Автор Тема: Что быстрее квартира или субсидия?  (Прочитано 16909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #30 : июня 10, 2013, 11:42:34 am »
ну не знаю.... в заявлении при постановке на очередь есть пункт: другая собственность за последние 5 лет, в котором вы должны будете написать о своей доле, которую подарили и на этом все закончится...
здесь неоднократно обсуждалось, что с момента любой прописки/перепрописки должно пройти 5 лет, не важно в какой последовательности что ухудшило и после чего на учет поставили, это все в совокупности влияет на ухудшение условий
я не буду опять же утверждать это прям с пеной у рта, но для меня это было очевидно... потому как вопрос \\\"вы прописались к мужу более 5 лет назад?\\\" шел первым при любом обращении в органы, хотя я сначала прописалась, а потом родился второй ребенок, после чего нас уже поставили на очередь
проверить кто из нас прав можно легко - позвонив в службу \\\"одного окна\\\" при муниципалитете, которая и будет принимать ваше заявление на постановку на ОО
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #31 : июня 10, 2013, 11:46:08 am »
просто если было бы все так просто, то народ бы прописывался/выписывался, переоформлял квартиры, делал все возможные удобные комбинации как желал, затем рожал бы ребенка и в \\\"дамки\\\"... это слишком уж легко:))) очередь тогда была бы на пару км длиннее...
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #32 : июня 10, 2013, 11:49:41 am »
natalosik писал(а):
Цитировать
у нас 2ка 51кв.метр. муниципальная. прописаны: свекр+свекровь (в разводе), и моя семья: я, муж, 2е детей. Мы все в шестером стоим в ОО.

Если детей только двое, то почему считаете субсидию 100%?
На часть семьи (супруги и ваши дети) субсидия может быть предоставлена при условии ВАШЕГО освобождения муниципальной квартиры, если на остающихся в квартире будет не более, чем по комнате на человека. Т.е. четверо очередников получают субсидию  на 85 кв.м. и  освобождают   занимаемую квартиру. ДЖП в таком варианте вам субсидию, скорее всего, не предоставит, т.к. на остающихся двоих очередников площадь квартиры будет более нормы предоставления.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #33 : июня 10, 2013, 11:53:08 am »
natalosik писал(а):
Цитировать
проверить кто из нас прав можно легко - позвонив в службу \\\"одного окна\\\" при муниципалитете, которая и будет принимать ваше заявление на постановку на ОО

Это лишнее. :)  ДЖП однозначно откажет в признании нуждающимися. по причине ухудшения жилищных условий
Кто прав, будет решать только суд.

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #34 : июня 10, 2013, 12:01:33 pm »
Ремарка относительно суда, к сожалению, действительно вернА! Но вначале можно будет разослать злостные письма во все возможные вышестоящие инстанции относительно незаконного отказа, а только потом идти в суд. Причём, если суд будет выигран, то дата постановки на учёт будет стоять именно та, которая должна была стоять изначально, а не спустя год-полтора после судебных баталий... ;)

А относительно постоянных отказов ДЖП оно и понятно, если никто в суд не идёт и с пеной у рта не доказывает свою правоту, зачем им напрягаться? Для них ведь как, больше отказов - меньше очередь. Соответственно, меньше очередь - больше премия или какая у них там ещё мотивировка?

К сожалению, у нас законодательная и исполнительная власть не шибко друг с другом дружат, поэтому уж больно часто у них несостыковочки разные получаются!!! :lol:

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #35 : июня 10, 2013, 12:05:21 pm »
natalosik, так а вы хотели, чтобы вам оставили 51м2 и ещё оплатили сто процентов на вашу семью?!!! :lol: :lol: :lol:
Это вы здорово придумали!!! :laugh:
Там схема такая: вот вас 6 человек в очереди, вот по закону и положено вам на 6 человек 108 квадратов. Соответственно, если у вас 51м2 уже есть, то 108-51=57м2 - та площадь, субсидия на которую вам положена! А вот как сегодня высчитывается эта субсидия я и пытаюсь понять уже вторую неделю... :huh:

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #36 : июня 10, 2013, 12:13:18 pm »
да ничего я не хотела! я так же как и вы стараюсь понять как она считается... 100% это коэфф стояния в очереди, как я поняла для новичков он 64%, а для многодетных 100%...
здесь мне товарищ не 108, а 85 насчитал, не пойму по какой математике...
то что 51 в минус это и ежу понятно, я до этого считала 4*18, но мы же действительно 6чел стоим. с самого начала только всех ставили, ваще никогда не понимала, зачем было к этому делу моих свекров приплетать... почему 4х не поставили... в вашем случае кстати так же будет и наверное так же вы захотите отдельно что-то получить...
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #37 : июня 10, 2013, 12:14:36 pm »
LeoN писал(а):
Цитировать
Но вначале можно будет разослать злостные письма во все возможные вышестоящие инстанции относительно незаконного отказа, а только потом идти в суд.  

Срок на оспаривание незаконного решения ДЖП в суде в порядке главы 25 ГПК - 3 месяца. Тратить время и силы на \\\"злостные письма\\\" совершенно бесполезная затея.
Цитировать
А относительно постоянных отказов ДЖП оно и понятно, если никто в суд не идёт и с пеной у рта не доказывает свою правоту, зачем им напрягаться?  

Ошибаетесь. Суды завалены жалобами и исками к ДЖП (особенно Пресненский суд). Однако,  решение суда в пользу граждан по одному делу никак не влияет на принятие ДЖП отказного решения по аналогичным основаниям другим гражданам.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #38 : июня 10, 2013, 12:15:18 pm »
LeoN писал(а):
Цитировать
Ремарка относительно суда, к сожалению, действительно вернА! Но вначале можно будет разослать злостные письма во все возможные вышестоящие инстанции относительно незаконного отказа, а только потом идти в суд. Причём, если суд будет выигран, то дата постановки на учёт будет стоять именно та, которая должна была стоять изначально, а не спустя год-полтора после судебных баталий... ;)

А относительно постоянных отказов ДЖП оно и понятно, если никто в суд не идёт и с пеной у рта не доказывает свою правоту, зачем им напрягаться? Для них ведь как, больше отказов - меньше очередь. Соответственно, меньше очередь - больше премия или какая у них там ещё мотивировка?

К сожалению, у нас законодательная и исполнительная власть не шибко друг с другом дружат, поэтому уж больно часто у них несостыковочки разные получаются!!! :lol:


зачем так мучатся и тратить время, пока у вас родится ребенок и пройдет суд у вас уже 5 лет истечет наверное...
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #39 : июня 10, 2013, 12:19:51 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
natalosik писал(а):
Цитировать
у нас 2ка 51кв.метр. муниципальная. прописаны: свекр+свекровь (в разводе), и моя семья: я, муж, 2е детей. Мы все в шестером стоим в ОО.

Если детей только двое, то почему считаете субсидию 100%?
На часть семьи (супруги и ваши дети) субсидия может быть предоставлена при условии ВАШЕГО освобождения муниципальной квартиры, если на остающихся в квартире будет не более, чем по комнате на человека. Т.е. четверо очередников получают субсидию  на 85 кв.м. и  освобождают   занимаемую квартиру. ДЖП в таком варианте вам субсидию, скорее всего, не предоставит, т.к. на остающихся двоих очередников площадь квартиры будет более нормы предоставления.


подождите. давайте с начала, я вас просто так не отпущу!:)
сначала забудем про 100%, я объясню ниже почему так считаю
давайте про освобождение и субсидию. Почему 85 на четверых? это же по 21,25 на чел...
разве не правильно считать, что нам как 6м стоящим на очереди положено 18*6 = 108кв.м.
свекры хотят остаться в своей квартире, они в разводе, у каждого по комнате, значит 108 - 51 (у свекров остается) = 57 для нас
так разве не правильно????
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #40 : июня 10, 2013, 12:25:43 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
natalosik писал(а):
Цитировать
у нас 2ка 51кв.метр. муниципальная. прописаны: свекр+свекровь (в разводе), и моя семья: я, муж, 2е детей. Мы все в шестером стоим в ОО.

Если детей только двое, то почему считаете субсидию 100%?
На часть семьи (супруги и ваши дети) субсидия может быть предоставлена при условии ВАШЕГО освобождения муниципальной квартиры, если на остающихся в квартире будет не более, чем по комнате на человека. Т.е. четверо очередников получают субсидию  на 85 кв.м. и  освобождают   занимаемую квартиру. ДЖП в таком варианте вам субсидию, скорее всего, не предоставит, т.к. на остающихся двоих очередников площадь квартиры будет более нормы предоставления.



у нас 3 ребенка, мы приемная семья, младший приемный, прописан временно до 16 лет, в нашей истории с квартирой не участвует
но у меня как и многих здесь есть надежда на некую лазейку, которую еще только возможно создаст мне мэр. До 30,06,2013 главы федеральных образований, в моем случае Собянин, должны рассмотреть вопрос о приравнивании прав многодетных и приемных семей, а т.к. у него перевыборы, надеюсь он примет решение в нашу пользу и мы получим статус многодетной семьи, что кстати всегда было на терр московской области. Вот так долго и сложно! но надежда стать многодетными и получить шанс на очередь на безочередь теплится:)))
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #41 : июня 10, 2013, 12:44:40 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
Срок на оспаривание незаконного решения ДЖП в суде в порядке главы 25 ГПК - 3 месяца. Тратить время и силы на \\\"злостные письма\\\" совершенно бесполезная затея.

1. В ГПК нет главы под № 25 и мне всегда казалось, что общий срок исковой давности в РФ - 3 года! Разве не так? :(
2. Времени на \\\"злостные письма\\\" будет потрачено не более одного рабочего дня (не я же вручную поеду эти письма рассылать).
Цитировать
Ошибаетесь. Суды завалены жалобами и исками к ДЖП (особенно Пресненский суд). Однако,  решение суда в пользу граждан по одному делу никак не влияет на принятие ДЖП отказного решения по аналогичным основаниям другим гражданам.
Понятно, что у нас не прецедентное право. Но если ВСЕ, кроме ДЖП прекрасно понимают, что вписание законного супруга на свою жилплощадь никаких прав на признание \\\"нуждающимися\\\" не даёт, то как суд может не встать на мою сторону? :ohmy: По сути, судебная тяжба будет являться формальностью, но дело обречено на выигрышность...
Или я не прав?

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #42 : июня 10, 2013, 01:01:25 pm »
natalosik писал(а):
Цитировать
у нас 3 ребенка, мы приемная семья, младший приемный, прописан временно до 16 лет, в нашей истории с квартирой не участвует
но у меня как и многих здесь есть надежда на некую лазейку, которую еще только возможно создаст мне мэр. До 30,06,2013 главы федеральных образований, в моем случае Собянин, должны рассмотреть вопрос о приравнивании прав многодетных и приемных семей, а т.к. у него перевыборы, надеюсь он примет решение в нашу пользу и мы получим статус многодетной семьи, что кстати всегда было на терр московской области. Вот так долго и сложно! но надежда стать многодетными и получить шанс на очередь на безочередь теплится:)))


Ого!!!:unsure: А что, если третьего ребёнка усыновил, то многодетным не признают?!!:ohmy: Удивительно!

С другой стороны, почему вы, natalosik, считаете, что Собянин в связи со своими перевыборами наделит таких, как вы статусом многодетной семьи? Вы думаете у мэра столицы самой \\\"демократичной\\\" страны могут быть сомнения относительно вероятности его переизбрания? :laugh:

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #43 : июня 10, 2013, 01:11:30 pm »
у нас приемная семья, ребенок приемный! а не усыновленный, если бы он был усыновленный, мы бы были многодетные. Это совершенно разные вещи... и по большому счету не относятся они к данной теме.
и я не считаю, я надеюсь, потому, что, как сказала, в МО я бы считалась многодетной
а о политике давайте не здесь...
ОО - 2011
МС, СИ, КПРП - 2011
ждем хоть чего-нибудь! надеюсь не зря:)

Оффлайн Григорий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
RE: Что быстрее квартира или субсидия?
« Ответ #44 : июня 10, 2013, 01:45:59 pm »
LeoN писал(а):
Цитировать
В ГПК нет главы под № 25


:blink: Конечно же есть! С разделом перепутал. Изучим...

Tiny URL: