запрещается направлять жалобу гражданина (просьбу гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц) на рассмотрение в структурное подразделение Аппарата Мэра и Правительства Москвы, орган исполнительной власти города Москвы или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется\\\".
очередь 2002

Оффлайн Надежда

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #5 : октября 12, 2012, 06:54:34 pm »
По МС вообще все гайки закрутили.Если раньше каждому члену семьи давали по комнате,то сейчас только 18 метров.
Например стояла в очереди жена с ребёнком,муж не очередник,просто значился в деле.И на него давали комнату,тк он член Молодой семьи.Давали трёшку.А сейча,при тех же условиях,молодая семья может позволить себе только однушку!А то,что ребёнок быстро растёт и ему надо куда то письменный стол ставить-это уже не важно.
 Давайте составим письмо!
Мы сегодня с кошкой88 были в нашем ДЖП САО,нашему инспектору дела просто пачками на стол кидали,на возврат.Т.к. она давала по комнате на человека,а начальница не хочет по шапке получить за превышение.Только 18 метров!Сссылаются на 29 закон.
ОО 99года  
46 кв.м 7 человек
ноябрь 2012 Чехов 3ка-согласие
19 декабря 2012-распоряжение подписано
ждём ЦАЖ

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #6 : октября 14, 2012, 10:40:25 am »
инспектор ДЖП  сообщила , что по программе МС в 2012 году не было выделено ни одного кв.м., ожидается пополнение в начале 2013 года...опять же слова где гарантии. По 18 кв.м. ВСЕМ.....да с  NameN мы лично видели возвращеные пачки личных дел кому оформили больше 18 кв.м. а человека.Правды нет...что делать не известно и как бороться непонятно
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #7 : октября 14, 2012, 10:56:57 am »
и вообще я не понимаю, изначально в  России 18 кв.м. было указано  ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ при получении квартиры , а нам их  навязывают как 18 кв.м. общей площади! нужно про зомбировать законодательство,наверняка где то оговаривается о площади положеной на 1 гражданина России....уж больно я сомневаюсь что 18 квадратов это норма обеспечения ОБЩЕЙ площадью!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #8 : октября 15, 2012, 09:52:33 pm »
У кого есть еще вопросы к Сергею Собянину может попробовать :

Москвичи могут задать свои вопросы Сергею Собянину, который 18 октября выступит в прямом эфире телеканала \\\"Москва 24\\\".

Вопросы градоначальнику можно отправлять с 14 по 16 октября на адрес internet@mos.ru , либо через официальный портал правительства Москвы, воспользовавшись специальной формой.


http://www.govoritmoskva.ru/news/4039/
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #9 : октября 18, 2012, 09:50:27 am »
Идем по СМИ!!!
Здравствуйте, редакция КП!

Очень нужна Ваша помощь столичным очередникам, которые устали от произвола наших чиновников....

проблемы описаны вот тут http://www.democrator.ru/problem/8818 и тут http://www.democrator.ru/problem/8466 пожалуйста осветите тему жилья и привлеките к ней внимание, потому что без Вас мы не справимся, чиновники делают что хотят, законы поворачивают как им удобно, благо есть возможность из-за неточных формулировок....,а уж про Молодые семьи и говорить нечего - программа, так активно начавшаяся, заглохла на корню, и оставшиеся семьи сидят у разбитого корыта (а ведь многие из них участники программы с 2007 года, которым ничего не предложили за 5 лет)...,а на бумагах у них все красиво...на самом деле ничего не работает, программа Жилище не выполняется. На все письма к чиновникам - глупые отписки не по существу вопросов....

ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #10 : октября 18, 2012, 02:43:19 pm »
НЕ ЗАБЫВАЕМ!!! Всем дружно звонить 23-го на гор линию,метод хороший!!! http://www.mos.ru/authority/information/sism1/
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #11 : октября 18, 2012, 03:08:42 pm »
что говорить?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #12 : октября 18, 2012, 03:10:09 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
что говорить?

Все что хош. Сначала по своей лично проблеме,там важные шишки ,иногда,на тел сидят. Потом можно о наболевшем,общем. О МС, о 18м,о произволе..
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #13 : октября 18, 2012, 03:32:45 pm »
ок надо текст подготовить
B)
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Предлагаю составить коллективную жалобу на ДЖП
« Ответ #14 : октября 19, 2012, 10:30:31 am »
http://spravsila.ru/ написала сюда

Tiny URL: